Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1181
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

К сожалению только ножками в налоговую и выяснять на каком основании арестован счет.  За копеечные долги не закрывают, а вот за уведомление без ответа ограничивают.

честно не понять их, бардак, за 2017 я поменял место жительство, прописку и район, спецом ходил до переезда, спрашивал, что то от меня нужно и норм ли все, сказали все ништяк переезжай смело, теперь после того как переехал и все дела устаканил сам выясняю, что налоги криво посадили, где то с переплатой, на справке с егов ип числиться до сих пор по старому адресу, в какую налоговую ехать не понятно.

 

Попросите в банке бумагу на основании чего арестован счет, там будет указано и основание и какая налоговая "постаралась".


  • 0

#1182
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений


К сожалению только ножками в налоговую и выяснять на каком основании арестован счет. За копеечные долги не закрывают, а вот за уведомление без ответа ограничивают.

честно не понять их, бардак, за 2017 я поменял место жительство, прописку и район, спецом ходил до переезда, спрашивал, что то от меня нужно и норм ли все, сказали все ништяк переезжай смело, теперь после того как переехал и все дела устаканил сам выясняю, что налоги криво посадили, где то с переплатой, на справке с егов ип числиться до сих пор по старому адресу, в какую налоговую ехать не понятно.
Попросите в банке бумагу на основании чего арестован счет, там будет указано и основание и какая налоговая "постаралась".
Сейчас УГД и банк электронно обмениваются данными, так что скорее всего дохлый номер что то у менеджера узнавать.
На моей практике было пару арестов, в банк тупо приходит одна строчка "распоряжение в ограничение ден средств от такого то числа". В любом случае для снятия ареста надо самому побегать, и именно в налоговую.
Насчет бардака - правда.
  • 0

#1183
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений
Сейчас УГД и банк электронно обмениваются данными, так что скорее всего дохлый номер что то у менеджера узнавать. На моей практике было пару арестов, в банк тупо приходит одна строчка "распоряжение в ограничение ден средств от такого то числа". В любом случае для снятия ареста надо самому побегать, и именно в налоговую. Насчет бардака - правда.

Я знаю, что у них электронный обмен... У меня была такая ситуация и мне менеджер в банке даже на электронку выслала данные по распоряжению. Там была указана причина - не ответ на уведомление, номер и дата уведомления и какая налоговая.

У меня ответ был на это уведомление - поэтому взяла его со штампом и поехала разбираться в налоговую. Они просто нас в базу не внесли. При мне счет разблокировали.

Так что спросить в банке можно, а потом уже ехать в налоговую для разбирательств, тем более, что человек не знает в какую налоговую ему ехать - в старую или новую.


Сообщение отредактировал tanechka777: 08.02.2018, 14:09:47

  • 0

#1184
3Gern

3Gern
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Сейчас УГД и банк электронно обмениваются данными, так что скорее всего дохлый номер что то у менеджера узнавать. На моей практике было пару арестов, в банк тупо приходит одна строчка "распоряжение в ограничение ден средств от такого то числа". В любом случае для снятия ареста надо самому побегать, и именно в налоговую. Насчет бардака - правда.
 

мне менеджер в банке дал только номер и дату ареста, придется поехать. 


  • 0

#1185
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

И получите при таком раскладе 990,5 за СО в месяц
Ничего страшного. по 991тг спокойно принимают.  
  • 0

#1186
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

У всех кабинет налогоплательщика виснет ?


  • 0

#1187
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

У всех кабинет налогоплательщика виснет ?

у меня да,тупит целый день то виснет то выкидывает


  • 0

#1188
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Оплатил налоги за второе полугодие 2017 года в НИ Медеуского района в кассе Халык банка. У меня ИП ( упращенка, без наёмных) комиссия банка 3200. По 1400 за реестры ПО и СО за 6 месяцев и 400 тенге за квиток ИПН и СН. 

 

Для себя узнал что теперь МЫ (т.е. ИПшники по упращенке без наёмных) будем платить ПО и СО ежемесячно до 25 числа следующего месяца за прошедший месяц.

Т.е.  за январь мы уже должны оплатить до 25 февраля СО-990 тенге и ПО 2830 тенге.

Вообще там объявление висит СО мин-990 тенге, макс- 9900 тенге; ПО мин-2830 тенге, макс-212130 тенге. Можно оплатить за 6 месяцев вперёд и сразу. 

 

910 форму сдаём и рассчитываем в конце полугодия (3% от оборота и дописываем суммы уже оплаченных СО и ПО)

 

Может кому то будет полезно. Вот такие изменения...


  • 6

#1189
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

комиссия банка 3200.

Деньги некуда девать?! Платите без комиссии на сайте kaspi.kz ;) Могли бы лучше соцстрах за целых три месяца оплатить.


  • 2

#1190
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

 

комиссия банка 3200.

Деньги некуда девать?! Платите без комиссии на сайте kaspi.kz ;) Могли бы лучше соцстрах за целых три месяца оплатить.

 

Да вы правы, надо платить без комиссий. 


  • 0

#1191
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Да, комиссия жуть какая огромная. 

Объявление не корректное в УГД, 990, обязательно. Лучше округлить до 991 тенге. ПО с МЗП и не может быть минимум 2830. 


  • 0

#1192
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Да, комиссия жуть какая огромная. 

Объявление не корректное в УГД, 990, обязательно. Лучше округлить до 991 тенге. ПО с МЗП и не может быть минимум 2830. 

C какой суммы вы считаете? 28284*3,5%=989,94 округляем 990 тенге Пенсионка минимум 28284*10%=2828,4 округляем 2828 тенге 


  • 0

#1193
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Да, комиссия жуть какая огромная. 

Объявление не корректное в УГД, 990, обязательно. Лучше округлить до 991 тенге. ПО с МЗП и не может быть минимум 2830. 

C какой суммы вы считаете? 28284*3,5%=989,94 округляем 990 тенге Пенсионка минимум 28284*10%=2828,4 округляем 2828 тенге 

Все точно, прошу прощения.

Я все с 28300 считала вчера и сделала платежи По и СО.


  • 0

#1194
new12

new12
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Оплатил налоги за второе полугодие 2017 года в НИ Медеуского района в кассе Халык банка. У меня ИП ( упращенка, без наёмных) комиссия банка 3200. По 1400 за реестры ПО и СО за 6 месяцев и 400 тенге за квиток ИПН и СН. 

 

Для себя узнал что теперь МЫ (т.е. ИПшники по упращенке без наёмных) будем платить ПО и СО ежемесячно до 25 числа следующего месяца за прошедший месяц.

Т.е.  за январь мы уже должны оплатить до 25 февраля СО-990 тенге и ПО 2830 тенге.

Вообще там объявление висит СО мин-990 тенге, макс- 9900 тенге; ПО мин-2830 тенге, макс-212130 тенге. Можно оплатить за 6 месяцев вперёд и сразу. 

 

910 форму сдаём и рассчитываем в конце полугодия (3% от оборота и дописываем суммы уже оплаченных СО и ПО)

 

Может кому то будет полезно. Вот такие изменения...

 подскажите а в кабинете Налогоплательщика надо что то заполнять чтобы оплатить  ПО и СО или просто на сайте каспи вбить нужные суммы ?


  • 0

#1195
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал kabanbai: 09.02.2018, 15:29:29

  • 0

#1196
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

подскажите а в кабинете Налогоплательщика надо что то заполнять чтобы оплатить  ПО и СО или просто на сайте каспи вбить нужные суммы ?

 

Нет, не надо. Там и формы такой нет для ПО и СО... 

Потом, после окончания полугодия в 910 форме все свои платежи суммируете и укажите... 


  • 1

#1197
sportpit

sportpit
  • Гость
  • 27 сообщений

подскажите, пожалуйста может кто то сталкивался . ИП на упрощенке за полугодие превысили лимит на предельный оборот на 8млн. отправили сегодня отчет онлайн и только заметили . Что теперь делать и какие могут быть последствия превышения. Налоги вовремя и всегда оплачиваем 


  • 0

#1198
sportpit

sportpit
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Добрый день! подскажите пжлт, в 2018 году какой макс предел оборота по упрощенке, при котором не возникает НДС: В некоторых источниках пишут по разному, где то 2044МЗП т.е  57 812 496 тенге, где то 30 000 МРП = 72 150 000

Предельный доход для обязательной постановки на учет по НДС не изменился. 30 000 МРП за год

2044 МЗП - это предельно допустимый доход за полугодие для упрощенки.

 

предельный допустимый доход за полугодии для упрощенки 2044 МРП можно ссылку ? в интернете выходит 1044


  • 0

#1199
Assylkhan

Assylkhan
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Здравствуйте! Являюсь студентом послевузовского образования и получаю стипендию. Планирую открыть ИП по упрощенке, пока без наемных работников. Подскажите пожалуйста какие обязательные взносы, налоги должен буду оплатить получая стипендию при нулевом доходе от деятельности ИП?

Мне кажется нет никакой связи между быть студентом и быть ИПшником, в смысле учеба сама по себе, а предпринимательская деятельность это само по себе. Нет дохода - пока нулевки, есть доход - платите налоги. Подробности у модератора в НК).

 

Рахмет!


  • 0

#1200
Евгений Батранин

Евгений Батранин
  • Гость
  • 18 сообщений

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, на протяжении нескольких страниц встречаю одинаковую фразу "ип без наемных" оплачивает до 25 числа следующего месяца, а если есть наемные до какого числа по ним оплачивать? И какую форму тогда сдавать если есть наемные, да еще и не резиденты? Достаточно ли 910? ИП на упрощенке.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.