Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#81
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Обновлен калькулятор 911 формы

 

 

Добрый день, а 910 еще не обновляли?


  • 0

#82
batyrulan

batyrulan
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Обновлен калькулятор 911 формы

 

 

Добрый день, а 910 еще не обновляли?

 

Соответствующие работы уже ведутся. Будет опубликован в течение июля.

Также добавлю, что для расчетов на 1-ое полугодие 2017 года бесплатный онлайн-калькулятор актуален - https://moyuchet.kz/910


  • 1

#83
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

всем привет! к черту сегодня сдал 910 нулевку и подал на приостановление! все теперь я ничего ни кому не должен?

ИП сначала года без доходов.


Сообщение отредактировал TIMA.: 03.07.2017, 19:43:48

  • 2

#84
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

всем привет! к черту сегодня сдал 910 нулевку и подал на приостановление! все теперь я ничего ни кому не должен?

ИП сначала года без доходов.

За первое и второе полугодие?

Если только за первое, то, вероятно, откажут за непредоставление налоговой отчётности за второе полугодие, если Вы подали уже в июле. Проверьте ответ на Ваше заявление о приостановлении.


  • 0

#85
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Пришла рассылка с учет.кз

Объектом исчисления взносов индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов, частных судебных исполнителей, адвокатов, профессиональных медиаторов является двукратный минимальный размер заработной платы, установленный на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете, за исключением приостановивших представление налоговой отчетности в соответствии с налоговым законодательством Республики Казахстан частных нотариусов, частных судебных исполнителей, адвокатов, профессиональных медиаторов и приостановивших представление налоговой отчетности или признанных бездействующими в соответствии с налоговым законодательством Республики Казахстан индивидуальных предпринимателей.

 

 

Я правильно понимаю, что даже если доход нулевой, то ОМС оплатить обязан, по аналогии с СН (2МРП) у ИП на ОУР?

Теперь точно нужно приостанавливать либо закрывать ИП.


  • 2

#86
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Расширение Перечня видов деятельности для применения ККМ-онлайн.

Деятельность агентств по операциям с недвижимым имуществом

Управление недвижимостью за вознаграждение или на договорной основе

 

Операционная аренда сюда не относится?


  • 0

#87
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Вот еще изменения:

Объектом исчисления взносов граждан, выехавших за пределы Республики Казахстан, а также иных плательщиков, в том числе приостановивших представление налоговой отчетности в соответствии с налоговым законодательством Республики Казахстан частных нотариусов, частных судебных исполнителей, адвокатов, профессиональных медиаторов и приостановивших представление налоговой отчетности или признанных бездействующими в соответствии с налоговым законодательством Республики Казахстан индивидуальных предпринимателей, является минимальный размер заработной платы, установленный на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете.

 

Даже если приостановил плати:

 

Взносы граждан, выехавших за пределы Республики Казахстан, а также иных плательщиков устанавливаются с 1 января 2018 года в размере 5 процентов от объекта исчисления взносов

 


  • 1

#88
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Даже если приостановил плати:
 Ещё один плюс в пользу ТОО. Там, если приостановил, то не за кого платить. Хотя если собираешься работать, то количество стат отчётов для ТОО все эти плюсы нивелирует.
  • 1

#89
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Расширение Перечня видов деятельности для применения ККМ-онлайн.

Деятельность агентств по операциям с недвижимым имуществом

Управление недвижимостью за вознаграждение или на договорной основе

 

Операционная аренда сюда не относится?

Надо смотреть по коду деятельности, который в стат отчетах указан.


  • 1

#90
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Кто-нибудь уже оплатил отчисления на медстрахование кто работает по патенту? Принимают уже оплату?


  • 2

#91
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

 

всем привет! к черту сегодня сдал 910 нулевку и подал на приостановление! все теперь я ничего ни кому не должен?

ИП сначала года без доходов.

За первое и второе полугодие?

Если только за первое, то, вероятно, откажут за непредоставление налоговой отчётности за второе полугодие, если Вы подали уже в июле. Проверьте ответ на Ваше заявление о приостановлении.

 

на почту пришло вчера, что статус изменился на принято

в лк чет не получается проверить


  • 0

#92
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

на почту пришло вчера, что статус изменился на принято

в лк чет не получается проверить

Наверно, ещё не обработано.


  • 0

#93
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

 

на почту пришло вчера, что статус изменился на принято9

в лк чет не получается проверить

Наверно, ещё не обработано.

 

 "Обработано ОГД c отказом". :mad: 

что теперь делать? за 2ое полугодие 910 отправить и птом заново на приостановление? еще я 870 сдаю- ее тоже ?


  • 0

#94
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

я теперь правильно понял ? не платят мед отчисления только те кто встал на учет по безработице? 


Сообщение отредактировал TIMA.: 05.07.2017, 13:05:11

  • 0

#95
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

 "Обработано ОГД c отказом".   что теперь делать? за 2ое полугодие 910 отправить и птом заново на приостановление? еще я 870 сдаю- ее тоже ?
На счёт 870-ой по эмиссии ничего не скажу. Если обязаны сдавать, то надо сдать.  Теперь вопрос, примут ли нулевую 910-ую в свете появления медицинского страхования. Попытка - не пытка.

 

Кстати, приостановление предоставления налоговой отчётности не касается предоставления отчётности по налогам на имущество, землю. Но это больше ТОО касается. Просто вроде с этого года ИП-шникам больше не надо за имущество и землю отчитываться. Налоговая сама теперь им будет в общем порядке начислять, как другим физ лицам. Сама с этим не сталкивалась.


  • 0

#96
Nekto Nektoevich

Nekto Nektoevich
  • Гость
  • 17 сообщений

Здравствуйте!

 

Время отчётности, и снова у меня вопрос возник..

 

Подаю очередную отчётность за первое полугодие 2017, форма 910.

Статус формы в кабинете- разнесена.

Но на лицевом счёте сумм к оплате не видно. Пробую поменять "Сальдо за период", но ничего не меняется... сальдо за период отображается на даты 01.01.2017 -07.02.2017..

Подскажите, пожалуйста, что надо делать?

 

Заранее спасибо


  • 0

#97
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

я теперь правильно понял ? не платят мед отчисления только те кто встал на учет по безработице? 

Там же целый список: инвалиды, многодетные, декретники и еще много кого.

 

БЫла сегодня в НК Бостандыкском... В общем, сдавала я на бумаге отчеты и  радовалась. тут заявили, что дополнительные только в электронном виде... Пошла взяла ключ ( хорошо что дежурная флешка в сумке лежит). Спустилась в их катакомбы и заполнила форму. Отправила...  Сказали что проверить прошла она или нет можно будет через 3 рабочих дня. Домой пришла, и вообще потерялась в этом кабинете налогоплательщика. Где там моя форма заполненная? Найти ее не могу :eek:  Сказать, что я в панике, это ничего не сказать.

Подскажите, плиз, где там искать эту дополнительную 911 форму.  И еще призаполнении у меня ошибку выдавало, надо было заполнить графу оплаченный  СН, но, я его не платилла, т.к. по расчетам её не было.  Мальчик, который там за компами сидит сказал написать там ноль и поставить дату платежей по СО... (бардак какой)

Оплачивала в банке, там сказали, что платеж в 2446 возвращают, потом приходится его заново платить, посоветовали округлить до 2450, типа, такой платеж проходит. Ну, оплатила. Квиточек есть... Хоть какой то документ на руках.


Сообщение отредактировал L"eka: 05.07.2017, 15:31:40

  • 0

#98
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Здравствуйте! 

Время отчётности, и снова у меня вопрос возник..

Подаю очередную отчётность за первое полугодие 2017, форма 910.

Статус формы в кабинете- разнесена. Но на лицевом счёте сумм к оплате не видно. Пробую поменять "Сальдо за период", но ничего не меняется... сальдо за период отображается на даты 01.01.2017 -07.02.2017.. Подскажите, пожалуйста, что надо делать?

Ждать... Начисления сядут после 15/08, когда закончится срок сдачи отчетов. Поступления т.е отплата на ЛС отображается сразу в течении 3-5 дней. Сумму к оплате видно в уведомлении, там расписано по КБК и по срокам.


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 05.07.2017, 15:59:12

  • 1

#99
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

L''eka

Формы все (сданные, черновики и пр) можно увидеть в Формы Налоговой отчетности - Журнал форм - указать критерий фильтра - выйдут все сданные формы 


  • 0

#100
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

L''eka

Формы все (сданные, черновики и пр) можно увидеть в Формы Налоговой отчетности - Журнал форм - указать критерий фильтра - выйдут все сданные формы 

Огромнейшее спасибо!!!!!  Всё получилось.

 

Еще хотела спросить: ключ обновлять надо или его один раз и на всю жизнь ИП выдают?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.