Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#101
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Просто вроде с этого года ИП-шникам больше не надо за имущество и землю отчитываться. Налоговая сама теперь им будет в общем порядке начислять, как другим физ лицам. Сама с этим не сталкивалась.

Если недвижимость коммерческая (не жилой фонд), но никуда 700 форма не денется, сдавать надо.


  • 1

#102
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Еще хотела спросить: ключ обновлять надо или его один раз и на всю жизнь ИП выдают?

Криптоключ, полученный в налоговой, живет всего 3 года, самому перевыпустить его нельзя, только новый брать там же.

ЭЦП из ЦОНа живет 12 мес, зато можно самому ее обновить через сайт.


  • 1

#103
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

 

я теперь правильно понял ? не платят мед отчисления только те кто встал на учет по безработице? 

Там же целый список: инвалиды, многодетные, декретники и еще много кого.

 

ну кроме них конечно


  • 0

#104
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

эт что за фигня еще? 

ФНО не может быть сохранена. См. протокол ошибок

 

 

Версия шаблона ФНО не актуальна


Сообщение отредактировал TIMA.: 05.07.2017, 16:18:52

  • 0

#105
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Криптоключ, полученный в налоговой, живет всего 3 года, самому перевыпустить его нельзя, только новый брать там же. ЭЦП из ЦОНа живет 12 мес, зато можно самому ее обновить через сайт.

У меня есть ЭЦП, т.е. можно было без этого криптоключа в налоговой отчеты сдать?

Еще спросила у этих, которые там в катакомбах сидели...


  • 0

#106
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

У меня есть ЭЦП, т.е. можно было без этого криптоключа в налоговой отчеты сдать?

Да, имея на руках ЭЦП можно без проблем работать в кабинете налогоплательщика (я юзаю КН через ЭЦП).

Странно, что вам никто не подсказал в терминале, либо первый инспектор, который сказал что дополнительную 911 только электронно. 


  • 0

#107
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
ну кроме них конечно

Тогда - да.

 

Сохранила я этот отчет...  Что то там не написано нигде "принят". Есть только  " входящий номер документа" и  "дата приёма расчета"... и подписи принявшего нет... Это нормально?

 

 

 

Да, имея на руках ЭЦП можно без проблем работать в кабинете налогоплательщика (я юзаю КН через ЭЦП). Странно, что вам никто не подсказал в терминале, либо первый инспектор, который сказал что дополнительную 911 только электронно.

ТАк и я о том же.

Мне форумчанка одна еще в январе говорила, что имея ЭЦП можно  в НК  всё делать...  Тут пошла и такое заявили. Ну мало ли, у них же всё меняется, а оказывается , нет, все на месте... Может, эти ключи никто брать не хочет, вот и впаривают таким чайникам, как я  :lol:


Сообщение отредактировал L"eka: 05.07.2017, 16:28:58

  • 0

#108
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

эт что за фигня еще?  ФНО не может быть сохранена. См. протокол ошибок     Версия шаблона ФНО не актуальна

Какую форму сдаете?  


  • 0

#109
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

 

эт что за фигня еще?  ФНО не может быть сохранена. См. протокол ошибок     Версия шаблона ФНО не актуальна

Какую форму сдаете?  

 

910 

из списка форм за 2017г!


Сообщение отредактировал TIMA.: 05.07.2017, 16:27:48

  • 0

#110
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений

..


Сообщение отредактировал tolyan: 05.07.2017, 16:35:42

  • -1

#111
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

эт что за фигня еще? 

ФНО не может быть сохранена. См. протокол ошибок

 

 

Версия шаблона ФНО не актуальна

Вероятно, за 2 п/г должна быть форма уже с мед. страхованием. У меня в Кабинете в списках форм за 17-ый год только старая форма без ОМС. Может новую ещё не опубликовали, а старую уже не принимают?


  • 0

#112
Денис Крикун

Денис Крикун
  • Гость
  • 17 сообщений

Помогите кто сможет патент был получен еще в конце мая до конца июля, а теперь появилось страхование, я оплатил его за июль, чек есть ,а отправлять как и что желательно подробно, объясните пожалуйста?


  • 0

#113
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ДОполнительную форму надо отправить.

Можно в налоговую пойти, там помогут заполнить.

Можно в электронном виде отправить.

В графах по расчетам указываете только сумму по  ОСМС, в остальных - нули надо ставить. И в графах оплаты по налогам  точно так же ставите нули, кроме  ОСМС.


  • 0

#114
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

 

эт что за фигня еще? 

ФНО не может быть сохранена. См. протокол ошибок

 

 

Версия шаблона ФНО не актуальна

Вероятно, за 2 п/г должна быть форма уже с мед. страхованием. У меня в Кабинете в списках форм за 17-ый год только старая форма без ОМС. Может новую ещё не опубликовали, а старую уже не принимают?

 

А причем тут форма за 2 полугодие, если он сдает форму за 1 полугодие? что там будет за 2-е полугодие будет известно позднее -мы это будем сдавать после 1 го января 2018 года


Сообщение отредактировал slava_rgp: 05.07.2017, 18:45:28

  • 0

#115
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

А причем тут форма за 2 полугодие, если он сдает форму за 1 полугодие? что там будет за 2-е полугодие будет известно позднее -мы это будем сдавать после 1 го января 2018 года

Если бы отчитался за 1 полугодие в июне и приостановил в июне - не отказали бы. А раз приостанавливают в июле (уже второе полугодие началось), то для этого необходимо сдать 910-ую за второе полугодие. Те, кто не приостанавливает, будут сдавать до 15 февраля 2018-го. А кто хочет приостановить, нужно отчитаться за несколько дней июля и только потом подавать на приостановление. Поэтому и отказали, что за 2 полугодие (июль) нет отчёта. Вопрос в том, как его предоставить, если его ещё в природе нет. А старую единственную форму за 2017 год судя посту выше уже не принимает система.


  • 2

#116
Денис Крикун

Денис Крикун
  • Гость
  • 17 сообщений

ДОполнительную форму надо отправить.

Можно в налоговую пойти, там помогут заполнить.

Можно в электронном виде отправить.

В графах по расчетам указываете только сумму по  ОСМС, в остальных - нули надо ставить. И в графах оплаты по налогам  точно так же ставите нули, кроме  ОСМС.

А остальное и дату оставлять как было в выданном патенте 1 июня по 30 июля? И доход тоже 0 ставить? И еще все сделал но при отправке из дома пишет такое ФНО не может быть сохранена. См. протокол ошибок


Сообщение отредактировал Денис Крикун: 05.07.2017, 19:28:02

  • 0

#117
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

остальное и дату оставлять как было в выданном патенте 1 июня по 30 июля? И доход тоже 0 ставить? И еще все сделал но при отправке из дома пишет такое ФНО не может быть сохранена. См. протокол ошибок

Дата сегодняшняя, доход - 0 ( дополнительного нет же?)

Посмотрите по протоколу ошибок что им не нравится в Вашем отчете.

У меня, например, не пропускали пока я не внесла   № пп в  графу по соц.налогу и не поставила дату  этого самого пп... :faceoff:  вообще маразм, конечно, учитывая, что я не платила СН.


  • 1

#118
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело, сдавали 911 за пенсионера, ОСМС по закону 0. Пришел отказ "Форма не подлежит обработке в ИНИС: Строка №911.00.008 Поле 'Сумма взносов на обязательное социальное медицинское страхование' обязательно должно быть заполнено."


Сообщение отредактировал summon: 06.07.2017, 13:02:53

  • 0

#119
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело, сдавали 911 за пенсионера, ОСМС по закону 0.

Думаю, что проблема в том, что это работающий пенсионер, поэтому, по закону за работающих надо отчислять в фонд...  Е

сли б человек просто дома сидел и пенсию получал, то с него не стали бы вычитать  мед.страховку.


  • 0

#120
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Думаю, что проблема в том, что это работающий пенсионер, поэтому, по закону за работающих надо отчислять в фонд...  Если б человек просто дома сидел и пенсию получал, то с него не стали бы вычитать  мед.страховку.

 

Я тоже делал подобное предположение, но:

 

- А как должен платить человек медстраховку, если он уже находится на пенсии, но является индивидуальным предпринимателем и продолжает работать - как пенсионер или как ИП?

- На основании статьи 28 Закона РК «Об ОСМС», лица, указанные в пункте 1 статьи 26данного закона, освобождаются от уплаты взносов в фонд, что распространяется и на работающих или занимающихся предпринимательской деятельностью пенсионеров. За данную категорию граждан уплата взносов будет производиться государством.

https://uchet.kz/new...maty-baltabeko/


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.