Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#481
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

ОСМС онлайн можно как нибудь оплатить?

через банк клиент платил


  • 0

#482
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

ОСМС онлайн можно как нибудь оплатить?

через банк клиент платил

 

действительно, в onlinebank ККБ есть форма платежа, спасибо! 

там по умолчанию КПН 121 стоит, я так понял 121 - Отчисление это за работника, а Взнос это за самого ИП по 122 должен проходить.


  • 0

#483
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


ОСМС онлайн можно как нибудь оплатить?

через банк клиент платил
действительно, в onlinebank ККБ есть форма платежа, спасибо!
там по умолчанию КПН 121 стоит, я так понял 121 - Отчисление это за работника, а Взнос это за самого ИП по 122 должен проходить.
Правильно поняли.
А через Homebank интересно можно заплатить?
  • 0

#484
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

А через Homebank интересно можно заплатить?

в хоумбанке нет такого КНП. увы.


  • 0

#485
erlan5

erlan5
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Какова сумма налогов? настолько велика что нельзя занять?


да сумма не такая уж большая. да занять негде. если просрочить налоговые платежи, в уведомлении срок устранения нарушений по платежам вроде 10 дней дают?
  • 0

#486
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

уф, спасибо! а то заволновались уже. А тогда такой вопрос, если за каждый мес отдельно платить, то как отражать, там строчка одна в декларации для номера платежного документа, а их будет по идее шесть.....

Стоп! Ваша сестра на каком режиме налогообложения была? на патенте? если да, то ей нужно было до 01 июля подать расчет. 

 

на упрощенке она.......по 910 форме отчеты


  • 0

#487
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

да сумма не такая уж большая. да занять негде. если просрочить налоговые платежи, в уведомлении срок устранения нарушений по платежам вроде 10 дней дают?

По налогам там вроде 10 рабочих дней на устранение нарушений, а по ОПВ и СО не помню.


  • 0

#488
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Люди, ИП это физ лицо или юр? 


  • 0

#489
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Люди, ИП это физ лицо или юр?

Физ лицо
  • 0

#490
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Сдавал отчет 2 торговля. Товарных запасов на конец месяца нету. Теперь если ставим 0 или ничего в графу "товарные запасы на конец месяца", то выходит такая ошибка.

Как быть ?

 

Результат проверки данных: Найдены ошибки. Для перехода к ошибкам используйте ссылки ниже.


  • 0

#491
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

200 за каждый квартал, 220 годовая до 31 марта следующего года

Переспрошу еще, человеку которому скинул, говорит, что 200 и 220 если на общеустановленном режиме, а если упрощенном, то не надо сдавать. Это так? Проосто вы вроде ничего не сказали про это.
Было бы моя ипэшка, я бы давно выяснил в разных источниках, а так мне это поскольку постольку,поэтому спрашиваю не торопясь.

Сообщение отредактировал SIMP: 27.08.2017, 10:24:48

  • 0

#492
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Я через терминал казкома оплатила СО и ПО и затупила.... ( не сообразила, что в 2 месяцах из 6 дохода не было. СО и ПО считала от мзп. И теперь эта общая сумма раскидалась по 6 месяцам и соответственно уменьшилась сумма за каждый месяц.
Че теперь делать? Платёж вернётся?
  • 0

#493
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Я через терминал казкома оплатила СО и ПО и затупила.... ( не сообразила, что в 2 месяцах из 6 дохода не было. СО и ПО считала от мзп. И теперь эта общая сумма раскидалась по 6 месяцам и соответственно уменьшилась сумма за каждый месяц. Че теперь делать? Платёж вернётся?

Возврат куда? Оплата через терминал ведь. Отпишитесь здесь, если будет возврат. Интересно. 

В ГЦВП что говорят?


  • 0

#494
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Я через терминал казкома оплатила СО и ПО и затупила...Платёж вернётся?

Возврат куда? Оплата через терминал ведь. Отпишитесь здесь, если будет возврат. Интересно.
В ГЦВП что говорят?
Не знаю, пока не звонила. Только вчера до меня дошло.
Блин....
  • 0

#495
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

 

200 за каждый квартал, 220 годовая до 31 марта следующего года

Переспрошу еще, человеку которому скинул, говорит, что 200 и 220 если на общеустановленном режиме, а если упрощенном, то не надо сдавать. Это так? Проосто вы вроде ничего не сказали про это.
Было бы моя ипэшка, я бы давно выяснил в разных источниках, а так мне это поскольку постольку,поэтому спрашиваю не торопясь.

 

910 в этом году сдается раз в полугодие. Со следующего года возможны изменения, могут вернуть квартальную отчетность.


  • 0

#496
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

Сдавал отчет 2 торговля. Товарных запасов на конец месяца нету. Теперь если ставим 0 или ничего в графу "товарные запасы на конец месяца", то выходит такая ошибка.

Как быть ?

 

Результат проверки данных: Найдены ошибки. Для перехода к ошибкам используйте ссылки ниже.

 

Сходил в стат комитет, с их помощью сдал. Пришлось сдать с отчет данной ошибкой.


  • 1

#497
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

помогите пожалуйста,где можно взять пример как заполнять 200 форму? сдаю первый раз и там столько приложений :faceoff:


  • 0

#498
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

помогите пожалуйста,где можно взять пример как заполнять 200 форму? сдаю первый раз и там столько приложений :faceoff:

Там 4 приложения, но по сути вам нужно будет заполнить только 1 приложение, тк 2 приложение это по иностранцам, 3 приложение по структурным подразделениям, 4 по контрактникам.
Заполнение 200 еще зависит от того какие строки подлежат заполнению. А вас конкретно какие вопросы?
  • 0

#499
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Хочу поделиться своим  опытом по патенту,может поможет кому нибудь.

Я получила патент  в июне за  июль - сентябрь -3 квартал 2017 года. И в июле оплатила за ОСМС за июль,август, сентябрь 2017  и заполнила ф 911 допку  как на патент и вписала все и пн,опн,со,сн и осмс-получилось так что я повторно подала на патент за этот же период- это была моя ошибка. Через 2 недели мне наложили арест на все счета.Пришлось выяснять почему и как,почитать уведомления. Сходив в НК и побегав по этажам,ессво поругавшись - я же незнаю как мне эту ошибку исправить- впервые такая незадача :), мне обьяснили как испарвить - нужно заполнить ф911 допку уже с минусами,кроме ОСМС  и отправить в НК.

Через 2 дня арест был снят. Теперь подумываю об  закрытии ИП и сдаче ф240,тем более сняли лимит.


Сообщение отредактировал kalgina: 28.08.2017, 17:20:59

  • 0

#500
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

тем более сняли лимит.

что за лимит?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.