Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#441
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

да по ип   ставка по ОСМС будет расти к 2019 году.Легче закрыть Ип и работать как физик.


  • 0

#442
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

да по ип ставка по ОСМС будет расти к 2019 году.Легче закрыть Ип и работать как физик.

Мама моя сдает хату через ИП ради пенсии через 1.5 года, вот выйдет на пенсию мож тоже закроем.
А так да, налоговики когда про патент говорят всегда поют песни про всего 2% налогов, а по факту конечно коэффициент налоговой нагрузки выше.
  • 0

#443
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Все было корректно. Проверила заполнение через "иконку", выдало "ошибок нет".

Попробуйте заново зайти в Кабинет и отправить снова.

Пришлось топать в Налоговую, через терминал та же ошибка. Сдала бумажный вариант.


  • 0

#444
madina_myshka

madina_myshka
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Добрый день!

сегодня оплатила налоги в Сбербанке. комиссию за ИПН взяли 1251 тенге (ИПН 83445), за соцналог 1068 тенге (СН 71215 тенге), за ОПВ 300 тенге., СО 110 тенге.

В общем отдала  комиссию 2700 тенге :eek:

Скажите в других банках такие же комиссии? или где то есть поменьше :smoke:


  • 0

#445
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Добрый день!
сегодня оплатила налоги в Сбербанке. комиссию за ИПН взяли 1251 тенге (ИПН 83445), за соцналог 1068 тенге (СН 71215 тенге), за ОПВ 300 тенге., СО 110 тенге.
В общем отдала комиссию 2700 тенге :eek:
Скажите в других банках такие же комиссии? или где то есть поменьше :smoke:

Соц налог, ипн можете оплачивать через кабинет налогоплательщика. С карточки. Комиссия 100 тг, от суммы не зависит. Со и по наверное только через банк можно.
  • 0

#446
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Сегодня видела терминал для оплаты налогов и др платежей в Налоговой от Сбербанка. Там тоже космические комиссии? 

В отделениях Казпочты и Народного при Налоговой очередь...ого-го


  • 0

#447
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Добрый день!
сегодня оплатила налоги в Сбербанке. комиссию за ИПН взяли 1251 тенге (ИПН 83445), за соцналог 1068 тенге (СН 71215 тенге), за ОПВ 300 тенге., СО 110 тенге.
В общем отдала комиссию 2700 тенге :eek:
Скажите в других банках такие же комиссии? или где то есть поменьше :smoke:

Соц налог, ипн можете оплачивать через кабинет налогоплательщика. С карточки. Комиссия 100 тг, от суммы не зависит. Со и по наверное только через банк можно.
Подскажите пожалуйста если оплачивать через кабинет налогоплательщика через что пополнять баланс?
  • 0

#448
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений
А кто-нибудь через каспи.кз пробовал оплачивать налоги?
  • 0

#449
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

А кто-нибудь через каспи.кз пробовал оплачивать налоги?

Я оплачивала и уже здесь оставляла отзыв. 

Без комиссии, без бонусов))) ИПН, СН. 

ФОМС через терминал Казкома. 

Теперь нужно будет попробовать оплатить через терминал Казком СО, ПО, если, конечно, там есть эти платежи.


  • 0

#450
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

 

да по ип ставка по ОСМС будет расти к 2019 году.Легче закрыть Ип и работать как физик.

Мама моя сдает хату через ИП ради пенсии через 1.5 года, вот выйдет на пенсию мож тоже закроем.
А так да, налоговики когда про патент говорят всегда поют песни про всего 2% налогов, а по факту конечно коэффициент налоговой нагрузки

 

На пенсию может и повлиет чтобы побольше получить ,но там есть лимит, да и доход должен поступать каждый месяц- Вы надеюсь в курсе.

Я брала ссуду на работе так  мне не   посчитали как доход потому что по квартально, должна была ежемесячно платить и сдавать ф911.

Да и пенсии кажется по максим доходу только максималку дают то же лимит.


  • 0

#451
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

На пенсию может и повлиет чтобы побольше получить ,но там есть лимит, да и доход должен поступать каждый месяц- Вы надеюсь в курсе.

Про лимит мы в курсе, перечисляем в его пределах.

Про патент на каждый месяц - если честно ерунда какая то. ОПВ платим раз в полгода, но с обязательной разбивкой по месяцам. 


  • 0

#452
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Теперь нужно будет попробовать оплатить через терминал Казком СО, ПО, если, конечно, там есть эти платежи.

 

ИПН, СН - через Кабинет налогоплательщика, комиссия 100 тенге за каждый платеж.

ФОМС, СО, ПО - через терминал Казкома сразу за полугодие, комиссия 100 тенге каждая квитанция (т.е. за все полгода, не помесячно, как в Казпочте, Хылыке и др.) Терминал при этом печатает квитанцию с помесячной разбивкой платежей за полгода.


  • 2

#453
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

 

На пенсию может и повлиет чтобы побольше получить ,но там есть лимит, да и доход должен поступать каждый месяц- Вы надеюсь в курсе.

Про лимит мы в курсе, перечисляем в его пределах.

Про патент на каждый месяц - если честно ерунда какая то. ОПВ платим раз в полгода, но с обязательной разбивкой по месяцам. 

 

Сходите в собес выясните. Но  мне в банке который привязан к ссуде обьяснили что пенсионные отчисление должны поступать  ежемесячно- это считается вашим доходом,а у меня 1 раз в квартал. Я тоже сдаю с разбивкой но деньги поступают в один день за 3 месяца- вот такая ерунда. Как нас учили от перемены мест слагаемых сумма не меняется но тут как раз наоборот.

Пишите в личку ,а то получается не потеме идет диалог,да простит меня матодор- админ:)


Сообщение отредактировал kalgina: 24.08.2017, 10:28:59

  • 0

#454
Nauryz BK

Nauryz BK
  • Читатель
  • 146 сообщений

 

А кто-нибудь через каспи.кз пробовал оплачивать налоги?

Я оплачивала и уже здесь оставляла отзыв. 

Без комиссии, без бонусов))) ИПН, СН. 

ФОМС через терминал Казкома. 

Теперь нужно будет попробовать оплатить через терминал Казком СО, ПО, если, конечно, там есть эти платежи.

 

 

CO и ПО есть в терминалах ККБ.  

У меня вопрос: если оплачивать через kaspi.kz и терминалы, есть ли задержки по поступлению денег?  Не будет ли это причиной задержки выдачи патента?



#455
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

У меня вопрос: если оплачивать через kaspi.kz и терминалы, есть ли задержки по поступлению денег?  Не будет ли это причиной задержки выдачи патента?

Через Каспи налоги садятся на ЛС на след день. Проверено!

Через терминал Казком ФОМС сел через 2-3 дня. Это видать, как ГЦВП или др орган передаст данные в единую базу (ЛС) в УГД.


  • 0

#456
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Добрый день!

Пожалуйста, у кого есть практический опыт регистрации ИП по патенту, пожалуйста, помогите советом.

 

Сначала подается уведомление о регистрации ИП, потом оплачиваются налоги, пенсионка, соцотлисления, медстрахование. Кстати, медстрахование оплатить нужно за весь период до конца года?

 

Что нужно потом делать? Как сам патент получить?


  • 0

#457
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Добрый день! у меня ИП по упрощенке и уже 2 года я сдаю нулевки и вообще стала далека от всего этого. В ИП числюсь одна.

Как гром среди ясного неба эти медицинские выплаты.

 

Помогите разобраться правильно ли я поняла, если что поправьте меня, пожалуйста:

 

1. Хоть и сдаю нулевки, я все равно должна оплачивать за себя ОСМС.

2. В месяц составляет 2445.9 тенге (5% от 2МЗП).

3. В 2017 году я могу оплатить сразу за полугодие (в конце полугодия??? или сейчас мне не понятно)

4. Если я решу оплатить сейчас, то я могу оплатить через какой-то терминал казкома (это я тут на форуме прочитала что так платят).


  • 0

#458
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Везде разная информация. Сколько точно оплачивать? 2445 или 2446 тенге?
  • 0

#459
Nauryz BK

Nauryz BK
  • Читатель
  • 146 сообщений

Dinara kz, спасибо.

 

 

Добрый день!

Пожалуйста, у кого есть практический опыт регистрации ИП по патенту, пожалуйста, помогите советом.

 

Сначала подается уведомление о регистрации ИП, потом оплачиваются налоги, пенсионка, соцотлисления, медстрахование. Кстати, медстрахование оплатить нужно за весь период до конца года?

 

Что нужно потом делать? Как сам патент получить?

 

 После подачи  Уведомления  подаете  Заявление о регистрационном учете электронного налогоплательщика и получаете  на флешку ( должна быть у Вас с собой)  электронно-цифровую подпись  (ЭЦП). Затем в  "Кабинете налогоплательщика" заполняете и отправляете Расчет стоимости патента ( ф.911) и Приложение к нему (ф.911.01).  Решение о выдаче патента ждете дня 2.  Кажется, так, насколько я помню. Нюансы уточняйте у модераторов, сидящих там же.
 Медстраховку оплачиваете на период действия патента. 


Сообщение отредактировал Nauryz BK: 24.08.2017, 12:57:39


#460
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Dinara kz, спасибо.

 

 

Добрый день!

Пожалуйста, у кого есть практический опыт регистрации ИП по патенту, пожалуйста, помогите советом.

 

Сначала подается уведомление о регистрации ИП, потом оплачиваются налоги, пенсионка, соцотлисления, медстрахование. Кстати, медстрахование оплатить нужно за весь период до конца года?

 

Что нужно потом делать? Как сам патент получить?

 

 После подачи  Уведомления  подаете  Заявление о регистрационном учете электронного налогоплательщика и получаете  на флешку ( должна быть у Вас с собой)  электронно-цифровую подпись  (ЭЦП). Затем в  "Кабинете налогоплательщика" заполняете и отправляете Расчет стоимости патента ( ф.911) и Приложение к нему (ф.911.01).  Решение о выдаче патента ждете дня 2.  Кажется, так, насколько я помню. Нюансы уточняйте у модераторов, сидящих там же.
 Медстраховку оплачиваете на период действия патента. 

спасибо за ответ. А решение о выдаче патента в какой форме придет? где его смотреть?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.