Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4261
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений
Наверно проблема в том что до 2020 стоит "тормоз" на прием взносов. Вот и не принимают банки этот платеж.
  • 0

#4262
Gavriusha

Gavriusha
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Скорее всего так и есть. Но не будет ли потом проблем у тех, кто отчисления заплатил  :confused:


  • 0

#4263
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Вот и я о том-же для патента... Платить ли сейчас ОСМС на КНО 121 за целый год или подождать?

Или патент сейчас на месяц-два взять на (на КНО 121), а в следующем году уже дополнить на оставшийся период?

 

И вопрос по переходу с Патента на Упрощенку сделал по этой инструкции. Система уведомление приняла, и я закрыл кабинет. Хотел сейчас посмотреть статус этого уведомления, но где его искать не знаю!


  • 0

#4264
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Статус уведомления о применяемом режиме налогообложения можно посмотреть кабинете налогоплательщика. В меню "налоговые заявления", там внизу должен быть фильтр и нажать кнопку поиск, см. последние столбцы. Конечный статус должен быть "обработан УГД".
  • 1

#4265
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Наверно проблема в том что до 2020 стоит "тормоз" на прием взносов. Вот и не принимают банки этот платеж.

Через терминал народного банка, Казкома можно уплачивать взносы на обязательное социальное медицинское страхование, просто kaspi bank вовремя не сориентировался.
  • 1

#4266
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Статус уведомления о применяемом режиме налогообложения можно посмотреть кабинете налогоплательщика. В меню "налоговые заявления", там внизу должен быть фильтр и нажать кнопку поиск, см. последние столбцы. Конечный статус должен быть "обработан УГД".

Благодарю! нашел!

Вот только не понял:

Статус - принята

Примечания - Данные об обработке заявления

И сами эти данные:

 

Уведомление отправлено в ИНИС для обработки

Согласно нормам статьи 74 Налогового Кодекса РК при изменении Места нахождения налогоплательщику необходимо представить в Орган государственных доходов по месту нахождения (жительства, пребывания) налоговое заявление (уведомление) о постановке на регистрационный учет с изменением соответствующих регистрационных данных.

Что только это значит?


Сообщение отредактировал Tonic: 21.12.2019, 23:20:02

  • 0

#4267
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброе утро.
19 декабря подала в налоговую форму на закрытие ИП. Мне сказали, что его закроют только к середине января. Стала возмущаться, что не хочу покупать кассовый, платить налоги за январь и тд.. Сказали, типа, вам то какая разница... закроют 19м декабря хоть в середине марта :faceoff: 
Теперь вот таки вопросы возникли: можно ли подать жалобу, если в течении, обещанных законодательством,  трёх рабочих дней моё ИП не закроют?
Если можно то куда идти и что с собой брать?
Если нельзя, то, могу ли я подать онлайн заявление на приостановление деятельности, пока моё ИП не соизволят закрыть? Ну и как при наличие закрываемого так долго ИП мне налоги по  ЕСП оплачивать? :faceoff:  :faceoff:


  • 0

#4268
Gavriusha

Gavriusha
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Через терминал народного банка, Казкома можно уплачивать взносы на обязательное социальное медицинское страхование, просто kaspi bank вовремя не сориентировался.

 

 

Спасибо за оперативную информацию! Значит там и буду проплачивать. 

Как видно по платежкам не только Kaspi, но и почта наша "тормозит".


Сообщение отредактировал Gavriusha: 22.12.2019, 09:42:05

  • 0

#4269
Gavriusha

Gavriusha
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Что только это значит?

 

Это значит что заявление ваше еще не обработали, ждите.


  • 0

#4270
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю *миссис хадсон* вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4271
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

a36034e95f186e28b6e8a7d7ced6e0565f388e35 df2f8beeaf8f53eb7b54183c357b8c8e5f388e35


  • 1

#4272
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Ну круто, чо

После всех разговоров о налоговых каникулах, повышаем ОСМС на полпроцента и добавляем ещё одну платёжку ОСМС за работника

Три процента от зарплаты вынь да положь

Может, хоть трёхгодичный мораторий на проверки состоится, хотя тенденция понятна


  • 0

#4273
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Доброе утро.
19 декабря подала в налоговую форму на закрытие ИП. Мне сказали, что его закроют только к середине января. Стала возмущаться, что не хочу покупать кассовый, платить налоги за январь и тд.. Сказали, типа, вам то какая разница... закроют 19м декабря хоть в середине марта :faceoff: 
Теперь вот таки вопросы возникли: можно ли подать жалобу, если в течении, обещанных законодательством,  трёх рабочих дней моё ИП не закроют?
Если можно то куда идти и что с собой брать?
Если нельзя, то, могу ли я подать онлайн заявление на приостановление деятельности, пока моё ИП не соизволят закрыть? Ну и как при наличие закрываемого так долго ИП мне налоги по  ЕСП оплачивать? :faceoff:  :faceoff:

мне сказали закроют днем подачи заявления, но за бумажкой подтверждением придти через 2-3 недели
  • 0

#4274
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Может и у вас это имелось ввиду.
  • 0

#4275
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Всем доброго дня.
Кто закрывал ИП, такой вопрос: что остается на руках у физ лица? 11 декабря сдали заявление на закрытие ИП (патент), вчера проверила рег данные в КН, там появились данные о закрытии ИП, но хотелось бы офиц. документ иметь на руках. мало ли что через пару лет будет.

мне в налоговой сказали за бумажкой подтверждающей закрытие придти через 2-3 недели
  • 0

#4276
Goliath

Goliath
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Добрый день,

 

Подскажите, пожалуйста, я наемный работник и, плюс, у меня патент ИП, нужно ли мне дополнительно оплачивать осмс как ИП?


  • 0

#4277
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Добрый день,

 

Подскажите, пожалуйста, я наемный работник и, плюс, у меня патент ИП, нужно ли мне дополнительно оплачивать осмс как ИП?

Да, все налоги вы обязаны оплатить, как за ИП.


  • 0

#4278
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Всем доброго дня.
Кто закрывал ИП, такой вопрос: что остается на руках у физ лица? 11 декабря сдали заявление на закрытие ИП (патент), вчера проверила рег данные в КН, там появились данные о закрытии ИП, но хотелось бы офиц. документ иметь на руках. мало ли что через пару лет будет.

мне в налоговой сказали за бумажкой подтверждающей закрытие придти через 2-3 недели

 

Раньше, делали камеральную проверку, как сейчас, затрудняюсь ответить. 

Также, раньше, мне говорили, что закроют ИП за 3 дня, после камеральной проверки. 


  • 0

#4279
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Помогите, люди добрые.

Хочу маме поменять окэд - чтобы осталась она на патенте. во всех источниках пишут что "услуги по уборке жилых помещений и ведению домашнего хозяйства" подпадает под патент. А в списке у Д.Казанцева указаны только "прочие виды услуг по уборке". Получается, что окэд 81.21.0 не сможет работать по патенту? Прочие виды услуг по уборке -ну совсем не подходят маме)) и бассейны она не чистит, и бутылки не моет.

Я прям жду когда же мама достигнет пенсионного возраста, чтобы прикрыть эту лавочку  :faceoff: 


  • 0

#4280
Goliath

Goliath
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

Добрый день,

 

Подскажите, пожалуйста, я наемный работник и, плюс, у меня патент ИП, нужно ли мне дополнительно оплачивать осмс как ИП?

Да, все налоги вы обязаны оплатить, как за ИП.

 

Имею в виду не налоги, а ОСМС. Вопрос, нужно ли дополнительно оплатить ОСМС как ИП, если за меня ОСМС платит работодатель?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.