Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4081
Нунир

Нунир
  • Гость
  • 24 сообщений

Найдите его в Кабинете Налогоплательщика. Там нет данного вопроса.

КН-Налоговые заявления-заявление о приостановке подачи отчетности. Только укажите правильно статью 213 или 214 (она только для тех, кто на патенте

Спасибо за подсказку, все получилось :rotate: . если по патенту то надо выбрать 214 


  • 0

#4082
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Нунир вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4083
GrST

GrST
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Подскажите по WEB-ККМ. Я так понимаю, что должен оплачивать WEB-ККМ плюс услуги ООФД? Ещё и нужно идти УГД для регистрации всего этого?


  • 0

#4084
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Подскажите по WEB-ККМ. Я так понимаю, что должен оплачивать WEB-ККМ плюс услуги ООФД? Ещё и нужно идти УГД для регистрации всего этого?

https://uchet.kz/new...vat-kkm-onlayn/


  • 0

#4085
Девочка Девушка Женщина

Девочка Девушка Женщина
  • Гость
  • 7 сообщений
Подскажите по поводу онлайн ККМ. Они предназначены для наличных расчётов или для расчётов через пос-терминалы тоже? То есть покупатель расплачивается картой, я должна пробить чек через ККМ?
  • 0

#4086
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Подскажите по поводу онлайн ККМ. Они предназначены для наличных расчётов или для расчётов через пос-терминалы тоже? То есть покупатель расплачивается картой, я должна пробить чек через ККМ?

Да, при оплате картой через терминал вы даете покупатею: ленту из терминала и чек ККМ в режиме "безналичная оплата" (или кредит).
  • 1

#4087
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Кто подписан на Казанцева Дмитрия в ютубе?  Сейчас идут выборы в региональный совет Алматы. Если можете поддержите. У него есть видео на ютубе (Помощь предпринимателям)  как это сделать. Он действительно самый адекватный  человек. Я только с помощью него понимаю весь дурдом в законодательстве для предпринимателей.


  • 2

#4088
Девочка Девушка Женщина

Девочка Девушка Женщина
  • Гость
  • 7 сообщений

Да, при оплате картой через терминал вы даете покупатею: ленту из терминала и чек ККМ в режиме "безналичная оплата" (или кредит).

Спасибо большое.
Ещё один вопрос для ИП на упрощенке. Допустим у нас розничные магазины, через ККМ кассиры пробивают и наличку, и оплату картой. Но по выпискам со счёте и по данным с сайта ОФД я не могу сопоставить цифры. Они не сходятся. Кто как проверяет этот момент? Кассиры иногда могут забыть пробить чек через ККМ и дать покупателю только чек с пос терминала.
Как вывести точную сумму выручки в таком случае?

Сообщение отредактировал Девочка Девушка Женщина: 26.11.2019, 19:07:18

  • 0

#4089
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Спасибо большое.

Ещё один вопрос для ИП на упрощенке. Допустим у нас розничные магазины, через ККМ кассиры пробивают и наличку, и оплату картой. Но по выпискам со счёте и по данным с сайта ОФД я не могу сопоставить цифры. Они не сходятся. 

Естественно не сойдутся.

Наличка на счет не попадает.


  • 0

#4090
Девочка Девушка Женщина

Девочка Девушка Женщина
  • Гость
  • 7 сообщений
Наличка на счет не попадает.

Я в курсе))))

 

Я про то, что по Z-отчету (где есть отдельно сумма налички, отдельно сумма безнал)  выручка по безналичной оплате близко не сходится с цифрами которые попадают на счет. Возможно кассиры не всегда пробивают чек ККМ когда покупатель расплачивается картой. Или могут быть другие причины? Кто как проверяет этот момент?


Сообщение отредактировал Девочка Девушка Женщина: 27.11.2019, 11:00:42

  • 0

#4091
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Вы сумму комиссии учитываете, которую банк снимает за карточные переводы?


  • 0

#4092
Εвгения Κонстантинова

Εвгения Κонстантинова
  • Гость
  • 28 сообщений

Подскажите кто в курсе. Сдаю две квартиры посуточно, сейчас оформляю Рекассу для выдачи чеков. Как правильно: на каждую квартиру свой кассовый аппарат или один общий? Видела в чеках Рекассы проставлен адрес, но не знаю какой именно, может это вообще адрес регистрации предпринимателя. В Транстелекоме сказали, что на каждый адрес использования кассового аппарата должен быть отдельный аппарат, в данном случае программный. Но ведь кто занимается посуточными квартирами я не слышала, чтобы у них были на каждую квартиру свой кассовый.


  • 0

#4093
nika232323

nika232323
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста при ликвидации ип в какие сроки нужно уничтожать печать. в день сдачи заявления на закрытие и ликвидационного отчета или можно позже?


  • 0

#4094
Девочка Девушка Женщина

Девочка Девушка Женщина
  • Гость
  • 7 сообщений

Вы сумму комиссии учитываете, которую банк снимает за карточные переводы?

Получается у меня по Z-отчетам безналичной оплатой прошли чеки на сумму - 4 600 000, а по выписке, за тот же период поступило с пос терминалов сумма 4 700 000. Что плохо, в Цеснабанке, нынешнем Жусан банке, в выписке сумма указывается уже с вычетом комиссии, то есть непонятно какая была сумма снятая с карточки клиента, а какая комиссия.
Ведь если кассиры пробивают каждую оплату картой на ККМ, в выписке должна быть примерно эта сумма, за минусом комиссии, я правильно понимаю?

Сообщение отредактировал Девочка Девушка Женщина: 28.11.2019, 00:28:36

  • 0

#4095
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

У меня по выписке Халык Банка суммы указаны сразу минус комиссия. Посмотрите в договоре с банком какая у Вас комиссия, и хотя бы приблизительно будете знать суммы поступающие на расчетный счет.


  • 0

#4096
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста при ликвидации ип в какие сроки нужно уничтожать печать. в день сдачи заявления на закрытие и ликвидационного отчета или можно позже?

Относительно ИП точно не скажу, но по ТОО мы уничтожили печать только после получения заключения налогового комитета.


  • 0

#4097
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

ИП, продающий handmade, надо кассовый аппарат? На ярмарке если продавать


  • 0

#4098
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

вчера подала в кабинете налогоплательщика заявление на закрытие ИП. вчера же оплатила через каспий копеечные долги по отчислениям (вроде как на 3й день зачисление только). А сегодня уже войти не могу в кабинет, выдает надпись что  Налогоплательщик с указанным идентификатором (ИИН/БИН) не имеет учётной записи в системе.

 и ЭЦП теперь как с истекшим сроком (хотя на деле срок еще не истек) видимо аннулировали с закрытием ИП

 

Это что так быстро мне закрыли ИП???

 

вчера я помимо проделанных операций еще наведалась физически в налоговую. Мне сказали в понедельник придти, когда хвосты по задолженностям зачтутся и тогда закроют ИП. Ааа, и еще заново подать ликвидационную, что я сегодня даже и не успела сделать ))))

 

 

Чтобы удостовериться, придется все равно еще раз смотаться в налоговую

 

*сорри за розовый текст. скопировала так текст с салыка, и не могу отключить фон, редко захожу на форум, как чайник стала  :faceoff: 

 

и спасибо огромное всем, кто дает грамотные советы в этой теме, благодаря вам, многие вопросы решаются легче

 

Проверила на егове, там ИП еще значится, но платежи уже зачтены еще вчера  :idea:  тогда значит все  :rotate: 


Сообщение отредактировал Калерия: 29.11.2019, 11:31:40

  • 1

#4099
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

ИП, продающий handmade, надо кассовый аппарат? На ярмарке если продавать

если ИП то кассовый аппарат нужен.

А нельзя торговать на ярмарке будучи физ лицом? ярмарка как часто проходит? 


  • 0

#4100
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

у кого-нибудь есть какой-нибудь инсайд, когда государство опубликует приказ по налоговым каникулам?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.