Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3281
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Я, кстати, заплатил через каспи, очень удобно оказалось. Раньше вообще платил через каспи вводя данные своей карты евраза, сейчас убрали такую возможность. У меня карты каспи нет, но я там зарегистрировался и положил через терминал себе на каспи кошелек деньги, потом через мобильное приложение заплатил, через 3 дня всё село как положено, нулевые комиссии, карту получать не нужно, даже в кассу никуда стоять не нужно, просто в терминале закинул и всё.

спасибо  :) 
По месяцам стоит разбивать или можно за полугодие для ИП?
Сейчас на сайте работы, надеюсь завтра будет ок ,и сэкономлю пару тройку часов...

 

Вроде по месяцам надо, я не знаю, как можно за полугодие заплатить. Я по месяцам плачу. Кажется на сайте нельзя всё заплатить, только через мобильное приложение.


Сообщение отредактировал v04bvs: 25.02.2019, 00:21:38

  • 1

#3282
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Вообще то нули   я не ставил.  Эти нули автоматом выставляются  в биллинговой системе в самой системе кабинете налогооблажения. Они появляются сами, когда запускаешь систему  проверить на ошибки.

Нет такого, нули сами по себе не появляются. В уведомлении они есть, а в форме указывается то, что заполнено вами.

Вот и объясните нам страждущим в чем ошибка в форме (форме выложена пару страниц назад).

910.00.025 БИН надо обязательно заполнять, иначе налоги нормально не разносятся в ИНИСе. Это обсуждалось несколько десятков страниц назад в этой теме и в теме "Налоговый эксперт".

Ну и ОПВ, СО садятся по месту жительства ИП (код органа госдоходов по месту жителшьства), раз оно не заполнено, как должна произойти разноска?! Правильно, никак.

Что мне делать? Забыть? или как то можно дополнительную запустить?

Если бы это было до 15 февраля 2019 года, я бы порекомендовал удалить Ф910 за второй квартал путем подачи налогового заявления об отзыве налоговой отчетности методом удаления. Сейчас при такой операции грозит адмответственность за несвоевременно представленную налоговую отчетность.

Либо попробовать изменить КОГД по месту жительства путем подачи заявления об отзыве в кабинете налогоплательщика методом изменения, указать верный код и посмотреть результат. А дополнительными формами я считаю вашу проблему не решить, ИМХО.


Сообщение отредактировал ТимурАстана: 25.02.2019, 00:34:23

  • 0

#3283
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

По месяцам стоит разбивать или можно за полугодие для ИП?

ИП, применяющий СНР на основе упрощенной декларации уплачивает ИПН, ОПВ, СО, отчисления на ОСМС за работников ежемесячно.

ОПВ, СО за самого ИП уплачиваются также ежемесячно, например ОПВ, СО за июль 2018 года уплачиваются до 25 августа 2018 года. Таковы требования Налогового кодекса аж с 2018 года. Если не уплачивать вовремя автоматически начисляется пеня, для этого в Ф.910 данные суммы теперь указываются помесячно в разбивке.


  • 1

#3284
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Раз в полугодие уплачивается ИПН (КБК 101202) и социальный налог (КБК 103101).


  • 2

#3285
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

910.00.025 БИН надо обязательно заполнять, иначе налоги нормально не разносятся в ИНИСе. Это обсуждалось несколько десятков страниц назад в этой теме и в теме "Налоговый эксперт".

По Астане эту строку я не заполняю. Отчитываюсь по 7 ИП, везде с разноской нет никаких проблем. 


  • 0

#3286
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
ДД!
Да , платеж прошел на 3й день появился в КН.

 

 

Спасибо! Успокоили. 


  • 0

#3287
Alien.027

Alien.027
  • Гость
  • 21 сообщений

Всем добрый день!

Собралась закрыть ИП, т.к. контракт с единственной компанией, с кем работала, закрывается. Столкнулась с вопросами:

1) На сайте kgd.gov.kz указано, что для ликвидации помимо заявления нужна ликвидационная отчетность... В начале года я сдала очередную и выдан патент до 06.2019... а теперь где найти ликвидационную и надо ли ее вообще сдавать?)) К слову, работаю по патенту, долгов нет.

2) Нахожусь постоянно в Алматы, но ИП было зарегистрировано по местонахождению компании - в Астане... Как можно удаленно сдать документы на закрытие?

 

Спасибо заранее!


  • 0

#3288
sidaf

sidaf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
для ликвидации помимо заявления нужна ликвидационная отчетность

 Султангазиев М.Е. 15.01.2019, 02:13

Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (далее – КГД МФ РК) рассмотрев Ваш вопрос, поступивший на блог Председателя КГД МФ РК сообщает следующее. Порядок прекращения деятельности отдельных категорий индивидуальных предпринимателей в упрощенном порядке установлен статьей 67 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)». Прекращение деятельности осуществляется на основании одного из следующих документов: 1) налогового заявления налогоплательщика о прекращении деятельности (далее - НЗ); 2) письменного согласия, содержащегося в налоговом заявлении о приостановлении (продлении, возобновлении) представления налоговой отчетности или в расчете стоимости патента, – в случаях, предусмотренных пунктом 5 настоящей статьи. Согласно пункту 3 статьи 67 Налогового кодекса при прекращении деятельности в упрощенном порядке на основании НЗ индивидуальный предприниматель представляет в налоговый орган по месту своего нахождения одновременно: 1) налоговое заявление о прекращении деятельности; 2) ликвидационную налоговую отчетность; 3) налоговое заявление о снятии с учета контрольно-кассовой машины (при ее наличии) в порядке, определенном статьей 169 настоящего Кодекса. При этом представление ликвидационной налоговой отчетности формы 911.00 не предусмотрен для налогоплательщиков, применяющих специальный налоговый режим на основе патента. 

Вашем случае прекращение деятельности ИП в упрощенном порядке при соблюдении условий, определенных в пункте 2 статьи 67 Налогового кодекса, осуществляется на основании НЗ в явочном порядке на бумажном носителе.


Сообщение отредактировал sidaf: 25.02.2019, 13:16:02

  • 1

#3289
Alien.027

Alien.027
  • Гость
  • 21 сообщений

 

для ликвидации помимо заявления нужна ликвидационная отчетность

 Султангазиев М.Е. 15.01.2019, 02:13

Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан (далее – КГД МФ РК) рассмотрев Ваш вопрос, поступивший на блог Председателя КГД МФ РК сообщает следующее. Порядок прекращения деятельности отдельных категорий индивидуальных предпринимателей в упрощенном порядке установлен статьей 67 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)». Прекращение деятельности осуществляется на основании одного из следующих документов: 1) налогового заявления налогоплательщика о прекращении деятельности (далее - НЗ); 2) письменного согласия, содержащегося в налоговом заявлении о приостановлении (продлении, возобновлении) представления налоговой отчетности или в расчете стоимости патента, – в случаях, предусмотренных пунктом 5 настоящей статьи. Согласно пункту 3 статьи 67 Налогового кодекса при прекращении деятельности в упрощенном порядке на основании НЗ индивидуальный предприниматель представляет в налоговый орган по месту своего нахождения одновременно: 1) налоговое заявление о прекращении деятельности; 2) ликвидационную налоговую отчетность; 3) налоговое заявление о снятии с учета контрольно-кассовой машины (при ее наличии) в порядке, определенном статьей 169 настоящего Кодекса. При этом представление ликвидационной налоговой отчетности формы 911.00 не предусмотрен для налогоплательщиков, применяющих специальный налоговый режим на основе патента. 

Вашем случае прекращение деятельности ИП в упрощенном порядке при соблюдении условий, определенных в пункте 2 статьи 67 Налогового кодекса, осуществляется на основании НЗ в явочном порядке на бумажном носителе.

 

 

Спасибо за разъяснение!

Интересно, а почтой документы нельзя отправить на адрес налоговой? Ну или на крайний случай, отправить доверенное лицо вместо себя...


  • 0

#3290
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Кто сдавал форму в крайние сроки, у вас обработка произведена? сдала 910 14.02.19, статус "обрабатывается ЦУЛС" появился только неск дней назад и висит по наст момент. Завтра уже 26е


Сообщение отредактировал Калерия: 25.02.2019, 20:58:53

  • 0

#3291
ЗиЗи

ЗиЗи
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Я сдавала 07.02.19, разноска только 19.02.19
  • 1

#3292
sidaf

sidaf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

а почтой документы нельзя отправить на адрес налоговой?

 осуществляется на основании НЗ в явочном порядке на бумажном носителе. 


  • 0

#3293
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Сегодня в КН обнаружила уведомление от УГД. Заходила на прошлой неделе в пятницу, никаких уведомлений не было, сегодня - пожалуйста, еще от 11/02/19. Почему они отправляют задним числом свои уведомления? Просят устранить нарушения, то есть поставить ККМ с ФПД. Мой вид деятельности не попадает по ОКЭД под Приказ МФ № 206 от 16/02/18.

Пришлось писать ответ на это уведомление, еще и ехать придется, чтобы зарегистрировать в канцелярии.

Было бы удобно все это делать через КН, то есть не вставая с кресла. (мысли вслух)

Написала, что выдвинутое мне уведомление считаю ошибочным (ой, не казнят ли за это)


  • 0

#3294
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Такая же фигня,получил это уведомление в пятницу 22 го...датировано 11 числом,и моего окэда тоже нет в списке.Думаю начали кошмарить всех без разбору чтоб начали приобретатб этот навязаный сервис за абоненскую плату(((
  • 0

#3295
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Сгоняла в УГД с ответом на уведомление. Оказывается с 01/04/19 перечень ОКЭД расширился, согласно доп приказу МФ от 27/11/18г. Обязательно нужно по моему ОКЭД ККМ с ФПД.


  • 1

#3296
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Кто сдавал форму в крайние сроки, у вас обработка произведена? сдала 910 14.02.19, статус "обрабатывается ЦУЛС" появился только неск дней назад и висит по наст момент. Завтра уже 26е

Я, 15 отправляла. Разнесено уже несколько дней. Турксибский район
  • 0

#3297
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Оказывается с 01/04/19 перечень ОКЭД расширился

Но ведь апрель 2019 г. еще не наступил, а поменять ККМ уже сейчас нужно?
Или я вас не правильно понял.


  • 0

#3298
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Оказывается с 01/04/19 перечень ОКЭД расширился

Но ведь апрель 2019 г. еще не наступил, а поменять ККМ уже сейчас нужно?
Или я вас не правильно понял.

чтобы с 01/04 уже был

уведомления отправляют заранее, видать


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 26.02.2019, 13:38:57

  • 2

#3299
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

https://online.zakon...doc_id=37410835

мой вид деятельности с 01/04, др виды - с 01/07 и с 01/10


  • 2

#3300
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

https://online.zakon...doc_id=37410835

мой вид деятельности с 01/04, др виды - с 01/07 и с 01/10

По вашей ссылке почему то не открылись виды деятельности.
Оставлю вот эту ссылку https://egov.kz/cms/...ist/V1800017887

По моему виду с 01.07 должен быть онлайн ккм. 

Спасибо за информацию. 
 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.