Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3261
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Cupper,

еще раз напишите письмо в поддержку, что мол наемных работников не имею, соответственно строки с 015 по 024 не заполнены

строки 001 по 013 заполнены, указать цифры

то есть расписать все

 

Проверить заполнение формы в КН, там есть сохраненная отправленная/принятая/разнесенная форма

 

для поддержки не нужны КБК налогов, им только строки, форма


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 22.02.2019, 14:12:58

  • 1

#3262
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

Cupper,

еще раз напишите письмо в поддержку, что мол наемных работников не имею, соответственно строки с 015 по 024 не заполнены

строки 001 по 013 заполнены, указать цифры

то есть расписать все

 

Проверить заполнение формы в КН, там есть сохраненная отправленная/принятая/разнесенная форма

 

для поддержки не нужны КБК налогов, им только строки, форма

 Спасибо, что не   равнодушны. Я все  предоставил в первичном обращении. Ответ вы читали. Второй  написал им.. Посмотрим .


Сообщение отредактировал Cupper: 22.02.2019, 14:15:37


#3263
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

:lol:  короче, можно сказать послали на  все три и пять.

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.



#3264
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

 так же служба поддержки  ссылается на отсутствие 

910.00.025  Бизнес - идентификационный номер аппарата акимов по месту нахождения индивидуального предпринимателя, городов районного значения, сел, поселков, сельских округов
 
но я то нахожусь  в подчинении  города!  

 

Сами неправильно заполняете форму, а потом все виноваты кроме вас. :)


  • 0

#3265
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

И еще зачем ставить нули в строках с 015 по 024, если работников нет?


  • 0

#3266
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

И еще зачем ставить нули в строках с 015 по 024, если работников нет?

 Вообще то нули   я не ставил.  Эти нули автоматом выставляются  в биллинговой системе в самой системе кабинете налогооблажения. Они появляются сами, когда запускаешь систему  проверить на ошибки. 



#3267
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Cupper, 

а как у вас села 910 форма за 1 полугодие 18 года? То есть там есть ПО и СО?

Если такая же ситуация, как со вторым полугодием, то уже должно было быть уведомление.


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 23.02.2019, 07:29:45

  • 0

#3268
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений


так же служба поддержки ссылается на отсутствие
910.00.025 Бизнес - идентификационный номер аппарата акимов по месту нахождения индивидуального предпринимателя, городов районного значения, сел, поселков, сельских округов

но я то нахожусь в подчинении города!

Сами неправильно заполняете форму, а потом все виноваты кроме вас. :)
Вот и объясните нам страждущим в чем ошибка в форме (форме выложена пару страниц назад).
  • 0

#3269
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

feliz.muito,

У Cupper в форме отсутствует код налогового органа (прописка), пусто. Форма заполнена верно. Как теперь сдать доп? Знаю, что допик с нулевыми показаниями не принимают.


  • 0

#3270
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

feliz.muito,
У Cupper в форме отсутствует код налогового органа (прописка), пусто. Форма заполнена верно. Как теперь сдать доп? Знаю, что допик с нулевыми показаниями не принимают.

Разве система не ругается на пустое поле кода НО?

Сообщение отредактировал feliz.muito: 23.02.2019, 10:08:30

  • 0

#3271
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений

 

feliz.muito,
У Cupper в форме отсутствует код налогового органа (прописка), пусто. Форма заполнена верно. Как теперь сдать доп? Знаю, что допик с нулевыми показаниями не принимают.

Разве система не ругается на пустое поле кода НО?

 

 система не ругалась  и приняла. Хотя  я  указывал  поле !!!!! А после разноса этого поля нету! 



#3272
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Сейчас оплатила на POST.KZ социальные отчисления за январь, там есть возможность выбрать период когда заполняешь, а в самой квитанции нет периода, и почему то в квитанции написано ФОМС. хотя все реквизиты фонда социальных отчислений и КНП и ИИК , комиссия 100тн. за квитанцию

 Добрый день! Скажите пожалуйста, ваш платёж прошёл? Я вчера тоже на сайте казпочты имела неосторожность оплатить СО и ОПВ, тоже удивилась ФОМСу и теперь сижу и волнуюсь, т.к. в кабинете налогоплательщика до сих пор минус, т.е. деньги не поступили на мой лс. 


  • 0

#3273
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Сейчас оплатила на POST.KZ социальные отчисления за январь, там есть возможность выбрать период когда заполняешь, а в самой квитанции нет периода, и почему то в квитанции написано ФОМС. хотя все реквизиты фонда социальных отчислений и КНП и ИИК , комиссия 100тн. за квитанцию

 Добрый день! Скажите пожалуйста, ваш платёж прошёл? Я вчера тоже на сайте казпочты имела неосторожность оплатить СО и ОПВ, тоже удивилась ФОМСу и теперь сижу и волнуюсь, т.к. в кабинете налогоплательщика до сих пор минус, т.е. деньги не поступили на мой лс.

ДД!
Да , платеж прошел на 3й день появился в КН.
  • 1

#3274
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Для исчисления ПО и СО вы ставите сумму не менее 1 МЗП (42500 тенге) Если ваш доход для исчисления ПО и СО 100 тыс, то ПО 10 тыс, СО 3500 тенге в месяц
  Если это так, то быть ИП уже в край не выгодно получаеться.  По моим подсчетам, предположим ,я в течении 6 месяца заработаю 600000 тыс.  

 То только  по налогам  ПО и СО за полугодие   я плачу  в сумме 81000 тыс.  И это без 101202 и 103101. То есть грубо из 600 тыс , я  за полугодия отдам минимум 100 тыс. Получается грубо 17 процентов.  :faceoff:

 

Заработали 600 000, заплатите 9000 (600 000 * 1.5%) подоходного налога, 25 500 (42500 * 10% * 6) пенсионных взносов (тут по сути себе на счёт переведёте, они ведь ваши остаются), 8 928 (42500 * 3.5% * 6) социальных отчислений и 72 (600 000 * 1.5% - 8928) социального налога, всего получится 18000 налогов и 25500 пенсионных взносов. Никаких ста тысяч.

 

И не путайте свой доход, свою зарплату и пункты, называемые "доход для исчисления социальных отчислений", "доход для исчисления обязательных пенсионных взносов". Ваш доход это 100 000 в месяц, это ваши деньги. Зарплаты у вас нет, вы работаете на себя и всё, что заработали, это ваши деньги. А эти "доход для исчисления" это просто цифры, вы их можете рисовать любые, главное чтобы не меньше МЗП (42500 в 2019 году) и никто вам ничего сказать не может. Я думаю, практически все туда и ставят МЗП.


  • 1

#3275
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Я, кстати, заплатил через каспи, очень удобно оказалось. Раньше вообще платил через каспи вводя данные своей карты евраза, сейчас убрали такую возможность. У меня карты каспи нет, но я там зарегистрировался и положил через терминал себе на каспи кошелек деньги, потом через мобильное приложение заплатил, через 3 дня всё село как положено, нулевые комиссии, карту получать не нужно, даже в кассу никуда стоять не нужно, просто в терминале закинул и всё.


  • 1

#3276
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

И еще зачем ставить нули в строках с 015 по 024, если работников нет?

А есть какая-то разница между нулями и пропусками?


Сообщение отредактировал v04bvs: 23.02.2019, 14:53:45

  • 0

#3277
Cupper

Cupper
  • Читатель
  • 1 446 сообщений
есть какая-то разница между нулями и пропусками?

Оказывается  есть! Это началось  с 2018 года. Нельзя   ставить нули!  Пустые графы.  Если стоят нули, то это  система засчитывает как бы  что графа активная, но нету дохода. Дурдом короче. 

  у меня все  активен вопрос. Как  мне выйти из ситуации .

 В декларациях заполнены строки 910.00.011 и 910.00.013 , однако по результатам разноски в уведомлении отсутствуют суммы начисления по обязательным пенсионным взносам и социальным отчислениям, по строкам кбк 901101 и 902101 стоят нули, начисление отражено только по кбк 101202 и 103101.
 
В лицевом счете накопленная сумма  за 2018 год, по ежемесячным отчислениям, как по 901101, так и по 902101. 

 

 Что мне делать? Забыть? или как то можно дополнительную запустить?  Готов заплатить,  пишите  мне в личном сообщении.

 вот здесь вся суть проблемы.

101202 и 103101 уже уплачены...


Сообщение отредактировал Cupper: 23.02.2019, 15:37:22


#3278
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Evgeny_rr вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#3279
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю feliz.muito вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#3280
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Я, кстати, заплатил через каспи, очень удобно оказалось. Раньше вообще платил через каспи вводя данные своей карты евраза, сейчас убрали такую возможность. У меня карты каспи нет, но я там зарегистрировался и положил через терминал себе на каспи кошелек деньги, потом через мобильное приложение заплатил, через 3 дня всё село как положено, нулевые комиссии, карту получать не нужно, даже в кассу никуда стоять не нужно, просто в терминале закинул и всё.

спасибо  :) 
По месяцам стоит разбивать или можно за полугодие для ИП?
Сейчас на сайте работы, надеюсь завтра будет ок ,и сэкономлю пару тройку часов...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.