Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2941
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Кто там оплачивал в терминале разрисуйте прямо по  шагово и сумму и само действие, а то я на помогаек не надеюсь ;) а у нас в отделении бабушки ждать не будут? когда я там чахнуть буду возле терминала, затопчут  :lol:

Оплатите через каспи.кз , там без комиссии, можно и карту не заводить, оплачивать можно и с депозита и через каспи кошелек.
  • 1

#2942
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Подскажите, пожалуйста, если ИП в форме КХ сдает в аренду свою квартиру, то может ли он купить патент?


  • 0

#2943
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Здравствуйте

Хочу оплатить через каспи.кз ИПН за второе полугодие 2018 года

захожу в каспи , все набираю, только когда нажимаю на период - выходит только две графы 

1 Долги за прошлых лет

2 2019 год

 

Выбирать нужно долги за прошлых лет? Или как? подскажите пожалуйста


Сообщение отредактировал Я Фартовая: 22.01.2019, 17:03:37

  • 0

#2944
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Здравствуйте
Хочу оплатить через каспи.кз ИПН за второе полугодие 2018 года
захожу в каспи , все набираю, только когда нажимаю на период - выходит только две графы
1 Долги за прошлых лет
2 2019 год

Выбирать нужно долги за прошлых лет? Или как? подскажите пожалуйста

Выбирайте Долги прошлых лет.
Я потом на квитанции ручкой дописываю что за 2 полугодие 2018.
  • 1

#2945
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Я потом на квитанции ручкой дописываю что за 2 полугодие 2018.

А так можно?) 


  • 0

#2946
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Сдала основной отчет (налоговый) за 18 год, теперь статотчет остался. Совсем о нем забыла.


  • 0

#2947
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Скажите пожалуйста, в этом году ИПшникам нужно платить мед страховку? Начиная с января 2019? Если да, то сколько?


  • 0

#2948
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Скажите пожалуйста, в этом году ИПшникам нужно платить мед страховку? Начиная с января 2019? Если да, то сколько?

За себя не надо. Если есть работники, то платить за работников надо.

Сообщение отредактировал tamper: 22.01.2019, 18:28:14

  • 0

#2949
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

А это вроде по умолчанию при получении карты требуют смартфон и сразу рекомендуют там же устанавливать приложение.

Мобильным приложением кстати можно пользоваться без смартфона.


  • 0

#2950
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Zhancheza вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2951
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Мобильным приложением кстати можно пользоваться без смартфона.

Расскажите, пожалуйста, как вы это делаете?


  • 0

#2952
otto chvarckopff11

otto chvarckopff11
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Кто там оплачивал в терминале разрисуйте прямо по  шагово и сумму и само действие, а то я на помогаек не надеюсь а у нас в отделении бабушки ждать не будут? когда я там чахнуть буду возле терминала, затопчут 

 Зашёл  есп  оплатить   терминал   запрашивает  Код IBAN  из  20  цифр   что  там  я  должен  написать  если  у  меня  нет  счета  в  халыке  можно  по  подробнее(ПОШАГОВО)  объяснить  как  оплатить  есп  через  терминал  (что  указать-  если  счета  в  халык  банке  нет? 


  • 0

#2953
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Кто там оплачивал в терминале разрисуйте прямо по  шагово и сумму и само действие, а то я на помогаек не надеюсь а у нас в отделении бабушки ждать не будут? когда я там чахнуть буду возле терминала, затопчут

 Зашёл  есп  оплатить   терминал   запрашивает  Код IBAN  из  20  цифр   что  там  я  должен  написать  если  у  меня  нет  счета  в  халыке  можно  по  подробнее(ПОШАГОВО)  объяснить  как  оплатить  есп  через  терминал  (что  указать-  если  счета  в  халык  банке  нет? 
Нужно выбрать физическое лицо, а далее вводите ИИН за кого платите. Никакого IBAN у физ лица не спрашивают. По крайней мере в терминале Халыка, в других не платила. У меня тоже счета в Халыке нет, но для того и терминал, что там можно платить налом, а не со счета.
  • 1

#2954
otto chvarckopff11

otto chvarckopff11
  • Частый гость
  • 68 сообщений

на  сатпаева  90  супермакет  A STORE  терминалы  халык  банка (несколько)   выбирать  физическое  лицо  там  нет, есть  на  карту  пополнить счет,  какие  то  другие  темки  оплатить и  везде (под  любой  кнопкой)терминал  запрашивает  IBAN из  20  цифр  ,я  так  и  не  понял  юмора  тех  строк ихних  заморочек  ну  зайду  в  военторг завтра  на  гагарина


  • 0

#2955
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Расскажите, пожалуйста, как вы это делаете?

Таких приложений много.

Лично Я пользуюсь BlueStacks

Понимаю что немного не по теме.

Пригодится тем кто не любит или по определённым причинам не хочет устанавливать на свой смартфон приложения банков, поставщиков услуг и им подобным.


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 22.01.2019, 23:05:34

  • 2

#2956
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

на  сатпаева  90  супермакет  A STORE  терминалы  халык  банка (несколько)   выбирать  физическое  лицо  там  нет, есть  на  карту  пополнить счет,  какие  то  другие  темки  оплатить и  везде (под  любой  кнопкой)терминал  запрашивает  IBAN[/size] из  20  цифр  ,я  так  и  не  понял  юмора  тех  строк ихних  заморочек  ну  зайду  в  военторг завтра  на  гагарина


Надо выбрать платежи в бюджет, а потом уже физическое лицо, потом есп. На каком то этапе я указала Правительство для граждан в качестве получателя. И там предлагается ввести номер телефона и ИИН, а потом выбрать период оплаты. Год, полугодие, квартал или месяц январь, февраль, март. Если выбираете квартал, то сумма рассчитывается автоматически, отдельно сумма комиссии 100 тенге. После этого нужно купюры вставлять, если есть сдача то указать куда эту сдачу перевести на это дается кажется 1 минута. Я не поняла этого и моя сдача пропала. После этого печатается чек. Вот то что я помню. За очередность действий не ручаюсь.
  • 2

#2957
otto chvarckopff11

otto chvarckopff11
  • Частый гость
  • 68 сообщений

благодарю  за  пояснение  Zhancheza


  • 0

#2958
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

 

С ЕСП, получается, платишь 2500 и свободен? Мать парикмахером на себя работает, сейчас покупает патент исходя из 45000 в месяц, налогов выходит немало, со всеми комиссиями под десять тысяч. Стоит закрыть?

 
Не, это получается деятельность на территории коммерческой недвижимости, под ЕСП не подпадает.

 

а если дома на квартире оказывать услуги (к примеру косметолог, массаж, стрижка), то можно платить ЕСП?

и еще вот нашел про ЕСП:
Если в январе физическим лицом получен доход, то ЕСП за январь надо уплатить до 28 февраля 2019 года. Если в феврале физическим лицом получен доход, то ЕСП за февраль надо уплатить до 31 марта 2019 года. И так далее…

Источник


  • 0

#2959
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

С ЕСП, получается, платишь 2500 и свободен? Мать парикмахером на себя работает, сейчас покупает патент исходя из 45000 в месяц, налогов выходит немало, со всеми комиссиями под десять тысяч. Стоит закрыть?

 
Не, это получается деятельность на территории коммерческой недвижимости, под ЕСП не подпадает.
а если дома на квартире оказывать услуги (к примеру косметолог, массаж, стрижка), то можно платить ЕСП?
и еще вот нашел про ЕСП:
Если в январе физическим лицом получен доход, то ЕСП за январь надо уплатить до 28 февраля 2019 года. Если в феврале физическим лицом получен доход, то ЕСП за февраль надо уплатить до 31 марта 2019 года. И так далее…Источник
Сейчас эту норму отменили и платить за предыдущие периоды нельзя. Можно только за текущий и за будущие периоды. То есть в январе за январь, можно за 1 квартал заплатить , за полугодие, за год.
  • 0

#2960
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

здравствуйте! подскажите пожалуйста? в феврале буду выходить в декрет, у меня ИП упрощенка, сдаю квартиру в аренду.

если я выйду в декрет, но деятельность буду продолжать, будут ли идти декретные дородовые и выплаты до года? получится что ПО и СО буду продолжать выплачивать, так как доход у ИП будет 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.