Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#261
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Добрый день!  Люди которые уже заплатили ОМС, поделитесь пжлт фотографией платежки за ИП и за наемного работника. Заранее спасибо

 

Говорят форму дают в банках для заполнения...что не очень то удобно и конкретно тормозит очередь.

Образца в инете правда найти не удалось.


  • 0

#262
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Скажите пожалуйста. Подал заявление о смене района местоположения ИП. Как посмотреть, что налоговая поменянялась на мой новый район ?
Зашел Сервисы- Регистрационные данные -
там есть 25 пункт. по местоположению ИП - район стоит старый (6007 УГД по Алмалинскому району) . Я правильно смотрю, здесь же новый район должен появится или нет?
Заявление подали в понедельник.

Помогите пожалуйста.

А вы рег данные обновили?
  • 0

#263
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Скажите пожалуйста. Подал заявление о смене района местоположения ИП. Как посмотреть, что налоговая поменянялась на мой новый район ?
Зашел Сервисы- Регистрационные данные -
там есть 25 пункт. по местоположению ИП - район стоит старый (6007 УГД по Алмалинскому району) . Я правильно смотрю, здесь же новый район должен появится или нет?
Заявление подали в понедельник.

Помогите пожалуйста.

А вы рег данные обновили?
Заполнили бланк - уведомление о начале деятельности ИП.
Заполняли уже в Ауэзовской налоговой. Больше ничего не заполняли
  • 0

#264
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Зашел Сервисы- Регистрационные данные -
Вам советуют сначала в кабинете нажать кнопочку Обновить данные на странице Ваших регистрационных данных, а потом смотреть.

Ещё, если на лицевых счетах были остатки, то они должны были перенестись на новый код налогового органа. Можно лицевые тогда тоже обновить и посмотреть. 


  • 1

#265
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

 

Зашел Сервисы- Регистрационные данные -
Вам советуют сначала в кабинете нажать кнопочку Обновить данные на странице Ваших регистрационных данных, а потом смотреть.

Ещё, если на лицевых счетах были остатки, то они должны были перенестись на новый код налогового органа. Можно лицевые тогда тоже обновить и посмотреть. 

 

 

feliz.muito

ааа8

Спасибо вам за помощь

Сегодня попробоую


  • 0

#266
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Скажите пожалуйста такой вопрос для ИП.

Подскажите пожалуйста, какую минимальную сумму пенсионных отчислений в месяц, я должен сделать, что бы социальное отчисление в месяц было 12.229,5 тенге ( максимум).

 

Просто в 910 форме есть пункты:

910.00.010 - Доход, для исчисления социальных отчислений

910.00.012 - Доход, для  исчисления обязательных пенсионных отчислений.

 

Суммы же должны отличаться в этих пунктах ?


  • 0

#267
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Суммы же должны отличаться в этих пунктах ?

Суммы СО и ПО и так будут разные, 5% и 10%.

Вы имеете ввиду доход для исчисления? Как вам угодно, ставьте любую сумму, но не более 10МЗП для СО и 75МЗП для ПО 


  • 0

#268
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

 

Суммы же должны отличаться в этих пунктах ?

Суммы СО и ПО и так будут разные, 5% и 10%.

Вы имеете ввиду доход для исчисления? Как вам угодно, ставьте любую сумму, но не более 10МЗП для СО и 75МЗП для ПО 

 

у них база же одна, поэтому я не хочу переплачивать пенсионку. Вот и возникает вопрос


  • 0

#269
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Скажите пожалуйста такой вопрос для ИП.

Подскажите пожалуйста, какую минимальную сумму пенсионных отчислений в месяц, я должен сделать, что бы социальное отчисление в месяц было 12.229,5 тенге ( максимум).

 

Просто в 910 форме есть пункты:

910.00.010 - Доход, для исчисления социальных отчислений

910.00.012 - Доход, для  исчисления обязательных пенсионных отчислений.

 

Суммы же должны отличаться в этих пунктах ?

по 010 доход для СО 1467540 за полгода, что составляет 244590 в месяц (это десять МЗП, МЗП на 2017 год 24459), соответственно 5% от 244590=12229,5 тенге

По 012 сами решайте


  • 0

#270
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

 

Суммы же должны отличаться в этих пунктах ?

Суммы СО и ПО и так будут разные, 5% и 10%.

Вы имеете ввиду доход для исчисления? Как вам угодно, ставьте любую сумму, но не более 10МЗП для СО и 75МЗП для ПО 

 

 

хоть убейте не понимаю)

получается я могу поставить максимальную сумму для СО и минимальную для ПО ? Тут пишут ПО ставьте любую, я правильно понял?

СО мне нужно ставить максимум, что я и сделал. А ПО могу ставить по минималке? 

Но так же нельзя делать.....


  • 0

#271
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Для исчисления СО можете ставить от 1МЗП до 10МЗП, вы сами выбрали максимум. Если только не обираетесь в ближайшее время в декрет, то не вижу смысла платить от 10МЗП. Раньше были вынуждены так платить, если доход ИП был выше 10МЗП.

Для исчисления ПО - 1МЗП до 75МЗП

Нигде не сказано, что они должны быть равны.


  • 3

#272
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Можно ли зарегистрировать ИП в Казахстане, платить налоги здесь же, при этом проживая за пределами Казахстана? Или обязательно нужно прожить 180 дней чтобы быть налоговым резидентом и платить налоги здесь. 


  • 0

#273
Anna-editor

Anna-editor
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Для исчисления СО можете ставить от 1МЗП до 10МЗП, вы сами выбрали максимум. Если только не обираетесь в ближайшее время в декрет, то не вижу смысла платить от 10МЗП. Раньше были вынуждены так платить, если доход ИП был выше 10МЗП.

Для исчисления ПО - 1МЗП до 75МЗП

Нигде не сказано, что они должны быть равны.

Динара правильно говорит, я тоже так делаю. Только вот с пенсионкой я попала, что кредит не могу взять, потому что минималка(((((


  • 0

#274
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

 

Для исчисления СО можете ставить от 1МЗП до 10МЗП, вы сами выбрали максимум. Если только не обираетесь в ближайшее время в декрет, то не вижу смысла платить от 10МЗП. Раньше были вынуждены так платить, если доход ИП был выше 10МЗП.

Для исчисления ПО - 1МЗП до 75МЗП

Нигде не сказано, что они должны быть равны.

Динара правильно говорит, я тоже так делаю. Только вот с пенсионкой я попала, что кредит не могу взять, потому что минималка(((((

 

А вы не берите кредит, кредит-это зло. И хорошо, что вам его не дали. Это знак свыше, что не надо этого делать! Но решать вам. 


  • 3

#275
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Только вот с пенсионкой я попала, что кредит не могу взять, потому что минималка(((((
Ну и правильно, что минималк... Еще не известно сколько наших личных денег до пенсии доживет. Проще откладывать 10% от общего дохода на депозит.
  • 3

#276
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Здравствуйте! Подскажите казпочта это самый недорогой способ оплаты налогов?
2 ип: итого с ип- 4 человека. Насчитали почти 20000 за комиссию. Ужас (((( у них сейчас 300 тенге комиссия за перевод☹️
  • 0

#277
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Для исчисления СО можете ставить от 1МЗП до 10МЗП, вы сами выбрали максимум. Если только не обираетесь в ближайшее время в декрет, то не вижу смысла платить от 10МЗП. Раньше были вынуждены так платить, если доход ИП был выше 10МЗП.

Для исчисления ПО - 1МЗП до 75МЗП

Нигде не сказано, что они должны быть равны.

Собираемся в декрет :)

 

Дорогие товарищи, я понимаю, что всем вынес мозг уже. Но последний вопрос.

Хочу сделать так, правильно ли:

Все цифры за 1 месяц ( потом умножу на жесть  :)

Соц отлисление сделаю максимум или 12.229,5 тенге в месяц.

Пенс.Отчисл. сделаю минималку ( 1 мзп 22459) , значит 2.245,9 тенге в месяц

 

 

Просто у меня мозг почему ломается, ведь если считать рядового сотрудника где нибудь в иностранной компании. Там Берется грязная ЗП и от нее и СО считается и ПО. То есть основообразующая одна сумма, грязная зарплата, после всех налогов и ПО уже остается на руки.

А здесь получается, как бы разная, СО от отной суммы посчитал, а ПО от другой.


  • 0

#278
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Хочу сделать так, правильно ли: Все цифры за 1 месяц ( потом умножу на жесть   Соц отлисление сделаю максимум или 12.229,5 тенге в месяц. Пенс.Отчисл. сделаю минималку ( 1 мзп 22459) , значит 2.245,9 тенге в месяц

Можно так делать, все согласно правилам.

Другой вопрос: как потом себя поведет ГЦВП  Правительство для граждан, когда ваша супруга пойдет сдавать документы на пособие, раньше они всегда сравнивали с каких доходов платились ОПВ и СО (в разделе про Деток есть тема про декретные, полистайте, мож чего народ интересного пишет).

 

А здесь получается, как бы разная, СО от отной суммы посчитал, а ПО от другой.

Вы сравнивайте в данной ситуации то, что нельзя сравнивать. Просто надо запомнить что алгоритм расчета ОПВ и СО у ИП и у наемного работника отличается друг от друга. 


  • 1

#279
Cecilia Trujillo

Cecilia Trujillo
  • Гость
  • 39 сообщений

Для исчисления СО можете ставить от 1МЗП до 10МЗП, вы сами выбрали максимум. Если только не обираетесь в ближайшее время в декрет, то не вижу смысла платить от 10МЗП. Раньше были вынуждены так платить, если доход ИП был выше 10МЗП.

Для исчисления ПО - 1МЗП до 75МЗП

Нигде не сказано, что они должны быть равны.

В продолжение темы с отчислениями, которые потом связаны с выплатой декретных и прочих платежей.

Подскажите, ИП по упрощенке уплачивает все налоги и платежи после окончания полугодия - за 2 полугодие 2017, платежи будут в феврале, а за 1 полугодие 2018 в августе.

Как быть если ожидаемый срок выхода в декрет февраль 2018г.

Расчет и выплата декретных будет в феврале 2018,  и как бы за январь/февраль оплаты отчислений не будет, потому как их делают в августе.

Или я что-то не правильно поняла? И за январь/февраль 2018 г. оплатить отчисления можно будет в феврале ?


  • 0

#280
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Как быть если ожидаемый срок выхода в декрет февраль 2018г.

Расчет и выплата декретных будет в феврале 2018,  и как бы за январь/февраль оплаты отчислений не будет, потому как их делают в августе.

Или я что-то не правильно поняла? И за январь/февраль 2018 г. оплатить отчисления можно будет в феврале ?

Все оплатить авансом, СО+ПО+ОМС+ИПН+СН. В вашем случае ИПН и СН отложить до августа, остальное авансом.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.