Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2561
ЛаШ

ЛаШ
  • Гость
  • 12 сообщений

Казпочта отказала в принятии платежей по патенту за 2019г., сказали приходите 25....??? я в шоке. Опять беготня и нервы под новый год.

Сегодня оплатил пенсионные и социальные отчисления в Сбербанке. Приняли без вопросов.
Смешно было, что для оплаты по карте к кассе пришла специальная сотрудница, чтобы убедиться, что я - это я и поставить свою визу на какой-то бумажке.
Кассир сказала, что у них такой порядок по всем картам, выпущенным не Сбербанком.
Добрый день! Подскажите какая комиссия в Сбербанке при оплате пенсионных и социальных отчислений?
  • 0

#2562
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Добрый день! Подскажите какая комиссия в Сбербанке при оплате пенсионных и социальных отчислений?

За оплату пенсионных отчислений (42600 тенге) взяли комиссию 800 тенге, за соцотчисления (17880 тенге) - 500 тенге.


  • 0

#2563
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Хелп ми)))

Закончился срок ключа, выпустили новый в УГД. В терминале УГД сразу проверила, обновила ЛС, все работало. Дома ноут не видит ключа, висит только ярлык, ранее все работало со старым ключом. В чем может быть проблема?

Там подцепили "каку" на флешку. 

Попробуйте посмотреть через нортон коммандер, или фар. все качается бесплатно с интернета


  • 1

#2564
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Скажите пожалуйста,я ИП (общеустановл.режим) и машины оформлены на меня. Если я плачу транспортный налог,то могут я взять в затраты эти суммы ? Или же авто должно быть оформлено на ИП ?

Насколько я знаю в ГАИ не оформляют машины на ИП (по крайней мере так было несколько лет назад).
  • 0

#2565
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Добрый вечер, в личный кабинет пришло уведомление от камерального контроля УГЛ по Есильскому району. Позвонила, ответили, что в следующем году всех налогоплательщиков будут делить по группам риска и сказали посмотреть приложение №2, просмотрела приложения - и всё равно ничего не поняла. Написала письмо по указанному имейлу - адрес не существует. Может кто-нибудь сведущий дать разъяснения?
  • 0

#2566
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

А что указано в уведомлении? 


  • 0

#2567
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

 

Добрый день! Подскажите какая комиссия в Сбербанке при оплате пенсионных и социальных отчислений?

За оплату пенсионных отчислений (42600 тенге) взяли комиссию 800 тенге, за соцотчисления (17880 тенге) - 500 тенге.

 

Сегодня вернулись пенсионные отчисления, которые я все таки перечислил, полный капец, на казпочте сказали что ждут ответа из налоговой, по этому поводу, т.к. такое не только у меня одного.


  • 0

#2568
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

А что указано в уведомлении?

Оказывается, почта работает, пришел ответ:
Здравствуйте,



Направленный вам документ не связан с нарушениями камерального контроля.

В соответствии со статьями 136-137 Налогового кодекса с 1 января 2019 года внедряется категорирование налогоплательщиков (налоговых агентов) путем отнесения их деятельности к категориям низкой, средней или высокой степени риска и дифференцированное применение мер налогового администрирования в случаях, установленных Налоговым кодексом, а именно при:

- прекращении деятельности отдельных категорий ИП в упрощенном порядке (статья 67 Налогового кодекса),

- подаче налогового заявления о регистрационном учете по налогу на добавленную стоимость (статьи 82-83 Налогового кодекса),

- продлении, приостановлении представления налоговой отчетности (статьи 212, 213 Налогового кодекса)

- при обеспечения исполнения не выполненного в срок налогового обязательства (статьи 114, 118, 119, 120 Налогового кодекса)

- при принудительном взыскании налоговой задолженности (статьи 122-124 Налогового кодекса)



Вам направлена информация о расчетах открытых критериев оценки степени рисков.

Открытые критерии рассчитаны в тестовом режиме для тестирования категорирования налогоплательщиков на основе системы управления рисками.



Вам необходимо только ознакомиться с полученной информацией и в случае не согласия с исходными данными, использованными для расчета, написать на электронный адрес pilot_syr@mgd.kz.



Балл со знаком "минус" определяет положительное влияние на степень риска.

Знак "минус" - уменьшает баллы, и соответственно будет уменьшать степень риска (что для вас хорошо), знак "плюс" увеличивает степень риска субъекта категорирования.



Во вложении Приказ Министра финансов РК, раскрывающий правила расчета вышеуказанных критериев и расшифровка строк, участвующих в расчёте.
  • 2

#2569
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Честно говоря, легче не стало. Что означает аббревиатура КНН?
  • 0

#2570
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

А что указано в уведомлении?

Можно я вам в личку отправлю?
  • 0

#2571
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Во вложении к письму есть приказ и инструкция. Если кому надо, могу на емейл отправить.
  • 0

#2572
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Честно говоря, легче не стало. Что означает аббревиатура КНН?

Коэффициент налоговой нагрузки.
  • 0

#2573
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Скажите пожалуйста,я ИП (общеустановл.режим) и машины оформлены на меня. Если я плачу транспортный налог,то могут я взять в затраты эти суммы ? Или же авто должно быть оформлено на ИП ?

Не советую светить то что машины используются у вас в предпринимательской деятельности, иначе при их реализации будете платить 10% налог от стоимости продажи, потому что это будет расцениваться как доход ИП от прочей реализации. Насколько я знаю, вам все равно придётся идти и доказывать налоговой после продажи авто что она использовалась исключительно в личных целях. Почитайте бухгалтерские форумы на эту тему
Например
http://online.zakon....doc_id=31225270

Сообщение отредактировал FlipGolf: 12.12.2018, 19:52:53

  • 0

#2574
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Честно говоря, легче не стало. Что означает аббревиатура КНН?

Коэффициент налоговой нагрузки.
Спасибо!
  • 0

#2575
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Опять какие-то "пилотные/тестовые нововведения", у УГД свое статуправление ввели, наверное. Что им это даст? И зачем налогоплательщику такие уведомления отправлять? На них же и отвечать нужно еще. Дебилизм....


  • 1

#2576
Gavriusha

Gavriusha
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Добрый вечер, в личный кабинет пришло уведомление от камерального контроля УГЛ по Есильскому району. Позвонила, ответили, что в следующем году всех налогоплательщиков будут делить по группам риска и сказали посмотреть приложение №2, просмотрела приложения - и всё равно ничего не поняла. Написала письмо по указанному имейлу - адрес не существует. Может кто-нибудь сведущий дать разъяснения?

Добрый день. Мы еще не получали таких уведомлений, поэтому точно сказать, о том, что там конкретно написано, не могу, но общий смысл такой - со следующего года наши налоговые органы будут делить всех налогоплательщиков на 3 группы. Сейчас они уже начали эту работу и присылают налогоплательщику для ознакомления предварительные результаты, чтоб вы посмотрели какие у вас там баллы и если не согласны, то можете им отправить свои комментарии, потому что потом будет уже поздно. Сейчас вы еще можете попытаться опротестовать их.

А это именно уведомление? не извещение? потому что мне кажется, что на него вы не обязаны отвечать.


Сообщение отредактировал Gavriusha: 13.12.2018, 08:09:48

  • 1

#2577
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Добрый день. Мы еще не получали таких уведомлений, поэтому точно сказать, о том, что там конкретно написано, не могу, но общий смысл такой - со следующего года наши налоговые органы будут делить всех налогоплательщиков на 3 группы. Сейчас они уже начали эту работу и присылают налогоплательщику для ознакомления предварительные результаты, чтоб вы посмотрели какие у вас там баллы и если не согласны, то можете им отправить свои комментарии, потому что потом будет уже поздно. Сейчас вы еще можете попытаться опротестовать их.
А это именно уведомление? не извещение? потому что мне кажется, что на него вы не обязаны отвечать.

Да, это извещение.
Для того, чтобы опротестовать, нужно ещё понять. А вот с этим сложности.
  • 0

#2578
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Я выложу приложение сюда. Помогите, сведующие, пожалуйста!
6FCEC806-A5C5-45C4-AF9E-050C229013C4.jpeg
588E042D-8B7F-4AF4-922C-FE9FB605333A.jpeg
5626F673-4623-409C-B9EE-744B5BAC2ECA.jpeg
  • 1

#2579
soy

soy
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Я выложу приложение сюда.

 

Критерии разработаны для отнесения налогоплательщиков к степени риска с целью отбора действующих налогоплательщиков в разрезе регионов для проведения плановых налоговых проверок.

 

Нашла несколько статей, но информация довольно старая:

 

Как не попасть в категорию риска для включения в план налоговых проверок

 

Утверждены Правила применения системы управления рисками по критериям, не являющимся конфиденциальной информацией март 2018 г.

 

Совместный приказ Министра финансов Республики Казахстан от 20 февраля 2018 года № 251 и и.о. Министра национальной экономики Республики Казахстан от 24 февраля 2018 года № 74. 


Сообщение отредактировал soy: 13.12.2018, 10:59:57

  • 1

#2580
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Так что нужно сделать с этими критериями? Согласиться с ними или что? Или это просто как информационное сообщение?
Кстати о сообщениях. В, последние несколько месяцев постоянно приходят на почту сообщение "в кабинет налогоплательщика вам поступило сообщение". Не новость (это если публикуется какая то новая фно), а именно сообщение. Захожу и каждый раз ничего - никаких сообщений, никаких уведомлений.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.