Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2261
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Что за код?
 

все нашел ошибку, строка 910.00.025 не корректно был указан номер огд, можно ли отредактировать и перенести деньги на правильный огд? 

Можно, сдать доп форму

Мы вам говорили  проверить УГД или в перечислении или в отчете ;)


  • 0

#2262
3Gern

3Gern
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Можно, сдать доп форму Мы вам говорили  проверить УГД или в перечислении или в отчете

 

УГД разве в 025 строка указывается? гугл говорит можно сделать заявление по зачетам и возвратам или все таки доп форму?

у меня же не только ошибка по заполнению но и оплата


Сообщение отредактировал 3Gern: 17.09.2018, 17:33:33

  • 0

#2263
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Добрый день, при оплате аренды в ИП наличными, нужен ли кассовый аппарат? Заоанее спасибо

 

Если ИП по патенту, то нет№ Если ИП по упращенке, то да.


  • 0

#2264
Filina

Filina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

УГД разве в 025 строка указывается? гугл говорит можно сделать заявление по зачетам и возвратам или все таки доп форму?

у меня же не только ошибка по заполнению но и оплата

Добрый день!
 
Если ошибка в Коде органов гос доходов, который вы указываете в конце декларации.
Кабинет налогоплательщика - Налоговое заявление - Заявление об отзыве налоговой отчетности - заполняете основные графы, а на второй странице "пункт 6. Методом изменения" указываете причину, что неверно указан код органа гос доходов и меняете с неправильного на правильный.
 
Если ошибка в 910.00.025 поле, то я вас поздравляю, вы нажили себе проблем, в последний раз я ездила в налоговую, чуть ли не каждую неделю, пока они мне с одного БИНа (Илийского р-на) не перекинули на другой (Ащибулакский сельский округ акимат), состояние рука-лицо, ввиду того, что 101202 теперь относится к местным налогам и его не на свой район отправляешь, как СН, а на акимат сельского округа.
В общем вам надо обратиться непосредственно в налоговую, чтобы они сказали, что вам сделать. Я делала через них, допку не принимали

Сообщение отредактировал Filina: 18.09.2018, 15:56:07

  • 0

#2265
3Gern

3Gern
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Если ошибка в 910.00.025 поле, то я вас поздравляю, вы нажили себе проблем, в последний раз я ездила в налоговую, чуть ли не каждую неделю, пока они мне с одного БИНа (Илийского р-на) не перекинули на другой (Ащибулакский сельский округ акимат), состояние рука-лицо, ввиду того, что 101202 теперь относится к местным налогам и его не на свой район отправляешь, как СН, а на акимат сельского округа. В общем вам надо обратиться непосредственно в налоговую, чтобы они сказали, что вам сделать. Я делала через них, допку не принимали
 

сегодня появилось пару часов свободного времени, перепроверил себя еще раз, итог такой форму 910 сдал правильно, допустил ошибку при оплате, если вкратце деньги ушли в 101202 аппарата акима карасайского района а должно было уйти в 101202 угд карасайского района, можно ли в такой ситуации что то сделать не посещая налоговую (на звонки не отвечают)? бин-ы у них одинаковые и сальдо говорит, что все гуд, только онлайн проверка говорит, что я косячник))  


  • 0

#2266
Filina

Filina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

сегодня появилось пару часов свободного времени, перепроверил себя еще раз, итог такой форму 910 сдал правильно, допустил ошибку при оплате, если вкратце деньги ушли в 101202 аппарата акима карасайского района а должно было уйти в 101202 угд карасайского района, можно ли в такой ситуации что то сделать не посещая налоговую (на звонки не отвечают)? бин-ы у них одинаковые и сальдо говорит, что все гуд, только онлайн проверка говорит, что я косячник))  

при оплате разборки только через налоговую, чтобы они оплату перекинули на карасайский р-н и пеню придется оплатить, вы с квитанциями туда приезжаете и показываете, что накосячили


  • 0

#2267
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Недавно заблокировали счет ввиду несдачи формы 871.

Поехал в налоговую, написал заявление, что к торговле никакого отношения нет.

Блок сняли в тот же вечер.

Дело было в одном и районных управлений ДГД по городу Алматы.


  • 0

#2268
3Gern

3Gern
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

при оплате разборки только через налоговую, чтобы они оплату перекинули на карасайский р-н и пеню придется оплатить, вы с квитанциями туда приезжаете и показываете, что накосячили
 

понял придется все таки ехать


  • 0

#2269
TODD

TODD
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Ребята, подскажите, тетя (ИП) занимается розничной торговлей продуктами питания (небольшой магазинчик). Так налоговая заставляет перейти на онлайн ккм, мол срочно нужно купить и перейти до 1 октября 2018 г. 

 

Нашел инфу, какие виды деятельности обязаны перейти с 1 октября 2018 и какие должны 2019 году, нигде про наш вид деятельности там не указано.

 

Подскажите, правильно ли я понял, что продукты питания не обязаны переходить на онлайн ккм?

Заранее спасибо!

 

вот ссылки https://pro1c.kz/new...-obyazatelno-p/

https://pro1c.kz/new...edachi-dannykh/


Сообщение отредактировал TODD: 19.09.2018, 08:43:34

  • -1

#2270
Filina

Filina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Ребята, подскажите, тетя (ИП) занимается розничной торговлей продуктами питания (небольшой магазинчик). Так налоговая заставляет перейти на онлайн ккм, мол срочно нужно купить и перейти до 1 октября 2018 г. 

 

Нашел инфу, какие виды деятельности обязаны перейти с 1 октября 2018 и какие должны 2019 году, нигде про наш вид деятельности там не указано.

 

Подскажите, правильно ли я понял, что продукты питания не обязаны переходить на онлайн ккм?

Заранее спасибо!

 

вот ссылки https://pro1c.kz/new...-obyazatelno-p/

https://pro1c.kz/new...edachi-dannykh/

Добрый день, они высылали официальное письмо? Или на основании чего потребовали?

ИП на (СНР) или на патенте? Была перерегистрация или регистрация? Какой ОКЭД у вашего ИП?


  • 0

#2271
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Они задолбали высылать эти письма. За 5 дней 3 уведомления на одно и тоже ИП мне пришло. С требованием установить этот Ккм с фпд.
  • 0

#2272
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Я так понимаю уведомление об установке онлайн ккм рассылается всем, не зависимо от вида деятельности.


  • 0

#2273
TODD

TODD
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

Ребята, подскажите, тетя (ИП) занимается розничной торговлей продуктами питания (небольшой магазинчик). Так налоговая заставляет перейти на онлайн ккм, мол срочно нужно купить и перейти до 1 октября 2018 г. 

 

Нашел инфу, какие виды деятельности обязаны перейти с 1 октября 2018 и какие должны 2019 году, нигде про наш вид деятельности там не указано.

 

Подскажите, правильно ли я понял, что продукты питания не обязаны переходить на онлайн ккм?

Заранее спасибо!

 

вот ссылки https://pro1c.kz/new...-obyazatelno-p/

https://pro1c.kz/new...edachi-dannykh/

Добрый день, они высылали официальное письмо? Или на основании чего потребовали?

ИП на (СНР) или на патенте? Была перерегистрация или регистрация? Какой ОКЭД у вашего ИП?

 

 

Вручили бумажное извещение.

 

Но то, чем занимается человек ведь нету в списке? как они могут высылать извещение?

Есть приказ, где четко все написано. А зачем тогда дробят? сразу бы тогда заставили... 


  • -1

#2274
Sa6kaLi

Sa6kaLi
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите, можно ли платить ОПВ, СО, ОСМС, ИПН и СН авансом до конца года? Как это отразить в реестре, прилагаемом к платежке? Или просто вбухну общую сумму, напишу, например, за август, и сумма будет авансом висеть.

 

Все из-за комиссии банка, МП, 1 чел работает, ЗП минималка с хвостиком. Сегодня оплатила 3 обязательных отчисления (ОПВ, СО и ОСМС) на общую сумму 3500, с предоставлением реестра на бумажном носителе. Банк провел платежи и снял комиссию в размере 2400!

Платежка по ОСМС на 420 тг, а комиссия 800 тг (300 платежка + 500 за 1 чел в реестре). Неинтересно как-то. 


  • 1

#2275
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите, можно ли платить ОПВ, СО, ОСМС, ИПН и СН авансом до конца года? Как это отразить в реестре, прилагаемом к платежке? Или просто вбухну общую сумму, напишу, например, за август, и сумма будет авансом висеть.

Все из-за комиссии банка, МП, 1 чел работает, ЗП минималка с хвостиком. Сегодня оплатила 3 обязательных отчисления (ОПВ, СО и ОСМС) на общую сумму 3500, с предоставлением реестра на бумажном носителе. Банк провел платежи и снял комиссию в размере 2400!

Платежка по ОСМС на 420 тг, а комиссия 800 тг (300 платежка + 500 за 1 чел в реестре). Неинтересно как-то. 

Можно оплатить авансом.

Платите через терминал Казком, комиссия была 100 тенге за весь перевод. Через Каспи - нет комиссий. Пролистайте тему, все это здесь обсуждалось.


  • 0

#2276
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Я так понимаю уведомление об установке онлайн ккм рассылается всем, не зависимо от вида деятельности.

У меня только безнал вообще. Тоже прислали.
Кстати, самый дешёвый Ккм с фпд нашла уот тут уот https://poscenter.kz...AiAAEgIN8fD_BwE

60000 тг это вместе с регистрацей в оофд и тд. Самим надо только в налоговую сносить на учёт поставить.
Главный офис в Астане, тут филиал. Разбирают как пирожки. Вчера 8 штук пришли, 7 ещё в пути разобрали один доехал и я успела захапать.
  • 0

#2277
Sa6kaLi

Sa6kaLi
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите, можно ли платить ОПВ, СО, ОСМС, ИПН и СН авансом до конца года? Как это отразить в реестре, прилагаемом к платежке? Или просто вбухну общую сумму, напишу, например, за август, и сумма будет авансом висеть.

Все из-за комиссии банка, МП, 1 чел работает, ЗП минималка с хвостиком. Сегодня оплатила 3 обязательных отчисления (ОПВ, СО и ОСМС) на общую сумму 3500, с предоставлением реестра на бумажном носителе. Банк провел платежи и снял комиссию в размере 2400!

Платежка по ОСМС на 420 тг, а комиссия 800 тг (300 платежка + 500 за 1 чел в реестре). Неинтересно как-то. 

Можно оплатить авансом.

Платите через терминал Казком, комиссия была 100 тенге за весь перевод. Через Каспи - нет комиссий. Пролистайте тему, все это здесь обсуждалось.

 

Спасибо за ответ. Прочитала. Это и к ТОО можно применить? 


  • 0

#2278
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Пипец. Я подхожу по списку для перехода на новый ККМ. Это что за безобразие вообще!
Что изменится от этого? Ведь есть фискальная память на старых ККМ.
Если не отбивали чеки на старых ККМ, они думаю что на новых будут отбивать...

Сообщение отредактировал kabanbai: 23.09.2018, 11:23:27

  • 0

#2279
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Пипец. Я подхожу по списку для перехода на новый ККМ. Это что за безобразие вообще!
Что изменится от этого? Ведь есть фискальная память на старых ККМ.
Если не отбивали чеки на старых ККМ, они думаю что на новых будут отбивать...

Изменится от этого колоссальные продажи Ккм онлайн + ежемесячная абонентская плата казахтелеком. Так то люди массово отказываются от стационарных телефонов. Хоть так компенсировать
  • 0

#2280
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений
ежемесячная абонентская плата казахтелеком. Так то люди массово отказываются от стационарных телефонов. Хоть так компенсировать

Абонентская плата за пользование онлайн ККМ нереально завышена.

1500 тенге это огромная сумма для того объёма данных которое передаётся.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.