Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2221
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Каспи перед оплатой, предупреждает, что в течение 3 дней

Вчера впервые оплатила через Каспи.кз пеню по зем.налогу. Вышло предупреждение, что оплата попадет на счет на след.день. Оплачивала после 5 вечера. Сегодня полдесятого утра уже на лицевом.
Может, по взносам и отчислениям у них три дня?
Я оплачивала через каспи ипн с пеней. Было предупреждение что оплата поступит на следующий день. Хотя на самом деле уже в этот день
  • 0

#2222
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Slanka82, у вас упрощенка?Соц.налог надо доначислить, потому что вы сминусуете соц.отчисления. У вас пеня по соц.налогу возникнет. Зато будет переплата по пенс.и соц.
  • 0

#2223
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

А те которые заполнены верно их снова прописывать или 0?

Нет! Заполняете только то что корректируете. То, что верно, не трогаете, а то получите двойное начисление.
На листике заполните декларацию как будто первый раз правильно. Теперь сравните со сданной не верно. Те строки, которые идентичны, не трогаете. Те, которые отличаются, корректируете
минусом или плюсом (естественно, знак плюс не ставится).
  • 0

#2224
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Каспи зачем-то мед.взносы убрали. Не смогла пеню за прошлый год оплатить. Пришлось через банк.
  • 0

#2225
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

Не по теме возможно. Есть здесь те, кто после альянса ХБ и Казкома перешел на обслуживание в другой банк?

Слушайте 1900 в месяц даже при нулевом движении на счете, комиссия за получение справки списана со счета дважды, толпы в РКО - забодало. 

Поделитесь кто куда перевелся. 


  • 0

#2226
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Не по теме возможно. Есть здесь те, кто после альянса ХБ и Казкома перешел на обслуживание в другой банк?

Слушайте 1900 в месяц даже при нулевом движении на счете, комиссия за получение справки списана со счета дважды, толпы в РКО - забодало. 

Поделитесь кто куда перевелся. 

После Банка Астаны предлагает услуги БЦК. Открываете карту привязанную к счету, и платите только годовое обслуживание карты. Нужно обращаться именно в отдел по работе с физлицами. Для меня чтоб только снимать вполне приемлемые условия. Каждому индивидуально нужно смотреть.


  • 1

#2227
1804

1804
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

ДД, у ИП есть кассовый аппарат и POS терминал. Нужно перейти на кассовый аппарат online. А с Pos терминалом нужно что-то делать, или как стоит, так и стоит, ни в какую налоговую его не несу?  


  • 0

#2228
Filina

Filina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

ДД, у ИП есть кассовый аппарат и POS терминал. Нужно перейти на кассовый аппарат online. А с Pos терминалом нужно что-то делать, или как стоит, так и стоит, ни в какую налоговую его не несу?  

Дд, с Pos ничего делать не надо, меняете только кассовый аппарат


  • 2

#2229
1804

1804
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 Filina, спасибо.


  • 0

#2230
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Сегодня был в БанкеЦентрКредит (БЦК)

Узнавал на счет счета для ИП ... easy-чего-то там.

У них идет акция на открытие и ведение счета, в течение 1 календарного года. 

Счет открывается, и к нему автоматически прикрепляется карта, т.е все что попало на счет, отобразиться на карте. 

Обналичивание платное, если снимаешь со счета ИП -0,45% от суммы (минималку не озвучили), с банковской карты 0,6%, на суммы до 300 тысяч тенге.

1 год банк-клиент бесплатно, переводы тоже бесплатны. 

Карта с кэш-бэком-0,8%.

 

За наводку спасибо пользователю 15052015


Сообщение отредактировал L_ee: 11.09.2018, 19:24:38

  • 0

#2231
3Gern

3Gern
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

ДД форумчане.

подскажите плз ситуация не понятная возникла, сдал отчетность и оплатил налоги, все было по 0, вчера проверяю вылезла задолженность по строке 101202, не подскажите что это? 

101202 Индивидуальный подоходный налог с доходов, не облагаемых у источника выплаты


  • 0

#2232
summon

summon
  • Свой человек
  • 510 сообщений

ДД форумчане.

подскажите плз ситуация не понятная возникла, сдал отчетность и оплатил налоги, все было по 0, вчера проверяю вылезла задолженность по строке 101202, не подскажите что это? 

101202 Индивидуальный подоходный налог с доходов, не облагаемых у источника выплаты

 

101202 - это КБК для оплаты ИПН за ваш доход (ИП).

Если у вас вылезла задолженность, но вы все оплатили, есть вероятность что вы указали неверный КБК, как вариант 101201 (тоже для оплаты ИПН, но не за себя, а за работников, например). Если это так, можете перекинуть сумму через кабинет, но не забудьте оплатить пеню по 101202.


  • 0

#2233
3Gern

3Gern
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

101202 - это КБК для оплаты ИПН за ваш доход (ИП). Если у вас вылезла задолженность, но вы все оплатили, есть вероятность что вы указали неверный КБК, как вариант 101201 (тоже для оплаты ИПН, но не за себя, а за работников, например). Если это так, можете перекинуть сумму через кабинет, но не забудьте оплатить пеню по 101202.
 

 

зашел в банкинг и в историю проверил, оплату по 103101 и 101202 произвел.

можно в личном кабинете посмотреть на основании чего они мне задолженность выставили? или посмотреть поступил ли пред платеж?     


  • 0

#2234
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Подскажите где открыть расчетный счет для ИП, удобный банкинг с минимум комиссий)

Раньше был АстанаБанк, всем устраивал


  • 0

#2235
3Gern

3Gern
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Подскажите где открыть расчетный счет для ИП, удобный банкинг с минимум комиссий)

Раньше был АстанаБанк, всем устраивал

БЦК вроде не плох, чуть выше гляньте бурное обсуждение идет. 

у меня счет на каспи, они мне разонравились, не удобный, не советую.


  • 1

#2236
"Чукча"

"Чукча"
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

Подскажите где открыть расчетный счет для ИП, удобный банкинг с минимум комиссий)

Раньше был АстанаБанк, всем устраивал

БЦК вроде не плох, чуть выше гляньте бурное обсуждение идет. 

у меня счет на каспи, они мне разонравились, не удобный, не советую.

 

А можно вкратце рассказать, почему разонравились и не удобно в Каспи?

Тоже надо куда-то счет уводить из Халыкоказкома, были мысли про Каспи.


  • 0

#2237
Filina

Filina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Я раньше пользовалась Казкомом, но это было давно, на тот 2012 он был самым удобным.

Сейчас работаю с БЦК, все доступно, понятно, никаких загогулин и сложностей с платежами, да и комиссии небольшие, так что тоже советую.

А с Каспи не смогу подсказать


  • 1

#2238
3Gern

3Gern
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

А можно вкратце рассказать, почему разонравились и не удобно в Каспи? Тоже надо куда-то счет уводить из Халыкоказкома, были мысли про Каспи.

1. обслуживают в той точке где открыли счет 2. при снятии денег просят расписать куда и зачем эти деньги пойдут 3. цены на обслуживание подняли по сравнению с 2017 4. так как я сижу по старому тарифу на новый не стал переходить так как дорого получается у меня отсутствует интернет банкинг. 

поэтому тоже думаю сменить каспи на бцк


  • 1

#2239
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

А можно вкратце рассказать, почему разонравились и не удобно в Каспи? Тоже надо куда-то счет уводить из Халыкоказкома, были мысли про Каспи.

1. обслуживают в той точке где открыли счет 2. при снятии денег просят расписать куда и зачем эти деньги пойдут 3. цены на обслуживание подняли по сравнению с 2017 4. так как я сижу по старому тарифу на новый не стал переходить так как дорого получается у меня отсутствует интернет банкинг. 
поэтому тоже думаю сменить каспи на бцк

 

Не торопитесь, все что вы перечислили, это везде так, по своему опыту и в ККБ и в Цесне.
А расписать, это не их прихоть, налоговая просит.

БЦК интересен, тем, что у них сейчас акция на 1 год, у меня по сумме, получится сэкономить на комиссии-обслуживании, в районе 100 тысяч за год.

С учетом того, что сейчас в Цесне у меня нет Интернет Банкинга, да его собственно никогда и не было.


Сообщение отредактировал L_ee: 13.09.2018, 17:46:45

  • 1

#2240
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Я раньше пользовалась Казкомом, но это было давно, на тот 2012 он был самым удобным.

Сейчас работаю с БЦК, все доступно, понятно, никаких загогулин и сложностей с платежами, да и комиссии небольшие, так что тоже советую.

А с Каспи не смогу подсказать

Буду признателен, если озвучите комиссии, и ведение счета.

Чтоб примерно понимать, что может быть в будущем.


Сообщение отредактировал L_ee: 13.09.2018, 17:47:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.