Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2281
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

ежемесячная абонентская плата казахтелеком. Так то люди массово отказываются от стационарных телефонов. Хоть так компенсировать

Абонентская плата за пользование онлайн ККМ нереально завышена.
1500 тенге это огромная сумма для того объёма данных которое передаётся.
Ну дак кто это проверит, обоснует и опровергнет? Никто. Поэтому могут ставить любые цифры. Все равно ведь альтернативы нам не дали.
  • 0

#2282
пикася

пикася
  • Частый гость
  • 86 сообщений
А мне интересно, если у меня будет несколько ккм онлайн , за офд 1500тг я должна платить за каждую кассу или всего 1500тг?
  • 0

#2283
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
онлайн кассовый аппарат на мобильном телефоне и компьютере (Webkassa+РЦПП) - такой можно? 40000 стоит...
  • 0

#2284
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

онлайн кассовый аппарат на мобильном телефоне и компьютере (Webkassa+РЦПП) - такой можно? 40000 стоит...

Там же ежемесячная оплата есть
  • 0

#2285
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Вот вообще по 15000 есть...

https://www.olx.kz/o...oy-IDfmgWo.html
  • 0

#2286
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Вот вообще по 15000 есть...
https://www.olx.kz/o...oy-IDfmgWo.html


Вот это вообще приложение для смартфонов. Можно все тоже самое делать в приложении.. и чек сформировать... Говорит есть в гос реестре. Если онлайн технологии, зачем нужна эта "тушка" ккм?
Чек можно отправить на ватсап или на мыло...

Завтра пойду к модеру на консультацию.
  • 0

#2287
пикася

пикася
  • Частый гость
  • 86 сообщений
У меня есть веб касса. Брала через рцпп. Стоит 40.000тг. Лицензия на год. Потом раз в год платить нужно 10.000тг за продление лицензии. 1500тг за офд каждый месяц. Веб касса это приложение в телефоне или на компе. Я через телефон использую.
  • 0

#2288
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

онлайн кассовый аппарат на мобильном телефоне и компьютере (Webkassa+РЦПП) - такой можно? 40000 стоит...

Там же ежемесячная оплата есть

Это тоже онлайн приложение. 1500 в месяц Казахтелекому.
  • 0

#2289
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

У меня есть веб касса. Брала через рцпп. Стоит 40.000тг. Лицензия на год. Потом раз в год платить нужно 10.000тг за продление лицензии. 1500тг за офд каждый месяц. Веб касса это приложение в телефоне или на компе. Я через телефон использую.

понятно...

Нашел продавцов подобного приложения по 15000 тенге...

Сообщение отредактировал kabanbai: 23.09.2018, 14:52:11

  • 0

#2290
пикася

пикася
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Вообще правильно будет аппаратно программный комплекс. Что б пользоваться на смартфоне с плей маркета скачиваешь приложение. Пароль и логин дают в рцпп.

Сообщение отредактировал пикася: 23.09.2018, 14:52:15

  • 0

#2291
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

А мне интересно, если у меня будет несколько ккм онлайн , за офд 1500тг я должна платить за каждую кассу или всего 1500тг?

В Онлайн ККМ стоит SIM-карта.

Сколько ККМ столько и абонентских оплат.


  • 0

#2292
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Ну дак кто это проверит, обоснует и опровергнет? Никто. Поэтому могут ставить любые цифры. Все равно ведь альтернативы нам не дали.

Легко можно проверить.

Да же при очень интенсивном использовании онлайн ККМ объём передачи несколько мегабайт в месяц.


  • 0

#2293
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Коллеги, нужна консультация. 

В начале года открыли ИП-упрощенка, деятельность не вели, ибо ремонт не закончили. Деятельность запустим в октябре месяце. Вопрос, деятельность подпадает под кассовый аппарат, кассовый аппарат не поставили на учет, т.к деятельность не осуществлялась. 

На сколько, я знаю (старая информация) ККМ надо регистрировать с момента регистрации (в какой-то срок), как быть сейчас? 

Спасибо за ответ.


Сообщение отредактировал L_ee: 23.09.2018, 18:24:25

  • 0

#2294
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

На сколько, я знаю (старая информация) ККМ надо регистрировать с момента регистрации (в какой-то срок), как быть сейчас? 

Спасибо за ответ.

ККМ необходимо приобрести и зарегистрировать до момента начала приема наличных денег.


  • 1

#2295
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 


На сколько, я знаю (старая информация) ККМ надо регистрировать с момента регистрации (в какой-то срок), как быть сейчас? 

Спасибо за ответ.

ККМ необходимо приобрести и зарегистрировать до момента начала приема наличных денег.

 

О, отлично. Спасибо большое.


  • 0

#2296
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть сотрудник инвалид (рабочая группа)как за него оплачивать\ считать  ПО и СО отчисления? так же как и за обычного сотрудника или же есть какие то особенности? 

Спасибо


  • 0

#2297
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Смарт онлайн ккм 17900 разово и по 990 ежемесячно сервис.+1500 интернет))).
Меркурий онлайн примерно 65000+1500 интернет.
Остановимся наверно на Меркурий.

Коллеги, вы заметили как нас садят на бабки ежемесячно. Вроде суммы небольшие но их становится много...
  • 0

#2298
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


Смарт онлайн ккм 17900 разово и по 990 ежемесячно сервис.+1500 интернет))).
Меркурий онлайн примерно 65000+1500 интернет.
Остановимся наверно на Меркурий.

Коллеги, вы заметили как нас садят на бабки ежемесячно. Вроде суммы небольшие но их становится много...


Позвоните в посцентр.Кз, у них цена на меркурий самая дешевая была на прошлой неделе - 60000. Ещё и оформят, симку вставят, ввод в эксплуатацию сделают.
Кстати, книгу учёта наличных денег для Ккм с фпд покупать и ставить на учёт не надо. Только книгу товарных чеков.
  • 1

#2299
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений
Здравствуйте,
Тут уже обсуждали указ номер 758, но ответа не нашел и в самом указе не уточнили.
У нас ИП патент, торговля одеждой. Теперь получается ККМ нужен даже в случае работы по патенту?
Можете пожалуйста подсказать? Может кто уже уточнил этот вопрос. Звонил 1414 там говорят только с 20 года про приказ ничего не знают.

Получается в патенте нету смысла? Просто логически принцип патента никак не вяжется с ккм
  • 0

#2300
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

ИП по патенту имеют право при денежных операциях не использовать ККМ, данная норма закреплена в налоговом кодексе


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.