Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2201
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

ФрейФея, благодарю! Вы их посылали вежливыми "спасибо, нам не надо" или приходилось тыкать в какие-то нормы законов?


Сообщение отредактировал Daffy_Man: 28.08.2018, 18:33:49

  • 0

#2202
mogilka

mogilka
  • Гость
  • 39 сообщений

Через почту https://post.kz/finance/payment/taxes пробовал кто-нибудь платить? 100 тенге комиссия вроде.

 

Не советую что-либо делать через их сайт. Комиссия 100 тенге, но пополнить кошелёк минимум 200. Недавно пыталась оплатить там отчисления в бюджет - 5 дней ждала, пока платёж пройдёт, и такая отсрочка просто нонсенс. Да и вообще у них там бардак на сайте: платишь в бюджет, отображается оплата мобильных услуг. Еле достучалась до нормальной техподдержки, - консультант на сайте только для красоты сидит и никак не помогает. Всю дорогу извинялись, что эти баги по техническим причинам. И если платёж просрочен, никто его возмещать не будет. В общем, недоделанный у них сервис, хотя и публично открытый. Не рискуйте своими деньгами и временем


  • 0

#2203
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Столкнулась впервые с такой ситуацией. В общем по ошибке в отчете СО и ОПВ за один месяц указала, а в реале не платила. Интересно, что уже 27.07 арестовали все текущие счета. Возмущению нет предела. Почему то судебные исполнители арестовывают на сумму, а налогивики переплюнули. Сумма долга 4000, арестовывают поднаготную.
Сейчас заплачу фиг с ним и с пеней. В будущем можно допотчет отправить? Кто в реале с этим сталкивался? В какие сроки аресты снимают после корректировок?
Кстати в связи с этим обнаружила новую функцию оплату ИПН, ниже уже подсчитана пеня, но меня смутило, что а УГД пеню назвали больше, а в каспи функции поменять сумму как в квитанциях нет.

Проблема в том, что блок ставит не инспектор, а система. 
У меня так в свое время, за недоимку в 30 тенге, арестовали счета, и хотели на штраф раскрутить, в районе 30 тысяч )) 

Я два месяца ходил к ним, как на работу. 


  • 0

#2204
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Уважаемые ИПшники, возник вопрос. С некоторых пор начали названивать с так называемого Республиканского центра подготовки и повышения квалификации с требованием о необходимости пройти обучение по вопросам безопасности охраны труда. Обучение конечно же платное. В противном случае, по словам из письма, работники не могут приступать к работе без прохождения этого обучения. Может кто сталкивался с подобным "отжимом" кровно заработанных?)

 

п.с. Пока что поверхностно стал изучать этот вопрос. Есть определенные нормы с требованием в ведомственных приказах (весьма сомнительные с точки зрения легитимности). Требования касаются производственной деятельности и лиц, оказывающих услуги (относится ли сюда розничная продажа...?).

В общем может кто уже имел опыт взаимоотношений с этими товарищами? 

А мне с недавних пор названивают ишлют письма на мыло  с  Учебный Центр Гражданской Обороны и представляются моим личным пожарным инспектором(уверенно и властным тоном гос.органов) , ссылаясь на какой то новый  закон, обязывают пройти обучение мне и моим сотрудникам по пожарной безопасности .Естественно курсы платные .Их тоже можно лесом слать?


Сообщение отредактировал Мальборо: 29.08.2018, 23:06:03

  • 0

#2205
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

прислали на почту приказ и форму для заполнения работников .....

 

 

 

 

Специализированный Учебный Центр Гражданской Обороны Республики Казахстан, проводит обучение работников организаций и населения мерам пожарной безопасности , согласно п.26 Приказа МЧС РК № 276 от 09 июня 2014 года «Об утверждении Правил обучения работников организаций и населения мерам пожарной безопасности (с изменениями и дополнениями Приказом МВД РК от 16 сентября 2015 года № 777) «Руководители, специалисты и работники организаций, независимо от направления деятельности, в течение месяца после приема на работу обязаны пройти обучение и проверку знаний по вопросам пожарно – технического минимума, с последующей периодичностью не реже одного раза в три года со дня последнего обучения, а руководителей, специалистов, и работников организаций, связанных с взрывоопасным производством, один раз в год».

 

Обучение пожарно-техническому минимуму организуется как с отрывом, так и без отрыва от производства, в нашем центре применяются специальные программы обучения с учетом специфики профессиональной деятельности, особенностей исполнения обязанностей по должности и положений отраслевых документов, особое внимание уделяется практической составляющей обучения: умению пользоваться первичными средствами пожаротушения, действиям при возникновении пожара, правилам эвакуации, помощи пострадавшим.

 

По окончании обучения и успешной проверки знаний слушатели получают: Удостоверение государственного образца, протокол заседания экзаменационной комиссии по проверке знаний по пожарной безопасности в объеме пожарно-технического минимума, видео и текстовые материалы.

 

Затраты на обучение:

 

- 15.000 тенге (за одного слушателя), без НДС.

- 25.000 тенге (за двух слушателей), без НДС.

- 30.000 тенге (за трех слушателей), без НДС.

 

Финансирование данного мероприятия осуществляются за счет средств работодателя п. 3 ст. 180 Трудового Кодекса РК.

 

 

 

Списки сотрудников подлежащих обучению можете отправлять на электронный адр


Сообщение отредактировал Мальборо: 29.08.2018, 23:04:41

  • 0

#2206
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Шлите их далеко и надолго. Можете прокуратурой припугнуть, если посылов далеко и надолго не поймут.

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 29.08.2018, 23:25:11

  • 0

#2207
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

ФрейФея, благодарю! Вы их посылали вежливыми "спасибо, нам не надо" или приходилось тыкать в какие-то нормы законов?

Просто игнорили и все. Они довольно быстро отстают.
  • 0

#2208
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

прислали на почту приказ и форму для заполнения работников .....

 

 

 

тот же самый текст прислали, с теми же ссылками, ну плюс еще приказ Минтруда с подобными нормами. Обучение 2 часа, стоимость 17 тысяч (вот это бизнес по-нашему :D ) Наплодили эти ведомственные центры повышения квалификации, теперь крутятся (точнее крутят) как могут. 

 

Просто игнорили и все. Они довольно быстро отстают.

 

 

Еще раз благодарю.


Сообщение отредактировал Daffy_Man: 30.08.2018, 02:34:23

  • 0

#2209
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

"Одним из важных вопросов является вовлечение самозанятых в систему социального обеспечения. Есть часть населения, которая не делает никаких отчислений с доходов и, соответственно, полноценно не охвачена пенсионной системой и мерами социальной поддержки. В этой связи разработаны необходимые законодательные изменения. Для упрощения регистрации самозанятого населения предлагается ввести единый совокупный платеж. Его уплата позволит самозанятым участвовать в системах медицинского социального страхования, а также пенсионного обеспечения", - отметил Глава государства.  Назарбаев заявил, что принятие этих изменений необходимо осуществить до конца этого года.
 https://tengrinews.k...-platej-352728/
 


  • 0

#2210
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Для упрощения регистрации самозанятого населения предлагается ввести единый совокупный платеж.

Единственный вопрос:  как с этих людей будут алименты удерживать? 


  • 0

#2211
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Встречный вопрос: А как до этого у них алименты удерживали? 

 

Зы: Когда друзья советовали моему другу подать на уменьшение алиментов, в связи с тем, что у него родились в новой семье 2 ребенка, он ответил: "я не буду позорится, пусть получает ребенок что положено"... Ну а те кто скрывался от алиментов, те найдут как обойти и этот и любой другой вариант... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 01.09.2018, 17:18:13

  • 1

#2212
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Столкнулась впервые с такой ситуацией. В общем по ошибке в отчете СО и ОПВ за один месяц указала, а в реале не платила. Интересно, что уже 27.07 арестовали все текущие счета. Возмущению нет предела. Почему то судебные исполнители арестовывают на сумму, а налогивики переплюнули. Сумма долга 4000, арестовывают поднаготную.
Сейчас заплачу фиг с ним и с пеней. В будущем можно допотчет отправить? Кто в реале с этим сталкивался? В какие сроки аресты снимают после корректировок?
Кстати в связи с этим обнаружила новую функцию оплату ИПН, ниже уже подсчитана пеня, но меня смутило, что а УГД пеню назвали больше, а в каспи функции поменять сумму как в квитанциях нет.

Проблема в том, что блок ставит не инспектор, а система. 
У меня так в свое время, за недоимку в 30 тенге, арестовали счета, и хотели на штраф раскрутить, в районе 30 тысяч )) 
Я два месяца ходил к ним, как на работу.
Я просто возмущена. До праздников 28.08 все оплатила арест не сняли, и о вдруг ведь оплата не день в день садиться и у меня опять набежала за 1 день пеня. Это прям издевательство. Сегодня пошла с платежной карты снимать, и ее арестовали. Это просто жесть. Надо куда то жалобу писать. Беспредел просто.
Помогите с раз'яснением как с минусом отчет сдать? У них видите ли разноска быстрей садиться. Еще после оплаты была в налоговой думала заявление написать чтоб арест сняли. Там подтвердили что как оплата сядет тогда и снимет арест система. В день оплаты они перечеслений не видели
  • 0

#2213
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
Скрытый текст

Я просто возмущена. До праздников 28.08 все оплатила арест не сняли, и о вдруг ведь оплата не день в день садиться и у меня опять набежала за 1 день пеня. Это прям издевательство. Сегодня пошла с платежной карты снимать, и ее арестовали. Это просто жесть. Надо куда то жалобу писать. Беспредел просто.
Помогите с раз'яснением как с минусом отчет сдать? У них видите ли разноска быстрей садиться.
Еще после оплаты была в налоговой думала заявление написать чтоб арест сняли.
Там подтвердили что как оплата сядет тогда и снимет арест система. В день оплаты они перечеслений не видели

 

Дождитесь, когда оплата сядет, я думаю за дней 5 дойдет. (Каспи перед оплатой, предупреждает, что в течение 3 дней)
Потом, когда проверите, что оплата села, оплатите пеню +100 тг. на всякий случай.
 

снимет арест система.

 

Не полагайтесь, снятие с ареста, может не пройти, не все банки поддерживают ее (инфа 9 летней давности) идите в отдел взыскания, и берите бумагу. 

 


  • 0

#2214
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Для упрощения регистрации самозанятого населения предлагается ввести единый совокупный платеж.

Единственный вопрос:  как с этих людей будут алименты удерживать? 

 

Будут долги, аресты, суды, выбивание долгов, не выездные. 

Очень правильно, в отношение с алиментами. На столько обмельчали, что не могут позаботиться об СВОЕМ ребенке. 


  • 0

#2215
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Скрытый текст

Я просто возмущена. До праздников 28.08 все оплатила арест не сняли, и о вдруг ведь оплата не день в день садиться и у меня опять набежала за 1 день пеня. Это прям издевательство. Сегодня пошла с платежной карты снимать, и ее арестовали. Это просто жесть. Надо куда то жалобу писать. Беспредел просто.
Помогите с раз'яснением как с минусом отчет сдать? У них видите ли разноска быстрей садиться.
Еще после оплаты была в налоговой думала заявление написать чтоб арест сняли.
Там подтвердили что как оплата сядет тогда и снимет арест система. В день оплаты они перечеслений не видели
Дождитесь, когда оплата сядет, я думаю за дней 5 дойдет. (Каспи перед оплатой, предупреждает, что в течение 3 дней)
Потом, когда проверите, что оплата села, оплатите пеню +100 тг. на всякий случай.
 

снимет арест система.

Не полагайтесь, снятие с ареста, может не пройти, не все банки поддерживают ее (инфа 9 летней давности) идите в отдел взыскания, и берите бумагу.
Уф вчера с главного своего текущего счета как физика в каспи арест сняли, бегом побежела и перевела на депозит.
В астане банке итак никаких операций не проводят так сказали через 3 дня снимет система сама видите ди не дошла "бумага".
И сегодня побежала сняла с карточки деньги. Конечно снова до следующей сдачи отчета не арестуют, но приятнеей их ощущать при себе. Вот теперь думаю как бодаться с налоговой. С кск подаюсь еще налоговой не хватает для полного счастья.
И все таки я подумываю сдать отчет с минусом, но так еще и не рискнула сдать. Опять окажется что-нибудь не так.
  • 0

#2216
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Я просто возмущена. До праздников 28.08 все оплатила арест не сняли, и о вдруг ведь оплата не день в день садиться и у меня опять набежала за 1 день пеня. Это прям издевательство. Сегодня пошла с платежной карты снимать, и ее арестовали. Это просто жесть. Надо куда то жалобу писать. Беспредел просто.
Помогите с раз'яснением как с минусом отчет сдать? У них видите ли разноска быстрей садиться. Еще после оплаты была в налоговой думала заявление написать чтоб арест сняли. Там подтвердили что как оплата сядет тогда и снимет арест система. В день оплаты они перечеслений не видели

А теперь еще раз прочьтите, что я вам изначально посоветовала. Вы же почему то решили оплачивать. ((((((
Разноска садится в начисления сразу же, как только статус в уведомлении будет "разнесено". Вечером сдал, утром "разнесено".
Те строки, которые зря заполнили ставите "минус цифра, которая стоит в декларации". Не забудьте соц.налог доначислить и оплатить. У вас же пенс.и соц?
  • 0

#2217
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Каспи перед оплатой, предупреждает, что в течение 3 дней

Вчера впервые оплатила через Каспи.кз пеню по зем.налогу. Вышло предупреждение, что оплата попадет на счет на след.день. Оплачивала после 5 вечера. Сегодня полдесятого утра уже на лицевом.
Может, по взносам и отчислениям у них три дня?
  • 0

#2218
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Каспи перед оплатой, предупреждает, что в течение 3 дней

Вчера впервые оплатила через Каспи.кз пеню по зем.налогу. Вышло предупреждение, что оплата попадет на счет на след.день. Оплачивала после 5 вечера. Сегодня полдесятого утра уже на лицевом.
Может, по взносам и отчислениям у них три дня?

 

Может быть, благо, что налоговая смотрит не на момент зачисления, а когда оплачено. 


  • 0

#2219
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Каспи перед оплатой, предупреждает, что в течение 3 дней

Вчера впервые оплатила через Каспи.кз пеню по зем.налогу. Вышло предупреждение, что оплата попадет на счет на след.день. Оплачивала после 5 вечера. Сегодня полдесятого утра уже на лицевом.
Может, по взносам и отчислениям у них три дня?
Да, опв и со так быстро не садятся на лицевой. Последний раз 2 дня ждала.
  • 0

#2220
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Я просто возмущена. До праздников 28.08 все оплатила арест не сняли, и о вдруг ведь оплата не день в день садиться и у меня опять набежала за 1 день пеня. Это прям издевательство. Сегодня пошла с платежной карты снимать, и ее арестовали. Это просто жесть. Надо куда то жалобу писать. Беспредел просто.
Помогите с раз'яснением как с минусом отчет сдать? У них видите ли разноска быстрей садиться. Еще после оплаты была в налоговой думала заявление написать чтоб арест сняли. Там подтвердили что как оплата сядет тогда и снимет арест система. В день оплаты они перечеслений не видели

А теперь еще раз прочьтите, что я вам изначально посоветовала. Вы же почему то решили оплачивать. ((((((
Разноска садится в начисления сразу же, как только статус в уведомлении будет "разнесено". Вечером сдал, утром "разнесено".
Те строки, которые зря заполнили ставите "минус цифра, которая стоит в декларации". Не забудьте соц.налог доначислить и оплатить. У вас же пенс.и соц?
Потому что выше просила дать раз'яснения как эту доп. отправить, но никто не откликнулся, поэтому я решила хотя бы оплатить, чтоб сняли этот арест.
А те которые заполнены верно их снова прописывать или 0? В итоговой что ставить минус такая то сумма?
Почему соц.налог доначислить? У меня соц.отчисления только? И пенсионка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.