Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2161
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

В соседней ветке подымалась тема, но что-то никто не ответил. Кто сталкивался, посоветуйте, как быть:
Если ранее в 328ф, в графе 6, указывалась цена за единицу а не стоимость (сумма)?
Необходимо ли делать отзывы форм? Просто дело в том, что так заполнялось очень долгое время и большое кол-во заявлений было сдано.  
Суммы НДС к уплате были все верные, проблем и вопросов у поставщиков и налогового органа пока не возникало.
Спасибо.

ну, я бы съездила в налоговую в следующий раз и узнала правильно ли все сдаю..

мне налоговой инспектор сказала, что надо общую стоимость указывать, а не за единицу..

с допкой думаю будет очень сложно, так как отзыв они принимают только наручно и лучше, конечно, еще раз у них проконсультироваться.. ну или зайти издалека, а там решить нужны вам эти проблемы или нет

 

На соседней ветке сказали, что нужно ставить стоимость (сумму) а не цену.
К тому же вопрос возник после того как стали работать в 1С, и 1С выгружает заявление именно по сумме (стоимость) а не цену. Ранее вручную заполнялось. 
Судя по правилам заполнения тоже сумма(стоимость):
https://online.zakon...826#pos=303;-16

в графе 6 - стоимость товара (работы) на основании сведений из счета-фактуры или транспортных (товаросопроводительных) документов либо ином документе, подтверждающем приобретение импортированного товара;
 
Вот так кратенько написано. Что можно подумать что цена сюда тоже подходит.


  • 0

#2162
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Всем привет! Столкнулся со следующей проблемой.

 

Опоздал с оплатой ОПВ за себя по ИП на упрощенке. 

Получил уведомление в кабинете, при том, что на момент получения уведомления оплата уже села.

Нужно ли идти в налоговую с ответом на уведомление или т.к. ОПВ с пеней уже погашены идти не нужно?

На уведомление отвечать обязательно, в любом случае


  • 0

#2163
Filina

Filina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

На соседней ветке сказали, что нужно ставить стоимость (сумму) а не цену.

К тому же вопрос возник после того как стали работать в 1С, и 1С выгружает заявление именно по сумме (стоимость) а не цену. Ранее вручную заполнялось. 
Судя по правилам заполнения тоже сумма(стоимость):
https://online.zakon...826#pos=303;-16

в графе 6 - стоимость товара (работы) на основании сведений из счета-фактуры или транспортных (товаросопроводительных) документов либо ином документе, подтверждающем приобретение импортированного товара;
 
Вот так кратенько написано. Что можно подумать что цена сюда тоже подходит.

Объясню немного по-другому.. У вас есть накладная, по которой вы купили товар в количестве 5-ти штук за общую стоимость 500р, переводите в тенге по курсу 5,5тг допустим, итого 500*5,5=2750тг, НДС с этой общей суммы 295тг, то есть вы должны оплатить НДС 295тг.

Логично, что в 328 форме вы указываете общую стоимость, с которой рассчитывается НДС..

Вы же не указываете в графе количество 5, а в графе стоимости цену за единицу 550тг.. 

 

Ну это просто мое мнение, но мне кажется это не логичное и еще раз, я бы посоветовала обратиться к налоговому инспектору во избежание недоразумений..


  • 0

#2164
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Бумажные декларации и вправду не хотят брать. Ключ выдали, нужно удостоверение и флешка, их ключ работает. Очереди с утра были не такие большие, минут 15 простоял.


  • 0

#2165
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, мне нужно оплатить соц налог до конца года, сумма 990 тг ежемесячно.
Хотела оплатить через каспи голд
Раньше у меня была чудесная девушка бухгалтер, но она ушла в декрет, вместо нее мне дали не совсем меня понимающего бухгалтера.

Соц отчисления это КНП 012?
  • 0

#2166
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, мне нужно оплатить соц налог до конца года, сумма 990 тг ежемесячно.
Хотела оплатить через каспи голд
Раньше у меня была чудесная девушка бухгалтер, но она ушла в декрет, вместо нее мне дали не совсем меня понимающего бухгалтера.

Соц отчисления это КНП 012?

 

Да, 012


  • 1

#2167
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Да, 012

Спасибо)


  • 0

#2168
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

Согласно правилам заполнения 200 формы, нужно указать 2 МРП минус СО за себя и работников:

7) строки 200.00.007 I, 200.00.007 II и 200.00.007 III предназначены для отражения суммы социального налога, подлежащего уплате в бюджет, исчисленного в соответствии с пунктом 2 статьи 485 Налогового кодекса, уменьшенного на сумму социальных отчислений и уплачиваемого налогоплательщиком за себя и за работников за каждый месяц отчетного квартала.

 

 

Благодарю


  • 0

#2169
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Реквизиты казкома сменились на халык. Входящие платежи доступны до 1 апреля 2019. Счет-фактуры еще можно по старым реквизитам оеквизитам выдавать до какого времени? И еще, нужно ли налоговую уведомлять о смене данных р/с или автоматически информация поступает?

Нет,уведомлять не нужно. Мы с 1 августа поменяли (вынужденно) реквизиты и оповестили клиентов.  Если от нас приходить оплата, то уже с новыми реквизитами.


  • 0

#2170
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Опять дотянула сдачу фно до 13 - 14 чисел. Была морально готова опять к апокалипсису в КН. Но! Что за чудо они там сотворили? Кабинет не просто работал эти предпоследние дни, а просто летал! Очень приятно удивлёна была, тьху 150тыщраз штоб не сглазить))
  • 0

#2171
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Здравствуйте! у меня ип упрощенка без работников. я так сглупила, забыла совсем что платила каждый месяц ПО и СО 2840 и 994 тенге. а в в 910 форме написала 3500 и 1925 тенге.

теперь получается каждый месяц меньше оплачивала. как лучше сделать? доп сдать с минусом или доплатить за полгода? будут ли проблемы с этим? можно ли доп сдапвать после 15 числа? спасибо!


  • 0

#2172
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Здравствуйте! у меня ип упрощенка без работников. я так сглупила, забыла совсем что платила каждый месяц ПО и СО 2840 и 994 тенге. а в в 910 форме написала 3500 и 1925 тенге.

теперь получается каждый месяц меньше оплачивала. как лучше сделать? доп сдать с минусом или доплатить за полгода? будут ли проблемы с этим? можно ли доп сдапвать после 15 числа? спасибо!

Сдавайте доп с минусами, после 15 можно сдавать.


  • 0

#2173
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Здравствуйте

 

ИП зарегистрировано в Жетысуйском, есть ККМ географически находится в Бостандыкском

часть оплат приходит по безналу на счет, часть наличными кассу ККМ который зарегистрирован в Бостандыкском  

Налоги платить в жетысуйсткий? или нужно дробить и ту часть что была оплачена наличными платить  бостандыкский?


  • 0

#2174
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

 

Реквизиты казкома сменились на халык. Входящие платежи доступны до 1 апреля 2019. Счет-фактуры еще можно по старым реквизитам оеквизитам выдавать до какого времени? И еще, нужно ли налоговую уведомлять о смене данных р/с или автоматически информация поступает?

Нет,уведомлять не нужно. Мы с 1 августа поменяли (вынужденно) реквизиты и оповестили клиентов.  Если от нас приходить оплата, то уже с новыми реквизитами.

 

 

Мне позвонили дебиторы, сказали, что деньги, отправленные по старым реквизитам Казкома вернулись обратно.  Кто-нибудь с подобной проблемой сталкивался? 

 

Update. После 7 минут висения на телефоне удалось дозвониться до кал-центра Халыка. В разговоре выяснилось, что клиенты банка сталкиваются с аналогичной проблемой - суммы, перечисляемые на реквизиты ККБ по счетам, выписанным до 01 августа - НЕ ЗАЧИСЛЯЮТСЯ! 


Сообщение отредактировал Ileen: 17.08.2018, 10:01:10

  • 0

#2175
whatever_forever_arsenal

whatever_forever_arsenal
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Всем привет!

 

В среду вечером, через кабинет налогоплательщика, отправил дополнительную 910 форму в ответ на уведомление с корректировкой по ОПВ.

Однако до сих пор форма висит в статусе "принята" и на лицевой счет не села. По ОПВ на лицевом соответственно висит задолженность.

 

Что делать, кто сталкивался? Т.к. если до вторника не сядет, могут закрыть счет...


  • 0

#2176
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Оплатил терминалов Казпочты платежи в бюджет, но средсва еще не отразились на лицевом счете. Кто знает сколько ждать?


  • 0

#2177
Filina

Filina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Оплатил терминалов Казпочты платежи в бюджет, но средсва еще не отразились на лицевом счете. Кто знает сколько ждать?

Обычно в течение дня, но говорят в течении дня - трех дней


  • 0

#2178
dereksh

dereksh
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый вечер, подскажите, при открытии ИП по патенту надо ли обязательно сдать Налоговое заявление о регистрационном учете электронного налогоплательщика?  Ключ в налоговой брать обязательно?

На данный момент у меня есть действительный ЭЦП с ЦОНа два года назад брал. Он не подходить?


  • 0

#2179
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Добрый вечер, подскажите, при открытии ИП по патенту надо ли обязательно сдать Налоговое заявление о регистрационном учете электронного налогоплательщика? Ключ в налоговой брать обязательно?
На данный момент у меня есть действительный ЭЦП с ЦОНа два года назад брал. Он не подходить?

Если с помощью него вы легко заходите в Кабинет НП и подписываете запросы, то подходит.
  • 0

#2180
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
На Каспи что-то новенькое появилось когда оплачиваешь СО и ПО. Пишут типа "фонд проводит платежи или зачисляет в течении 3 рабочих дней" (или что-то в этом роде, но главное в течении 3 дней)

Имейте это ввиду, сегодня 21 уже. И не знаю, рабочий или не рабочий день...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.