Перейти к содержимому

Фотография

ИП [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2121
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

Каспи не принимает платежи по ОПВ и СО до 10-08-2018  :faceoff:

Да? Я 02 августа оплатила через приложение ИПН, СН, ПО и СО.

 

Повезло вам, успели. Но на будущее проверяйте, а то мало ли что в самый нужный момент...

О! Теперь вот пишут что ОПВ и СО с 15-08-2018 будут принимать. Для нашего, так сказать удобства и по техническим причинам.

Ушел штурмовать кассу ХалКома.


  • 0

#2122
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Ушел штурмовать кассу ХалКома.

минут сорок в очереди, две платежки пеня копеечная за себя по ОПВ и СО. 

комиссия 620 тенге за каждую. Прелллесть!


  • 0

#2123
Filina

Filina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Всем привет!

Не подскажите, если ИП на СНР сдает торговое помещение по субаренде, надо ли сдавать 871 форму?


  • 0

#2124
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Всем привет!

Не подскажите, если ИП на СНР сдает торговое помещение по субаренде, надо ли сдавать 871 форму?

ИП нужно определить по договору целевое назначение помещения для сдачи:  В соответствии с пунктом 3 статьи 207 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) реестр договоров аренды (пользования) составляется лицами, предоставляющими во временное владение и пользование торговые объекты, торговые места в торговых объектах, в том числе на торговых рынках. Торговое место - место, оснащенное оборудованием, предназначенным и используемым для выкладки, демонстрации товаров, обслуживания покупателей и проведения денежных расчетов с покупателями.... Изучите договор аренды - если сдаете под торговый объект, то сдаете 871, во всех остальных случаях -нет.


  • 0

#2125
Filina

Filina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

ИП нужно определить по договору целевое назначение помещения для сдачи:  В соответствии с пунктом 3 статьи 207 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) реестр договоров аренды (пользования) составляется лицами, предоставляющими во временное владение и пользование торговые объекты, торговые места в торговых объектах, в том числе на торговых рынках. Торговое место - место, оснащенное оборудованием, предназначенным и используемым для выкладки, демонстрации товаров, обслуживания покупателей и проведения денежных расчетов с покупателями.... Изучите договор аренды - если сдаете под торговый объект, то сдаете 871, во всех остальных случаях -нет.

Спасибо)


Сообщение отредактировал Filina: 10.08.2018, 21:46:30

  • 0

#2126
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Ушел штурмовать кассу ХалКома.

минут сорок в очереди, две платежки пеня копеечная за себя по ОПВ и СО. 

комиссия 620 тенге за каждую. Прелллесть! 

Через терминал Казком комиссия за ПО и СО была 100 тенге


  • 0

#2127
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений
Вот и я смотрю что никто через терминалы Казкома не платит ОПВ и ОС. Неужели прикрыли лавочку?
  • 0

#2128
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Форму отправил с пустым полем , при отправке ошибок не было. Кажется ранее кто-то говорил здесь что ошибка выходит, если это поле не заполнить (910.00.025)

У меня третий день ошибка выходит, что даже зайти в кабинет налогоплательщика не могу. Что делать?
Попробуйте переустановить плагин
Да спасибо, ошибка была в этом. Теперь новая проблема. В общем каждый месяц платила с минималки СО 990 и ОПВ 2828, теперь при заполнении отчета мне выдает неправильные цифры. Заставляет считать к уплате четко с суммы. Что делать? Я ведь каждый месяц платила 990 и 2828. Теперь в каком то месяце выходит переплата, в каком то недоплата. Что делать? Система не пускает заполнить в СО 999, а в ОПВ 2828
  • 0

#2129
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

минут сорок в очереди, две платежки пеня копеечная за себя по ОПВ и СО. 

 

 

комиссия 620 тенге за каждую. Прелллесть!

Тоже офигел. Теперь ищу другой. 


  • 0

#2130
Alexei1986

Alexei1986
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Через почту https://post.kz/finance/payment/taxes пробовал кто-нибудь платить? 100 тенге комиссия вроде.


Сообщение отредактировал Alexei1986: 12.08.2018, 14:29:10

  • 0

#2131
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста еще раз (для тех кто не бухгалтер). ИП ОУР и оплачиваем   Соц налог 2 МРП - Соц.отчисления или просто 2МРП?

Спасибо


  • 0

#2132
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
ИПН и СН через каспи - 2018 год не делится по полугодием. Это нормально? Платить можно?
  • 0

#2133
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

ИПН и СН через каспи - 2018 год не делится по полугодием. Это нормально? Платить можно?

Нормально. Платите. Для налоговой важно чтобы на день списания налога на лицевом была нужная сумма.
Я просто на самой квитанции потом рукой дописываю за какой период прошла оплата.
  • 1

#2134
Asiyusha

Asiyusha
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Дв! Может быть ранее повторялся вопрос:

ИП на упрощенке. Доходов нет и работников нет.

Я сдала нулевую форму и в поле 910.00.003 указала Среднесписочная численность работников, в том числе: 1. 

Надо было указывать 0?

Что делать это не правильно?

Или сдать доп форму,пустую? :)


  • 0

#2135
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Ушел штурмовать кассу ХалКома.

минут сорок в очереди, две платежки пеня копеечная за себя по ОПВ и СО.
комиссия 620 тенге за каждую. Прелллесть!
Каспи банк - ноль тенге комиссия, никаких очередей и проблем. 20 минут тыканья пальцем в смартфон и все оплачено за 2 ип вместе с работниками. Я б только ради этого депозит бы завела в каспи.. Или что там надо сделать, чтоб доступ в каспи банк был?
  • 0

#2136
tanka

tanka
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Вот и я смотрю что никто через терминалы Казкома не платит ОПВ и ОС. Неужели прикрыли лавочку?

 

Оплатила в бывшем Казкоме/теперешнем Халыке ОПВ и СО через терминал сразу за полгода вперед. Комиссия 100 тенге.


  • 0

#2137
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
У меня тут интересная ситуация произошла, на прошлой неделе оплатил с нового счета Халык (после объединения с казком) НДС по импорту (105115).
Сегодня решил проверить, села ли сумма и обнаружил, что платеж задублировался,  т.е. со счета списалась сумма 100 тыс. тг. (как и нужно было)
а на лицевом счете в КН сейчас сидит 200 тыс. тг.
У кого-нибудь бывало такое? Что посоветуете делать?
Спасибо.

  • 0

#2138
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Дв! Может быть ранее повторялся вопрос:

ИП на упрощенке. Доходов нет и работников нет.

Я сдала нулевую форму и в поле 910.00.003 указала Среднесписочная численность работников, в том числе: 1.  Надо было указывать 0? Что делать это не правильно? Или сдать доп форму,пустую? :)

Данная тема  стр 105


  • 0

#2139
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Каспи банк - ноль тенге комиссия, никаких очередей и проблем. 20 минут тыканья пальцем в смартфон и все оплачено за 2 ип вместе с работниками. Я б только ради этого депозит бы завела в каспи.. Или что там надо сделать, чтоб доступ в каспи банк был?

Депозит неснижаемый остаток 1 тыс тенге))) 


  • 0

#2140
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

 

У меня тут интересная ситуация произошла, на прошлой неделе оплатил с нового счета Халык (после объединения с казком) НДС по импорту (105115).
Сегодня решил проверить, села ли сумма и обнаружил, что платеж задублировался,  т.е. со счета списалась сумма 100 тыс. тг. (как и нужно было)
а на лицевом счете в КН сейчас сидит 200 тыс. тг.
У кого-нибудь бывало такое? Что посоветуете делать?
Спасибо.

Доброго дня.

Совет: сидеть на *опе ровно и спокойно. Свое обязательство вы выполнили, а свои "косяки" налоговая исправит сама.

Вот если бы на лицевом отразилась бы половина суммы, был бы смысл паниковать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.