Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Аманат" от BI Group


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#141
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

 

чем шумоизоляция лучше Асыл тау к примеру?

Пока не знаю. Но читал неоднократно тут на форуме, что шумоизоляция в Асыл Тау слабая, и слышно разговоры соседей через стенку. Также много нареканий на слабую шумоизоляцию было на уже построенных Биай объектах в Астане.

 

эти декларации мы слышали. а вот на деле получается тупо кирпич? что-то не вяжется с ихними заявлениями о запуске лаборатории по разработке и тестам новых технологий в области шумоизоляции


  • -1

#142
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Ну и тишина на ветке... Вотсап чат заменил форум)))

Тем временем в нашем ЖК поднимают 6 этаж. 2f19d10dbf7c5d70c89100c420a70948.jpg
  • 0

#143
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Всем привет!

 

Решил запрыгнуть в последний вагон и купить 4-шку в 3-м подъезде на 11 этаже.

Устраивает район, изолированный двор, благоустройство ЖК, застройщик, КСК, квартплата, но переживаю за расположение квартиры:

1. Окна выходят на север, а под ними остались несколько домов, кто знает чем они топят не будет дыметь дом и бани прямо в окна.

2. Звукоизоляция - говорят с этим большие проблемы - реально переживаю, так как 3 детей и был опыт проживания в таком доме - это жесть

3. Соседство с психоневрологическим кластером (больница и два интерната) сильно ли стрёмно там с безопасностью

4. Что там со школами и садами, ну кроме Тамоса и детского центра при самом ЖК...

Говорят осталась последняя такая квартира и торопят с покупкой... а я че-т подтормаживаю - денег все-таки стоит всё это не мало...


  • 0

#144
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
1. Купили трешку в 3 подъезде, с окнами север-юг. Дома внизу не беспокоят пока, и надеюсь они обогреваются от центрального отопления)) до верхних этажей дым от бань, если у них таковые имеются, наврядли будут доходить. У самого тоже верхний этаж, так что если что будем в одной лодке.
2. На счет звукоизоляции застройщик осведомлён о проблеме предыдущих застроек, и обещал что межквартирные стены будут из красного кирпича, и это решит проблему с плохой звукоизоляцией. На счет пол/потолок не скажу как обстоит дело, но надеюсь что будет не хуже, ибо также предполагается изоляционный материал в поле/потолке. Здесь уже остаётся надеятся, что застройщик не подкачает, и мы будем хорошо звукоизолированы.
3. Соседство с психдиспансером не особо напрягает. С детдомом и интернетом чуток есть опасения, но надеюсь что с ними проблем тоже не будет. Поживём, увидим.
4. В шаговой доступности, кроме 63 школы нет. Придется возить на пару кварталов детей. Частные детсады вроде рядом есть, но государственные находятся также за пару кварталов.

Если купите квартиру, то можете вступить к нам в чат-группу в вотсапе, ссылка где то в начале этой темы.
  • 0

#145
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Спасибо за приглашение и оперативный ответ!

Если все срастется в группу вступлю обязательно.

 

Кстати, по детдому - его закрыли, вместо него открылся лингвистический лицей №199 - это будет первая школа с итальянским языком обучения в Казахстане )))

Сейчас идёт набор, думаю к 1 сентября 2019, как будет понятно что там и как. Правда обучение идет с 5-го класса.

 

Теперь о грустном. Разговаривал с менеджером он сказал что отделка будет как в ЖК Сезам... Посмотрел в ютьюбе видосы и расстроился:

- качество отделки очень посредственное

- дизайн входной группы и подъездов в стиле цыганский ампир... совсем не похоже на то, что в буклетах 

- двор очень тесный

Впрочем, в других ЖК все как-то еще грустнее ((


  • 0

#146
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Спасибо за приглашение и оперативный ответ!
Если все срастется в группу вступлю обязательно.

Кстати, по детдому - его закрыли, вместо него открылся лингвистический лицей №199 - это будет первая школа с итальянским языком обучения в Казахстане )))
Сейчас идёт набор, думаю к 1 сентября 2019, как будет понятно что там и как. Правда обучение идет с 5-го класса.

Теперь о грустном. Разговаривал с менеджером он сказал что отделка будет как в ЖК Сезам... Посмотрел в ютьюбе видосы и расстроился:
- качество отделки очень посредственное
- дизайн входной группы и подъездов в стиле цыганский ампир... совсем не похоже на то, что в буклетах
- двор очень тесный
Впрочем, в других ЖК все как-то еще грустнее ((

Не знал на счёт детдома. Спасибо что просветили.

На счёт дизайна и всего остального. ЖК наш не бизнес класса, а всего лишь класса комфорт 3, поэтому особых чудес в дизайне подъездов или экстерьера не жду. Если сделают хотя бы как нарисовано на буклетах, уже будет хорошо.
Можете взять буклет ГагаринПарка и сходить посмотреть в середине января сдачу одну из очередей. Там кажется как раз тот случай, когда обещали одно в буклетах, а на деле сейчас совсем по другому и как то угрюмо.
  • 0

#147
axell

axell
  • Постоялец
  • 370 сообщений
В общем, что называется, не приходя в сознание купил я 4-шку в "Аманате" - поздравьте меня! ))
  • 1

#148
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

В общем, что называется, не приходя в сознание купил я 4-шку в "Аманате" - поздравьте меня! ))

Поздравляю!)))
  • 0

#149
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Спасибо за приглашение и оперативный ответ!
Если все срастется в группу вступлю обязательно.

Кстати, по детдому - его закрыли, вместо него открылся лингвистический лицей №199 - это будет первая школа с итальянским языком обучения в Казахстане )))
Сейчас идёт набор, думаю к 1 сентября 2019, как будет понятно что там и как. Правда обучение идет с 5-го класса.

Теперь о грустном. Разговаривал с менеджером он сказал что отделка будет как в ЖК Сезам... Посмотрел в ютьюбе видосы и расстроился:
- качество отделки очень посредственное
- дизайн входной группы и подъездов в стиле цыганский ампир... совсем не похоже на то, что в буклетах
- двор очень тесный
Впрочем, в других ЖК все как-то еще грустнее ((

доброе утро! А в каком ЖК отделка по вашему непосредственная? Мне нрпвится отделка Сезама, вполне приличная , это я так для себя спрашиваю.
  • 0

#150
slimka

slimka
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

1. Купили трешку в 3 подъезде, с окнами север-юг. Дома внизу не беспокоят пока, и надеюсь они обогреваются от центрального отопления)) до верхних этажей дым от бань, если у них таковые имеются, наврядли будут доходить. У самого тоже верхний этаж, так что если что будем в одной лодке.
3. Соседство с психдиспансером не особо напрягает. С детдомом и интернетом чуток есть опасения, но надеюсь что с ними проблем тоже не будет. Поживём, увидим.
4. В шаговой доступности, кроме 63 школы нет. Придется возить на пару кварталов детей. Частные детсады вроде рядом есть, но государственные находятся также за пару кварталов.Доброе утро,

1. Частные дома что остались вдоль речки, очень даже приличные особнячки и вряд ли они будут топиться колесами :)), намного хуже обстоят дела с частным сектором с другой стороны речки, вот они топятся как попало, но вдоль речки всегда свежий воздух и ветер, и даже температура немного ниже.

3. Те психи что прям соседствуют с вашим ЖК не так страшны, они там редко сбегают))) и вроде не опасны, да и забор 3х метровый психушка построила по периметру, а те что выше психушки(Дом престарелых и интернат для людей с нарушением психики) вот те регулярно орут, дерутся и сбегают, правда до соседнего магазина за выпивкой))), но они тоже обнесли свой забор колючей проволокой, и восстанавливают ее после побегов))).

Интернаты вроде никто не закрывал, Гимназию открыли ниже интернатов вместо обычной школы(можете посмотреть на карте 2Гис). Интернатовцы тусуются на речке и Шахристане, попрошайничают у Арзана.

4. Школа рядом 63, садиков частных 3 штуки на Байкадамова-Тажибаева, хороший частный садик на Каблукова выше ЖК Элемент. Гос садики на Гагарина.


  • 0

#151
lada kalina

lada kalina
  • Гость
  • 5 сообщений

 

чем шумоизоляция лучше Асыл тау к примеру?

Пока не знаю. Но читал неоднократно тут на форуме, что шумоизоляция в Асыл Тау слабая, и слышно разговоры соседей через стенку. Также много нареканий на слабую шумоизоляцию было на уже построенных Биай объектах в Астане.

 

Да не то что слабая, если чихнешь тебе скажут будь здоров,. шумовка там полный ацтой. сам лично в этом убедился. дружбан один мой работает в Биай, грит остальные обьекты получше будут, Асылтау как полигон для эксперимента 


  • 0

#152
lada kalina

lada kalina
  • Гость
  • 5 сообщений

Спасибо за приглашение и оперативный ответ!

Если все срастется в группу вступлю обязательно.

 

Кстати, по детдому - его закрыли, вместо него открылся лингвистический лицей №199 - это будет первая школа с итальянским языком обучения в Казахстане )))

Сейчас идёт набор, думаю к 1 сентября 2019, как будет понятно что там и как. Правда обучение идет с 5-го класса.

 

Теперь о грустном. Разговаривал с менеджером он сказал что отделка будет как в ЖК Сезам... Посмотрел в ютьюбе видосы и расстроился:

- качество отделки очень посредственное

- дизайн входной группы и подъездов в стиле цыганский ампир... совсем не похоже на то, что в буклетах 

- двор очень тесный

Впрочем, в других ЖК все как-то еще грустнее ((

А чем Сезам плох, там парадная по приличнее многих Жк прозондируйте, это я к тому на каждый класс и кошелек строится соответсвенно


Сообщение отредактировал lada kalina: 18.01.2018, 21:42:42

  • 0

#153
lada kalina

lada kalina
  • Гость
  • 5 сообщений

 

1. Купили трешку в 3 подъезде, с окнами север-юг. Дома внизу не беспокоят пока, и надеюсь они обогреваются от центрального отопления)) до верхних этажей дым от бань, если у них таковые имеются, наврядли будут доходить. У самого тоже верхний этаж, так что если что будем в одной лодке.
3. Соседство с психдиспансером не особо напрягает. С детдомом и интернетом чуток есть опасения, но надеюсь что с ними проблем тоже не будет. Поживём, увидим.
4. В шаговой доступности, кроме 63 школы нет. Придется возить на пару кварталов детей. Частные детсады вроде рядом есть, но государственные находятся также за пару кварталов.Доброе утро,

1. Частные дома что остались вдоль речки, очень даже приличные особнячки и вряд ли они будут топиться колесами :)), намного хуже обстоят дела с частным сектором с другой стороны речки, вот они топятся как попало, но вдоль речки всегда свежий воздух и ветер, и даже температура немного ниже.

3. Те психи что прям соседствуют с вашим ЖК не так страшны, они там редко сбегают))) и вроде не опасны, да и забор 3х метровый психушка построила по периметру, а те что выше психушки(Дом престарелых и интернат для людей с нарушением психики) вот те регулярно орут, дерутся и сбегают, правда до соседнего магазина за выпивкой))), но они тоже обнесли свой забор колючей проволокой, и восстанавливают ее после побегов))).

Интернаты вроде никто не закрывал, Гимназию открыли ниже интернатов вместо обычной школы(можете посмотреть на карте 2Гис). Интернатовцы тусуются на речке и Шахристане, попрошайничают у Арзана.

4. Школа рядом 63, садиков частных 3 штуки на Байкадамова-Тажибаева, хороший частный садик на Каблукова выше ЖК Элемент. Гос садики на Гагарина.

 

У вас столько инфы с этой психушки, будто сами там побывали :D Не в обиду, вы прям знаток. Насчет интерната и психушки, я бы не смог расслабленно там жить, зная что у меня во дворе тусят "они". Не я пас :smoke:


  • 0

#154
slimka

slimka
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

У вас столько инфы с этой психушки, будто сами там побывали :D Не в обиду, вы прям знаток. Насчет интерната и психушки, я бы не смог расслабленно там жить, зная что у меня во дворе тусят "они". Не я пас :smoke:

 

У психушки есть стоянка, одна из немногочисленных стоянок в этом районе, как раз граничит со стройкой, вот туда я и хожу регулярно, много лет ))), да и живу рядом, так что психи мне давно соседи )))


  • 0

#155
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


У психушки есть стоянка, одна из немногочисленных стоянок в этом районе, как раз граничит со стройкой, вот туда я и хожу регулярно, много лет ))), да и живу рядом, так что психи мне давно соседи )))

Сколько стоит ставить авто на стоянке за психушкой? На фото с дрона, заметно, что она довольно громадная. Насколько эта стоянка забита авто?
  • 0

#156
slimka

slimka
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Сколько стоит ставить авто на стоянке за психушкой? На фото с дрона, заметно, что она довольно громадная. Насколько эта стоянка забита авто?

 

с крышей 5ктн, без 3.5ктн, под крышей места вроде все заняты.


  • 0

#157
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Сколько стоит ставить авто на стоянке за психушкой? На фото с дрона, заметно, что она довольно громадная. Насколько эта стоянка забита авто?

с крышей 5ктн, без 3.5ктн, под крышей места вроде все заняты.
Спасибо за инфо. В принципе адекватные расценки.
  • 0

#158
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Ну вот, в конце января Биай снова немного приподнял цены на оставшиеся квартиры, которых осталось около 100. Теперь минимальная цена 285тыс/кв.м и 340тыс максималка. По 340 практически квартир не осталось, т.к по этой цене продавали наиболее удачные планировки, а по 285 наименее удачные с кухнями-нишами.

Также 20 января прошел день открытых дверей, и будущие жильцы смогли своими глазами полюбоваться типовыми планировками своих квартир и задать интересующие вопросы менеджерам компании.

Пару фактов о ЖК Аманат:

1) предполагаемое окончание строительства объекта и сдача ключей - 31 декабря 2018г. Ранее срок был 30 ноября 2018г.

2) Территория ЖК будет обнесена железным забором высотой 1.8м и со стороны речки забором высотой 1м.

3) Прилежащая к дому гостевая парковка расчитана на 38 авто.

4) в 3 блоке, в 4 подьезде на -1 этаже будет детский центр раннего развития с отдельной игровой площадкой, отделенной от основной дворой площадки метровым забором.

5) квартирные окна в комплексе будут от производителя Rehau.

6) Межквартирные стены будут из красного кирпича в 25см толщиной, для лучшей шумоизоляции. Толщина межкомнатных стен из бетонного монолита 35см.

На текущий момент строители поднимают 9-10этажи в ЖК. Приблизительно по моим расчетам в марте, максимум в апреле должны закончить подъем всех этажей на 4 блоках. Только 5 блок почему то пока поднят до 4 этажа. Думаю нагонят до мая все этажи по 5 блоку.
  • 1

#159
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Для тех кто купил квартиру в нашем ЖК Аманат, у нас есть общий чат будущих жильцов:

https://chat.whatsap...4clwHVEAL6Ggi4v

Тем временем, уже поднимают последний 12й этаж во всех блоках))) возможно уже с середины марта, начала апреля начнутся отделочные работы внутри и снаружи.

Вот фото:
aceac5c4d0bc819ee06f4f3eff2a1419.jpg

Сообщение отредактировал Linman: 24.02.2018, 22:06:51

  • 0

#160
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Добрый день.

Понимаю что все давно общаются в чате и все новости по ЖК обсуждаются там, но и тут оставлю след для истории.

На сайте ЖК обновили фото с камер 360 градусов от 5 марта.

Строители доливают техэтажи во всех блоках, кроме 5го блока, там доливают 9ый этаж.
Уже начали укладывать на стенах внешний утеплитель и ставят направляющие фасадной плитки. Работы идут круглосуточно, судя по наблюдениям с камеры на объекте.

Все таки хочется, чтобы ЖК сдали как было изначально написано в брошюрках, 30 ноября 2018))) но наверное придётся ждать начала 2019г...

Ну и фото с камеры:

ae72d94e7868994624af8e84cfa0d07d.jpg

Сообщение отредактировал Linman: 19.03.2018, 12:35:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.