Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Аманат" от BI Group


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 280

#121
Auri_ri

Auri_ri
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
добрый день. Подскажите пожалуйста, а документы о том что им принадлежит земля есть? Знакомые в России столкнулись с тем что купили квартиру, а позже выяснилось что земля в аренде у частной компании Срок аренды для застройщика был 50 лет. А что потом дополнительные траты чтобы арендовать или всем жк выкупить эту землю? не знаю в Казахстане такое может быть? Можно ли покупать внеся 10 процентов от стоимости квартиры остальное по окончании строительства?
  • 0

#122
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

добрый день. Подскажите пожалуйста, а документы о том что им принадлежит земля есть? Знакомые в России столкнулись с тем что купили квартиру, а позже выяснилось что земля в аренде у частной компании Срок аренды для застройщика был 50 лет. А что потом дополнительные траты чтобы арендовать или всем жк выкупить эту землю? не знаю в Казахстане такое может быть? Можно ли покупать внеся 10 процентов от стоимости квартиры остальное по окончании строительства?

На счет владеет ли компания BIGroup землей не знаю, но надеюсь что да, иначе думаю они строить не смогли бы.
Чтобы купить квартиру вроде нужно внести 30% от стоимости, остальные 70% будете погашать по графику в договоре.
  • 0

#123
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Для тех кто еще не знает, то у нас есть what'sapp чат:

https://chat.whatsap...4clwHVEAL6Ggi4v
  • 0

#124
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
С 1 сентября BIGroup подняли цену за кв.м на 5тыс.тг. Теперь минимальная цена 270тыс, максимальная 310тыс. Осталось порядка 230квартир не проданных. С июня месяца по сентябрь продано порядка 50квартир. На текущий момент возведено 2 подвальных этажа и возводится 1й жилой этаж.
  • 0

#125
Бухгалтер

Бухгалтер
  • Гость
  • 47 сообщений
Народ, если сравнивать между Элементом от Базис и Аманатом от BI, то что предпочтительнее по Вашему мнению:
1) район - Элемент
2) цена - аманат 290 против элемент 340 тысяч тенге за кВ м
3) бренд Аманат BI однозначнее сильнее
4) инфраструктура , думаю Элемент (розыбакиева, магнум, мега, и тд


Есть ещё какие мысли?
  • 0

#126
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Для тех кто еще не знает, то у нас есть what'sapp чат:

https://chat.whatsap...4clwHVEAL6Ggi4v

Сами создали? Или сотрудники Биай?


  • 0

#127
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Народ, если сравнивать между Элементом от Базис и Аманатом от BI, то что предпочтительнее по Вашему мнению:
1) район - Элемент
2) цена - аманат 290 против элемент 340 тысяч тенге за кВ м
3) бренд Аманат BI однозначнее сильнее
4) инфраструктура , думаю Элемент (розыбакиева, магнум, мега, и тд


Есть ещё какие мысли?


Выбрал Аманат из за более продуманной планировки квартир и цена на момент покупки была очень вкусной. По расположению, думаю что Аманат лучше, хотя и чуть ниже находится, т.к у Элемента вокруг улицы будут загруженнее из за меги и близлежащих ЖК (сам живу сейчас в Куатовском доме ниже меги, и по Розыбакиева ближе к меге постоянно в час пики заторы). Аманат находится чуть вглубь и дальше от Каблукова к речке, и Каблукова менее загружена. По инфраструктуре, также выбрал бы Аманат, ибо расстояние до меги, магнума, арзана будет не сильно далеко чем у Элемента, но все же по мне, чем дальше от крупной загруженной Розыбакиева, тем лучше, имхо.
  • 0

#128
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Для тех кто еще не знает, то у нас есть what'sapp чат:

https://chat.whatsap...4clwHVEAL6Ggi4v

Сами создали? Или сотрудники Биай?
Создали сами))) я в чате админ вроде в чате BI'ского представителя не замечено, хотя кто знает, может среди 22 участников сидит и наблюдает за нами)))
  • 0

#129
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Так выглядит Аманат на 17 сентября. Вид с веб камеры расположенной на самом объекте. 14b941f12d969f7ec2c0418e6d607781.jpg
  • 1

#130
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Так выглядит наш ЖК уже сегодня (27 сентября). Начали возводить первый уровень паркинга. ddb96fc4064ba5923eb8e5d02dcb84c8.jpg
  • 1

#131
drts

drts
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Вроде стройка активно идет, главное чтоб по графику было.


  • -1

#132
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Всем привет.

По наблюдениям видно, что строители поднимают в среднем 2 этажа в месяц (на примере блоков 2, 3 и 4 на фото). 3 этаж только начали ставить опалубки.
5 и 6 блок подняли уже 3 этажа, фото к сожалению нет.

Если считать, что в месяц будут стабильно поднимать 2 этажа, то уже к марту-апрелю, должны поднять все 12 этажей во всех блоках. Ну а потом до конца года самое сложная часть пойдёт, внутренняя отделка и внешняя отделка, проведение коммуникации и облагораживание территории.

Вцелом стройка идёт, веб камера на объекта работает, а я продолжу свои наблюдения со стороны))) 7b3416fdd44873dc1fb90e1c281d8efe.jpgfdcb2d7a018f7ba916c4c40c2de5a123.jpg
  • 0

#133
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
На днях BI поднял цену за кв.м на 5тыс.тг. Теперь минималка 270тыс, максимальная 315тыс.тг.
Стройка потихоньку идёт, заливают уже где 3ий этаж, где уже 4ый. Заодно параллельно делают кладку стен из газоблоков.
  • 0

#134
Төни_Мөнтәнә

Төни_Мөнтәнә
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

лучше сразу написали бы не БиайГруп а "Мы"

 

На днях мы подняли, мы заливаем 3 этаж) и т.д


  • -1

#135
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

лучше сразу написали бы не БиайГруп а "Мы"

На днях мы подняли, мы заливаем 3 этаж) и т.д

Глупая нападка с вашей стороны. Я покупатель в ЖК Аманат, постоянно слежу за стройкой и динамикой цен.

У нас есть ватсап чат покупателей, где мы обсуждаем насущные проблемы связанные с документацией и прочие веселости.

Но вы наверное новичок на форуме, глянули бы хотя бы в профайл))
  • 1

#136
drts

drts
  • Частый гость
  • 79 сообщений

лучше сразу написали бы не БиайГруп а "Мы"

 

На днях мы подняли, мы заливаем 3 этаж) и т.д

 

Некорректно с Вашей стороны так говорить, вникните вначале в суть данной ветки, перечитав сообщения...


  • 0

#137
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
ДД,

На выходных прошелся с семьёй по набережной Б.Алматинки от Торайгырова до нашего ЖК. Набережная очень похожа на набережную вдоль р.Есентайка, но мало скамеек, нет освещения вдоль набережной и народу там ходит крайне мало. Вцелом спокойная такая прогулочная зона для тех кто любит уединения. Речка в тот день была немного шумной, особенно ближе к Торайгырова, но около нашего ЖК течёт спокойнее и не так шумно. Не очень понравился пустырь напротив ЖК через речку, выше ЖК Науаи. Да и вообще, на другой стороне речки не очень как то, частные дома, гаражи, пустыри и всякого рода одноэтажные технические здания не очень понравились. Нужно наверное писать в акимат в благоустройство, чтобы поставили освещение вдоль набережной до Торайгырова.

Также на прошлой неделе менеджер счастья Артём, провел инстаграмм трансляцию отвечая на вопросы тех кто был в эфире. Вот пару ответов на некоторые вопросы, которые я успел запомнить:

1. Окна у нас будут фирмы REHAU. По опыту знаю, что это отличные окна. Это радует)))
2. По входным дверям еще не решили какие будут, но сказал что будут хорошие и качественные. Двери скоро появятся на объекте в разрезе на суд общественности. Посмотрим...
3. Межкомнатные стены будут из газоблоков, толщина 100мм.
4. Межквартирные стены будут из красного кирпича, 250мм. Говорят, что они очень хороши в шумоизоляции, и сама шумоизоляция будет лучше чем на прежних объектах Биая. Оценим уже как въедем)))
5. На минус первом этаже 4блока будет центр детского развития на 80мест с отдельной территорией для детишек. Госдетсада не будет! Это радует.
6. Будет КПП на въезде в ЖК. Это хорошо для безопасности.
7. Говорил также о новом фасадном материале, типа очень теплоемкий, легкий, долговечный, влагостойкий итд. Вощем, надеюсь так оно и будет)) время покажет.
8. Подъезды будут сквозные во всех блоках.
9. Гостевая парковка рассчитана на 36 машиномест. Мало конечно, но там вокруг территория сама маленькая. Вообщем, паркинги будут иметь спрос.

Вот то, что успел зафиксировать из трансляции. Надеюсь все будет как они обещали в буклетах.
e644e606165f147c76584a8a6208c441.jpg0e1e1765ed383f80a34762178c77b8ff.jpgdf2ecea7f66c9aad73ba221bccb681a8.jpg069d528b9f872eda251b727f1e4b3ee9.jpgd15d215de2ae63682aee9a7aa87eb4e1.jpge45c7dbc9b4a18729399f1ea16b686b5.jpg
  • 1

#138
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

чем шумоизоляция лучше Асыл тау к примеру? 


  • -1

#139
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

чем шумоизоляция лучше Асыл тау к примеру?

Пока не знаю. Но читал неоднократно тут на форуме, что шумоизоляция в Асыл Тау слабая, и слышно разговоры соседей через стенку. Также много нареканий на слабую шумоизоляцию было на уже построенных Биай объектах в Астане.
  • 0

#140
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Межквартирные стены будут из красного кирпича, 250мм.
 

неужели будет полноценная кирпичная стенка? скорее всего из блоков


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.