Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#1961
Луковка

Луковка
  • Частый гость
  • 70 сообщений

"Идеальные незнакомцы", Италия. Рекомендую. Психологический прикол.


  • 0

#1962
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Mid90s - лучший фильм, который я смотрел за последние пару лет. Лукас Хеджес одной сценой, одним взглядом просто шикарно продемонстрировал, что он не просто так самый молодой номинант на Оскара. Санни Сулджик ну это тоже точно номинация на будущий год. Про саундтрек даже говорить не буду. 11/10


Сообщение отредактировал 527504: 23.03.2019, 01:07:20

  • 0

#1963
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Mid90s - лучший фильм, который я смотрел за последние пару лет. Лукас Хеджес одной сценой, одним взглядом просто шикарно продемонстрировал, что он не просто так самый молодой номинант на Оскара. Санни Сулджик ну это тоже точно номинация на будущий год. Про саундтрек даже говорить не буду. 11/10

Вот спасибо, посмотрю.


  • 0

#1964
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

События в фильме - боевике "Тройная граница" (Triple Frontier) 2019г. разворачиваются на границе трех стран Латинской Америки, где идет непрерывная война с наркоторговцами. Один из оперативников от одного из своих доносчиков узнает о тайном "сейфе" наркобарона. Он убеждает своих бывших товарищей по оружию ограбить наркобарона, чтобы иметь возможность обеспечить своими семьям достойную жизнь. Ход тщательно спланированной операции  нарушают обычные человеческие пороки. События в фильме разворачиваются очень динамично и держат в напряжении. В общем, можно посмотреть если вы не против фильмов такого жанра.



#1965
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Завтрак у папы
Случайно посмотрел, забыл, вспоминать не буду
  • 0

#1966
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
ТОня против всех
Смотрел за неделю до триумфа Элизы
Надже совпадение Тоня впервые прыгнула тройнной, Элиза спуст кучу времени четверной
  • 0

#1967
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Рожденый стать королем
Так напомнило Перси Джексона, только об Артуре
ХОроший фильм, без загруза
  • 0

#1968
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Родители легкого повления

Уснул за минут 10 до конца фильма, теперь не знаю концовку, думаю буду пересматривать или нет
  • 0

#1969
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Капитан Марвел
Фильм не самый лучший, но и не овно конечно, все хорошо, но большая ошибка со скруллам, по моему мнению, не так все должно быть, может это конечно они так мозги запудрили, я на это надеюсь
Ларсон действительно - Грут
  • 0

#1970
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Фильм "Наркокурьер" (The Mule) 2018 года о старике к  своему почтенному возрасту (за 80) подошедшему с лопнувшим малым бизнесом ( цветоводство) и потерянными связями с семьей. Главному герою (Клинт Иствуд) некуда идти, а попытки восстановить связь с семьей  безуспешны, поэтому он соглашается на предложение подзаработать. Ведь для этого ничего особенного не нужно делать, нужно просто отвезти некий груз, не нарушая ПДД и придерживаясь простых правил поведения. Лишних вопросов ГГ не задает, а заработанные деньги тратит на восстановление своего бизнеса и другие благие цели. Наступает момент. когда ему нужно выбрать между зовом его "работы" и семьи и от его выбора зависит все.  Фильм неспешный, косвенно призывающий задуматься о значении семьи, смысле жизни. 



#1971
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений
Богемская рапсодия - при всем уважении к творчеству группы Queen, не стал досматривать фильм, уж слишком откровенно с экрана пытались выволить «член» господина Меркюри.
  • 0

#1972
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Ромео должен умереть
2000 с Джет Ли

Слишком предсказуемый фильм с предсказуеммы концом. Мне не понравился.
  • 0

#1973
Filina

Filina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Капернаум.

Очень тяжелый фильм, я бы так сказала. Но жизненный, думаю в каждой стране имеется такой слой населения, которому нечего дать своим детям, который при этом продолжает активно их рожать, не заботясь об их будущем.

История о мальчике, который слишком быстро повзрослел для своих лет. Рекомендую к просмотру.


  • 0

#1974
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Может не сюда надо писать. В общем, рекомендую посмотреть "Любовь, смерть и роботы" - это просто чудо какое-то.

Нетфликс, наверное, сам не понял, какой он продукт выпустил на рынок.


  • 0

#1975
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Капернаум.
Очень тяжелый фильм...

Смотрел его и даже собирался написать о нём, опередили. 
Да, это не из оперы как хорошо же быть живым нынче жить :-/ Это скорее о той глоб-й несправедливости что творится в Мире и о том что различие расслоения общества в гор. точках Земли достигло апогея что там даже дети лишены детства как во времена ВОВ.... Любителям смотреть картины исключительно развлекательного плана крайне НЕ рекомендую :smoke: Ну а тем кто смотрит на жизнь без розовых очков реалистично - можете попробовать ознакомиться :smoke: думаю ничего с вас уже не убудет, тем более концовка типично американская. Картина смотрится немного скучно и уныло ибо радужных тонов в ней нема, но таково видение режиссёра/актрисы женщины. "Миллионер из трущоб" на фоне сабжа покажется Диснеевской сказкой.

И да, ГГ пацан гораздо умнее своих биологических исходников родоков, кот-е по сути мало отличаются от животных с их первостепенными инстинктами пожрать/по***ся :faceoff: И что интересно - ГГ картины играли правдоподобно и естественно потому что они играли по большому счёту самих себя, ниже известные факты о картине с кинопоиска:

  • Скрытый текст

  • 1

#1976
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал A 380: 25.03.2019, 22:57:23

  • 0

#1977
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Зеленая книга - отличный фильм! И со смыслом, и с юмором. За просмотром время пролетело незаметно


Сообщение отредактировал Semicvetik: 25.03.2019, 23:29:52

  • 0

#1978
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

На прошлой неделе в Москве, в Третьяковке стартовала ретроспектива Шакена Айманова.

Смотрела "Дочь степей".

Когда - то  в детстве видела, но такие фильмы надо пересматривать с возрастом.

 

Шикарный кастинг тогда был, героиня в детстве идеально похожа на взрослую, да, актерски слабенькая, но ее неумелость почти везде спрятали. Но похожа! Потрясающе похожа.

 

В титрах - еврейские и русские фамилии, качество фильма - шикарное. Вот тебе советский тоталитаризм. Сейчас независимое кино с национальными фамилиями - УГ.

Параллельно пришла фантазия: а что если бы большевиков в Казахстане не было? Стало очевидно: жили бы, как в Афганистане или Монголии, и такая же экономика.
 
В зале нас было не больше 10 человек, из них человека 3-4 из посольства. Хотя билеты для первопрестольной копеечные - 120 рублей всего.
Жаль. Я даже всплакнула, когда героиня потеряла своего мужа на ВОв... Эх... Умели же снимать...

  • 2

#1979
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Раба любви - чудесная, озорная попытка сотворить грустную комедию в этом революцинном аду. Слишком щекотливая тема для того времени, сверхидея, лично для меня, так и осталась невнятной. Почему-то в детстве думала, что финальная фраза Соловей была адресована большевикам, а оказывается, белогвардейцам...

 

 

Неоконченная пьеса для механического пианино - шикарные актерские работы, но наверное, я "объелась" чеховскими страданиями в институте и театре. Ух... параллельно с просмотром всковырнула это русскую тоску и "надо дело делать, господа"... И как-то грустно стало...

 

И, усадьба, в которой были съемки, она уже тогда начала разрушаться, это видно в кадре...

А сейчас у нее обвалилась крыша... Так что не только актёры стареют и умирают...


  • 1

#1980
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Просмотрены Зеленая книга, и Капитан Марвелл. По поводу ЗК добавить нечего, присоединяюсь к тем, кому фильм понравился. КМ - тоже особо ничего сказать не могу, я не фанат жанра, но вполне смотрибельно.

 

Подарок, 2015

iphone360_888304.jpg

Неплохой триллер с Джейсоном Бэйтменом. Снят отлично, подбор актеров хороший.

Посыл фильма таков, что каждый наш поступок несет последствия, и иногда даже не представляешь, какие.

Молодая красивая семейная пара переезжает в город детства ГГ. Случайно в магазине они встречают его бывшего одноклассника , очень дружелюбного, расположенного  к возобновлению общения. А что было дальше - смотрите)) Отличный трилляк на ночь, на мой взгляд.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.