Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#1641
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

"Черный клановец"

Фильм очень ждал и огорчился, что не успел на него в кинотеатр. Интерес был подогрет интригующим сюжетом и тем, что режиссер Спайк Ли после премьерного показа фильма в Каннах был удостоен шестиминутной овации.

К моему ужасу, Спайк Ли, как оказалось, режиссер посредственный, увы. С его фильмографией был знаком по паре фильмов - "Не пойман не вор" (неплохой криминальный триллер с кучей звездных актеров, посвященный хитроумному ограблению) и "Чудо святой Анны" (дивизия из чернокожих солдат дает прикурить фашистам). Уже в военной драме прослеживались типичные приемы режиссера, как то - негр, бегущий по пляжу, обязательно во всем белоснежном или разбогатевший негр, разумеется во всем белоснежном, попивающий коктейль на пляже - как апофеоз мечты любого афроамериканца. Только выглядит это, как набившие оскомину приемы из свадебного клипа или лавстори.

"Черный клановец" привлекал чертовски оригинальным синопсисом - афроамериканец проникает в банду Ку-Клукс-Клана, где это видано! Еще и снято на основе книги.

А в итоге, вместо поединка культур, умов и остросюжетной детективной истории приходится наблюдать, как пижонистый вальяжный главный герой в стильной дубленке с цацками и с забавной афро-стрижкой на протяжении всего фильма ведет бокс по переписке, точнее по телефону, противостоя дегенератам расистам. Детективная составляющая состоит только в натаскивании героя Адама Драйвера, представленного эдаким дуболомом (истеричный последователь Дарта Вейдера, актер, как оказалось, имеет рост 1.89 и в прошлом служил в морской пехоте, внезапно), которому главное не спалиться, что он еврей. Толи дело персонаж Хабенского, вытащил болт и сразу приняли за своего. А здесь же наоборот, приходится идти на ухищрения, чтобы не показывать. Характерный актер Драйвер играет здесь роль мебели, дуэта а-ля Жеглов-Шарапов не дождетесь. Никакого конфликта и напряжения нет и в помине, антагонисты представлены настолько вопиющими идиотами, за исключением одного отморозка, что их даже жалко. Максимум на что хватает участников зловещей организации, это собираться для совместного просмотра старой заезженной киноленты, проводить дурацкие ритуалы и регулярно поджигать кресты. Спайк Ли сделал "потрясающую" монтажную склейку, где показал собрание заносчивых белых с их глуповатыми страшными женами и на контрасте - собрание благородных чернокожих - целеустремленной, продвинутой молодежи, со взором горящим. Чернокожая подружка главного героя, которую он клеит не сильно напрягаясь, - конечно же, модельной внешности, охваченная идеей протеста суровому гнету белых. Эти и другие кинематографические приемы просто обескураживают своей прямолинейностью, на дворе 2к18, а складывается впечатление, что режиссеру не дают покоя лавры Майкла Мура. Все эти униженные и оскорбленные были уже в "Форме воды", начинай сначала. Ведь о расовой сегрегации высказывались много раз и другие режиссеры и гораздо тоньше и умнее. Спайку Ли было мало того, что его картина - своеобразный конъюнктурный памфлет про угнетение прав чернокожего населения, так он еще засунул в повествование кусок документальной хроники от 2017 года и постарался задеть Трампа.

Все в фильме поддается на максимально серьезных щщах, без какого-либо юмора или иронии. Остроумный и находчивый главный герой? Так это персонаж Эдди Мерфи "Полицейский из Беверли-Хиллз". Крепкая мужская дружба и противостояние упоротым расистам? Пожалуйста - сериал "Хэп и Леонард".

А "Черный клановец" - самая обычная душная агитка очередного режиссера, впавшего в маразм.

Это фиаско, братан.

blackkklansman_poster_2_jposters.jpg


  • 0

#1642
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

"Багровая мята" с Дженнифер Гарнер. Все как я люблю: крутая женщина мочит плохих парней.  Так их!


  • 0

#1643
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Апостол (2018)

iphone360_1007626.jpg

Красивая атмосферная картинка, вроде бы интересный сюжет, но я не осилила, спустя 40 минут выключила, решив не тратить время, на мой взгляд немного тягомотно


  • 0

#1644
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Гран Торино

iphone360_408410.jpg

Великолепный Клин Иствуд! замечательный фильм! получила истинное удовольствие от хорошего старого фильма. Кто не смотрел - однозначно смотреть!


  • 1

#1645
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Я - Сэм!

iphone360_706.jpg

Фильм о мужчине с особенностями, у которого появился ребенок. Добрый, приятный, трогательный фильм.


  • 0

#1646
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

"Путь в Палому" Джейсона Момоа

o4ebfdd5faea4ts60k95j.jpg

Пересмотрел очередной раз. Фильм говорит о жизни, справедливости, несправедливости и свободе. О настоящих людях и о том, на что только не пойдет система, чтобы исправить свои ошибки. Рекомендую в старом переводе или в оригинале. Новый перевод, когда кино идет под названием "Дорога чести", уже субъективно не то.


Сообщение отредактировал Surge: 10.12.2018, 09:25:58

  • 0

#1647
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Фильм "Особое мнение" с Киану Ривзом и Коллином Фарелом. Концовка интересная, а вот в целом фильм на раз.


  • -1

#1648
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

"Особое мнение" с Киану Ривзом и Коллином Фарелом

b364f5d37db6.jpg


  • 0

#1649
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Богемская рапсодия - прошло уже несколько недель с просмотра, ая все никак не могу собраться с мыслями для написания отзыва. Фильм очень понравился, так что временами я даже жалел о просмотре (фильм меня пригрузил), т.к. личность Фреди подается таким образом, что ему не то чтобы переживаешь, его просто очень жаль. Я поклонник творчества Queen (с биографией Фреди тоже знаком был), для меня эти ребята именно в музыке гениальны, так как они многие вещи пробывали и делали первыми, хотя я допускаю что они несколько опопсились в итоге, это не умаляет их вклада в рок музыку. Мне Фреди Сингера показался одиноким, запутавшимся и очень талантливым парнем. Здорово, что режиссер не выставил главным фоном ориентация гг. После просмотра я долго размышлял, как же вот такой гениальный человек и был таким одиноким в расцвет своего творчества? Сколько их таких гениев сгоревших в своей славе? Как долго о них будут помнить, не знавшие их люди? Наверное всегда. А о нас? Смотреть, а потом слушать и думать.


  • 2

#1650
rachel green

rachel green
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Расплата - фильм с Джессикой Честейн и Хелен Миррен, интересная история и хороший актерский состав. 


  • 0

#1651
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Посмотрел Альфу, имхо лажа редкостная для детей лет 7-8 еще как-то может и зайдет. Все очень неправдоподобно, затянуто и натянуто.

 

1,5-2 балла из 10.


  • 0

#1652
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Щелкунчик

Как то у Диснея паршиво вышло, фильм дрянь, темный Щелкунчик бред, все бред, сюжет тоже бред, мне редко не ноавятся фильмы, это самый раз
  • 0

#1653
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Посмотрел Альфу, имхо лажа редкостная для детей лет 7-8 еще как-то может и зайдет. Все очень неправдоподобно, затянуто и натянуто.

1,5-2 балла из 10.

Мораль фильма я так понимаю была не понята ?
  • 0

#1654
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Хроники хищных городов
Совершенно нейтральный фильм, не зацепил, он конечно не такой плохой, но очень скучен, в аймэкс можно не ходить эффектов нет
  • 0

#1655
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

 

Посмотрел Альфу, имхо лажа редкостная для детей лет 7-8 еще как-то может и зайдет. Все очень неправдоподобно, затянуто и натянуто.

1,5-2 балла из 10.

Мораль фильма я так понимаю была не понята ?

 

Мораль? нет ее там. Да и столько ляпов, что никакого сопереживания с главным героем у меня по крайней мере не возникло. Надо было ГГ дефкой сделать, может интереснее получилось бы. А так, полумужик какой-то получился. Да и альфа ИМХО подразумевает альфа-самца, но никак не волчицу :)


  • 0

#1656
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Долго пытался и с многочисленных просмотров добил - Пылающего, была конечно интрига какая то, типо по мотиву рассказу Х.Мураками - вообще это и заинтриговало, в свое время любил его романы. В фильме конечно что то есть, но как то мне этого не хватило, конечно если так задуматься, то персонажы и вправду муракамивские какие то, себе на уме, немногословные, замкнутые, развязка вполне в духе, но чего то лично мне не хватило. Долгий, монотонный фильм.


  • 0

#1657
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Посмотрела две классные комедии. 

 

1) Мужской стриптиз 1997 г. Очень понравился фильм, группа безработных мужчин, которые ранее пахали на заводе, в поисках заработка собираются и организовывают танцевальную группу стриптизеров. В фильме очень остро показаны социальные проблемы общества. Финальный танец - огонь! Хорошая добрая веселая и местами грустная комедия. 

 

2) Большая афера 2013 

Тоже хорошая добрая комедия, которая показывает - если задаться целью, то можно добиться всего. Посмеялась от души с некоторых моментов, переживаешь до конца за главных героев. 

Рекомендую для просмотра!    


Сообщение отредактировал sinsemilia: 18.12.2018, 14:46:29

  • 0

#1658
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Посмотрел Альфу, имхо лажа редкостная для детей лет 7-8 еще как-то может и зайдет. Все очень неправдоподобно, затянуто и натянуто.

1,5-2 балла из 10.

Мораль фильма я так понимаю была не понята ?
Мораль? нет ее там. Да и столько ляпов, что никакого сопереживания с главным героем у меня по крайней мере не возникло. Надо было ГГ дефкой сделать, может интереснее получилось бы. А так, полумужик какой-то получился. Да и альфа ИМХО подразумевает альфа-самца, но никак не волчицу :)
Фильм о волке ващето, который стал собаком, точнее его дети
  • 0

#1659
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Робин Гуд
Блиииин какая же это лажа, вообще сухо и безвкусно, скучно и без экшнена

Как говорит Харли .... из под ногтей
  • 0

#1660
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

 

Фильм о волке ващето, который стал собаком, точнее его дети

 

Фильм ващето о человеке, который приручил волка. Типа. Но не получился, излишне переголивудили историю.


Сообщение отредактировал Chest: 19.12.2018, 20:54:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 62

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 61, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.