Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#1681
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Когда на постере фильма трое в соплях - можно сделать логичный вывод о том ,что фильм как раз и будет включать в себя истерики, сопли, слюни и сопли...

 

Когда на постере фильма "Темная башня" в роли Роланда Дискейна из Гилеада - негр, можно сделать логический вывод, что фильм говно. 

Но некоторые данный факт игнорируют, а потом чему то удивляются. 

Так что, как говорится, в своем глазу бревно, ога  ;)


  • 5

#1682
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

"Птичий короб"

На фильм наткнулся случайно, громко и оглушительно его не рекламировали, очередное детище Netflix. Скажу честно, фильм смотреть было интересно, несмотря на хронометраж в 2 часа.

Картина оставила противоречивые впечатления. В первую очередь, уж очень аналогично всё с недавним фильмом "Тихое место", который раскритиковали в пух и прах за идиотию героев и условность постапокалиптической ситуации. Но, тем не менее, режиссура Красински на порядок выше, да и по актерской игре и атмосфере "Птичий короб" проигрывает.

Исполнительница главной роли оскароносная Сандра Буллок, выступает также продюсером фильма. В режиссерском кресле крепкий датский режиссер-женщина Сюзанна Бир, обладательница "Оскара".

Выживание группки людей в замкнутом пространстве, в мире, погрузившемся в хаос после неведомой катастрофы - это всегда интересно. Только вот само выживание вышло лайтовым и толерантным, на уровне какой-нибудь серии "Ходячих мертвецов". Сама катастрофа выглядит откровенной копипастой Шьямалановского "Явление", временами казалось, что смотришь сиквел.

На Буллок неприятно смотреть - после неудачной пластики, с лица актрисы не сходит надменное выражение, будто бы застывшая маска. Как метко подметили злые языки, она все более становится похожей на Майкла Джексона. Джон Малкович здесь особо не напрягается, харизма актера здесь раскрыта слабо.

Основные претензии к фильму, это то, как беспомощно показывают жизнь людей, вынужденных сосуществовать под одной крышей. Уж очень все наивно и ванильно. Да даже в отмороженной и стебной комедии "Апокалипсис по голливудски" отношения группы людей в убежище были показаны более достоверно. А уж как не вспомнить шикарный и тем не менее ужасно неприятный "Разделитель" француза Ксавье Жанса, фильм в котором обнаженна вся людская сущность, где идет разделение на альф и омег, дележка еды, дележка женщин. Или фильм "Слепота", где также всё это присутствует, только в другом исполнении, режиссер которого блестяще справился с задачей передать общество людей, внезапно ослепших. А также в памяти всплывает одна из любимых книг детства "День триффидов" и глубоко запавшие в душу Ромеровские "Рассвет мертвецов".

"Птичий короб" дико хорош местами, особенно, когда героиня Буллок в кадре с детьми - внезапно, в Сандре просыпается драматическая актриса и неподдельные эмоции действительно вызывают сопереживание. Фильм очень вторичен и меркнет в сравнении с примерами жанра, но смотрелся на одном дыхании, такие фильмы очень любопытны.

Скрытый текст

bird_box.jpg

 


  • 2

#1683
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

"Птичий короб"

Спасибо большое за отзыв по этому фильму, по вашей рекомендации посмотрела. Отличный фильм,  держит в напряжении на протяжении всего времени.


  • 2

#1684
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Мумия, 2017

iphone360_677638.jpg

Изначально не планировала смотреть, т.к. оценка на КП низкая, что заведомо говорит о том, что фильм не удался. Но, на удивление, понравился, несмотря на откровенные ляпы. Приключенческий, с юмором, герой в лице Круза - все как надо, чтобы скрасить вечерок просмотром данного фильма.

ЗЫ. Я так поняла, что фильм провалился в связи с тем, что на него было возложено много ожиданий, как на перезапуск старых фильмов, но я старые фильмы пока еще не смотрела, сравнивать не с чем, так что вполне понравился.


  • 0

#1685
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Мумия, 2017

iphone360_677638.jpg

Изначально не планировала смотреть, т.к. оценка на КП низкая, что заведомо говорит о том, что фильм не удался. Но, на удивление, понравился, несмотря на откровенные ляпы. Приключенческий, с юмором, герой в лице Круза - все как надо, чтобы скрасить вечерок просмотром данного фильма.

ЗЫ. Я так поняла, что фильм провалился в связи с тем, что на него было возложено много ожиданий, как на перезапуск старых фильмов, но я старые фильмы пока еще не смотрела, сравнивать не с чем, так что вполне понравился.

 

Тоже не понял хайпа вокруг фильма. Как по мне фильм скорее удался, чем нет.


  • 0

#1686
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Мумия, 2017

iphone360_677638.jpg

Изначально не планировала смотреть, т.к. оценка на КП низкая, что заведомо говорит о том, что фильм не удался. Но, на удивление, понравился, несмотря на откровенные ляпы. Приключенческий, с юмором, герой в лице Круза - все как надо, чтобы скрасить вечерок просмотром данного фильма.

ЗЫ. Я так поняла, что фильм провалился в связи с тем, что на него было возложено много ожиданий, как на перезапуск старых фильмов, но я старые фильмы пока еще не смотрела, сравнивать не с чем, так что вполне понравился.

 

На западе хейтят или наоборот восхваляют фильмы по своим социальным причинам, которые у нас не понятны. И этот западный хейт автоматически передается российской аудитории, которая ориентируется на западных критиков. Например, фильм могут захейтить, потому что вместо азиатской актрисы ( как положено по книжному источнику) играет европейка. А это на западе расценивается, как расизм.

 

Чтобы понять истинные причины хейта, надо просмотреть отзывы западных критиков-феминистов, так как именно эта братия определяет тренд критической мысли.

 

Достаточно взглянуть на такой отзыв на Мумию:

 

The Mummy is a terrible movie in a multitude of ways, including dated views on women and people of color.

 

"Мумия - ужасный фильм со всех сторон, включая устаревшие ( сексистские) взгляды на женщин и людей других рас."


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 26.12.2018, 18:58:45

  • 0

#1687
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Человек с Земли: Голоцен. Не знаю кому и как, по мне так не плохая фантастическая картина однако получилась, смотрится довольно интересно, реализовано все крайне достойным образом с хорошими актерами и режиссером в целом. Попробуйте как время будет, вдруг тоже понравится
1518808499-675318340-chelovek-s-zemli-go

 

Фильм действительно хорош, но лучше начать с 1-й части "Человек с земли", которая вышла в 2007 г. 

Очень люблю фильмы подобной тематики, которые рвут рамки и шаблоны и заставляют задуматься о своем существовании. 

 

Во второй части "Человек с земли: Голоцен" студентка упоминает о книге, в которой "бессмертный человек ищет смысл своего одинокого существования". Не поняла - речь идет о реальной книге? Если да, то какой, интересно? Ябпочитала  :D


Сообщение отредактировал sinsemilia: 26.12.2018, 20:42:12

  • 0

#1688
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Смотрели с интересом всей семьей новый фильм "Год Свиньи",  трэш полный..., советую


Сообщение отредактировал Franzuaza: 29.12.2018, 02:38:36

  • 0

#1689
Strong Utka

Strong Utka
  • Гость
  • 5 сообщений

Фильм посмотрел Стефани 2017 год ее папа это как Шериф представляется работает на ЦРУ или ФБР ставят эксперименты над детьми в конце концов этот шериф решил застрелить ребенка путем обмана захватить форум rus.usa.c om при помощи депутатов из партии регионов он конечно может при помощи химии вызвать склероз или превратить в овощ это жидовское правосудие что работает вместе с форумным деревопнем гадским воплощением чего сами придумайте.Фильм Стефани интересный про то как девочка Стефани победила зло.В зип архив ставлю много интересных описаний фильмов с комментариями и ссылками на просмотр чтобы прочитать содержимое архива на компьютере надо иметь офис пакет word. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Strong Utka: 02.01.2019, 02:14:58

  • -2

#1690
Strong Utka

Strong Utka
  • Гость
  • 5 сообщений

Вот одна запись из архива чтоб было интересней его просмотреть Посмотрел фильм только что с названием Нинзя Торакаге 2014 года тема там какая один японец и его сын там древняя маска еще японец говорит что для него важна семья и тут я вспомнил Колю Труляля что возле Ноны самогонщицы живет он сказал что для него важна семья значить сын его драконис это дословно в фильме еще говорят группа колобок фильмы и тут я вспомнил что человек мира Сундаков говорил колобок это бок бог и лиса его съест лиса получается у них торговец чаем Лисиненко не подавится думаете колобком.Пока я смотрел фильм мне почему-то пришло такое имя Ояма ввел я его в поиск яндекс и вот что нашел.Масутацу Ояма Имя при рождении Чхве Ёнъи

Дата рождения 27 июля 1923
Место рождения

Кунсан, Чолла-Пукто, Республика Корея

Дата смерти 26 апреля 1994 (70 лет)
Место смерти
Токио[d], Токио
Гражданство
Flag of Japan (1870–1999).svg Япония
Flag of South Korea (1984–1997).svg Республика Корея
Прозвище "Божественная рука"
Годы активности 1953 (создание собственного додзё) - 1994 (смерть)
Школа создатель IKO (International Kyokushinkaikan Organization)
Стиль Кёкусинкай
Учителя Гитин Фунакоси, Котаро Ёсида[1]
Степень мастерства 10 дан Кёкусинкай, 7 дан Годзю-рю
Достижения
Создатель Кёкусинкай
Известные ученики Стив Арнейл, Йон Блюминг, Акиёси Мацуи Сигэру Ояма
mas-oyama.com
Commons-logo.svg Масутацу Ояма на Викискладе.Брат же Коли Труляля фельдшер Вася в рентген кабинете работает на кого работает Коля интересно.


  • -2

#1691
Strong Utka

Strong Utka
  • Гость
  • 5 сообщений

Тоже из архива там и ссылки есть.Коготь орла Вонг Тао боевик конг-фу 1977 года фильм про новую тактику орлов он значить чтоб его признали в одной группе своим режет своих же из клана орла чтоб ему поверили вот это план.И другой фильм тоже 1977 года с названием Вторжение звездных кораблей пришельцы телепаты вот уже ближе с силой гипноза и приборами изучают якобы размножение цель уничтожить землян и захватить их территорию некоторые земляне говорят что имели сексуальный контакт с пришельцами и потом после обработки их прибором один застрелился и там куры закудахтали в сарае звук значить такой фильм и посмотрел что еще за фильм на той странице где смотрел фильм такой Телефон 1977 года сюжет так описывают советским агентам после прослушивания стихотворения Фроста запускается зомби программа фильм пока не смотрел.Пришельцы кто вопрос евреи немцы или негры Спилберг с неграми работает например и после обработки волна самоубийств там идет.


  • -2

#1692
NastyaNS3

NastyaNS3
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Мой новогодний фильм. Не новый, 2016 года, но на глаза мне попался только недавно. Хотелось посмотреть на праздники что-то хорошее. 

 

"Идеальные незнакомцы" (и да, о фильме вскользь уже упоминали в этой теме). 

Очень советую к просмотру. 

Понравилось. 

Фильм не для праздничного застолья, но не значит, что плохой. Даже наоборот. 

 

Спойлерить не буду. Общий смысл в цитате из вики: "Семеро закадычных друзей собираются на ужин. В ходе посиделки хозяйка вечера — психоаналитик Ева — предлагает сыграть в игру: зачитывать вслух все приходящие SMS и сообщения в социальных сетях, а звонки ставить на громкую связь. Постепенно игра принимает более резкие и мрачные обороты, когда начинают открываться тайны её участников…" 

 

Вывод каждый сделает сам для себя. Наш телефон - это наш чёрный ящик со скелетами. 

 

Как всегда в хороших фильмах, неожиданный финал. 

 

Всех с Новым Годом! Всем счастья, удачи и благополучия! И держите свои секреты подальше от посторонних глаз, всем от этого только лучше.


  • 0

#1693
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

ничего хорошего в отеле "эль рояль"

 

завязка была очень много обещающей (на 5ку), но ближе к концу сюжет стал провисать (на тройку), в итоге всё печально свелось к сектанту для малолеток, хотя казалось, что история задумывалась гораздо загадочнее. не все персонажи были раскрыты, а жаль. в целом не скучно, интригующее, но..

атмосфера классная


  • 1

#1694
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Johny English Strikes Again

Уморительный Роуэн Аткинсон наносит ответный удар из могилы - 2.

Честно говоря ,кинцо так себе: смешных моментов мало, знаменитых кривляний Аткинсона - ещё меньше. Зачем-то там Ольга Куриленко. Риальне муви стар, чочо? 

Троечка, к просмотру не имею рекомендовать. 


  • 0

#1695
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Ant-Man and The Wasp
Мдя ,что это было? Что в тако тупом кине делают Макл Дуглас и Мишель Пфайфер?

Сюжет идиотский. Злодейка - полный :faceoff:

И вот эти двое победят Таноса? Я глубоко скорблю по современному синематографу... 

Двойка с минусом. Не смотреть ни в коем случае.


  • 0

#1696
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Игра Джеральда, 2017

iphone360_874941.jpg

Триллер, семейная пара направилась в загородный домик, чтобы предаться утехам с наручниками, и что вышло из этой затеи. Завязка хорошая, но реализация, на мой взгляд, могла бы быть покруче. В целом фильм держит в напряжении, но подача немного разочаровала (спойлерить не буду, посмотреть один раз можно).


  • 0

#1697
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Баллада Бастера Скраггса, 2018

iphone360_1008879.jpg

В полнейшем восторге от этого фильма! Здесь все прекрасно - и режиссерская работа, и игра актеров, и подача, а почему? а потому что это творение братьев Коэнов, уж насколько я не любитель вестернов, но этот фильм перевернул мое представление об этом жанре.

Фильм разделен на  несколько новелл, не связанных  друг с другом по сюжету, и пусть вас не пугает в описании слово "мюзикл", за весь фильм песен буквально 3-4. Помните, в детстве, были такие фильмы - книжка открывается, страницы перелистываются, и сказка начинается... Здесь такая же подача - и вот одна история заканчивается, страница перелистывается, и начинается другая история, не менее интересная, чем первая, и ты смотришь во все глаза, и так хочется, чтобы книжка не заканчивалась... очень рекомендую этот фильм к просмотру!


  • 0

#1698
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Johny English Strikes Again

Уморительный Роуэн Аткинсон наносит ответный удар из могилы - 2.

Честно говоря ,кинцо так себе: смешных моментов мало, знаменитых кривляний Аткинсона - ещё меньше. Зачем-то там Ольга Куриленко. Риальне муви стар, чочо? 

Троечка, к просмотру не имею рекомендовать. 

я не смогла его вообще смотреть, выключила минут через 15

детский сад какой то


  • 0

#1699
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Братья Систерс, 2018

iphone360_968375.jpg

Еще один новый и достаточно удачный вестерн. Это мужское кино, тут погони, перестрелки, убийства, брутальные мужики, еще здесь есть хорошие диалоги, приключения, отличный сюжет и Джилленхол.


  • 0

#1700
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Что в тако тупом кине делают Макл Дуглас и Мишель Пфайфер?
их уже никуда не зовут

хорошего кино в принципе не так много снимают

а комиксы это самое популярное что сейчас смотрят (из полного метра)

человек муравей вообще самый тупняк из всего марвела. меня потряхивало еще от первого его фильма, этот даже трейлер не смотрела


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.