Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#81
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

a9aa74064951.jpg

 

Гай Риччи умеет снимать фильмы и здесь на первом плане идёт режиссура (лично для меня), а потом всё остальное. Нравится мне что Гай подходит к своим картинам основательно, а не "штампует шлак" каждый год..... Сценарий тоже норм-й. Образ ГГ почему то мне напомнил Харди с т/с "Табу" (может с него и взял этот образ). Единственный мискаст на мой взгляд это персонаж Vortigern :-/ Никому не кажется что данный "уникум" в последнее время зачастил с персонажами "наделёнными властью"? (и главно неубедительно потому как ни внешним видом ни мастерством он не дорос ни грамму до таких ролей). Устал он уже меня со своим "дарОм владычества" :-/ ... Безруков2 english version. И ведь жеж ничего такого выдающегося и сверхъестественного от Лоу в картине я не заприметил, зато опять портные шили под него не дешевые реквизиты.... Ладно Бог с ним, просто замечаю что катится этот актер в бездарность ибо играет только однообразно скучные образы имхо.

 

Мои отзывы по картине таковы:

 

Режиссура - 5

Сценарий - 4

Игра - 4

 

В целом - 4


Сообщение отредактировал A 380: 29.06.2017, 22:56:20

  • -1

#82
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

"Время псов"

Боевик. Про убийцу-наркомана который сжалится над жертвой, 15 летней девочкой-подростком (которую сыграла 20 летняя девушка, хотя она реально юно выглядит, лет на 17).

Из актеров знаком только Сэм Уортингтон (Аватар, Терминатор-4, Мюнхен, Битва Титанов/Гнев Титанов, По соображениям совести, Эверест).

Начало бодрое, конец предсказуемый до боли, середина фильма провисает.

Так что 5,5 из 10.  


  • -1

#83
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Открытие (2017 г.) - еще один фильм о тайнах загробной жизни. Смотрится легко и спокойно, нет надрыва, на всем протяжении повествования поддерживается интрига. Скорее понравилось.


  • -1

#84
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Бун. Охотник за головами

Какая то дешевая пародия на комикс. Все наигранно, вычурно, дешево.

2/5


  • -1

#85
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Джон Уик 2

В сравнении с 1 частью Киану Ривз выглядит уставшим, вымотанным. Оно конечно понятно по роли так надо, но... нас не проведешь :) Так боевичок Нормальный (на любителя), много стрельбы, много трупов, драк.

4/5


  • -1

#86
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Красные огни - хороший актерский состав (Киллиан Мерфи, Де Ниро, Сигурни Уивер), но сам фильм средний получился. Смотреть интересно, финал хорош. Понравилось.


  • -1

#87
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Прикончи их всех

Купился на Ж.К. ван Дамма. В итоге зря потраченное время. Жаль, что такие актеры опускаются до съемок в дешевках уровня ниже плинтуса...

2/5

 

Киллер поневоле

На удивление весьма прикольное кино, хоть и не слишком велики рейтинги. Снято как-то приятно что ли, легко смотрится.

4/5


  • -1

#88
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Прикончи их всех

Купился на Ж.К. ван Дамма. В итоге зря потраченное время. Жаль, что такие актеры опускаются до съемок в дешевках уровня ниже плинтуса...

2/5

 

Имхо, ЖКВД давно уже в шлаках снимается, исключение разве что Неудержимые-2, хотя и там не впечатлил. 

Время ЖКВД, Сигала и прочих любителей "махача" прошло уже. Не в тренде они. 


  • -1

#89
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Гадкий Я 3
Отличный мульт, реабилитация миньонов прошла удачно.

Главный злодей конечно харизматичный гад, но так себе.

Коротко как многие говорят Нагиев и Басков уходят в отрыв
  • -1

#90
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Такса

Ужасно не понятный для меня фильм. Как его начало так и конец, не понятно как такса перемещалась от одного к другому. Концовка не для слабонервеых
  • -2

#91
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Криминальная драма 2007 года "Прощай, детка, прощай" (Gone Baby Gone) о расследовании дела о пропаже маленькой девочки. Мать девочки - наркоманка с криминальными наклонностями. Единственные люди, которые искренне переживают за девочку, это ее дядя и с тетей, которые и нанимают семейную пару детективов для помощи полиции.  Актерский состав фильма впечатляет: Морган Фриман, Эд Харрис и другие более или менее известные актеры, а в главной роли, детектива играет Кейси Аффлек. Оно и понятно раз в режиссерах его родной брат, Бен. Несмотря на все драматические повороты сюжета фильм получился затянутым и нудным. Даже моральная дилемма, перед которой стоят герои фильма, получилась пресной. Был бы кто другой в главной роли, возможно и вытянули бы фильм, на пару с Фриманом и Харрисом.... В общем, фильм на один раз.



#92
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

"Его собачье дело".

Брюс Уиллис, Джон Гудман, Джейсон Момоа.

Местами пошлая, местами смешная комедия, но в принципе на один раз вполне смотрибелен.

Брюс Уиллис в хорошей форме для своих лет, в кои-то веки сыграл в нормальной комедии.

Слишком много слабых фильмов с его участием вышли в последнее время, однотипный типаж каждый раз, сурового молчуна.

6,5 из 10.


  • 0

#93
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Ужин

Ричард Гир в гл.роли. По большому счету, фильм скучноват, хотя и жизненный, но...таки скучноват :) Чесслово 2 часа жевать одну тему это не серьезно!

3/5


  • 0

#94
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

"Охотник с Уолл-стрит".

 

По отрывать бы головы переводчикам...мля... Перевести "Фэмили мэн", то бишь "Семьянин" как "О.с у.с." это надо было постараться.

По сабжу, фильм в целом смотрибелен на раз, хоть и первые минут 20 ужас как скучные. Состав неплохой (Д.Баттлер, У.Дефо).

Фильм про рекрутера (охотник за головами), неправильно ставящий приоритеты, который тратит время на работу больше чем следует, и нужно было случиться плохому, что бы он пересмотрел свои взгляды. 

Признаюсь, что местами слезы текли нехило так, уж больно жалостливо было в пару местах.

6 из 10.


  • 0

#95
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Совершенно случайно попалась книга "Девять с половиной недель". Прочитала на одном дыхании, книга очень понравилась, сразу же села посмотреть фильм. Каюсь не смотрела его, какие то отрывки знаменитые знаю и что Ким Бесинджер с Микки Рук играют.  Итак: фильм мне показался растянутым, много ненужных сцен (это после книги понятно) Микки бесподобен, не думаю что нашлась б женщина которая сумела б устоять перед таким мужчиной. Ким тоже великолепна, мне кажется 100% попадание актеров. (и это учитывая жуткую одежду тех времен и макияж. Красоту ничем не испортишь точно)  В конце я конечно чуть прослезилась. Боже, как она смогла от него уйти???  Хотя по книге чуть сюжет другой. А ведь это невыдуманная история, автор книги описала свои 2 мес жизни, после такой любви только и  живешь воспоминаниями наверное...  В общем 9 из 1


Сообщение отредактировал Медовая: 07.07.2017, 01:34:41

  • 1

#96
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Северянин

Фэнтэзи, тусклое, невыразительное, с дешевыми трюками и драками, с персонажами накрашенными под готов... Не рекомендую...

2/5


  • 0

#97
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Милый друг. 2012 

 Роберт Патинссон прекрасно справился с ролью. В книге главный герой более хитрый, расчитывающий все ходы на несколько шагов вперед, в фильме же создалось впечатление, что  расчет приходит спонтанно. 

Кристина Риччи с возрастом стала намного женственней и милее. Тоже самое и Ума Турман. 

Прекрасная операторская работа. 

 

Считаю что именно нищета, нужда и жажда денег проявляет истинную сущность человека. Вернее то, как он идет к этой власти и жажде денег. 


  • 1

#98
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

e7cf52bd1a70.jpg

 

Подброшу ка я классики в топик... Данный фильм я пожалуй посоветую глянуть и совр-й молодежи т.к. в нём наглядно показывается что поколение, кот-е намного старше нас, тоже грешило! и не менее современной молодежи (правда это было всё же более обдуманно). Что я могу сказать про игру ГГ - для Лазарева ст. эта роль была на сопротивление т.к. по характеру он был абсолютной противоположностью персонажа кот-го он сыграл (в жизни он и мухи не обидел). Что касается Дорониной то по мне ни Гурченко является примадонной кино, а Доронина! ИМХО (Во-первых, она на мой взгляд убедительней Гурченко играет, а во-вторых женственности в ней столько, что нашему "прекрасному полу" поучиться бы не помешало). Единственно концовочка не понравилась, а так это наверно наглядное пособие для молодежи и тех кто не имел опыта серьёзных отношений.

А, забыл добавить! Ещё в фильме увидел наш Алматинский аэропорт и гостиницу Алма-Ата образца конца 60х. Супер! Люблю я смотреть на Ретро Алмату!

 

Мои отзывы таковы:

Режиссура - 5

Игра - 5 

Сценарий - 5

В целом - отличное кино со смыслом (здесь нет пошлости но есть грешки людские, здесь не идеализируют а показывают людей таких какие они в жизни по своей сущности)


Сообщение отредактировал A 380: 08.07.2017, 22:42:03

  • 1

#99
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Посмотрел пару часов назад "Человек Паук - возвращение домой"

Мне понравился фильм. 

 

Во-первых, сценарий ровный, без провисаний и без жутких нестыковок. Есть некоторые условности, типа

Скрытый текст
, но это не мешает фильму. Мотивации и завороты сюжета, и юмор - все на месте, не убрать, не прибавить. Сценарий написан добротно. 

Во-вторых, достаточно экшена, чтобы не заскучать. Спецэффекты хороши. Кажется, в компьютерной графики давно уже достигли предела (кроме отрисовки людей, конечно же).

В-третьих, есть достаточно умный для детей (не для взрослых) посыл о том, что значит быть героем. 

 

От Марвел студио я в восхищении, как же  они нашли такую золотую жилу. Молодцы.


Сообщение отредактировал Мэс: 09.07.2017, 01:56:59

  • 0

#100
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Боги наверное сошли с ума. Пересмотрел спустя несколько лет. Все так же смешно
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.