Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#61
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Возвращение 

Неплохой триллер с Эдрианом Броуди. Много мистики, и неожиданная развязка.

4/5


  • -1

#62
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Тачки 3
Лучшее спортивное кино. Лучшие гонки, не плохая драма.

Сыро потсравнению с первой части. Но не плохо

Короткометражка - супер

Сцена после титров есть, но вот беда первый раз в Есентае еще и в Аймексе столкнулся с выключением картинки. Этот тюлень включил свет и по радио промяукал что никого нет, картинку потушили. Так что сразу этим говорите я знаю что сцена есть
  • -1

#63
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Фильмы не смотрел, но знаю что дополнительные сцены есть в Очень плохие девочки и яего собачье дело.
  • -1

#64
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

"Его собачье дело" - вполне годное кино с Уилисом, дух авантюризма аля "Гудзонский ястреб" присутствует, юмор норм.

"Конг: остров черепа" - вполне сносный экшн. На фоне окружающего уныния, хотя бы было желание досмотреть. 


  • -2

#65
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

15 минут славы

Весьма недурственный фильм. Два отморозка убивают людей и снимают все на камеру. Местами довольно жестко снято, но все вполне приемлимо. Де Ниро красавец, отлично сыграл копа. Олег Тактаров, Вера Фармига... Короче кино понравилось, советую!

5/5


  • -1

#66
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

"Босс-молокосос" - остался мной непонятым. Впечатление - яркая кислотная размазня, в которой пропадает главный посыл - любите свою семью. Мульт вроде очень детский, но половина его не будет понята детьми. А для взрослых - очень скучный. Не зачёт.

"Красавица и Чудовище (2017)"  - очень старался посмотреть, выключил. Ужасно. Для детей, наверное, будет норм. Как и норм для тех, кто не видел шедевральный мультфильм 1991 года от той же студии. Не зачёт.

"Могучие рейджеры" - пытался, пыжился, досмотреть не смог. Примитивный донельзя, детский до памперсов. Не зачёт.

"Кухня - последняя битва" - фильм ради фильма, очень глупые шутки, примитивный сюжет. Ну что там делали 11 продюсеров и 5 сценаристов? Что? Не зачёт.

 

В общем, неудачная была неделя просмотра фильмов. Сам виноват, выбрал "не те" фильмы. Но я их откладывал до поры до времени, подождал, пока выйдут в хорошем качестве "в интернетах". 

 

Чтобы поднять настроение - пересмотрел "Поездка в Америку".


  • 0

#67
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

"Районы" Акана Сатаева прекрасны.

С одной стороны это понятно что поностальгировать у нас народ любит, и на этом начинающий режиссёр может сделать себе какое-никакое но имя, и в целом я согласен с положит-ми отзывами людей живших/видевших что творилось в те времена. Но учитывая что я частенько люблю подкидывать "ложку дёгтя" (не спецом а скорее ради объективности) скажу что моё положит-е впечатление от картины смазалось на последних минутах......

Скрытый текст

 

Кубо. легенда о самурае

Это не лесть и не в моих правилах кому либо льстить, но я заметил что как правило, если вы оставляете рецензию с наивысшей оценкой то это оказывается правдой :) Спецом посмотрел чтоб убедиться что вкусы у нас совпадают :smoke:

Скрытый текст
Мой фидбэк таков: - хотите "пищу для размышлений" (а не тупо прожигание времени) здесь этой "пищи" более чем достаточно, картина философская и чтоб её понять то нужно досмотреть до конца (а если не поняли то возможно и ещё раз посмотреть т.к. картина ориентирована для взрослой аудитории). Что ещё мне понравилось - тут нет ни намёка или подоплёки на их "национальные ценности" того или иного народа, а просто становление человека как личности + передача опыта взрослого поколения (молодому поколению сразу раскрывают что хорошо что плохо "черно/белые тона".... это потом уже дальше это поколение добавляет для себя "новые тона" и решает что есть хорошо а что плохо). Но пожалуй самое главное что я отметил для себя так это то, что картина создана штатами! а не японцами (я никогда не считал эту нацию что она что либо смыслит в философии.... а тут... ещё и сделано в "японском колорите"). Вобщем в очередной раз штаты доказали что в плане мультипликации они №1 в Мире - в их картинах присутствует и философия, и притягательность ГГ (чего нет в художественном кине), и адекватность в поведении, и реалистичность...... короче надо побольше их мультов смотреть - там есть что почерпнуть как взрослому поколению так и молодому. 

 

The Headhunter's Calling

Кто нибудь в курсе почему у Батлера такие же проблемы с губой как у Сталлоне? (тоже что то из детства?). Советовать никому не стану т.к. сам его смотрел когда возник момент что называется "убить время"  :faceoff: Но если вкратце - любители хэппи эндов это кине для вас ;) любители поучительных историй это тоже для вас.... но любители оригинальных сюжетов (а не до боли приевшихся "Голливудских ГОСТов ISO по сценариям") можете смело проходить мимо :smoke: При всём уважении к У. Дефо его игра абсолютно не понравилась - эдакий пид***к (которого разок прессануть и запоёт иначе) а не босс, который мечет гром и молнии на своих манагеров из за ненасытности бабла.... короче сюжетная линия Дефо это однозначно непродуманное днище халявщиков сценаристов (наверно пора бы сформировать список личных предпочтений по сценаристам - за то будет хоть каким то залогом того что картину имеет смысл глянуть.... а то уже устали эти субъекты мыслящие однотипно аля "прокатимся по одному и тому же да в энный раз" :faceoff:).

 

Итого мы имеем 2 слабые константы картины где:

Сценарий - двоечка (ибо он ГОСТовский)

Игра - троечка с минусом 

 

Режиссуру тут думаю нет смысла обсуждать ибо смена локаций (пожалуй этот критерий для меня показывает мне профессионализм/креативность режиссера в разных обстановках и ситуациях.... типо Пи Джея в ВК) здесь минимальна.


  • 0

#68
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Лекарство от здоровья

Что-то подобное было, закрытая клиника, опыты над пациентами и т.д. Тем не менее фильм неплох, есть и хоррор и напряжение и хэппи-энд. 

4/5


  • 0

#69
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Семь психопатов

 

Как я пропустила этот фильм? Стильный боевик- криминальная комедия. С начала просмотра не удавалось сразу просмотреть весь фильм, смотрела частями, так вот постоянно была в предвкушении , что есть что-то классное, что надо досмотреть) Сэм Рокуэлл-ммм душка, хочу его) Колин Фарел-отлично отыграл кислого сценариста-ему вообще удаются роли неудачников, остальные тоже были в тему , на своих местах.  Фильм о том, как писать сценарий, когда за тобой охотится главный псих , влюбленный в свою собаку) Рекомендую)


  • 1

#70
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Фильм "Сомнение" 2008 года по жанру почти криминальная драма. Строгий директор церковной школы- сестра Элоизия  подозревает  молодого и вроде бы прогрессивного пастора Флинна  в неуставных отношениях к единственному чернокожему мальчику школы. Ее подозрения строятся на личном опыте и наблюдениях, но она не остановится ни перед чем, чтобы доказать свою правоту. Мерил Стрип и  Филипп Сеймур Хоффман замечательно показали не только прямо противоположные характеры главных героев, но и все земные чувства, которые их обуревают и самое главное, сомнение в правильности своих действий, сомнение в вере, во всем. Все ли так однозначно как нам кажется, не трактуем ли мы чьи-то действия так как нам удобно, имеем ли право осуждать и судить других, основываясь на поверхностных наблюдениях и общении? После просмотра фильма на все эти вопросы вам придется искать самим. В общем, фильм рекомендуется к просмотру.



#71
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Вчера пересмотрел дома "Конг. Остров черепа".

Видел в кинотеатре, дома посмотрел в ФуллХД.

Знаете ли, фильм вполне смотрительный. Во всяком случае годится для пересмотра на хорошем ТВ. 

Искать логику, смысл в таком фильме не нужно, надо просто смотреть. Детям понравился. 


  • 0

#72
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Проект М

Заявлено как фантастика. В реале очень слабо, дешево и мутно... 

2/5

 

Рейд. Пуля в голове

Для любителей драк. Боевик. Местами вычурный, местами нормальный. Если смотреть, то вполглаза и вполуха.

3/5


  • 0

#73
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

В фильме "Дитя человеческое" (Children of Men) 2006 года действия происходят в Великобритании 2027 года. Фильм начинается с того, что новость о смерти самого юного жителя планеты (ему было 18 лет) повергает всех в депрессию. Бесплодие, поразившее планету, необъяснимо и казалось бы неизлечимо. И вот среди всего этого может появиться чудо в виде новорожденного малыша. Главному  герою фильма (Клайв Оуэн) будет нелегко защитить новую жизнь, так как существует несколько враждующих друг с другом и с правительством групп и царит полный хаос и насилие. Фильм можно посмотреть, хотя и не стоит ожидать каких-то особенных впечатлений.



#74
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Затерянный город Z - нормальная история с ровным повествованием, без экшена но приятно глазу. Концовка чудесная... К актерам претензий нет. По стилю напоминает Кон-Тики, но менее драматично. Понравилось. Фильм на любителя, тех, кто когда-либо читал книги об открытиях и экспедициях по джунглям.


  • 0

#75
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Синг стрит

Очень приятный фильм о 80-х. Влюбившись, парень создает поп-группу. Атмосфера, саундтрек - все вызывает ностальгию по тем временам. Однозначно понравился!

5/5


  • 1

#76
ayan_nba

ayan_nba
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Меч короля Артура имхо один из лучших фильмов 2017 года.


  • 1

#77
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

f676e895491c.jpg

 

Сценарий вроде оригинальный (по крайней мере первые полчаса "зевать" не возникало желания). Вообще женской половине эта картина наверно больше понравится ибо камень в огород мужиков высмеивание в стиле "обмельчал нынче мужик" нынче в тренде у нашего прекрасного пола... Сам хотел просто  расслабиться (ибо с норм. комедиями щас совсем не густо) в принципе это я и получил (по крайней мере до середины). Разового просмотра думаю картина должна удосужиться ибо здесь можно: немного поржать, вынести что то для себя, отвлечься на какое то время от повседневной суеты....

В общем решать вам, ну а мои оценки данной картине таковы:

 

Сценарий - 4

Игра - 3

Режиссура - 3

В целом - 4 (за оригинальность сценария)


  • 0

#78
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Трансформеры 5

Почему получилось все так плохо, и ведь я надеялся что все будет куда лучше, а получился почти убогий фильмец. Почему рейтинг 6+
За что. Тебя по асфальту профигачили, а ты без царапины. Что происходит. Сэр Энтони Хопкинс, как Вы на это согласились. Где вообще трансформеры в трансформерах.
Почему Мегатрон вовсе не Мегатрон, а какойто бомж. Майкл решил видимо приколоться в конце, но вот блин у него по контракту еще один фильм торчит. Я так понял Хасбро дало деру от креативной помощи Парамаунту?

Не зашло, при всей моей симпатии к франшизе нейтральное мнение которое спасает Бамблби, который тоже вовсе не Бамблби

К Дино ботам у меня тоже вопрос, как у них это получилось, кто в теме поймет.

5 из 10. Никогда обычно так не говорю, но ожидал лучше.

Смотрел в Аймексе, красиво, но епт операторская дерганная камера меня вывела. Я понимай Аймэкс камеры тяжелые, но не настолько чтобы камера настолько дергалась. Фи

Есть небольшая сцена перед финальными титрами.
  • 0

#79
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю ayan_nba вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#80
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Черная бабочка

Бандерас в гл.роли. Мне кажется нельзя давать бывшему мачо роль писателя-алкаша. И роль никакая и Антошка играет крайне раздражающе... Замутили сюжет неплохо, но исполнение выглядит средненько...

3/5


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.