Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#781
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

страх и ненависть в лас-вегасе

 

наконец-то добралась до этого так сказать культового кина

всё ждала, когда же будет развиваться сюжет и так и не дождалась. о самом фильме прочитала после, что по факту там и не по чему изначально было снимать кино (я о книге). что самое прикольное, жизнь этого персонажа в реальности довольно интересна и не менее трагична, но фильм сняли по какому-то дебильному (кмк) мелкому отрезку толком не значащему ничего. не удивительно, что он провалился в прокате, но почему весь мир при этом по нему тащится я всё так же в недоумении

Не шаришь, клюшка. :dont:

Фильм снят как единый нарко-трип ,и тем приколен.

Сюжет и глубокий смысл здесь совсем не обязательны...

И, да. Очень большую роль играет дубляж. Ежели фтыкать в официальном переводе - половина теряется. Наблюдать ТОЛЬКО в Володарском или Михалёве, в крайнем случае - в Гоблине.


  • 1

#782
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

страх и ненависть в лас-вегасе

 

наконец-то добралась до этого так сказать культового кина

всё ждала, когда же будет развиваться сюжет и так и не дождалась. о самом фильме прочитала после, что по факту там и не по чему изначально было снимать кино (я о книге). что самое прикольное, жизнь этого персонажа в реальности довольно интересна и не менее трагична, но фильм сняли по какому-то дебильному (кмк) мелкому отрезку толком не значащему ничего. не удивительно, что он провалился в прокате, но почему весь мир при этом по нему тащится я всё так же в недоумении

Аналогично. Я этот фильм не смог принять ). как говорится - "не зашло".
Подходит сюда такая рецензия (ИМХО):

 

Во-первых, при стандартном хронометраже в два часа, фильм кажется очень длинным, он банально скучен; тяжело высидеть даже первый час, не то что второй. От происходящей жести очень быстро устаешь, и фильм превращается в пытку. Во-вторых, в фильме отсутствует связных сюжет, а если и присутствует, то за ним совершенно не хочется следить. Порой кажется, что диалоги присутствуют лишь для того, чтобы перейти к очередной безумной и по-плохому мерзкой наркотической сцене, хотя фанаты могут утверждать обратное — но на то они и фанаты. Ну и в-третьих, Терри Гиллиам настолько увлекся созданием атмосферы наркотического бреда, что забыл о самом главном — о зрителе. Картину неприятно смотреть, от нее быстро устаешь, тратишь на просмотр большое количество сил, а в итоге получаешь никакой отдачи. 


  • 0

#783
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Фильм снят как единый нарко-трип ,и тем приколен. Сюжет и глубокий смысл здесь совсем не обязательны...

это то понятно, но мне не заходят трипы ради трипов как и бухалово ради бухалова (пример с бухаловом российское "горько")

отличный пример бухалова с сюжетом - "мальчишник в вегасе", там был не просто трип, там были реальные последствия и даже детективная (назовем это так) составляющая

здесь же чуваки просто обдолбались и ловили приходы. это не интересно. да, я пару раз хихикнула при неожиданных "последствиях", но просто показать раз*банную комнату со странными вещами недостаточно, хочется знать историю


Сообщение отредактировал парабеллум: 10.01.2018, 18:02:38

  • 0

#784
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

в фильме отсутствует связных сюжет
он есть, но он невероятно скучный
  • 0

#785
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

в фильме отсутствует связных сюжет
он есть, но он невероятно скучный

 

Я пробовал смотреть два раза ). Ибо - ну это же великаяиграджоннидеппа.
В общем, не мой фильм.

А рейтинги высокие. 


  • 0

#786
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

охота на диких людей

 

 

отличный добрый и семейный фильм, с замечательным Сэмом Нилом и Джулианом Деннисом.

почти сразу же вспомнился мультик "вверх", где в путешествие отправляются злобный белый старик, потерявший любимую жену и мальчик толстяк с мексикано китайскими какими-то корнями. в этом фильм прямо списан с мультика и персонажи чем-то похожи друг на друга. кино не лишено некоего художественного преувеличения, но так же полон юмора и оптимизма.

рекомендую к просмотру, если грустно, да и в любое другое настроение тоже


  • 0

#787
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

но мне не заходят трипы ради трипов как и бухалово ради бухалова (пример с бухаловом российское "горько") отличный пример бухалова с сюжетом - "мальчишник в вегасе"

 

У меня "Мальчишник" вызвал отвращение, а вот Горько зашло, как годная комедия.


  • 0

#788
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

 

Бьютифул. 2009 год. Мексика

Сижу минут 15 в оцепенении. И как мне это развидеть обратно...

Оглушительно тяжелый фильм. Реальный, поэтому жестокий...

Ой, мы на него в кинотеатр пошли на Борецкого. Я как включилась после первой ужасной сцены, так и остаток фильма проревела. Друзья на меня смотрят вот так: :spy:  а я сижу уревываюсь. Кошмар какой-то. Долго потом отходила, ну его такие фильмы на большом экране смотреть.   

 

Угу... сегодня обсуждали его с киношниками...

На большом экране лучше такое не смотреть...


  • 0

#789
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

У меня "Мальчишник" вызвал отвращение, а вот Горько зашло, как годная комедия.
 
  • 0

#790
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

но мне не заходят трипы ради трипов как и бухалово ради бухалова (пример с бухаловом российское "горько") отличный пример бухалова с сюжетом - "мальчишник в вегасе"

 

У меня "Мальчишник" вызвал отвращение, а вот Горько зашло, как годная комедия.

В России даным давно перестали снимать "годные комедии", а все это бухающее мерзкое быдло на экране кроме отвращения ничего не вызывает.    


Сообщение отредактировал sinsemilia: 11.01.2018, 09:37:16

  • 2

#791
Razmes

Razmes
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

В России даным давно перестали снимать "годные комедии"
а как же "Крым"? 
  • -1

#792
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Я во недавно даже на Кухню (сериал и фильм) другими глазами посмотрела. Сидела в салоне и краем глаза поглядывала сериал, да, красивая картинка, актеры, легкий и ненавязчивый сериал для втыкания на расслабоне. Но если вдуматься - чему он учит и что несет зрителю? Бухай как свинья, громи, оскорбляй подводи людей, хами начальству как это делает Баринов и тебя все равно простят, пожалеют и погладят по головке. Ври своей девушке, изменяй ей, пренебрегай отношениями, будь муд...ком и ты все равно будешь с ней, она тебя все равно простит хоть не сразу. По моему один из основных посылов сериала - ври всем и вся напропалую, тебе ничего не будет, главное в конце эту "мудрую" речь сказать.

Там только два персонажа более менее адекватные - Вика и Нагиев. Остальные моральные уроды какие-то. :faceoff:   


  • 1

#793
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

 

но мне не заходят трипы ради трипов как и бухалово ради бухалова (пример с бухаловом российское "горько") отличный пример бухалова с сюжетом - "мальчишник в вегасе"

 

У меня "Мальчишник" вызвал отвращение, а вот Горько зашло, как годная комедия.

В России даным давно перестали снимать "годные комедии", а все это бухающее мерзкое быдло на экране кроме отвращения ничего не вызывает.    

 

не перестали, просто они не на больших экранах и не так разрекламированы как все остальные

другие фильмы с тем же Палем из "горько" (где он сыграл отсидевшее бухающее говно, человек, глядя на которого я была уверена, что он не актер, а реально чей то знакомый уркаган) более добрые и забавные, хотя там тоже есть и быдло и бандиты, но там есть мораль и посыл, о которых вы говорите. "всё и сразу", потом фильм про кладбищенского сторожа. "неадекватные люди", на сколько помню это комедия, оба фильма "про любовь"... это те, что вспомнила на вскидку.

я не спорю, это капля в море, но они хоть сколько то снимают, например кз, не снимает вообще ничего годного. артхаус только одного режиссера, фамилию забыла


  • 0

#794
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

В России даным давно перестали снимать "годные комедии"
а как же "Крым"? 

 

смешно)

Там только два персонажа более менее адекватные - Вика и Нагиев. Остальные моральные уроды какие-то.
да, но раз вспомнили кухню, то и физрука вспомните, первые 1,5 сезона оч хорошо и что примечательно, большинство детей (кроме главной героини) отлично сыграли. это к тому, что в российских фильмах дети в основном чьи то родственники и смотреть на их игру просто невозможно
  • 0

#795
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

ФИзрук только первый сезон был норм, а вот когда во втором сезоне увидел пропаганду сепаратистов с черно-бело-желтым флагом стало понятно.


Сообщение отредактировал Алтай-333: 11.01.2018, 12:12:01

  • 0

#796
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
да, но раз вспомнили кухню, то и физрука вспомните, первые 1,5 сезона оч хорошо и что примечательно, большинство детей (кроме главной героини) отлично сыграли. это к тому, что в российских фильмах дети в основном чьи то родственники и смотреть на их игру просто невозможно

Не видела и не хочу :D

А так да, верно, что нормальных фильмов в России меньше 1% да и те не пользуются особой популярностью.  

А еще раз уж разговор зашел о Российском кино, лично меня удручает тот факт, что много нормальных фильмов (не кинопрокатное г, а нормальных) посвящены практически одной и той же тематики - жизнь боль, все тлен, люди уроды и прочие трудности российского экзистенциализма. Типа фильмов Дурак, Левиафан. Хотя последний мне не понравился. Все пропитано тотальной безысходностью. Нет, понятно, там, видимо, жизнь тяжелая, но зачем на эту тему снимать кучу фильмов-то? Почему нельзя снять хорошую комедию, мелодраму, детектив?    


Сообщение отредактировал sinsemilia: 11.01.2018, 14:22:04

  • 0

#797
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Детройт

Жесткий фильм о беспорядках 67 года в Детройте. Сильно показан беспредел полиции. Реально негров за людей не считали в то время... Короче фильм тяжелый, но оно того стоит.

5/5


  • 0

#798
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

коматозники

 

осень слабо. начали за здравие, кончили за упокой. заявляли об изучении бытия после смерти, сверх способностях, обретенных после экспериментов, а в итоге всё свелось к банальному скримеру и дошкольной философии о самопрощении.

мало того, если произнести вслух то, что произошло на экране:

Скрытый текст

вообще Пейдж для меня была раньше показателем качества, а эт чет совсем лажа подростковая, с такого обычно начинают карьеру, а не продолжают, разве что она собралась красиво в закат


Сообщение отредактировал парабеллум: 12.01.2018, 11:41:51

  • 0

#799
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Ералаш в кино

Купился на слово кино и 2017 г. Как оказалось выпущен сей шедевр еще в 2014 г! и состоит как обычный Ералаш из эпизодов. За весь фильм (1ч.40м) не стало ни разу смешно. Дети исключительно в фирменных шмотках, в элитном жилье просто тупо переигрывают делая итак не смешное видео еще хуже. Возможно мой мозг который адаптирован к Камеди Клубу, СтендАпу и т.п. и уже не воспринимает юмор уровня Петросяна и ниже... Если сравнить старый Ералаш и нынешний - это конечно небо и земля.

Увы 2/5


  • 1

#800
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Ералаш в кино

Купился на слово кино и 2017 г. Как оказалось выпущен сей шедевр еще в 2014 г! и состоит как обычный Ералаш из эпизодов. За весь фильм (1ч.40м) не стало ни разу смешно. Дети исключительно в фирменных шмотках, в элитном жилье просто тупо переигрывают делая итак не смешное видео еще хуже. Возможно мой мозг который адаптирован к Камеди Клубу, СтендАпу и т.п. и уже не воспринимает юмор уровня Петросяна и ниже... Если сравнить старый Ералаш и нынешний - это конечно небо и земля.

Увы 2/5

+10000

Реально тупой юмор. Нет там талантливых, деревянные эмоции. Раньше в советском Ералаше реально талантливые дети снимались, кастинг проходил на совесть, а сейчас видимо тупо продают актерские роли.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.