Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#421
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Сделано в Америке

Люблю авиацию, хорошее биографическое кино, то что нужно, фарца на уровне бога, и туда и сюда и там и сям

Круз конечно актер не стареющий, как такой молоденький актер среди всех остальных.

Постер к фильму говорил о ярости и красосности, но увы этого я не увидел, но это совсем не минус и не плюс, а так троеточие чтоли.

Историки насколько в фильм4 завышена правдаматка?
  • 0

#422
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Тетрадь смерти

Парню попадает в руки загадочная тетрадь. Если записать в нее имя человека - он умрет. В принципе ничего особенного нет в этом фильме. Набор стандартных набивших оскомину клише. Разок глянуть и забыть...

3/5

 

Здесь лучше аниме-сериал смотреть, первая половина очень добротная. 


  • 0

#423
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

 

Тетрадь смерти

Парню попадает в руки загадочная тетрадь. Если записать в нее имя человека - он умрет. В принципе ничего особенного нет в этом фильме. Набор стандартных набивших оскомину клише. Разок глянуть и забыть...

3/5

 

Здесь лучше аниме-сериал смотреть, первая половина очень добротная. 

 

 аниме вообще не нравится...

 

Роковое искушение (Колин Фаррелл, Николь Кидман, Кирстен Данст, Эль Фаннинг, Уна Лоуренс)

В закрытый женский пансион случайно попадает раненый солдат. Прекрасная настоятельница (Н.Кидман) выхаживает его. Ну а дальше солдатом овладевает искушение от прекрасного женского пола :)

Вот только кончается все без хэппи-энда...

3/5


  • 0

#424
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

логан

 

фильм далеко не про Хлюдей, в одну линию их не поставишь. это скорее драма про человеков, которые когда-то что-то,  уже никто не помнит что именно и когда.

как драма очень неплохо местами, начало прям за душу взяло: вроде перцы постарели, очеловечились вообще полностью, но при этом остались неизменны себе, что Логан, что Ксавье. так же много несвойственной жестокости по отношению к главным и вторичным персонажам, рубилово массовки всё в тех же обычных пределах. это из плюсов. а вот дальше пошло не очень: когда вступают дети поперло каким-то невтемным детсадом, драки в лесу выглядели как-то странно, с графикой что ли что-то не так..,финальная сцена с цитатами из фильма - лажа, веселенькая музыка на титрах просто вишенка на торте идиотии.

в общем 6,5 максимум

 

пыспыс, я так и не поняла, в честь чего адамантий логана внезапно стал на него хреново действовать


  • 0

#425
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

моя кузина рейчел

 

 

из плюсов - очень красивая картинка. прекрасные пейзажи, проработаны сцены, лица, обстановка и атмосфера в целом.

а всё остальное ровно и не вызывает никаких эмоциональных откликов. да, финал для меня был удивляющим, но только потому что я не читала роман. придираться к концовке фильма глупо, придерусь к роману - это ж как было лень автору придумывать ее, что он оставил всё открытым?)))

есть случаи, когда открытая концовка прекрасна, и заканчивать как-то иначе пойдет только в минус сюжету (как например в "начало"), когда зрителю есть из чего выбрать, так сказать, встать на определенную сторону, опираясь на какие то факты или личные предпочтения. но здесь? лично я не нахожу оснований.

посмотреть можно разик, любителям женских романов, но есть большой шанс остаться разочарованным, ибо накручивают накручивают тебя, детективят там на полную, а потом ррраз! и ссаной тряпкой тебе по морде.


  • 0

#426
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Посмотрели вчера "Салют -7". Понравился. В том смысле, что были готовы к разочарованию, а оказался совсем даже неплохим фильмом.

То, что сюжет "докручен" для эмоционального градуса, в разрез с документальными фактами вполне оправдано.

Пара моментов покоробили, не без этого.

Понравилось, что "интерьеры" были вполне по-советскому топорными. Было над чем посмеяться, чему удивиться.

Показался спорным герой руководителя полётов. Какой-то сильно пьющий, оплывший разгильдяй он в фильме. И Миронову я не люблю, фригидная и одинаково фригидная.

В остальном, космос зовёт!

 

Отзывы критиков очень позитивны, как ни странно.

К просмотру рекомендую.

 

893506.jpg


  • 1

#427
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

логан
  
пыспыс, я так и не поняла, в честь чего адамантий логана внезапно стал на него хреново действовать


А он на него и так не очень действовал, просто регенерация работала, а тут...
  • 0

#428
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

логан
  
пыспыс, я так и не поняла, в честь чего адамантий логана внезапно стал на него хреново действовать


А он на него и так не очень действовал, просто регенерация работала, а тут...

 

да? значит я не очень внимательно слушала предыдущие части


  • 0

#429
Xevg24

Xevg24
  • Постоялец
  • 344 сообщений

просто регенерация работала

я кстати вот сейчас не помню, а почему регенерация его перестала работать? 


  • 0

#430
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

просто регенерация работала

я кстати вот сейчас не помню, а почему регенерация его перестала работать?
Да там со всеми мутантами не очень было, я и сам не помню
  • 0

#431
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

про любовь. только для взрослых

 

фильм посмотрела потому что безумно понравился первый,  не возлагая особых надежд на второй.

понравился, но меньше, чем с Литвиновой.

что осталось:

1) легкость, вот эта стилистика а-ля "Питер фм", фильм, где особенный воздух и ты дышишь им на протяжении всего повествования, создается за счет света, музыки, актеров, и, конечно же, истории.

2) юмор и диалоги. они на том же уровне и они прекрасны

3) музыка. здесь на нее сделали чуть больший акцент, демонстрируя выступления исполнителей, тем самым превращая фильм немного в музыкальный, но это не минус. музыка отлично подобрана, вставки стильные и со вкусом. что с первого фильма, где автором был  1 человек, что здесь со старыми и новыми композициями, что в питере фм, всё пошло в плей лист)))

что изменилось и это не в пользу фильма:

1) несколько режиссеров. возможно за счет этого не все истории были интересны, хотя и смотрелись довольно органично, как единое целое, особенно, если выкинуть говнобондарчука

2) ощущение, что фильм писался к 14 февраля. слишком много романтизации, слишком много ванили, завязка историй то может и жизненная, но концовки у них в стиле 50 оттенков и сумерек: влажные розовые сны девочек-подростков. первый был хорош правдивостью и отсутствием лишних сказочных соплей, в которые не поверишь ни на секунду, если тебе уже 30+

 

 

что еще осталось в той же тональности: подача спикеров. она идеальна. в том плане, что они не идеальны, они такие же люди, с проблемами, с которыми они не всегда могут справится, а не те возвышенные личности, коими сейчас все предстают на семинарах, все эти псевдо целители, гуру психологии на грани с космосом. есть обратная сторона медали - это большой плюс.

 

в целом не разочарована. годность.


  • 0

#432
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Человек паук. Возвращение домой

Красиво, сказочно, мультяшно и все. Посмотрел и не вспомнишь назавтра о чем был фильм. Очередная сказка-пустышка от Марвел.

3/5


  • 0

#433
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Человек паук. Возвращение домой

Красиво, сказочно, мультяшно и все. Посмотрел и не вспомнишь назавтра о чем был фильм. Очередная сказка-пустышка от Марвел.

3/5

Аудитория Марвел-мальчики от 6 до 45 лет)))


  • 0

#434
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Сделано в Америке

 

Фильм о летчике, который делал деньги , бешеные деньги на наркотиках и оружии (действительно, как еще можно делать такие деньги). Основано на реальных событиях-но ни капли не заскучаете.

В последнее время  подташнивало от самолюбования Кукуруза, но в этом фильме он был чертовски хорош. Ему веришь. Фильм весьма динамичный. Ох не зря Голливуд платит такие бабосы Крузу, актер у которого бешеная харизма. Так и хочется , его хочется) Хотя уже полтинник разменял дяденька. Фильм классный, но можно и дождаться торрентов и скачать. Удовольствие от домашнего просмотра будет таким же.


  • 2

#435
Bosyackii

Bosyackii
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Сделано в Америке

 

Фильм о летчике, который делал деньги , бешеные деньги на наркотиках и оружии (действительно, как еще можно делать такие деньги). Основано на реальных событиях-но ни капли не заскучаете.

В последнее время  подташнивало от самолюбования Кукуруза, но в этом фильме он был чертовски хорош. Ему веришь. Фильм весьма динамичный. Ох не зря Голливуд платит такие бабосы Крузу, актер у которого бешеная харизма. Так и хочется , его хочется) Хотя уже полтинник разменял дяденька. Фильм классный, но можно и дождаться торрентов и скачать. Удовольствие от домашнего просмотра будет таким же.

Трейлер глянул, жду теперь качества


  • 0

#436
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Трейлер глянул, жду теперь качества

 

 

глюк


Сообщение отредактировал Tags: 20.10.2017, 22:18:06

  • 0

#437
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

a7eb221a9875.jpg

 

Не знаю почему, но этим фильмом я проникся гораздо сильней нежели "Время первых" (даже Хабенский не смог вытянуть жалкие пытки Миронова сделать проникновенной картину... а всё из за того что как то легко у Миронова всё выглядело, трагизЪму ноль лично для меня). До просмотра я смотрел док. фильм где сами Джанибеков и Савиных рассказывали через что они прошли в космосе весной 85го (факты существенно разнятся от "полного метра" взять хотя бы то что напарника себе выбирал не Савиных а Джанибеков :dont:ибо опытней и профессиональней его по многим показателям на тот никого не было, от того и состыковка со станцией прошла с первой попытки!  и как потом говорили космонавты: "Джан показал всему Миру высший пилотаж!"). Т.к. тематика неба и космоса эта вещь так скажем к которой я ещё с детства "дышу неровно"

Скрытый текст
то такие картины я смотрю с особым интересом и скажу что этот фильм сделан добротно..... сильно передан "нерв трагизма" и все остальные составляющие
Скрытый текст
Когда смотришь такое порой даже начинаешь верить в то что Бог есть (это я концовке картины)..... Америкоты в подобных случаях наверно сразу выписывают посмертные награды и бигбадабум "упокойся с Миром" наш новоиспечённый герой! Мы всегда будем тобой гордиться! :-/ А с железяками!? А с ними рОдными так вообще даже ни вопрос.... машинка ж круглые сутки печатает бабло на это дело :-/  

 

Короче, не хочу искать никаких придирок (да и собственно их тут раз два да обчёлся) - за всё твёрдая 5ка! :smoke:  

 

P.S. Вдовиченков кстати мне всегда импонировал... есть конечно проигрышные картины для него, но у кого их не было.... да и вообще в целом он старается не лезть "не в свою нишу" - знает где потянет а где нет, ну а тут благодаря своему опыту смог сыграть убедительно. Просмотром остался очень доволен, думаю даже посмотреть его ещё как нибудь разок.


Сообщение отредактировал A 380: 21.10.2017, 22:47:29

  • 1

#438
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

музыка. здесь на нее сделали чуть больший акцент, демонстрируя выступления исполнителей
я тут херню какую-то пронесла. в первом фильме тоже исполнителей показывают))

 

 

 

не знаю, на сколько это "законно", оставлять тут отзывы о кинотеатрах, но вот вам еще один камень в сторону "атриума", "иллюзион"

на днях во время позднего сеанса там напали на мою подругу и ее мужа другие зрители. началась откровенная драка, с участием маленьких детей с нападавшей стороны. охрана пришла спустя 20 минут и не оказала никакой помощи, не успела. администрация сказала, что видео камер нет, поэтому в этом направлении от них тоже никакого толку. зато, когда услышали про полицию, попросили потерпевших не упоминать детей, ибо сеанс был в 22,30 и они не имели права продавать билеты.


  • 0

#439
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Планета обезьян. Война

Конфликт между обезьянами и людьми разгорелся не на шутку. Мочилово идет не шуточное. Что интересно, в этом фильме симпатии все больше на стороне обезьян, чем людей. В первых частях было наоборот. Фильм конечно красивый, зрелищный.

4/5


  • -1

#440
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Похищение

 

Нууу, так себе , если честно. Фильм держался на одной Хелли Берри, про сумасшедше любящую мать, у которой из под носа (ожидаемо) украли ребенка. Тоже сюжет не блещет новизной-воры -какая то гопота американская, полиция ни о чем, приехали, когда все разрулилось. Средненький такой триллер . 3/5


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.