Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#441
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Тайна семи сестер.

Смотрела исключительно ради Нуми Рапас, которую запомнила с "Девушки с татуировкой дракона" и др. Тема не нова (Китай - одна семья/один ребенок), некоторые допущения не напрягают, экшена достаточно. Забавно, что главная злодейка - "клинтонша", что по внешности, что по речам ("мы за лучшее будущее для наших детей... " и бла-бла-бла, а реально...). Дома посмотреть в самый раз. 


  • 0

#442
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

"Про любовь. Только для взрослых" фильм посмотрела потому что безумно понравился первый,  не возлагая особых надежд на второй.

Я именно поэтому не пошла в кинозал, чтобы не портить впечатления от первого фильма, который также "безумно" вписался в мою жизнь. 

Но по Вашей наводке срочно посмотрела второй вариант. Только что от компа. Понравилось, одна стилистика, почти те же актеры, плюс новые (особенно Ингеборга и Малкович хороши). Послевкусие - легкость, немного светлой печали, хорошее настроение и восхищение "творцом фильма" - продюсером Анной Меликян. 


  • 1

#443
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

немного светлой печали
отчего печаль то?) там такой перебор со счастливыми концами, что у меня аж задница слиплась от сладости))
  • 1

#444
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Геоштормhttps://youtu.be/WSFDCmmsqEI

Фильм пусть и зрелещен, но пустоват, сляпами и провисанием. Батлер да такой же как Татум, но к Батлеру я отношусь хорошо за его благотворительность, ну и Батлер британский актер

Теперь о фильме, первый вопрос а был ли геошторм? Сюжет похож на Гравитацию, сценами на Живое, кораблем на Пассажиров и Энди Гарсия тоже на Пассажирах

И вообще этот голандец брехня, столько мусора космического.

Смотрел в Аймексе, так себе
  • 0

#445
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Последний богатырь

Красиво конечно всякие лягушки, яги и кащеи, но вот совсем как то не то вышло, трейлер был бомбой, а фильм так, но все таки бомбочка, главный богатырь у меня из образа не умного бармена из Кухни так и не выходит.

Понравился водянной и горыныч. Ну и кащей красавчик ваще.

кстати перед титрами есть сцена заточенная на продолжение
  • 0

#446
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений

наконец добралась до Воображариум доктора Парнаса. Классный фильм на один раз, на мой взгляд, и его наверное лучше бы посмотреть в кино, очень хорошие декорации и костюмы. Актерский состав, конечно, порадовал, но до меня так и не дошла суть кина, кагбэ что в итоге хотели донести до зрителя)).

 

Несносные леди. Тоже фильм на один раз, но такой добренький, хэппиэндовый, в стиле большинства фильмов с участием Энистон. Если задумывалось как комедия, то я б сказала, что она не очень смешная, ну в общем без загруза мозга)).


  • -1

#447
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Салют 7.

Кино хорошее, мне понравилось, некий такой художественный патриотизм, Самолейленко, Вдовиченков и даже Деревянко сыграли очень не плохо.

Нашим на заметку рассказывать помимо об Аубакирове и Мусабаеве, о Пацаеве и Джанибекове, я их считаю своими космонавтоми, особенно Пацаева
  • 2

#448
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

наконец добралась до Воображариум доктора Парнаса. Классный фильм на один раз, на мой взгляд, и его наверное лучше бы посмотреть в кино, очень хорошие декорации и костюмы. Актерский состав, конечно, порадовал, но до меня так и не дошла суть кина, кагбэ что в итоге хотели донести до зрителя)).

Терри Гильяма в принципе нелегко понять, что же он хочет донести. По крайней мере, не с первого раза. Но фильмы классные, один из любимых режиссеров. А еще Хит Леджер скончался во время съемок этой картины, пришлось без него доснимать.  


  • 0

#449
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

игра джеральда

 

думала, будет хуже, учитывая оценку, но трейлер так зацепил темой, что  я не смогла себе отказать. тем более Кингу в этом году везет, "оно" вон какое замечательное вышло.

предполагала,  фильм будет одного актера, как 127 часов, и весь построенный на попытках освободиться, но нет) у Кинга свои каноны, очередные "поврежденные" дети и игры разума. я не знаю плохо это или хорошо. это по-другому, а я за разнообразие. но весь фильм у меня не закрывался рот на тему "а че она не..?! а я бы сделала вот так.. да надо же просто вот это..!!"

я смотрела  в темноте, перед сном, может это добавило атмосферы, но фильм держал, местами нагнетал, было страшновато, я старалась не смотреть на экран.. пару раз уронила кирпичей всё таки)) а эта чертова рука меня не отпускала всю ночь. (но не факт, что последний абзац случился бы и  с вами)

 

рекомендовала бы к просмотру, не шедевр, но не думаю, что может кто-то пожалеть о потерянном времени.

 

книгу я не читала, сравнивать мне не с чем, но из непонравившегося эта линия с лунным человеком, может в книге она более развернута, в фильме куцая. лучше бы оставили просто нераскрытой мистической загадкой.  для меня она выглядит недоразумением, учитывая что один кирпич случился благодаря этому лунному чуваку )))

 

//а, феминисткофобов точно будет бомбить)))


Сообщение отредактировал парабеллум: 24.10.2017, 09:47:39

  • 0

#450
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Ветренная река

Фильм понравился. В принципе ничего особенного нет - несложное убийство и расследование. Поиск преступников недолог, все довольно резко заканчивается. Но сама игра хорошА, присутствует душевность, человечность, доброта. 

5/5


  • 1

#451
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Ветренная река

Фильм понравился. В принципе ничего особенного нет - несложное убийство и расследование. Поиск преступников недолог, все довольно резко заканчивается. Но сама игра хорошА, присутствует душевность, человечность, доброта. 

5/5

 

Плюсую, также посмотрел вчера. Сцена дуэлис охранниками компании шикарная получилась, в духе фильмов Тарантино, Фарго.


  • 0

#452
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

отчего печаль то?

 

"Мне грустно и легко, печаль моя светла..." Это отсюда. Все-таки там не все идеально, дури много.    


  • 0

#453
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Терри Гильяма в принципе нелегко понять, что же он хочет донести. По крайней мере, не с первого раза. Но фильмы классные, один из любимых режиссеров. А еще Хит Леджер скончался во время съемок этой картины, пришлось без него доснимать.  

 

зацепили, пойду гуглить другие его фильмы)) да, про кино и Леджера я уже после просмотра погуглила, видимо, если бы он был жив, не было бы Деппа и прочих в фильме?

 

Самба. М, даже не пойму до конца, что именно привлекает в фильме. Вся вот эта отчаянная ситуация с нелегалами? Мир, от которого я настолько далека, но тем не менее, это ведь целый мир и жизни миллионов людей проходят в таком формате? Чувство, которое может возникнуть вот так вот из ниоткуда? Неведомое завтра? короче, посмотреть точно стоит, что-то в этом фильме есть. 


  • 0

#454
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Тишина
2016

В описании писали что жанр - триллер-ужас
Никакого ужаса не увидела
Гл.героиня неплохо сыграла , местами кажется похожа на джоли, хотя в начале напоминала Викторию Дайнеко
Фильм с предсказуемым концом
Многое не понятно, возникают вопросы - почему?
  • 0

#455
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

"Сделано в Америке". Сюжет предсказуем, затянут, ничего особенного. 

"Салют-7". Фильм понравился, при такой непростой ситуации и то было место юмору.

"Последний богатырь". Ожидали большего, ничего интересного. Его можно было намного сократить по времени. 


  • 1

#456
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Сделано в Америке

Фильм о шустром парнишке (Том Круз), который очень резко поднялся и не менее резко закончил свою блестящую карьеру. Такие истории уже были и все они как бы написаны одним автором. Фильм снят неплохо, затягивает. Временной стиль соблюден прекрасно.

4/5


  • 0

#457
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

тайна семи сестер

 

я рассчитывала, что история будет более обширная, хотя с чего бы, ведь по названию и так понятно) но даже фильм "я-легенда" не ограничивается хрониками одного человека. когда пишется повествование о будущем, это всегда масштаб, это всегда какая-то философия и посыл. да, глупо было бы ждать что-то наподобие "гаттаки", ибо даже по трейлеру видно, что кино слабое, но я рассчитывала хотя бы на идиотию в стиле "эквилибриума". на деле же мы имеем чисто бытовые разборочки внутри заданной семьи и просто факт того, что в будущем на семью теперь можно иметь только 1 ребенка. (капец удивили, учитывая, что соседнее государство так жило несколько лет). что же касается одного из основных "вот это поворот" о гиперсне для лишних детей - камоооон! неужели это было не ясно с самых первых секунд?!)))

оставалась одна надежда, что Нуми Рапас раскроется как актриса сыграв разных людей. эм. я ничего не увидела. да, они разные, но только потому что одеты в разную одежду и разные прически, очки в этом вопросе вообще роляют, эта фигня даже со мной бы сработала.

 

очень очень слабо.

 

//хоспади до чего же страшная Круэлла как женщина. меня эта мысль не покидала весь фильм


  • 1

#458
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

"Взрывная/Атомная блондинка".

В гл.роли Шарлиз Терон, Джеймс МакЭвой, София Бутелло, Джон Гудман.

Фильм в целом норм, сероват правда. Драка и стрельба с агентами КГБ классно поставлена, хотя и показывает КГБшников тупыми, а Шарлиз неуязвимой.

Шарлиз все также хороша, МакЭвой походу не вышел из ролей фильма Сплит, София красавица, Гудмана в фильме мало.

Конец фильма из разряда "вот это поворот", хотя, подобное ожидалось.

7 из 10.


  • 0

#459
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Копейка (2002)

Этот фильм сплошное носталджи по СССР. Оголтелый совок в каждом кадре! Классные артисты (Андрей Краско, Роман Мадянов, Сергей Мазаев, Сергей Шнуров), декорации, диалоги. Конечно в фильме нет глубокого смысла, это скорее пародия на то как мы жили, но это реально классно смотрится! Почти 2 часа полного погружения в прошлое...

5/5


  • 0

#460
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Копейка (2002)
Этот фильм сплошное носталджи по СССР. Оголтелый совок в каждом кадре! Классные артисты (Андрей Краско, Роман Мадянов, Сергей Мазаев, Сергей Шнуров), декорации, диалоги. Конечно в фильме нет глубокого смысла, это скорее пародия на то как мы жили, но это реально классно смотрится! Почти 2 часа полного погружения в прошлое...
5/5

 
Поддерживаю. Фильм шикарный! 

Сообщение отредактировал Chest: 26.10.2017, 17:48:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.