Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#281
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Тайна 7 сестер

Крутое утрпическое кино вышло, мне все понравилось, люблю такую фантастику. Драма есть, динамика есть, злая блондинка есть, есть безстрашный протогонист который борется с законами будущего, впринцепи банально, но тут своя гроздь изюма есть. Нуми справилась.

Очень жаль что именно так все закончилось...
  • 0

#282
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
Крейсер. С н. Кейджем. Здесь его унылая морда вполне кстати. фильм вполне можно смотреть на перемотке-минут за сорок просмотрел весь фильм и остался доволен.
аналолично был просмотрен другой фильм.
Стена. про снайпера. тоже за 40 минут получается нормальный фильм.

Сообщение отредактировал Верещагин: 04.09.2017, 08:41:29

  • 0

#283
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Тайна 7 сестер

Крутое утрпическое кино вышло, мне все понравилось, люблю такую фантастику. Драма есть, динамика есть, злая блондинка есть, есть безстрашный протогонист который борется с законами будущего, впринцепи банально, но тут своя гроздь изюма есть. Нуми справилась.

Очень жаль что именно так все закончилось...

Супер фильм.
Сценарий, реализация ... каждый цент бюджета отработал на 5.
Не затянут, динамичный, главная героиня сыграла очень хорошо.

Оценка 5 из 5
Очень рекомендую.
  • 0

#284
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

History of violence в переводе местных надмозгов - "Оправданная жестокость" снова :faceoff:

Фига Мортинсен известен всем и каждому ,прежде всего, по роли Агронома ,сына Агронома из мега-блокбастрера "Братва и кальцо".

Недавний фильм с его участием ,Captain Fantastic, снова вытащил его на широкий экран, а то зритель начал его забывать.

По сабжевому художественному фильму: очень смотрибельное кино, с сюжетом и кровищей (но умерено), Фига похож на подсевшего и только что слезшего нарика. Эд Харрис хорош в роли злодея, отсутствие половины лица ему даже идёт :D

Рекомендуется к вдумчивому просмотру заценителям драмо и боевиков.


  • -1

#285
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Он и она (Mr & Mme Adelman)

Хорошая драма о писателе и его жене. Неожиданный конец у фильма... невольно призадумаешься... Любителям жизненных драм понравится 100пудово!

5/5


  • 1

#286
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Столик №19 - от этой главной героини вообще сложно ждать чего-то хорошего и интересного, да и фильм слабоват. Остальные актеры по сути массовка, характеры мало раскрыты. Само действо затянуто и стиль "ретро" тут как-то не совсем удался. Короче фильм очень средний, мне никак, но если сильно хочется можно посмотреть в часы досуга.


  • 0

#287
527504

527504
  • Свой человек
  • 703 сообщений

"Тетрадь смерти" - если вы смотрели до этого японский оригинал, то скорей всего будете разочарованы. Это совершенно другой фильм, с "другими" персонажами.


  • 1

#288
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

4ff61c7779d3.jpg

 

Наверно нет-нет надо отключать "встроенный режим занудства" и тогда мир засияет иными красками подобные картины будут заходить на "ура". Короче решил попробовать посмотреть "без происков киноляпов" и т.д. Что могу сказать, кто соскучился по юмору аля "Крепкий орешек" чуваки с USA подогнали тематический свежачок - гляньте :smoke:  


  • 0

#289
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Классный актерский состав, тут и два "оскароносца" Кевин Спейси и Джейми Фокс, красивые и молодые Энсел Элгорт ("Виноваты звезды", "Дивергент/Инсургент"), Лили Джеймс ("Золушка", "Гордость и предубеждение и зомби), сериальная актриса-красавица Эйса Гонсалес, брутальные Джон Хемм ("Шпионы по соседству", "Город воров") и Джон Бернтал ("ХМ", "Расплата", "Ярость", "Волк с Уолл-стрит").

И что самое главное, тут нет нагромождения, никто не тянет одеяло на себя.  Повествование интересно, диалоги не пустые, гонки шикарные (напоминает лучшие образцы фильмов с гонками "Перевозчик", "Форсаж -1,3", "Такси -1").

Но самый главный плюс фильма, это МУЗЫКА. Она проста шикарна!

Получил огромное удовольствие от просмотра, чего и желаю другим.

 

DGvwgrUUMAAu5va.jpg


Сообщение отредактировал Алтай-333: 05.09.2017, 09:36:33

  • 2

#290
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Ад

Женщина стала свидетелем убийства. Преступник заметил ее и решает убить. Это сюжет. На деле нормальное кино, не супер, но и не отстойное. Вполне реально, мало соплей.

4/5


  • 0

#291
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

Давненько я не была в кино…и совсем недавно решила это исправить….

Последний фильм, который я посмотрела, это фантастический триллер "Тайна семи сестер", Томми Вирколы. Совместный фильм, производства Британии, Франции, Бельгии и США.

В картине утверждается, что ГМО привели к мутациям, что в прочем, момент спорный (насколько я знаю, это научно не доказано, равно как и то, что не доказана безопасность ГМО. У нас вообще странная ситуация, выращивать ГМО-продукцию нельзя, но торговать ею можно). Ну ладно, опуская эти подробности, перейдем к сути фильма. Задумка шикарная  :kruto: , затронутая проблема злободневная!

Действие фильма происходит в недалеком будущем, в 2073 году. Наша планета перенаселена, природные ресурсы исчерпаны, в связи с чем, правительство принимает жесткие меры, приняв закон "Одна семья-один ребенок". Магазины полок вновь заполняют продукты, выращенные с помощью науки, содержащие ГМО. Потребление ГМО приводит к мутациям в виде многоплодных беременностей по всему миру. "Лишних" детей принудительно изымает "Агентство по распределению детей" на криозаморозку, чтобы они потом проснулись в светлом будущем (которое обязательно наступит!), где нет нужды и ограничений, по крайней мере, так утверждает правительство. В рамках соблюдения закона, все люди, обязаны носить иденфикационные  браслеты, везде стоят блокпосты, куча военных. Город, в котором живет наша героиня грязный, обшарпанный и мрачный  :fie:

В одной, я так понимаю, подпольной клинике рождаются семь близнецов-сестер, мать при родах умирает, их дед, Терранс Сеттман (в исполнении мастеровитого Уиллема Дефо), не намерен отдавать "лишних" внучек. Так как их семь, дед дает им имена по дням недели. Для всех эта одна девочка, Карен Сеттман, а на деле, каждая из сестер выходит на люди в тот день, в честь которого она названа. И это не спойлер, это первые пара минут фильма. Но однажды, Понедельник не вернулась домой….

 

Фильм по сути, это "театр одного актера", великолепной Нуми Рапас, воплотившей на экранах семь разных образов  :super: . Так уж получилось, что я видела ее впервые. Самые ее известные работы "Девушка с татуировкой дракона " и "Прометей" в свое время прошли мимо меня. С задачей Нуми справилась великолепно, сделав своих героинь такими разными, но одновременно объединяемыми в единую Карен Сеттман. Так как экранного времени у Нуми процентов 80, именно ей предстояла сложная задача держать интригу. Игра Нуми выше всяких похвал!

 

У уже упомянутого Уиллема  Дефо и Гленн Клоуз с ее персонажем Николетт Кайман очень мало экранного времени, но со своей задачей они справились на все 100.

 

Есть в фильме и подручные злодеи, это Джо, неубиваемый агент "Агентства по распределению детей", живучий гад :mad: , которого даже взрыв не взял и его помощница, темнокожая Терминатор в юбке.

 

В фильме много крови, стрельбы, убийств, жестокости, также присутствует постельная сцена с обнаженными героями, так что детям на фильме делать нечего. Возрастной ценз, я бы подняла с 16, на 18, ИМХО.

 

Теперь немного спойлера!

Скрытый текст

 

Резюме со спойлерами:

Скрытый текст

 

Если честно, меня удивили низкие рейтинги. Мне понравилось. Фильм к просмотру рекомендую, хотя бы для того, чтобы немного призадуматься какое будущее ждет следующие поколения, если человечество не перестанет губить матушку-природу.


Сообщение отредактировал Хазиран: 07.09.2017, 16:21:37

  • 2

#292
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Фургончик с мороженым

Фильм отстойный и дешевый, даже писать не стоит...

2/5

 

Вспомнить заново

Разработан очередной аппарат для вытаскивания воспоминаний. Фильм больше детективный, чем фантастический. Актеры неплохие, но не цепляет почему то само повествование.

3/5


  • 0

#293
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Сходил на Терминатор 2 в формате 3D.

К сожалению, не получил удовольствия, не понравился дубляж. Ушел где-то на сцене побега из больницы.


  • 0

#294
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

ОНО

 

 

только что с просмотра

это пожалуй лучшее, что я видела за последнее время в кино

я как-то пыталась посмотреть оригинал пару лет назад, но не осилила в связи со спецификой старой манеры съемки, мне было попросту скучно. но этот переиздат превзошел все мои  ожидания: дети классные, смотреть на них хотелось бесконечно, несколько раз ловила себя на том, что просто не хочу, чтобы это кончалось (а-ля замутите сериал). очень много юмора, страшных моментов. всё на высшем уровне. парнишка из "очень странные дела" жег напалмом, вообще чувствовалась та же атмосфера

единственное в конце в развязке они малость забыли объяснить кое-какие детали.

 

иллюзион, атриум, горите в аду. 25% картинки мы просто не рассмотрели из-за говняного качества воспроизведения фильма: тупо отсутствовала яркость. прямо с кинотеатра позвонила им, попросила техников исправить - хер. это якобы такая плёнка. а то что у них вся реклама и трейлеры шли такие же мутные - это типа пофиг


Сообщение отредактировал парабеллум: 08.09.2017, 00:08:46

  • 0

#295
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

It.

Соглашусь с предыдущим оратором: фильм получился на удивление годным! Что удивительно - отсутствует бездумная паническая беготня ополоумевших граждан по тёмным коридорам, что несказанно радует. Олсо, в фильме нет НИ ОДНОГО персонажа, раздражающего своей тупостью: все дети на месте и органично дополняют друг друга. И таки да, очкастый пацан цуко жжот напалмом, представляю ,что из его персонажа вырастит к 16 годам! :lol:

Наконец-то по Кингу сняли ДОСТОЙНЫЙ фильм. Тёмная Башня - это эпический провалЪ ,несмотря на наличие толпы именитых актёров, а в ОНО всех этих МакКонахи и Эльбов уделала толпа 13-летних пацанов и одна прелестная рыженькая девчонка.

В фильме таки присутствуют все составляющие хорошего фильма ужасов: саспенс, напряжение, драмо, нагнетание. Имеется даже, что совсем уж не характерно для современных ужастиков, жуть. Натурально по коже бегали мурашки - очень давно позабытое чувство. Ещё в плюс - практически полное отсутствие этих БУ! из-за угла, что весьма напрягает в нонешних "ужастиках".

В общем и целом - шикарный фильм, удовольствие получено на 146%!

Ждём продолжения фильма через 27 лет, в аккурат к 2044 году, когда Пеннивайз снова очнётся, а детки повзрослеют! :super:


  • 0

#296
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Олсо, в фильме нет НИ ОДНОГО персонажа, раздражающего своей тупостью: все дети на месте и органично дополняют друг друга

для сравнения вспомним даунов из "чужой завет")))

 

Харли, вопрос к тебе, ты, как поклонник, поди знаешь ответ:

 

Скрытый текст

 

Ждём продолжения фильма через 27 лет, в аккурат к 2044 году, когда Пеннивайз снова очнётся, а детки повзрослеют!
всё же надеюсь вторая часть выйдет раньше))

Сообщение отредактировал парабеллум: 08.09.2017, 11:28:40

  • 0

#297
Denis_De

Denis_De
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

это якобы такая плёнка

Какая нафиг плёнка, о чём это они ?! Уже давно используются цифровые проекторы, а фильм и вся сопутствующая реклама приходит в кинотеатр на жёстком диске. 


  • 0

#298
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

это якобы такая плёнка

Какая нафиг плёнка, о чём это они ?! Уже давно используются цифровые проекторы, а фильм и вся сопутствующая реклама приходит в кинотеатр на жёстком диске. 

 

ну не пленка. короче они обвинили в этом фильм, а не себя


  • 0

#299
ramm

ramm
  • Гость
  • 5 сообщений

"Ветреная река"

шикарный фильм, который бъет своей реальностью.


  • 0

#300
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 
Скрытый текст

Скрытый текст


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.