Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#2721
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

актер может оценивать свою работу в разрез чужим впечатлениям.

ИМХО - Ну и дура...... Если актёры/актрисы "ложат с прибором" на мнение тех ради кого вообще они существуют то это уже "звоночек" :rolleyes:

Скрытый текст


  • 0

#2722
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Платформа

Фильм с очень глубоким смыслом. Его идея, его реализация, все понравились. уникальный тип фильма. не каждый раз такое найдешь.

 

Полностью соглашусь. Неудивительно что его тут не обсуждают, фильм слишком не понятный для "рядового" зрителя.

 

Скрытый текст


  • 3

#2723
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

вышел мультик "мортал комбат. месть скорпиона"

только совсем не детский оказался))

 

наверное никто смотреть не будет. итак спойлер

Скрытый текст

 

Бодрый мультик, в духе японских жестких комиксов. Спецэффекты в виде рентгена классно воспроизвели. В целом интересно получилось.


  • 0

#2724
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Платформа
я под впечатлением была какое время...очень понравился полтора часа пробежали как 5 минут. Это кино не для всех. прямолинейное, жесткое и социальное кино, религиозных посылов в нем не заметила, хотя некоторые утверждают, что они есть, видимо зависит от мировосприятия каждого индивидуально.
  • 0

#2725
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

религиозных посылов в нем не заметила, хотя некоторые утверждают, что они есть

 

Скрытый текст

  • 0

#2726
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

посмотрел все три фильма "13 район"

ну что сказать. 1 и 3 фильм очень похожи) разве что поменяли одного из актеров.

 

Это мне конечно и не понравилось в третьем фильме. набили отсылками к форсажу и первой части фильма.

Лейто конечно фантастичен в паркуре)) если сам конечно все трюки делал


  • 0

#2727
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

облачный атлас /или 33 уродливых накладных носа/

 

дала себе второй шанс понять, что же я могла упустить при первом просмотре сего творения да так, что всем понравилось аж на 7,7 (кинопоиск), а мне нет.

 

первое, что бросается в глаза и не даёт покоя моему эстетическому вкусу - это уродливый, моментально считывающийся грим. я понимаю, что в этом задумка - в перевоплощениях, о которых мы должны догадаться сразу же, не отходя от кассы, именно поэтому нескольких персонажей играют одни и те же актеры. но суть очень многих реинкарнаций не ясна, роли и значения их крошечные, ощущение, что гримёрам просто дали карт бланш и они оторвались по полной. но лично меня от такого визуала подташнивало.

 

что касается перевоплощений, весь фильм нам говорят, что все мы связаны друг с другом, что наши поступки отражаются и на нашем будущем, но всё это только слова и никакого влияния и последствий лично я не увидела. и учитывая, что это основная канва, для меня она потеряна, я потратила 3 часа на поиск истины (с), и в чем она? что  тоталитаризм это плохо?

 

да, и секстет ваш говно.

 

и еще, авторы хотят вызвать сопереживание у зрителя показав, какие ужасные люди из будущего трахают без разрешения роботов. может стоит обратить внимание на ужасных людей сегодняшних, благодаря которым существует хьюман трафик и живых, настоящих женщин трахают без их согласия?


Сообщение отредактировал парабеллум: 18.04.2020, 12:58:33

  • 4

#2728
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Да даже вид главного героя в конце фильма - образ Иисуса
вы знаете мне больше показалось, что это не религия всё-таки, а отношения в обществе людей, может быть даже наше время сейчас,  прав тот у кого сила, власть, еда...но в конце побеждает добро в виде маленькой девочки, которую необходимо спасти ради того, чтобы в душах осталась хоть капля чистоты.
  • -4

#2729
Syberon

Syberon
  • Постоялец
  • 340 сообщений

вы знаете мне больше показалось, что это не религия всё-таки, а отношения в обществе людей, может быть даже наше время сейчас, прав тот у кого сила, власть, еда...но в конце побеждает добро в виде маленькой девочки, которую необходимо спасти ради того, чтобы в душах осталась хоть капля чистоты.

 

Не спойлерите :dont:


  • 1

#2730
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

платформа

 

повелась на харчок в сторону местных любителей кино со стороны пользователя выше, считающего, что данный фильм здесь не обсуждается поскольку наши умы слишком рядовые, а фильм через чур непонятный. вариант того, что фильм просто не попался на глаза юзернеймом не рассматривается.

отстаивать свою честь лично я не стану. посему только мнение, которое на всякий заспойлерю:

Скрытый текст

 

кому стоит смотреть: теоретически всем

кто вероятно не осилит: люди с чувствительной натурой к человеческому мясу, тут его в избытке. (к слову о сексизме относительно мужского женского кино: мой муж не смог смотреть этот фильм, а  я смогла. срочно трансплантацию половых органов!!!)

 

что касается видения или не видения религиозности: не все разделяют религию и её заповеди от того, что человек сам по себе может распознавать хорошее и плохое  будучи частью светского общества. для кого то не убий это заповедь, а для кого-то статья. вопрос воспитания.

 

п.с. за рекомендацию спасибо

 

п.с. с ваших минусов я угораю :lol:


Сообщение отредактировал парабеллум: 18.04.2020, 20:10:26

  • -2

#2731
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Скрытый текст 1 - В фильме показана...

 

Однако, я думал, что это ваша рецензия, а это копипаста стянутая с hdrezka(

Что мешает в конце поставить ©, чтобы обозначить, что это цитата, непонятно...


  • 1

#2732
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

Скрытый текст 1 - В фильме показана...

 

Однако, я думал, что это ваша рецензия, а это копипаста стянутая с hdrezka(

Что мешает в конце поставить ©, чтобы обозначить, что это цитата, непонятно...

 

:faceoff:
прикольно, я тоже подумала, что это копипаст, но поиск мне ничего не дал)))


  • 0

#2733
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Платформа (2019)

Мой любимый жанр - авторское кино и испанские готические триллеры. Испанский кинематограф порадовал картиной, в которой я вижу в первую очередь социальную критику, кризис капиталистического общества, в котором "человек человеку волк".

 

Про символизм и религиозные отсылки, которыми напичкана картина:

Скрытый текст

 

Хорошая рецензия, которая проводит параллели между сегодняшней обстановкой в мире (пандемия) и выживанием в эксперименте, отраженном в фильме:

https://lifehacker.ru/film-platforma/

 

Создатель фильма - режиссер Гальдер Гастелу-Уррутия в интервью раскрывает так волнующий всех вопрос с количеством еды на столе:

https://kinochannel....ya-samokritika/

 

Даже если просто вбить в строку поиска "Образ Дон Кихота и Иисуса Христа", то можно узнать много интересного:

Скрытый текст

 

Одна из рецензий на фильм вышла с заголовком "В белом венчике из роз — впереди — Исус Христос", это финальная строчка поэмы Александра Блока "Двенадцать", в которой отряд решительно настроенных красногвардейцев-революционеров, несет смерть на своем пути во имя идеи. Почему в конце поэмы появляется образ Христа, волновал многих.

Скрытый текст

1340.jpg


Сообщение отредактировал Dimitris Kerwood: 18.04.2020, 21:18:35

  • 1

#2734
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

мне кажется это все домыслы)) режиссер просто снял картину. а люди сами додумали.

также можно и гари потера разобрать)

 

в титанике так вообще показано. что роузи любит нищеброда воришку. и не любит того кто чего то добился.

и предпочитает алко пати среди алкашей. 

чем общество богатых (читай занудных) богачи же все зануды

а нищие они такие прикольные))


  • 1

#2735
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Теория реинкарнации. Каждое пробуждение – это новая жизнь. В фильме рассматривается теория, согласно которой от нас не зависит, кем и в каких условиях мы родимся. Мы сами вольны выбирать кем нам быть - убийцами, жертвами, каннибалами, мучениками, учителями, учениками.
по поводу символизма неравенства общества, - в реальной жизни одни и те же люди не могут побывать в разных шкурах, тем самым проявить себя во всех стезях, пройти медные трубы удаётся не каждому, ведь в большинстве своём бедные всегда остаются бедными, а богатые всегда богаты. в этом же фильме при "перерождении" они прекрасно себя помнят, прекрасно помнят ту другую жизнь, имеют больше вариаций поведения и проявляют свою натуру. если предположить реаинкарнацию в реальности - мы этого "выбора и памяти" будем лишены.

это просто наблюдение

по остальным пунктам ничего не скажу, подобные притягивания за уши к религии напомнили мне "код давинчи" от которого у меня рвало пукан, пока читала))

 

про кихота и христа интересно, пусть здесь можно поставить условное равенство, но ГГ далёк от христа, хоть тресни, слишком много крови на руках


  • 0

#2736
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

режиссер просто снял картину. а люди сами додумали.
здесь хотя бы не стыдно додумывать, в отличие от "хижины в лесу", извините :lol:
  • 0

#2737
king_artur

king_artur
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

здесь хотя бы не стыдно додумывать, в отличие от "хижины в лесу", извините

мне нравится когда додумывают)) но не с пеной у рта и с научными доказательствами))

 

а так в идеале конечно. хотелось бы чтоб режиссер сам рассказывал что же он имел ввиду) 


  • 0

#2738
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

здесь хотя бы не стыдно додумывать, в отличие от "хижины в лесу", извините :lol:

 

 

чеО

бессмертная ,да?!

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал vers: 18.04.2020, 21:48:04

  • 1

#2739
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

 

здесь хотя бы не стыдно додумывать, в отличие от "хижины в лесу", извините

мне нравится когда додумывают)) но не с пеной у рта и с научными доказательствами))

 

а так в идеале конечно. хотелось бы чтоб режиссер сам рассказывал что же он имел ввиду) 

 

объяснение режиссером своей задумки, как если бы автор худ. картины объяснял суть своей абстракции - значит посадить зрителя на якорь. прелесть таких картин, как и открытых концовок - это невнятное послевкусие, когда каждый находит что то своё и потом это обсуждает в жарких спорах. пена у рта с переходом на личности - это скорее признак дурного ума, без перехода - просто пылкий характер :lol: . лично я "за" любое восприятие, любое мнение; люди разные, у всех свой жизненный опыт и одни и те же вещи не могут производить на нас одинаковое впечатление, это нелогично. поэтому лично я довольно терпима к чужому мнению и даже рада ему, это всегда повод узнать больше


  • 0

#2740
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
чеО бессмертная ,да?!

:lol: :lol:  я честно пыталась 2 раза ))

 

если бы мне можно было алкоголь, я бы даже третий раз сейчас посмотрела)


Сообщение отредактировал парабеллум: 18.04.2020, 21:51:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.