Перейти к содержимому

Фотография

Последний фильм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#29438937
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые киноманы, дабы избежать предупреждений, напоминаю вам что в вашем сообщении:

1. Не должно содержаться прямых открытых спойлеров, все спойлеры закрываются с помощью ВВ кодов (скрытый текст либо вручную при помощи [spoiler] [ /spoiler].

2. Сообщения в названии которого имеется только название фильма, прилагайте к названию свои впечатление и оценку к фильму.

3. Старайтесь не использовать длинные цитаты, старайтесь резать цитаты, оставляя при этом нужный текст для цитирования.

4. При использовании цветного текста, старайтесь выбирать цвета, которые могут быть читабельными при выделении данного текста.

MODERATORIAL Райтерра

Дополнение к п. 2: прилагайте, пожалуйста, также краткое описание фильма, хотя бы жанр (детектив, комедия, ужасы и т.д.) но без спойлеров.


Сообщение отредактировал Райтерра: 30.03.2021, 10:20:51

  • 6

#941
Bosyackii

Bosyackii
  • Постоялец
  • 453 сообщений

 

 

 

Здравствуй папа, новый год! 2
Довольно смешная комедия. Мэл Гибсон вообще отжигает по полной :) Реально много смешных моментов. Пусть не до слез, но повеселиться можно легко. Актеры отличные (Уилл Феррелл, Марк Уолберг, Мэл Гибсон, Джон Литгоу), сценарий глуповат конечно, но... :)
4/5

Нормальный фильмец, полное попадание с актерами, оба дедушки продолжение отцов. Прямь в точку. Вторая жена у Марка Уолберга няшка такая, прям супер.
Первую часть только посмотрел) теперь видимо придется глянуть и 2)
Хочется глянуть на эту няшку))
Посмотрела обе части.. Вторую из за отзывов, что смешнее первой.
Видимо чувство юмора у всех сильно разное. Самое смешное из двух серий это речь поддатой девочки длиной в минуту. Всё.
Мэл Гибсон пошёл снятся в этом кине просто штоб дома не сидеть. Ибо это не роль для него.
Сценарий абсолютно пустой. Несуществующие ситуации, вернее то, как в них НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ люди себя ведут, диалоги, которых не может быть.
Уилл Феррел и его "папаша".. Заколебывает смотреть на имбецильные ужимки двух престарелых младенцев минут через 15. Всё ждёшь, что вот за этими дебильными диалогами, жестами что-то есть, для чего то они нужны... Но нет. Они там просто есть. Вернее из них и состоят практически оба фильма.
И да, герой Феррела настолько реально отвратный, что от него "пахнет тыквой" прям через экран.
Вторую жену Уолберга можно и тут глянуть. Ниче не потеряете. В кине она просто ходит и что то записывает в блокнотик.
761a4184ec598cc5ce8ce7e766314ba0.jpg

 

Фея спасибо)


  • 0

#942
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Посмотрел "Смерть Сталина". Любопытство заставило зарегистрироваться на платном ресурсе.

Совершенно непонятно, почему фильм ругают. Зачем запретили? На эту тему в самой России снято всякого намного более пошлого.

Сам фильм совсем не шедевр. Хотя вполне смотрибелен. Даже если бы я смотрел его абсолютно бесплатно (а я заплатил довольно смешные деньги), то не стал бы переключать - досмотрел бы до конца. Но пересматривать уже не буду. Фильм на один раз. 

Фильм не комедия. Все более-менее смешные моменты показаны в трейлере. Все остальное там не смешно. Хотя видно, что задача была сделать эдакий фарсец. Но тема не смешная. 

Актеры не плохи. Конечно, в рамках концепции этого кина. А концепция кина - гипербола. Хрущев слишком клоун. То есть, он по свидетельствам современников был клоуном, но конечно, не таким, как в этом фильме. Остальные члены правящей клики тоже показаны в таком ключе. Их известные черты преувеличены. Жуков, конечно был крутой мужик. В этом кино он просто мачо-супергерой. И так со всеми. 

В итоге, шумиха вокруг фильма сделала ему очень хорошую рекламу. Без этой шумихи фильм прошел бы со скромной кассой и сдержаными оценками критиков. Потому, что это и впрямь совсем не выдающийся фильм. Хотя и не самый плохой фильмец, скажу я вам. 

Я думаю. что фильм специально делался в расчете на вот такую реакцию и шумиху. Видно, что особо то не старались выстраивать какой-то внятный сюжет. Показали своего рода хронологию грызни за кресло Сталина. Особой интриги в фильме нет. Авторы явно предполагали выехать именно на хайпе, а не на художественных свойствах фильма. И это у них получилось.



#943
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Выходные прошли просто прекрасно.

Просмотрены:

1. 3 билборда на границе Эббинга, Миссури.

Сильный актерский состав: Фрэнсис Макдорманд (Оскар заслужила думаю), Вуди Харрельсон (всегда на коне), Сэм Рокуэлл (всегда нравился, но тут он меня удивил), Тирион Ланнист, тьфу, Питер Динклейдж (роль небольшая, но запоминается). 

Про этот фильм много говорят, киноэксперты с***ся кипятком. Мне лично фильм запомнился классными диалогами (мат тут самый смак), отличной актерской игрой, содержание посмертных писем, операторская работа. Больше всего понравилась работа Сэм Рокуэлла.

Концовка правда открытая получилась, на то и был расчет.

8,5 из 10.

 

2. Тайна Коко.

Прекрасный мультик, один из лучших просмотренных мною. На очень правильную тему, главный уклон которого является семейные ценности, мексиканцы в этом плане похожи на азиатов, которые чтят и уважают предков, умерших родственников (аруах).  Я как будто фильм просмотрел, настолько все реалистично было. Было место где-можно чуть всплакнуть.

10 из 10.

 

3. Дело храбрых.

Классный актерский состав: Джош Бролин, Майлз Теллер, Джефф Бриджес, Тейлор Китч, Дженнифер Конноли, Энди МакДауэл.

Фильм основан на реальных событиях. О трагедии произошедшей в 2013 году в Аризоне. Про лесных пожарников, эдакий спецназ среди пожарных,  работающим на первом фронте борьбы. Взросление "Майлз Теллера" из наркомана в полноценного члена команды произошло плавно насколько позволяет отведенное эфирное время. 

Очень реалистично снято, игре актеров верится, которых кстати подобрали отлично, внешне очень похожи на своих героев. Я вообще решительно не нашел на что придраться. 

Честно скажу, в конце фильма слезы текли обильно, что у меня, что у жены.  

10 из 10. 


  • 2

#944
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Посмотрел "Смерть Сталина". Любопытство заставило зарегистрироваться на платном ресурсе.

Совершенно непонятно, почему фильм ругают. Зачем запретили? На эту тему в самой России снято всякого намного более пошлого.

...

 

да как обычно - идея,в принципе,правильная,но исполнили криво

неуместность сочетания проката фильма на .ru-рынке и юбилея сталинградской битвы

она понятна и видна

но,повторюсь,исполненно фиговенько

тоньше надо


  • 0

#945
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Парадокс Кловерфилда

Фантастику люблю, но от этого фильма не в восторге. При просмотре не покидает чувство общей недоделанности. Много шаблонов, которые не раз были в других подобных фильмах...

3/5


  • 0

#946
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Черная пантера.
Отличное кино, впервые посетил для этого вип места в Аймексе в Сары Арке. Это круто.

Фильм крутой, спец эффекты крутые, саундтрек крутой, ну разве что актер дубляжа какойто синеватый, но это ясно понятно что голос был под мурлыкания подобран. Вообще пантера это будущее киновселенной, и если углуюляться дальше благодаря пантере много можного превнести в киновселеную.
Сложно будет тем понимать фильм, кто ничего не знает о героях, это было ка3 с Муравьем, плевались, а потом заценили.
Девахи с Доры Милаж отмороженные, и гдето я видел уже подобное.
С Киллмонигиром и МБаку все ясно, а вот с Серкисом вообще никак, хоть он и из комиксов торчит от Ваканды.

Как можно назвать фильм толерантным? черные комедии вспомните, с братьями Уайнс, так что этот фильм таким первостепенным не назовешь

фильму явно светят колосальные сборы туда под ярд точно
  • 0

#947
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

67a1a2f06849.jpg

 

Наблюдаю на форуме много фраз в стиле "агитка - не агитка, пропаганда - не пропаганда....." :faceoff: В общем, ламповое кино хотели - ловите! :smoke:

Обожаю, ценю (даже люблю) Алису Бруновну! Дай Бог ей крепкого здоровья, долголетия, здравого ума и всех всех благ - пока она жива, жив и Российский женский кинематограф для меня, ибо она столп, на который должна опираться вся желторотая молодёжь, гордо зовущая себя актёрами.... хотя как уже говорили на форуме, все эти субъекты, по факту являются не более чем исполнители ролей.... а чтоб стать по своему призванию актёром тебя должен: A) признать народ, B) стаж измеряться не одним десятком лет, C) сыграть во всех существующих жанрах (желательно убедительно, а не бездушно и за бабло "на отвали" как это делается за Океаном). Как же правдоподобно сыграла Алиса Бруновна... её самоирония, чёрный юмор - короче БЛЕСК (пересмотрю позже ещё раз фильм чтоб заново увидеть её игру.... и да, всё таки "в естественном виде" актрисы мне кажутся намного приятней, нежели под тоннами штукатурки что их даже родная мать не узнает, чем собственно увлекается молодёжь, слизавшая эту моду со штатов).

 

Единственно что не понравилось, так это концовочка....откровенно говоря хотел именно тут увидеть позитивный конец, но многозначительная концовочка тут не к месту (ИМХО)

 

В итоге имеем:

 

Сценарий - 4

Игра - 5+ (эта категория с такой оценкой, потому что "участники" этой кат-и имеют жизненного опыту с лихвой, поэтому и сценаристы и режиссёры идут уровнем ниже)

Режиссура - 4

 

P.S. И да, кстати на "тематику мам" этот фильм (на мой взгляд) гораздо убедительней, нежели розовые сопли со сборищем современных псевдозвёзд :faceoff:


Сообщение отредактировал A 380: 20.02.2018, 00:22:05

  • 1

#948
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Вчера просмотрена "Черная пантера". Отзыв в в отдельной теме


  • 0

#949
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Ванильное небо с Томом Крузом... странно, что не смотрел его раньше..

кто то может пояснить своё виденье на конец фильма, чем же всё таки всё закончилось с вашей точки зрения?


  • 0

#950
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

 3 билборда на границе Эббинга, Миссури.

Отличная актёрская игра, фильм заставляет задуматься, сцена, где ГГ находится в комнате дочки и вспоминает диалог-до слёз....


  • 1

#951
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Проект «Флорида»

Жизненный фильм показывающий какого быть матерью одиночкой без жилья и средств к существованию... Детишки актеры играют отменно. Еще из плюсов - актер Уиллем Дефо. Кино мелодрама, на любителя...

4/5


  • 0

#952
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Схватка
2011. Лиам Нисон

Жалкая пародия на фильм На грани с Энтони Хопкинс

Что хотел сказать режиссер фильма непонятно.
Никакой интриги.
А эти волки :lol: когда я увидела первого игрушечного волка, думала ну всякое бывает, подождем что дальше будет. Дальше еще смешнее, сняли в роли живого волка - чучело ))))
Семь взрослых мужиков, соорудите что то повыше, чтобы эти твари не могли просто взобраться. Нет, надо было идти в лес, хз зачем и в каком направлении. И да, глубокий снег, что в лесу есть еще страшнее зверь чем волк не берем в расчет. А то что волки не едят , а всего лишь убивают . Чем они тогда питаются? . И альфа самец стоит и ждет пока товарищ, который только что выбрался из ледяной воды, в мокрой одежде шел долго, не окаченел, скотчем наматыаает на руки орудие убийства....
Смешно в общем.
Зря потратила время.
Ни одного поучительного момента, ни одной интриги, все просто и банально.

Сообщение отредактировал Я Фартовая: 21.02.2018, 20:59:51

  • 2

#953
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

левиафан

 

тяжелый, конечно, фильм. главного героя ужасно жаль, обожаю Серебрякова. не такой уж плохой мужик, вполне себе нормальный (это я к слову о других мнениях, что мол главный герой весь фильм бухает)

ничего антироссийского обнаружено не было, как и во всех других фильмах звягинцева, опять же, в противовес надрывающим пукан. ну, а если кто бревна в глазу не видит или в розовых очках живет - то это уже его личные проблемы.

грустно всё это

а виды оч красивые

а еще мне Лядова прям заходит, еще со времен "измены", который 2 раза пересматривала


  • 0

#954
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


3 билборда на границе Эббинга, Миссури.
Отличная актёрская игра, фильм заставляет задуматься, сцена, где ГГ находится в комнате дочки и вспоминает диалог-до слёз....


Плюсуюсь! Отличная игра, забываешь, что кино. Для меня "до слез" оказалась сцена, где один из героев сидит на больничной койке, рядом стоит жена. Такая кругленькая, такая любимая. И он абсолютно супружеским, очень любящим жестом гладит её попу. Гладит и прощается. Потому что этот момент и был точкой принятия того решения, которое он принял.
Вспомнила себя.. Сколько их было.. Вот таким последних прикосновений, поцелуев, когда жарких от любви и мокрых от слез, а когда уже прикасаешься к любимым, но уже холодным рукам...
Вообще фильм очень наполненный. Нет такого, чтоб заскучать.. Время вообще пролетело незаметно. И зная, что там как бы открытая концовка боялась каждую минуту - хоть бы не конец, хоть бы не конец.! Ещё хотелось смотреть)))
Мне кажется в этом фильме обязательно каждый что-то найдёт для себя. Я точно нашла. То что нельзя становится с детьми "друзьями" в панибратском, неуважительном, без дистанции смысле. Нельзя им демонстрировать свои пороки, прикрываясь тем, что "я такой (ая) как есть, любите меня так. В который раз убедилась.
Иначе, когда дети вырастут, родители станут для них чужими, старыми дядьками и тетками, от которых просто хочется сбежать и забыть. Родители должны оставаться мамой и папой.
" Умиляет" одновременные выражения "старая сука" и при этом требование прилично выражаться.... Буээээ просто.
У меня от фильма 2 нестыковки остались.
Вот этот актёр который из Зелёной мили - роскошный)) но мне все равно как то слабо верится, что его коллеги настолько.... Настолько коллеги, чтоб абсолютно нормально воспринимать его беспредельные выходки. Как то это неправдоподобно выглядит.

И совсем не поняла - поворот со Злодеем. Это странный поворот. Ага, странный, не местный чувак разъезжает по городу, делает то, что делает, ведёт себя, рассказывает подробности, но при всем при этом....
Тогда зачем он это делает? Проблемы ищет? Как то концовку фильма зажевали... Или значит весь фильм был не о поиске злодея...

Вобщем - фильма классная! Не попкорн.
  • 3

#955
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

У меня от фильма 2 нестыковки остались. Вот этот актёр который из Зелёной мили... 

выходки. Как то это неправдоподобно выглядит. ... поворот со Злодеем...  Тогда зачем он это делает?... В общем - фильма классная! Не попкорн.

 

Надо же, какие разные ассоциации от фильма. Эти две главные нестыковки сразу выпирают (ничего классного в актере, кстати, не нахожу). Плюс куча других, "неестественных" в предлагаемой ситуации, измышлений. Мамаша сама предрекла дочке судьбу - это ИХ "любовь" к детям, и ронять потом сопли в комнате - как-то натужно. Насчет "не попкорна" - как раз на нашем сеансе его просто выскребали из ведра сзади :). Второй раз - ни за что.


  • -2

#956
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
В продолжении темы)
Для меня фильм из разряда поучительных, отношения "родители-дети", "плохой-хороший", в общем, ничто человеческое нам не чуждо.
Фильм для размышлений, додумок и доаолнительной порции переживаний.
Я буду болеть за ГГ-актёрская игра заслуживает высшей награды.
  • 0

#957
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

В продолжении темы)
Для меня фильм из разряда поучительных, отношения "родители-дети", "плохой-хороший", в общем, ничто человеческое нам не чуждо.
Фильм для размышлений, додумок и доаолнительной порции переживаний.
Я буду болеть за ГГ-актёрская игра заслуживает высшей награды.

Забыла дописать.
И каждый каждый каждый человек - это комок собственной боли, такого разного детства, которое и определит почти всегда дальнейшую жизнь, своих страхов, переживаний и тд. Спасибо фильму, что ещё раз напомнил об этом.

Пс. ГГероиню, интересно, можно сделать красивой для церемонии, если вдруг случицца....?
  • -1

#958
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

тоже посмотрела

 

три тополя на плющихе 3 билборда на границе Эббинга, Миссури

 

для меня золотой актерский  состав, каждым героем просто любовалась на протяжении всего фильма. история классная, с интересного угла рассказанная. не банальная вообще ни разу, на вскидку не могу вспомнить подобное. много юмора, диалоги отличные, жаль, правда, в трейлере слишком дохрена показали.

 

мне линия с Рокуэлом тоже не совсем вкладывается в картину, если его начальник был таким классным, то как этому зеленому чмошнику столько дозволялось в участке, что он ушел на столько далеко в своей дерзости?! далее - то, что Уиллоуби якобы под горой всей этой агрессии, глупости и некомпетентности разглядел не только хорошего человека (это фиг с ним), но еще и ДЕТЕКТИВА, это, ребята, запредельно.. ну, а потом...

Скрытый текст

и тем не менее, это просто отличное кино


  • 0

#959
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

просто по щелчку пальцев..... такое только в детских мультиках..

Весь отзыв прокивала головой - ага ага точно. Пока не дошла вот до этого момента... Подумала... И не согласилась. Бывает такое - по щелчку пальцев, несколько слов, увиденное штото, сон, встреча... Разное.. Люди меняются, как в кино или в кино как в жизни. В одну секунду меняется мировоззрение, поведение, жизнь. Я это точно знаю))))

Пс. Зелёному чмошнику столько дозволялось намеренно режиссёром, как мне кажется сейчас, чтобы поддержать монолог ггероини в начале фильма, там где со священником, где суть "ложка дёгтя на бочку мёда". Тоже кстати есть над чем задуматься....

Сообщение отредактировал ФрейФея: 22.02.2018, 00:42:56

  • -1

#960
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Парадокс Кловерфилда

Специально закачал первую часть ("Монстро" почему-то назвали локализаторы в свое время) трилогии "Кловерфилд". Хотел вчера пересмотреть, все же любопытство взяло вверх, новинку хочется сильнее.

"Монстро" запомнился прыгающей камерой и отсутствием нормального кадра с монстром. 

Забегая вперед, самой лучшей считаю вторую часть, "Кловерфилд. 10. Лэйн" (необычный сюжет, хорошие актеры, цельность).

Тут вроде собрали неплохой актерский состав. Не звезды первой величины, но лица знакомые  по другим популярным фильмам. В первую очередь это Даниель Брюль, Джон Ортис, Чжан Цзыи, Элизабет Дебики, Крис О Дауд.
Начало вполне бодрое, при попытке запустить агрегат, случайно откроют доступ в параллельные миры. Как водится обычно, в разношерстном коллективе не без ссор и обид. Как всегда американец играет роль полицейского, жертвует собой, как обычно негр умирает первым, разве что после русского, как здесь и получилось. А потом началась ересь и нестыковки. Как-то все сумбурно получилось, нет цельности, очередности событий. События на земле как бы имеют связь и смысл, но переходы уж больно резкие.

Ожидал большего, среди фильмов 17 года, на тему космоса,  я бы на первое место поставил бы "Живой", потом "Чужой. какая -то часть", и уж потом "Парадокс ..."

Графика норм в принципе, музыки не помню, может и был фон.

6 из 10.

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.