Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1485

#1461
iljatanger

iljatanger
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Во все перечисленные школы, кроме Казгу про которую не знаю, принимают только в 7-8-9 классы, и только после вступительных экзаменов.

 

В этом районе, напротив Луксора есть школа 48, которая вроде как физмат, но она сейчас на ремонте. Откроется ли она к сентябрю, не знаю... Детей раскидали в 47, 30 и какие-то еще 

Примерно в том районе 30 школа как-то говорят не очень.

131 считается получше

56я подальше, и попасть туда может быть сложнее

 

 

 

 

Добрый день,

подскажите пожалуйста, куда лучше устроить дочь десятиклассницу летом в Алматы?

Она из Актау, отличница, олимпиадница (русский язык, математика), заканчивает 9й класс в лицее N7. Думаю, что справится с любой нагрузкой. 

Прописка у нее будет в Медеуском районе, школу желательно по Достыку и Керей-Жанибек Хандар какую-нибудь хорошую. 

 

Я абсолютно не в теме насчет школьного образования в Алматы. 

Отличнице может в НИШ, РФМШ, 134 лицей даром, есть при КазНУ школа (все с проездом, не в пешей доступности), куда набирали после 9кл., а потом и после 7кл.стали, но в год около 400тыс.тг., а когда директор выбивала грант для детей было даром (там чаще подтягивают уровень для поступления обучающиеся на каз.яз. со всей страны, но обучение есть на рус.яз. и каз.яз.). Через интернет, в том же 2ГИС есть адреса школ /и по-близости тоже/, телефоны и отзывы родителей...

 

Спасибо за ваш ответ.

 

 

Спасибо за советы, всё таки попытаемся в эти учреждения попасть, бывают же доп. наборы в 10 класс. Про 48ю школу отзывы не очень, хотя поначалу планировал в неё, т.к. самая ближайшая, и вообще думал элитная. 
 

про 56ю тоже поищу информацию.


  • 0

#1462
2009astana

2009astana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

говорю из своего опыта. Мои дети учатся в НИШе, набор в 7 класс, есть "резерв" из числа поступавших. С прошлого года взяли несколько учеников на платной основе, тоже в 7 класс.

Дети также поступили в РФМШ в свое время, набор был в 7 класс и 8 класс. Тоже есть платные места. Возможно, возьмут на платное.

В НИШ, какая бы она золотая отличница ни была, ее не возьмут, если только не переводом из НИШа другого города, хотя платно, может, и возможно уже.

134ую когда-то сама заканчивала :) даже тогда уже набор стал в 9 класс. В 10 возьмут, только если будут места. Шансы можете сами оценить...

 

 

 

Во все перечисленные школы, кроме Казгу про которую не знаю, принимают только в 7-8-9 классы, и только после вступительных экзаменов.

Скрытый текст

Отличнице может в НИШ, РФМШ, 134 лицей даром, есть при КазНУ школа (все с проездом, не в пешей доступности), куда набирали после 9кл., а потом и после 7кл.стали, но в год около 400тыс.тг., а когда директор выбивала грант для детей было даром (там чаще подтягивают уровень для поступления обучающиеся на каз.яз. со всей страны, но обучение есть на рус.яз. и каз.яз.). Через интернет, в том же 2ГИС есть адреса школ /и по-близости тоже/, телефоны и отзывы родителей...

 

Спасибо за ваш ответ.

 

 

 Во все, начиная со 134 лицея набор в 10-11кл., кстати в теме 134л.дали рекомендации для поступления.  Благодаря информации астанчанина можно рассмотреть школы в районе проживания)) Выбор за девочкой, исходя из её предпочтений. Легче адаптироваться в классе, где все, как и она новички и только прошел набор.
 

 


Сообщение отредактировал 2009astana: 11.04.2022, 14:42:58

  • 0

#1463
2009astana

2009astana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Ну, элитной 48я никогда не считалась, но считалась неплохой. 

В сравнении с 30 или 47 точно лучше.


  • 0

#1464
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

...начиная со 134 лицея набор в 10-11кл., кстати в теме 134л.дали рекомендации для поступления.  Благодаря информации астанчанина можно рассмотреть школы в районе проживания)) Выбор за девочкой, исходя из её предпочтений. Легче адаптироваться в классе, где все, как и она новички и только прошел набор.

   У детей есть возможность, пройдя тестирование поступить после 9, 10кл. в 134лицей и школу при КазНУ (на Масанчи, где юр.фак.).

   Астанчанину грех отбирать у детей эту возможность, т.к. он не владеет информацией. Ложные ограничения детям не нужны, у них есть возможность поступить в школы, где их отлично подготовят к поступлению и могут предоставить новые возможности, например, в 134 с советских лет приезжает ежегодно комиссия с вузов Томска и СПб, сдав вступительные поступают ( в феврале или летом, н-р, приезжали дважды прежде для набора) на гранты в РФ, либо сдав ЕНТ поступают на гранты в РК.

  Они м.б. умницами, не рассчитывая на родителей, сами поступить на гранты, а в этих школах им точно помогут, если они захотят и будут прилежно учиться. Одни родственники привезли девочку из аула под Карагандой лет 6 назад, где не хватало профильных учителей, за 2 года здесь подтянули (некоторые немного обзывали пока была слаба, но там быстро на место поставили), что она поступила на грант в Карагандинский универ.


Сообщение отредактировал red_apple: 11.04.2022, 15:27:04

  • 0

#1465
2009astana

2009astana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

С "советских" это вы конечно загнули :) первый выпуск 134 школы был в 1991 году. И могу уверенно сказать, что в те годы так к нам не приезжали.

Информацией делюсь только потому, что дети поступали и учатся.

А так есть хорошие другие школы - и 173, и 165, раз уж вы говорите, что "возможности отбирать грех". Туда тоже приезжают.

 

 

 

...начиная со 134 лицея набор в 10-11кл., кстати в теме 134л.дали рекомендации для поступления.  Благодаря информации астанчанина можно рассмотреть школы в районе проживания)) Выбор за девочкой, исходя из её предпочтений. Легче адаптироваться в классе, где все, как и она новички и только прошел набор.

  У детей есть возможность, пройдя тестирование поступить после 9, 10кл. в 134лицей и школу при КазНУ (на Масанчи, где юр.фак.). Астанчанину грех отбирать у детей эту возможность, т.к. он не владеет информацией. Ложные ограничения им не нужны, у них есть возможность поступить в школы, где их отлично подготовят к поступлению и могут предоставить новые возможности, например, в 134 с советских лет приезжает ежегодно комиссия с вузов Томска и СПб, сдав вступительные поступают ( в феврале или летом, н-р, приезжали дважды прежде для набора) на гранты в РФ, либо сдав ЕНТ поступают на гранты в РК.

 


Сообщение отредактировал 2009astana: 11.04.2022, 15:05:04

  • 0

#1466
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

С "советских" это вы конечно загнули :) первый выпуск 134 школы был в 1991 году. И могу уверенно сказать, что в те годы так к нам не приезжали.

Информацией делюсь только потому, что дети поступали и учатся.

  К директору, организовавшему 134 гимназию они приезжали с советских времен, присматриваясь в ученикам школы, потому что наборы проводили с давних пор в других сильных школах Алма-Аты.

  Вы писали, что после 8кл. нет набора в описанные вами школы выше. О последних дополненных вами вы не упомянали.


  • 0

#1467
2009astana

2009astana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Вы написали, что девочка может идти учиться в ниш, рфмш и 134.

На что я ответила, что в действительности в НИШ поступают в 7 класс, в рфмш и 7 и 8, в 134 в 9 класс.

Николаева я помню, при нем и училась, в первые годы этой школы, и никакие комиссии в те годы не приезжали.

Что не так?

 

 

С "советских" это вы конечно загнули :) первый выпуск 134 школы был в 1991 году. И могу уверенно сказать, что в те годы так к нам не приезжали.

Информацией делюсь только потому, что дети поступали и учатся.

  К директору, организовавшему 134 гимназию они приезжали с советских времен, присматриваясь в ученикам школы, потому что наборы проводили с давних пор в других сильных школах Алма-Аты.

  Вы писали, что после 8кл. нет набора в описанные вами школы выше. О последних дополненных вами вы не упомянали.

 


  • 0

#1468
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

  В 1 посте-ответе о 134 вы не упомянули, но подробно о НИШ и РФМШ. У меня брат тогда учился там и сообщал, что приезжали, директор со мной всегда подходил здоровался, когда я мимо, сокращая путь пробегала, что приятно удивляло). Мною было отмечено, что о близлежащих школах Вы подробно ответили, что и полезно, задавшему вопрос.

 Люди внимательно прочтут, где наиболее полно дана информация, а не перечисление. Детям, желающим подтянуть знания с целью поступления на грант в ВУЗы  при возникшей необходимости перехода в другую школу, где производится набор с 9-10 класса, посвящена моя инф.


 

 

С "советских" это вы конечно загнули :) первый выпуск 134 школы был в 1991 году. И могу уверенно сказать, что в те годы так к нам не приезжали.

Информацией делюсь только потому, что дети поступали и учатся.

  К директору, организовавшему 134 гимназию они приезжали с советских времен, присматриваясь в ученикам школы, потому что наборы проводили с давних пор в других сильных школах Алма-Аты.

  Вы писали, что после 8кл. нет набора в описанные вами школы выше. О последних дополненных вами вы не упомянали.

 


Сообщение отредактировал red_apple: 11.04.2022, 16:17:17

  • -1

#1469
2009astana

2009astana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Чем полезна людям недостоверная информация?

Вы мимо пробегали, а я туда поступала и заканчивала. 

Дети мои тоже поступили в НИШ, поступили в рфмш.

Я живу в этом районе, который интересует автора. О чем вы спорите?

 

 

 

  В 1 посте-ответе о 134 вы не упомянули, но подробно о НИШ и РФМШ. У меня брат тогда учился там и сообщал, что приезжали, директор со мной всегда подходил здоровался, когда я мимо, сокращая путь пробегала, что приятно удивляло). Мною было отмечено, что о близлежащих школах Вы подробно ответили, что и полезно, задавшему вопрос.

 Люди внимательно прочтут, где наиболее полно дана информация, а не перечисление. Детям, желающим подтянуть знания с целью поступления на грант в ВУЗы  при возникшей необходимости перехода в другую школу, где производится набор с 9-10 класса, посвящена моя инф.


 

 

С "советских" это вы конечно загнули :) первый выпуск 134 школы был в 1991 году. И могу уверенно сказать, что в те годы так к нам не приезжали.

Информацией делюсь только потому, что дети поступали и учатся.

  К директору, организовавшему 134 гимназию они приезжали с советских времен, присматриваясь в ученикам школы, потому что наборы проводили с давних пор в других сильных школах Алма-Аты.

  Вы писали, что после 8кл. нет набора в описанные вами школы выше. О последних дополненных вами вы не упомянали.

 


Сообщение отредактировал 2009astana: 11.04.2022, 16:50:28

  • 0

#1470
iljatanger

iljatanger
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Спасибо всем за ответы, основное направление куда копать получил от вас, в начале мая лечу в Алмату, в том числе и по этому вопросу разузнать на месте, возможно получится с директорами школ поговорить, получить точную информацию по возможности поступления, условиям и т.д.  


Сообщение отредактировал iljatanger: 11.04.2022, 17:28:55

  • 0

#1471
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

  Самая достоверная информация.

 

 

...начиная со 134 лицея набор в 10-11кл., кстати в теме 134л.дали рекомендации для поступления.  Благодаря информации астанчанина можно рассмотреть школы в районе проживания)) Выбор за девочкой, исходя из её предпочтений. Легче адаптироваться в классе, где все, как и она новички и только прошел набор.

  

  У детей есть возможность, пройдя тестирование поступить после 9, 10кл. в 134лицей и школу при КазНУ (на Масанчи, где юр.фак.).

 

   ... Ложные ограничения детям не нужны, у них есть возможность поступить в школы, где их отлично подготовят к поступлению и могут предоставить новые возможности, например, в 134 с советских лет приезжает ежегодно комиссия с вузов Томска и СПб, сдав вступительные поступают ( в феврале или летом, н-р, приезжали дважды прежде для набора) на гранты в РФ, либо сдав ЕНТ поступают на гранты в РК.

 

  Они м.б. умницами, не рассчитывая на родителей, сами поступить на гранты, а в этих школах им точно помогут, если они захотят и будут прилежно учиться. Одни родственники привезли девочку из аула под Карагандой лет 6 назад, где не хватало профильных учителей, за 2 года здесь подтянули (некоторые немного обзывали пока была слаба, но там быстро на место поставили), что она поступила на грант в Карагандинский универ.

 Я за руку, как говорится, брата привела, чтобы поступил, пройдя тестирование, а не мама и папа. Директор здоровался со мною даже когда мимо пробегала.


Сообщение отредактировал red_apple: 11.04.2022, 17:34:49

  • 0

#1472
2009astana

2009astana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Нисколько не сомневаюсь в том, что директор здоровался с вами, когда вы пробегали мимо. Это, скорее всего, достоверная, а главное, важная и относящаяся к теме информация.
То, что принимают в эту школу в 9 класс, а находится она совершенно в другом районе, видимо, считается «лишать человека возможности», а не ответом на поставленный вопрос «куда устроить девочку из Актау (не из Астаны!) в 10 класс в районе Достык и выше.

Самая достоверная информация.


...начиная со 134 лицея набор в 10-11кл., кстати в теме 134л.дали рекомендации для поступления. Благодаря информации астанчанина можно рассмотреть школы в районе проживания)) Выбор за девочкой, исходя из её предпочтений. Легче адаптироваться в классе, где все, как и она новички и только прошел набор.


У детей есть возможность, пройдя тестирование поступить после 9, 10кл. в 134лицей и школу при КазНУ (на Масанчи, где юр.фак.).

... Ложные ограничения детям не нужны, у них есть возможность поступить в школы, где их отлично подготовят к поступлению и могут предоставить новые возможности, например, в 134 с советских лет приезжает ежегодно комиссия с вузов Томска и СПб, сдав вступительные поступают ( в феврале или летом, н-р, приезжали дважды прежде для набора) на гранты в РФ, либо сдав ЕНТ поступают на гранты в РК.

Они м.б. умницами, не рассчитывая на родителей, сами поступить на гранты, а в этих школах им точно помогут, если они захотят и будут прилежно учиться. Одни родственники привезли девочку из аула под Карагандой лет 6 назад, где не хватало профильных учителей, за 2 года здесь подтянули (некоторые немного обзывали пока была слаба, но там быстро на место поставили), что она поступила на грант в Карагандинский универ.
Я за руку, как говорится, брата привела, чтобы поступил, пройдя тестирование, а не мама и папа. Директор здоровался со мною даже когда мимо пробегала.

Сообщение отредактировал 2009astana: 11.04.2022, 22:20:24

  • 2

#1473
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

 Самая достоверная информация для всех заботящихся родителей и их умников и умниц (многие форумчане скромно читают, с облегчением думая, что им не пришлось задавать вопрос для получения нужных ответов, с-но цифрам с сайта  https://a.pr-cy.ru/vse.kz , за ссылку на который благодарность Руслану М, как и за другую его помощь форумчанам)

 

 

...начиная со 134 лицея набор в 10-11кл., кстати в теме 134л.дали рекомендации для поступления.  Благодаря информации астанчанина можно рассмотреть школы в районе проживания)) Выбор за девочкой, исходя из её предпочтений. Легче адаптироваться в классе, где все, как и она новички и только прошел набор.

  

  У детей есть возможность, пройдя тестирование поступить после 9, 10кл. в 134лицей и школу при КазНУ (на Масанчи, где юр.фак.).

 

   ... Ложные ограничения детям не нужны, у них есть возможность поступить в школы, где их отлично подготовят к поступлению и могут предоставить новые возможности, например, в 134 с советских лет приезжает ежегодно комиссия с вузов Томска и СПб, сдав вступительные поступают ( в феврале или летом, н-р, приезжали дважды прежде для набора) на гранты в РФ, либо сдав ЕНТ поступают на гранты в РК.

 

  Они м.б. умницами, не рассчитывая на родителей, сами поступить на гранты, а в этих школах им точно помогут, если они захотят и будут прилежно учиться. Одни родственники привезли девочку из аула под Карагандой лет 6 назад, где не хватало профильных учителей, за 2 года здесь подтянули (некоторые немного обзывали пока была слаба, но там быстро на место поставили), что она поступила на грант в Карагандинский универ.

 

 


  • -1

#1474
crazy_guy

crazy_guy
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Доброго времени суток форумчане!

Кто может подсказать насчет школ №27, №45, №60, №68
Сын в первый класс собирается, но не можем определиться в какую отдавать из этих школ. Особо интересует опыт учителей, которые в этом году выпускают 4 класс и как раз будут набирать новых. Сыну явно молодой преподаватель не подойдет. Нам уже в нулевом несколько раз говорили, что не справится молодой


  • 0

#1475
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Кто может подсказать насчет школ №27, №45, №60, №68

В 68 могу посоветовать только немецкое отделение, если вы не имеете ничего против немецкого языка. Английский, правда, придется учить самостоятельно. Там еще более менее с наполняемостью классов. А так, что 68 школа, что 60 переполнены абсолютно. Сомневаюсь, что и у опытного классного руководителя будут силы и время справляться с ребенком, если есть какие-то проблемы, когда детей в классе 40-45 человек. Поэтому, как вариант, для начальной школы присмотреть не гимназию, а ту, где детей в классах будет поменьше, для адаптации. И параллельно заниматься, чтобы в классе третьем перейти в школу посильнее.


  • 0

#1476
GogiM

GogiM
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Здравствуйте!

Пожалуйста, порекомендуйте хорошую (не сильно дорогую) начальную школу в Алматы.

Хотела сына в 4-й класс отдать хорошему преподавателю.


  • 0

#1477
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Здравствуйте, 100лет не была на форуме, столько изменений, где теперь черпать информацию? :confused:  ну ладно речь не об этом. У меня такая ситуация, мы продали квартиру и сейчас в поиске новой, но хотим сначала выбрать прекрасную школу с отличными знаниями, так как сын идет в 1ый класс и нужна школа рядом с домом.(И туда же через некоторое время пойдут младшие, во всяком случае,так планирую). Рассматривали 18ую гимназию, но у нее не очень много хороших отзывов. Поделитесь пожалуйста мнением, помогите с выбором пожалуйста! Район Бостандыкский, Алмалинский, Медеуский. Благодарю заранее :)  :)  :)  


  • 0

#1478
R_Baggio

R_Baggio
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Добрый день, я из выпуска 134 гимназии 1992 года. К нам точно приезжали из Томска куда и поступили часть моих одноклассников. Также приходили из КазГАСА и брали по результатам выпускных экзаменов.


  • 0

#1479
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Всем, привет.
Через поиск не находится информация о 9 школе, которая в 12 микрорайоне.
Напишите, пожалуйста как она?
Переехали, эта школа по микроучастку. Не знаю переводить или в 127 возить  :faceoff: 
 


Сообщение отредактировал L"eka: 30.04.2022, 09:57:31

  • 0

#1480
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

находится информация о 9 школе

очень слабая школа, очень 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.