Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1485

#1441
aitazhibaeva

aitazhibaeva
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем добрый день. У кого дети в начальных классах учатся либо проучились в школах 146, 139, 72, посоветуйте пожалуйста хорошего учителя начальных классов.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
  • 0

#1442
Поцелуй дождя

Поцелуй дождя
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте! Подскажите отзывы про 10 школу? Есть у кого дети сейчас в первом классе?
  • 0

#1443
Тигреночек

Тигреночек
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Здравствуйте! По 25 гимназии в Алматы никто так и не ответил. Стоит ли отдавать туда ребёнка?
  • 0

#1444
Alfiya Levkovskaya

Alfiya Levkovskaya
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте! По 25 гимназии в Алматы никто так и не ответил. Стоит ли отдавать туда ребёнка?


Здравствуйте. Я перевела в 25 гимназию дочь в феврале, когда были каникулы у первоклашек. Мне пока нравится. Хороший учитель, не безразличный к детям. В школе ремонт. Класс отличается от того, где училась дочь в 35 гимназии. Больше особо ничего поведать не смогу. Так как первый класс, да и учится всего 1,5 мес. Отличие от 35 школы для меня: учитель очень внимательный к детям, был праздник на прощание с букварём для всех первоклашек за пределами школы, был праздник на 8 марта для класса (пригласили мам). Есть завтрак и обед на выбор в столовой, цена 400 и 500 тг, в 35 питание было по 550. Нет дополнительных занятий по вокалу и танцам, в 35 школе это было. Но родителей не пускали на порог школы, я документы забирала словно в тюрьму пришла. Учитель был апатично настроен к детям, максимум скинуть задание на вотсап. И удивило в 25 школе, что занятия на карантине онлайн, начало ровно в 8, в 35 школе скидывали задание на вотсап и все. В ближайшем будущем, надеюсь не актуальны такие занятия, а нормально в школе с учителем будут заниматься.
Когда подавала документы, директор и секретарь несколько раз уточнили точно ли наш адрес подходит по микроучастку, предупреждали что фр язык и возможно будет сложно. Директор сразу сказала, что где будут места в тот класс и попадёт ребёнок. В моём случае это было не сильно критично, так как я совсем не знала какие учителя там есть. В итоге распределили в тот, где меньше детей. Во всех 1 классах около 30 человек. Если правильно поняла, то первых классов 5.
Надеюсь чем-то мой ответ вам помог.
  • 1

#1445
yulinka2

yulinka2
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Добрый вечер. У кого дети учатся в 8 гимназии на шарипова 105а, что можете сказать о гимназии, по прописке относимся к ней. Может кто может посоветовать хорошую школу в этом районе. Буду очень Благодарна за отзывы
  • 0

#1446
Тигреночек

Тигреночек
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

Здравствуйте! По 25 гимназии в Алматы никто так и не ответил. Стоит ли отдавать туда ребёнка?


Здравствуйте. Я перевела в 25 гимназию дочь в феврале, когда были каникулы у первоклашек. Мне пока нравится. Хороший учитель, не безразличный к детям. В школе ремонт. Класс отличается от того, где училась дочь в 35 гимназии. Больше особо ничего поведать не смогу. Так как первый класс, да и учится всего 1,5 мес. Отличие от 35 школы для меня: учитель очень внимательный к детям, был праздник на прощание с букварём для всех первоклашек за пределами школы, был праздник на 8 марта для класса (пригласили мам). Есть завтрак и обед на выбор в столовой, цена 400 и 500 тг, в 35 питание было по 550. Нет дополнительных занятий по вокалу и танцам, в 35 школе это было. Но родителей не пускали на порог школы, я документы забирала словно в тюрьму пришла. Учитель был апатично настроен к детям, максимум скинуть задание на вотсап. И удивило в 25 школе, что занятия на карантине онлайн, начало ровно в 8, в 35 школе скидывали задание на вотсап и все. В ближайшем будущем, надеюсь не актуальны такие занятия, а нормально в школе с учителем будут заниматься.
Когда подавала документы, директор и секретарь несколько раз уточнили точно ли наш адрес подходит по микроучастку, предупреждали что фр язык и возможно будет сложно. Директор сразу сказала, что где будут места в тот класс и попадёт ребёнок. В моём случае это было не сильно критично, так как я совсем не знала какие учителя там есть. В итоге распределили в тот, где меньше детей. Во всех 1 классах около 30 человек. Если правильно поняла, то первых классов 5.
Надеюсь чем-то мой ответ вам помог.

 

Добрый день!

Спасибо большое за ответ!

Скажите, не знаете ли Вы, как со школьной формой там? Обязательно ли чисто белые колготки или можно с цветным рисунком, к примеру. Не узнавали ли Вы о продленке, которая обслуживает эту школу?


  • 0

#1447
Alfiya Levkovskaya

Alfiya Levkovskaya
  • Гость
  • 7 сообщений

[/quote]
Добрый день!
Спасибо большое за ответ!
Скажите, не знаете ли Вы, как со школьной формой там? Обязательно ли чисто белые колготки или можно с цветным рисунком, к примеру. Не узнавали ли Вы о продленке, которая обслуживает эту школу?[/quote]

Добрый день. На счёт формы не узнавала. Дочь ходит: белые, синие, чёрные. Видела детей, у которых были не однотонные колготки. На счёт продленки, группу детей постоянно забирает женщина и ведёт в продлёнку на Карасай батыра/Желтоксан. Живу рядом, по этому часто их вижу, когда забираю ребёнка со школы. Может они ещё с кем-то сотрудничают, но я не знаю.
  • 1

#1448
Тигреночек

Тигреночек
  • Частый гость
  • 84 сообщений
[quote name="Alfiya Levkovskaya" post="36648746" timestamp="1647418536"][/quote]
Добрый день!
Спасибо большое за ответ!
Скажите, не знаете ли Вы, как со школьной формой там? Обязательно ли чисто белые колготки или можно с цветным рисунком, к примеру. Не узнавали ли Вы о продленке, которая обслуживает эту школу?[/quote]
Добрый день. На счёт формы не узнавала. Дочь ходит: белые, синие, чёрные. Видела детей, у которых были не однотонные колготки. На счёт продленки, группу детей постоянно забирает женщина и ведёт в продлёнку на Карасай батыра/Желтоксан. Живу рядом, по этому часто их вижу, когда забираю ребёнка со школы. Может они ещё с кем-то сотрудничают, но я не знаю.[/quote]
Спасибо Вам!

Сообщение отредактировал Тигреночек: 21.03.2022, 22:18:57

  • 0

#1449
crazy_guy

crazy_guy
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

День добрый всем! Кто может подсказать по школам Алматинским - Ак-Ниет, Гимназия №5? В тех районах какие сейчас наиболее адекватные школы для первоклассника?


  • 0

#1450
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Гимназия №5

почитайте отзывы здесь и на 2ГИС-полностью согласна 


  • 0

#1451
iljatanger

iljatanger
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Добрый день,

подскажите пожалуйста, куда лучше устроить дочь десятиклассницу летом в Алматы?

Она из Актау, отличница, олимпиадница (русский язык, математика), заканчивает 9й класс в лицее N7. Думаю, что справится с любой нагрузкой. 

Прописка у нее будет в Медеуском районе, школу желательно по Достыку и Керей-Жанибек Хандар какую-нибудь хорошую. 

 

Я абсолютно не в теме насчет школьного образования в Алматы. 


  • 0

#1452
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Я абсолютно не в теме насчет школьного образования в Алматы. 

алматинцы сами не в теме))) если серьезно, рейтинга школ как такого нет в открытом доступе. Только по слухам от знакомых родителей и т.д.


  • 0

#1453
Дракон D.

Дракон D.
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый день,

подскажите пожалуйста, куда лучше устроить дочь десятиклассницу летом в Алматы?

Она из Актау, отличница, олимпиадница (русский язык, математика), заканчивает 9й класс в лицее N7. Думаю, что справится с любой нагрузкой. 

Прописка у нее будет в Медеуском районе, школу желательно по Достыку и Керей-Жанибек Хандар какую-нибудь хорошую. 

 

Я абсолютно не в теме насчет школьного образования в Алматы. 

Отличнице может в НИШ, РФМШ, 134 лицей даром, есть при КазНУ школа (все с проездом, не в пешей доступности), куда набирали после 9кл., а потом и после 7кл.стали, но в год около 400тыс.тг., а когда директор выбивала грант для детей было даром (там чаще подтягивают уровень для поступления обучающиеся на каз.яз. со всей страны, но обучение есть на рус.яз. и каз.яз.). Через интернет, в том же 2ГИС есть адреса школ /и по-близости тоже/, телефоны и отзывы родителей...


Сообщение отредактировал Дракон D.: 02.04.2022, 17:50:48

  • 2

#1454
iljatanger

iljatanger
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

Добрый день,

подскажите пожалуйста, куда лучше устроить дочь десятиклассницу летом в Алматы?

Она из Актау, отличница, олимпиадница (русский язык, математика), заканчивает 9й класс в лицее N7. Думаю, что справится с любой нагрузкой. 

Прописка у нее будет в Медеуском районе, школу желательно по Достыку и Керей-Жанибек Хандар какую-нибудь хорошую. 

 

Я абсолютно не в теме насчет школьного образования в Алматы. 

Отличнице может в НИШ, РФМШ, 134 лицей даром, есть при КазНУ школа (все с проездом, не в пешей доступности), куда набирали после 9кл., а потом и после 7кл.стали, но в год около 400тыс.тг., а когда директор выбивала грант для детей было даром (там чаще подтягивают уровень для поступления обучающиеся на каз.яз. со всей страны, но обучение есть на рус.яз. и каз.яз.). Через интернет, в том же 2ГИС есть адреса школ /и по-близости тоже/, телефоны и отзывы родителей...

 

Спасибо за ваш ответ.


  • 0

#1455
АПРЕЛЬ'КА

АПРЕЛЬ'КА
  • Гость
  • 46 сообщений
По 25 гимназии: Знакомая перевела туда сына (8 лет) со 120. С её слов нареканий нет, сыну нравится, в классе около 30 человек, не помню точно сколько. Единственное - там уклон французский язык, кажется.

А меня интересует 105 школа и школа "Магистр", в ней конкретно Мартушенко Татьяна. Кто-нибудь может рассказать, как в этих школах? Что по заполняемости классов, отзывы об учителях? Заранее благодарю!
  • 0

#1456
2009astana

2009astana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Во все перечисленные школы, кроме Казгу про которую не знаю, принимают только в 7-8-9 классы, и только после вступительных экзаменов.

 

В этом районе, напротив Луксора есть школа 48, которая вроде как физмат, но она сейчас на ремонте. Откроется ли она к сентябрю, не знаю... Детей раскидали в 47, 30 и какие-то еще 

Примерно в том районе 30 школа как-то говорят не очень.

131 считается получше

56я подальше, и попасть туда может быть сложнее

 

 

 

 

Добрый день,

подскажите пожалуйста, куда лучше устроить дочь десятиклассницу летом в Алматы?

Она из Актау, отличница, олимпиадница (русский язык, математика), заканчивает 9й класс в лицее N7. Думаю, что справится с любой нагрузкой. 

Прописка у нее будет в Медеуском районе, школу желательно по Достыку и Керей-Жанибек Хандар какую-нибудь хорошую. 

 

Я абсолютно не в теме насчет школьного образования в Алматы. 

Отличнице может в НИШ, РФМШ, 134 лицей даром, есть при КазНУ школа (все с проездом, не в пешей доступности), куда набирали после 9кл., а потом и после 7кл.стали, но в год около 400тыс.тг., а когда директор выбивала грант для детей было даром (там чаще подтягивают уровень для поступления обучающиеся на каз.яз. со всей страны, но обучение есть на рус.яз. и каз.яз.). Через интернет, в том же 2ГИС есть адреса школ /и по-близости тоже/, телефоны и отзывы родителей...

 

Спасибо за ваш ответ.

 


  • 0

#1457
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

По 25 гимназии: Знакомая перевела туда сына (8 лет) со 120. С её слов нареканий нет, сыну нравится, в классе около 30 человек, не помню точно сколько. Единственное - там уклон французский язык, кажется.

А меня интересует 105 школа и школа "Магистр", в ней конкретно Мартушенко Татьяна. Кто-нибудь может рассказать, как в этих школах? Что по заполняемости классов, отзывы об учителях? Заранее благодарю!

У Мартушенко учится мой ребенок. Очень сильный педагог. Строгая чаще. Дети ее обожают. В ее классе всегда больше учеников чем в параллельном. Обучение даёт не только по программе, но и дополнительно. Хорошая база. Многие родители не выдерживают. Привыкли что в частной школе отношение к оценка на пофиг у учителей. Она не такая. Добивается знаний и отдачи. Недовольные отсеиваются
  • 0

#1458
david_laid

david_laid
  • Читатель
  • 20 сообщений

чем ближе к центру тем лучше школа. мои ходят в частную. но у родствеников в городе нет нареканий. ближе к ташкеньски

нуу сами понимаете



#1459
АПРЕЛЬ'КА

АПРЕЛЬ'КА
  • Гость
  • 46 сообщений
[quote name="Azia_01" post="36665186" timestamp="1649249910"]

[/quote]У Мартушенко учится мой ребенок. Очень сильный педагог. Строгая чаще. Дети ее обожают. В ее классе всегда больше учеников чем в параллельном. Обучение даёт не только по программе, но и дополнительно. Хорошая база. Многие родители не выдерживают. Привыкли что в частной школе отношение к оценка на пофиг у учителей. Она не такая. Добивается знаний и отдачи. Недовольные отсеиваются[/quote]
Спасибо! Мы как раз и ищем такого учителя. Успехов вашему ребёнку!
  • 0

#1460
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Во все перечисленные школы, кроме Казгу про которую не знаю, принимают только в 7-8-9 классы, и только после вступительных экзаменов.

Скрытый текст

Отличнице может в НИШ, РФМШ, 134 лицей даром, есть при КазНУ школа (все с проездом, не в пешей доступности), куда набирали после 9кл., а потом и после 7кл.стали, но в год около 400тыс.тг., а когда директор выбивала грант для детей было даром (там чаще подтягивают уровень для поступления обучающиеся на каз.яз. со всей страны, но обучение есть на рус.яз. и каз.яз.). Через интернет, в том же 2ГИС есть адреса школ /и по-близости тоже/, телефоны и отзывы родителей...

 

Спасибо за ваш ответ.

 

 

 Во все, начиная со 134 лицея набор в 10-11кл., кстати в теме 134л.дали рекомендации для поступления.  Благодаря информации астанчанина можно рассмотреть школы в районе проживания)) Выбор за девочкой, исходя из её предпочтений. Легче адаптироваться в классе, где все, как и она новички и только прошел набор.
 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.