Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1485

#1281
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Всегда можно договориться  ;) 

В свое время мы шли на классного рук-ля, договаривалась с самим кл рук-лем еще на весенних каникулах, затем в июне сдали доки и в августе в списках оказались в ее классе.


  • 0

#1282
Юлинна

Юлинна
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Спасибо!
Только непонятно, на портале 1 июня нужно загружать заявление, справки 023, сканы фотографий и тд?
Или на портале нужно заполнить только данные?

Вот тут их официальная инструкция по регистрации, подаче заявления и прочее. https://bilimalmaty....ges/inst-ru.pdf
Мы поступали 3 года назад также через портал: сначала просто заполняли ИИН, ФИО и прочее такое, а когда со школы приходит ответ, что приняли, тогда туда уже досылать или доносить документы нужно было.

А через какое время приходит ответ о зачислении или отказе?
  • 0

#1283
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Спасибо!
Только непонятно, на портале 1 июня нужно загружать заявление, справки 023, сканы фотографий и тд?
Или на портале нужно заполнить только данные?

Вот тут их официальная инструкция по регистрации, подаче заявления и прочее. https://bilimalmaty....ges/inst-ru.pdf
Мы поступали 3 года назад также через портал: сначала просто заполняли ИИН, ФИО и прочее такое, а когда со школы приходит ответ, что приняли, тогда туда уже досылать или доносить документы нужно было.

А через какое время приходит ответ о зачислении или отказе?

Вроде максимум 5 рабочих дней
  • 0

#1284
Bezz

Bezz
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

 


А через какое время приходит ответ о зачислении или отказе?

 

Это от школы зависит, в некоторых почти сразу статус изменяют, в некоторых, действительно ждать дней 5 приходится


  • 0

#1285
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Состояние школы 127 - облезлый сельский туалет. Отдавать туда человека учиться?

Специально не стал писать комментарий под видео(получил предупреждение), думал, что всё очевидно...

Обещают ремонт в школе.

У меня там младший ребенок учится.
Старший раньше в 5й гимназии учился ( после ремонта). 

Обложка не самое главное для школы. На примере своих детей поняла это.  


  • 0

#1286
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Тамара Федоровна

 ого, она до сих пор работает что ли?
Лет много назад я у нее в классе была... Учитель - тиран...  я - левша, так она заставляла меня писать правой рукой, переучивала. Снижала оценки за то, что не красиво писала правой рукой... Отбила всё желание стараться учиться на пятёрки.

 

Она сказала мне, что классного руководителя заранее нельзя выбрать, якобы система уже сама формирует готовые классы

 
Да, сейчас такая система. Но,  можно подойти и попросить директора перевести из одного класса в другой указав какую нибудь достаточно приемлемую причину.  Младший 4  года назад так же  попал в класс по распределению. Учитель год отвела, уволилась ... Меня постоянная смена учителей не устраивает, поэтому пошла, поговорила с директором и напросилась в класс, где учатся  еще 2 ребенка с нашего дома. Написала заявление и перевели. И вовремя перевела ребенка, там так и продолжают меняться учителя каждый год.


Сообщение отредактировал L"eka: 04.06.2020, 17:04:46

  • 0

#1287
Militina

Militina
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите по учителям начальных классов 111 гимназии. Кто берет в этом году 1 классы? Поделитесь опытом)
  • 0

#1288
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Уважаемые родители! Подскажите, пожалуйста-когда лучше покупать рабочие тетради? Сейчас, в августе, в сентябре? Есть ли различия по сумме? Лучше ехать на барахолку, или есть другие проверенные места?
  • 0

#1289
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Уважаемые родители первоклашек 2019г, сильно ли трудная программа в первом классе? Отдаю детей в 6,8 лет, волнуюсь....


  • 0

#1290
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Уважаемые родители! Подскажите, пожалуйста-когда лучше покупать рабочие тетради? Сейчас, в августе, в сентябре? Есть ли различия по сумме? Лучше ехать на барахолку, или есть другие проверенные места?

Тут два аспекта: первое - ближе к учебному году будут толпы на закуп, что-то будет трудно найти и и т.д, а второе - вы можете сейчас что-то купить, а к сентябрю выпустят новую редакцию, или окажется что вы купили Алматы Китап, а надо было Атамура именно по этому предмету...

 

Можно покупать и на Зеленом (раньше еще было и на Никольском), насчет цены не знаю, мне кажется что разница в цену на каждую тетрадь в 20-50 тенге не существенна для того, чтобы ехать ради этого на барахлу, но у вас может быть другая ситуация. И, имхо, гораздо удобнее (и дешевле) когда идет централизованный закуп на класс инициативным родителем.


  • 3

#1291
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Уважаемые родители первоклашек 2019г, сильно ли трудная программа в первом классе? Отдаю детей в 6,8 лет, волнуюсь....

Зависит от школы. 

У нас в 56 гимназии было нелегко. Задавали очень  много. 40-50 примеров по математике, по грамоте тексты переписывать из учебника, по английскому и казахскому много новых слов.

Отдала ребенка 5,11. Можно было на год позже отдать.


  • 2

#1292
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


Уважаемые родители первоклашек 2019г, сильно ли трудная программа в первом классе? Отдаю детей в 6,8 лет, волнуюсь....

Зависит от школы.
У нас в 56 гимназии было нелегко. Задавали очень много. 40-50 примеров по математике, по грамоте тексты переписывать из учебника, по английскому и казахскому много новых слов.
Отдала ребенка 5,11. Можно было на год позже отдать.
Спасибо за ответ.
Вы пошли подготовленные, или всему учились уже в школе?

Сообщение отредактировал Варежка: 15.06.2020, 18:15:45

  • 0

#1293
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

У меня сын после окончания первого класса сделал заключение: "я только прописью научился писать в 1 классе, остальное я всё знал" :) Так и было, остальное все прошли в саду и на доп занятиях.


  • 1

#1294
totzha

totzha
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Добрый день! Кто нить знает, сколько дополнительных мест может дать школа для первых классов? когда ребенок идет не по микроучастку. Может школу обязывают выделять определенное кол-во мест ежегодно? А то мы стоим в очереди 39-е,  доп.мест- 20. В начале июня было 10 доп.мест, потом еще 10 добавили. Вот сижу и думаю, будут ли еще места в ближайшее время? ждать ли до августа? или уже решать вопрос с пропиской в том районе?


  • 0

#1295
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

https://www.zakon.kz...lah-almaty.html

 

"Дефицит мест в школах Алматы сократится на 80%

В целом городу не хватает 30 тыс. мест в школах."

Это я так понимаю, не учитывает сколько детей учатся в частных школах ... Если бы все частники решили уйти в гос, мест не было бы вообще. У нас в первом классе в гос школе было 43 ученика, пришось дополнительный ряд парт ставить. Правда, при этом, в казахскоязычном классе было 23 человека.


  • 0

#1296
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Уважаемые родители первоклашек 2019г, сильно ли трудная программа в первом классе? Отдаю детей в 6,8 лет, волнуюсь....

Зависит от школы.
У нас в 56 гимназии было нелегко. Задавали очень много. 40-50 примеров по математике, по грамоте тексты переписывать из учебника, по английскому и казахскому много новых слов.
Отдала ребенка 5,11. Можно было на год позже отдать.
Спасибо за ответ.
Вы пошли подготовленные, или всему учились уже в школе?
Кое-что знали, кое-чему учились в процессе.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#1297
Ibanan

Ibanan
  • Гость
  • 41 сообщений

Всегда можно договориться  ;) 
В свое время мы шли на классного рук-ля, договаривалась с самим кл рук-лем еще на весенних каникулах, затем в июне сдали доки и в августе в списках оказались в ее классе.


Здравствуйте! А Вы у какого учителя учились? Всё устраивало? Сын идёт в первый класс в 125, очень хочется доброго человечного учителя)) О Галине Казимовне неоднозначные отзывы..., остальных не знаем( Подскажите, пожалуйста, кто в курсе
  • 0

#1298
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Всегда можно договориться  ;) 
В свое время мы шли на классного рук-ля, договаривалась с самим кл рук-лем еще на весенних каникулах, затем в июне сдали доки и в августе в списках оказались в ее классе.


Здравствуйте! А Вы у какого учителя учились? Всё устраивало? Сын идёт в первый класс в 125, очень хочется доброго человечного учителя)) О Галине Казимовне неоднозначные отзывы..., остальных не знаем( Подскажите, пожалуйста, кто в курсе

Дети учились у Веры Петровны, она уже три года, как на пенсии


  • 0

#1299
Ibanan

Ibanan
  • Гость
  • 41 сообщений
Понятно, спасибо)
  • 0

#1300
Инди Т.

Инди Т.
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый день! Выбираем между 51 шк-гимназией и 105 гимназией, что посоветуете? Ребенок идет в 1 класс. Есть ли математические классы? Планируем приобрести квартиру недалеко от выбранной школы, допустим если обратиться в школу в августе, обязаны принять?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.