Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1485

#1261
ben_austin

ben_austin
  • Гость
  • 7 сообщений

из школ лучшая в городе как по мне 35. на достык - шевченко. сам там учился. и сестренка и многие родственники. в нее перешли из других школ

из частных. тамос. хейлибери.

у одних ребенок в тамосе. у друга в хейлибери


  • 0

#1262
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Много сейчас новых частных школ появилось!


  • -2

#1263
KorRZ

KorRZ
  • Читатель
  • 105 сообщений

В смысле? В таком здании туалет на улице? Честно говоря, видео не досмотрела. Нет, правда что ли?

 

Все удобства там внутри, наверно он имел ввиду состояние у школы как у туалета. Хотя как по мне для государственной школы очень нормальное состояние



#1264
zzzarina 120687

zzzarina 120687
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожал, у кого дети учатся в 22 школе или 120 школе? Сейчас не могу определиться в какую школу в 1 класс отдать ребёнка. В 120 школе сын учился 1 четверть- там обучение по Петерсону с 1 класса. Была продлёнка 1500 тенге в день. В 22 школе по поводу продленки ответили, что в этом учебном году не было, возможно и в след уч году тоже не будет. Если кто может- поделитесь отзывами. Заранее спасибо!
  • 0

#1265
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

 

Состояние школы 127 - облезлый сельский туалет. Отдавать туда человека учиться?

 

Хотя как по мне для государственной школы очень нормальное состояние
 
У знакомой был выбор - 63 (по району) или 73 (напрячься с регистрацией). Выбрала шк 63 по принципу "там ремонт был два года назад, а в 73 туалеты старые"... К концу первой четверти она сбежала в шк 73 (с усилиями, не отпускали до конца четверти), т.к. в 63 то нет учителей, то меняются, то качество учебы никакое... Ее дочь-первоклашка САМА объясняла одноклассникам задания и пр. Вывод: если ребенок собирается проводить время в туалете - частная школа то самое, если учиться у приличных учителей по гос. программе - другое  :D   

Сообщение отредактировал stormchaser: 13.05.2020, 20:30:11

  • 0

#1266
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Добрый день!
 
Может есть отзывы от 27 гимназии?
и о 111 школе?


Добрый день! В 111 гимназии в этом году будет всего несколько 1 классов, думаю, что набор планируется небольшой (как по мне-так это даже наверное больше плюс) Неожиданно узнала, что в этом году в 97 школе (она чуть ниже 111) очень хороший пед состав для 1 класса, 3 учителя со стажем и хорошими отзывами. Теперь в раздумьях между этими школами
  • 0

#1267
Burm. Dinara

Burm. Dinara
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте, поделитесь пожалуйста отзывами о 125 школе. Интересует начальная школа их. Планирую дочку туда в первый класс отдать осенью. Заранее благодарю всех за ответ!
  • 0

#1268
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Здравствуйте, есть у кого-либо отзывы о частной школе Galaxy (Галакси)?


  • 0

#1269
Militina

Militina
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
.

Сообщение отредактировал Militina: 21.05.2020, 23:22:15

  • 0

#1270
Militina

Militina
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день!

Может есть отзывы от 27 гимназии?
и о 111 школе?

Добрый день! В 111 гимназии в этом году будет всего несколько 1 классов, думаю, что набор планируется небольшой (как по мне-так это даже наверное больше плюс) Неожиданно узнала, что в этом году в 97 школе (она чуть ниже 111) очень хороший пед состав для 1 класса, 3 учителя со стажем и хорошими отзывами. Теперь в раздумьях между этими школами

Тоже рассматриваем 97 и 111

Буду благодарна, если кто-то еще поделится информацией об этих школах
  • 0

#1271
Инди Т.

Инди Т.
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте! Пожалуйста, объясните по электронной регистрации, нужно выбрать 1 школу, ту в которую хочется отдать ребенка, или там возможны несколько вариантов? И, как быть с тестами, нужно до регистрации пройти собеседование, или можно и после?
  • 0

#1272
Rodion

Rodion
  • Гость
  • 34 сообщений

Здравствуйте, поделитесь пожалуйста отзывами о 125 школе. Интересует начальная школа их. Планирую дочку туда в первый класс отдать осенью. Заранее благодарю всех за ответ!

Да, тоже интересует начальная в 125 школе, отзовитесь кто там учится пожалуйста, кто из учителей не давит на ребенка и не отобьет, а разовьет желание учится?


  • 0

#1273
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 

Здравствуйте, поделитесь пожалуйста отзывами о 125 школе. Интересует начальная школа их. Планирую дочку туда в первый класс отдать осенью. Заранее благодарю всех за ответ!

Да, тоже интересует начальная в 125 школе, отзовитесь кто там учится пожалуйста, кто из учителей не давит на ребенка и не отобьет, а разовьет желание учится?

Началка была хорошей. В этом году выпускает 4 кл Галина Казимовна, учитель с большим стажем, завуч начальной школы. Есть еще Тамара Федоровна, Людмила Альбертовна - не знаю набирают ли в 1 кл эти учителя.

Началка учится в отдельном крыле.

 

В этом году назначили нового директора. Посмотрим какие будут изменения в школе. Хочется, чтобы требовали дисциплину не только от детей, но и от учителей тоже.


  • 0

#1274
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

https://www.zakon.kz...e-v-pervyy.html

Подать заявку на зачисление в первый класс можно будет онлайн с 01/06/20г


  • 0

#1275
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

https://www.zakon.kz...e-v-pervyy.html
Подать заявку на зачисление в первый класс можно будет онлайн с 01/06/20г


Спасибо!
Только непонятно, на портале 1 июня нужно загружать заявление, справки 023, сканы фотографий и тд?
Или на портале нужно заполнить только данные?
  • 0

#1276
Bezz

Bezz
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Спасибо!
Только непонятно, на портале 1 июня нужно загружать заявление, справки 023, сканы фотографий и тд?
Или на портале нужно заполнить только данные?

 

Вот тут их официальная инструкция по регистрации, подаче заявления и прочее. https://bilimalmaty....ges/inst-ru.pdf

Мы поступали 3 года назад также через портал: сначала просто заполняли ИИН, ФИО и прочее такое, а когда со школы приходит ответ, что приняли, тогда туда уже досылать или доносить документы нужно было.


Сообщение отредактировал Bezz: 23.05.2020, 16:48:44

  • 1

#1277
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

здравствуйте. интересует первый класс с казахским языком обучения в районе Самала. думаю, что выбрать 131-ю или 163. нужны отзывы и рекомендации насчет хорошего учителя. 


  • 0

#1278
Анара Жармуханова

Анара Жармуханова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день!

 

  Подскажите пжл, может кто сталкивался.  Хочу отдать ребенка в 1 класс в 130 школу на Фурката, но мы не проходим по микроучастку.   Есть вероятность  попасть туда или даже не пытаться


  • 0

#1279
Burm. Dinara

Burm. Dinara
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
[quote name="Dinara_kz" post="36224470" timestamp="1590136284"]

[quote name="Rodion" post="36224321" timestamp="1590125094"]

[quote name="Burm. Dinara" post="36221826" timestamp="1589882940"]


Началка была хорошей. В этом году выпускает 4 кл Галина Казимовна, учитель с большим стажем, завуч начальной школы. Есть еще Тамара Федоровна, Людмила Альбертовна - не знаю набирают ли в 1 кл эти учителя.
Началка учится в отдельном крыле.

В этом году назначили нового директора. Посмотрим какие будут изменения в школе. Хочется, чтобы требовали дисциплину не только от детей, но и от учителей тоже.[/quote]

Большое спасибо за ответ! Я в школу на днях заходила ради интереса, встретила завуча начальных классов (как мне сказали другие сотрудники). Она сказала мне, что классного руководителя заранее нельзя выбрать, якобы система уже сама формирует готовые классы.

Если кто владеет информацией о том, как комплектуются классы, то сообщите, пожалуйста! Так как мне все знакомые говорят, что кл. руководителя нужно выбирать заранее
  • 0

#1280
Burm. Dinara

Burm. Dinara
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Простите, если неправильно процитировала сообщение, так как ещё не разобралась 8)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.