Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1485

#1181
Удача

Удача
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Доброе утро!Кто подскажет,имеет ли право учитель ставить 2 за четверть в 4 классе???

право такое есть. В любом классе. И я бы его реализовывал часто. Иначе у нас выходят совсем уж неучи из школ
Просто сейчас у нас образование никакое,потому что если ребёнок учится не очень либо большую часть пропускает и не присутствует на темах,а Сор и Соч пишит на 4,то я не понимаю наше нынешнее образование!И при этом учителя всё спихивают на оценивания компьютера(типа,это компьютер выставил такую отметку)получается учитель не при делах.
  • 0

#1182
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Доброе утро!Кто подскажет,имеет ли право учитель ставить 2 за четверть в 4 классе???

право такое есть. В любом классе. И я бы его реализовывал часто. Иначе у нас выходят совсем уж неучи из школ
Просто сейчас у нас образование никакое,потому что если ребёнок учится не очень либо большую часть пропускает и не присутствует на темах,а Сор и Соч пишит на 4,то я не понимаю наше нынешнее образование!И при этом учителя всё спихивают на оценивания компьютера(типа,это компьютер выставил такую отметку)получается учитель не при делах.

 

 

Учителям просто на фиг не надо объясняться с родителями. Нашли отмазку и нормально. 

Но всегда было так: мало ходишь? Значит двоешник. И по фиг твои знания. Надо присутствовать. Можно ничего не делать, но все равно будет тройка, если приходишь все время. А если пропускаешь, значит прогульщик, не уважаешь, вот тебе двойка. Учитель всегда найдет способ поставить двойку.


  • 0

#1183
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Всем здравствуйте! Навеяло .... Вот мальчик написал письмо Токаеву по поводу учебного процесса в Кз. Много ненужных предметов, много задают :mad:  Приведет ли это к чему- нибудь? Школу ненавидят родители и их дети. И с каждым днем все больше. Уроки делаются по 4 - 5 часов. И это в начальной школе... Жалко детей, но уроки делать надо, а иначе... Еще вот бесполезные уроки типа хореографии! Зачем??? Кому надо, отдадут на танцы. Или я не права? Еле урываем время на курсы англ. Учителя - это отдельная тема. Никакой любви к профессии, абсолютно. Они просто держат детей в стрессе :mad:  Извините, если не в тему :faceoff:


  • 5

#1184
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

(типа,это компьютер выставил такую отметку)

Система считает баллы по этим СОЧРАМ  в процентном соотношении, выводя итоговую оценку за четверть . Баллы за работы вносит учитель, и он прекрасно понимает в этот момент, что  18 из 20- это будет  5, а 5 из тех же 20- уже двойка будет)))  Как он не при делах? Компутер же не рандомно оценки выставляет . 

это к чему- нибудь?

Неа. Опять скажут, что это все во благо, для наших же детей и т.п. В этом году вот "краеведение" добавили))) Учебники издали....

типа хореографии! Зачем???

Полностью согласна! ИЗО, хореография, музыка- должны факультативами по желанию (способностям) проводиться. 


  • 1

#1185
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Всем здравствуйте! Навеяло .... Вот мальчик написал письмо Токаеву по поводу учебного процесса в Кз. Много ненужных предметов, много задают :mad:  Приведет ли это к чему- нибудь? Школу ненавидят родители и их дети. И с каждым днем все больше. Уроки делаются по 4 - 5 часов. И это в начальной школе... Жалко детей, но уроки делать надо, а иначе... Еще вот бесполезные уроки типа хореографии! Зачем??? Кому надо, отдадут на танцы. Или я не права? Еле урываем время на курсы англ. Учителя - это отдельная тема. Никакой любви к профессии, абсолютно. Они просто держат детей в стрессе :mad:  Извините, если не в тему :faceoff:

 

хореография штука хорошая. Но не для всех, не в общеобразовательной школе, не обязаловка.


  • 0

#1186
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Всем здравствуйте! Навеяло .... Вот мальчик написал письмо Токаеву по поводу учебного процесса в Кз. Много ненужных предметов, много задают :mad:  Приведет ли это к чему- нибудь? Школу ненавидят родители и их дети. И с каждым днем все больше. Уроки делаются по 4 - 5 часов. И это в начальной школе... Жалко детей, но уроки делать надо, а иначе... Еще вот бесполезные уроки типа хореографии! Зачем??? Кому надо, отдадут на танцы. Или я не права? Еле урываем время на курсы англ. Учителя - это отдельная тема. Никакой любви к профессии, абсолютно. Они просто держат детей в стрессе :mad:  Извините, если не в тему :faceoff:

 

еще вспомнил. 

Ставлю пузырь, что решить можно все вопросы. В том числе с домашними заданиями. По телеку говорили, что в нашей стране все проблемы это вопрос денег. Я знаю довольно много детей с прекрасными оценками, которые в школе появляются раз в пятилетку. Которые даже одноклассников не знаю ни в лицо, ни по именам. Знания их я не проверял, не увидел смысла, но подозреваю, что их там немного.


  • 1

#1187
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

По школе Байтерек

кто в курсе по чем сейчас там обучение?

со скольки берут туда и ест ли там развозка ,?

и как вообще о школе отзывы


  • 0

#1188
Климентина

Климентина
  • Гость
  • 46 сообщений
Добрый вечер! Хотелось бы услышать отзывы о частной школе "Живая Вселенная".
  • 0

#1189
Ирина71

Ирина71
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Хочу оставить отзыв о частной школе Ак-ниет (2й мкрн, дом 58)

Мы проучились год в подготовительном классе, честно сказать очень жалею, что отдала ребенка в в Ак-ниет, нам удобно было рядом с домом, это единственный плюс.

Деньги за обучения собирали исправно по 65 000 каждый месяц, первоначальный взнос 30 000, 25 000 тенге на фонд класса (учебники + доп растраты), на разные праздники тоже собирали разные суммы регулярно, вся канцелярия покупалась самостоятельно.

На праздники (день учителя, 8 марта, новый год) школу закрывали раньше и ребенка приходилось забирать в середине дня, отводить к бабушке (кто работает, не знаю как выкручивались) .

В школе чистенько, но все очень старое, двери закрывают на навесные замки, зал для праздников – очень маленький, класс продленки – это просто мини коморка, где сидят дети и ждут 2 часа родителей, основной класс старые окна, плохо проветриваются, спят дети кто то на  уровневых кроватях, а кто то на раскладушках.

Обеды очень скромные, полдники совсем маленькие, ребенок всегда приходил голодные (я регулярно давала ему печеньки, кексы с собой на перекус)

Наш учитель (классный руководитель) – сильный педагог, научила нас писать и считать. За это ей большое спасибо. Классы для подготовке считаю большими, детям мало внимания (так как их много).

Не советую данную школу!

 


  • 0

#1190
Ирина71

Ирина71
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Хотела бы оставить отзыв о частной школе Ак-ниет (2й мкрн, дом 58). Сразу спойлер - самое интересное в последнем абзаце.

Забрала два года назад сына из частного сада, так как устала платить по 65 000 тг ежемесячно, в то время как ребенок все время дома сидел, болел сильно. Прошлой осенью хотела отдать его на подготовку в школе, ШРР или что-то в этом роде, но рядом с домом ничего не оказалось, далеко возить на 3-4 часа с грудничком на руках я не могла, поэтому остановилась на Ак-ниет как на самом удобном варианте. Оплата 32 000 тг в месяц, правда платишь за 10 месяцев по факту. С сентября по июнь, занятия заканчиваются в мае. Июнь дети не учатся - это летний лагерь, но об этом позже. 

 

Отзывов об этой школе было мало, из реальных отзывов только один ребенок закончил началку там, блестяще девочка поступила в математическую гимназию и поэтому ее родители своего младшего сына туда в 0"А" отдали. 

Моего сына определили в 0 "Б", я сначала расстроилась, все же ломились в А класс, там звезда учитель, но там уже был перебор и мы пошли в Б, там всего 20 детей было. Как позже выяснилось - нам дали гораздо более ценный мех в одном смысле и ппц как кинули в другом. 

Учитель 0 "Б" Ращенко Ирина Анатольевна - странный непонятный человек. Вроде бы добрая, детей не кошмарит, они ее любят, не шугает их, но...как в песне: я добр, но добра не сделал никому. На все мои вопросы, ну как там сын, он же в садик не ходил, к детскому коллективу не приучен, как он уроки сидит, как с другими детьми общается учитель устало отвечала: нормально, так же как все, не хуже и не лучше. Деньги за обучение, на подарки всякие (НГ, 8 марта,7 мая) собирала с нас исправно, а вот про детей как то не было особого энтузиазма поговорить. Общие фразы, все как у всех, ну что тут говорить ей богу...

 

В соседнем 0 А тем временем учитель отсуствовал почти весь год, причина уважительная - дочка маленькая болеет, сидеть некому. Но Несчастный класс передавала как вымпел от учителя к учителю. В итоге в мае те родители, которые и рекомендовали мне эту школу забрали сына со скандалом. Ребенка к маю не научили ни читать, ни писать, ни считать.

Здесь, нужно отдать должное Ирине Анатольевне, сына моего читать и немного писать научила, считать тоже ) Хоть не в ноль просидел год. 

 

А потом случилось то, чего мы меньше всего ожидали...учитель сбежала с нашими деньгами  :bow:  :ninja:  :fie:

Мы весь год сдавали ей деньги и она их главе род.комитета отдавала, комитет покупал все необходимое для праздника, чаепития и прочее. Ничто не предвещало. А на выпускной собралась приичная сумма: на выпускной, аниматоров, торт, фотографии...еще что-то там. Так как торт заказывала я, то расплатилась сама с кондитером и расчитывала взять деньги из "кассы", но учитель сказала, что ей там сдали за обучение, за лагерь и выпускной и полная неразбериха в деньгах, она все посчитает и после выпускного отдаст. И всё. Накралсь звиздой наша Ирина Анатальевна. Из школы уволилась, забрав с собой деньги родителей за обучение, лагерь (32 000 за месяц +8 000 доплата за питание), за фото, за торт и прочие расходы....ну все как и сказала ) И главное, как мы потом выяснили, преспокойно себе работает с детьми! в лагере Юный Домостроитель, огрызается на телефонные звонки, говорит, что у нее проблемы и она отдаст всем деньги. 

 

На затравку, чтобы вы совсем офигели. От директора мы узнали, что точно такая же ситуация случилась год назад, Ирина Анатольевна укрысила деньги и отработала в Домостроителе их потом. А осенью ее снова приняли в Ак-ниет. Чудно. Лети лети лепесток через север на восток....в общем, возвращайся, сделав круг. 

На этой неделе ездили к ней родители с директором, учитель написала снова расписку, что вернет нам деньги в августе. Дети без фотографий с выпускного, родители без денег. 

Все в а@#е. 

Хочу оставить отзыв о частной школе Ак-ниет (2й мкрн, дом 58)

Мы проучились год в подготовительном классе, честно сказать очень жалею, что отдала ребенка в в Ак-ниет, нам удобно было рядом с домом, это единственный плюс.

Деньги за обучения собирали исправно по 65 000 каждый месяц, первоначальный взнос 30 000, 25 000 тенге на фонд класса (учебники + доп растраты), на разные праздники тоже собирали разные суммы регулярно, вся канцелярия покупалась самостоятельно.

На праздники (день учителя, 8 марта, новый год) школу закрывали раньше и ребенка приходилось забирать в середине дня, отводить к бабушке (кто работает, не знаю как выкручивались) .

В школе чистенько, но все очень старое, двери закрывают на навесные замки, зал для праздников – очень маленький, класс продленки – это просто мини коморка, где сидят дети и ждут 2 часа родителей, основной класс старые окна, плохо проветриваются, спят дети кто то на  уровневых кроватях, а кто то на раскладушках.

Обеды очень скромные, полдники совсем маленькие, ребенок всегда приходил голодные (я регулярно давала ему печеньки, кексы с собой на перекус)

Наш учитель (классный руководитель) – сильный педагог, научила нас писать и считать. За это ей большое спасибо. Классы для подготовке считаю большими, детям мало внимания (так как их много).

Не советую данную школу!


  • 0

#1191
sidekick

sidekick
  • Читатель
  • 157 сообщений

подскажите где можно посмотреть весь список частных школ с ценами и адресами?



#1192
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

думаю если погуглить то найти можно НО

не реально найти по отзывам)))

если кому то нравится то другому так не нравится что сидишь и думаешь как так то

 

для себя отметил главное что цена НЕ является признаком качества

в этой цене много что может лежать, такое как бренд,раскрученность,былые заслуги и главное хотелки хозяев которые как истинные бизнесмены выкачивают как можно больше и больше бабла

 

вот если бы рейтинг по ЕНТ.и еще каким то там экзаменам вот это более обьективное


  • 0

#1193
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Добрый день

Хотелось бы узнать о гимназии №62 на Тургут Озала-Райымбека. Какие отзывы?

Прогуглила отзывы не хорошие, незнаю насколько правда ...


Сообщение отредактировал ali2015: 18.12.2019, 13:26:41

  • 0

#1194
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

вот если бы рейтинг по ЕНТ.и еще каким то там экзаменам вот это более обьективное

Рейтинг школ по итогам ЕНТ необъективен – МОН РК

https://zonakz.net/2...ektiven-mon-rk/

 

Это вот старый рейтинг https://vlast.kz/obs...kazahstana.html

Здесь сравнивают физ-мат школы по всему КЗ

Сейчас уровень некоторых школ из этого списка упал, очень жаль((( школы столько лет нарабатывали себе имя, а вот с приходом новых руководителей качество подачи материала упало и не только с внедрением новой системы в образовании, но вина самих директоров школ.


  • 0

#1195
sidekick

sidekick
  • Читатель
  • 157 сообщений

думаю если погуглить то найти можно НО

не реально найти по отзывам)))

если кому то нравится то другому так не нравится что сидишь и думаешь как так то

 

для себя отметил главное что цена НЕ является признаком качества

в этой цене много что может лежать, такое как бренд,раскрученность,былые заслуги и главное хотелки хозяев которые как истинные бизнесмены выкачивают как можно больше и больше бабла

 

вот если бы рейтинг по ЕНТ.и еще каким то там экзаменам вот это более обьективное

мне кажется как раз таки от цены и зависит))

мне нравится к примеру хейлибери. да и кого не спроси. любой бы отдал туда ребенка. неважно там учат чему то или вообще не учат.

 

погуглил по вашему совету)

короче школы делятся на

1) до 120 тыс (90%)

2) до 250 тыс (тамос в основном)

3) кис, хейлибери и мирасы

 

к тамосу давно приглядывался. даже когда дети совсем маленькие были.

но с каждым годом читаешь. у них как будто резиновая школа что ли...уже понабирали 2 тыс человек.

открыли филиалы. спрашивается. ну и зачем ребенку сидеть в классе на 50 человек.

 

так что наверное придется повыбирать из категории 1.

вот там то к сожалению очень много школ. думаешь стоит ли ехать из за отзывов в другой конец города. или в любую частную возле дома...



#1196
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

а чем частная настолько лучше государственной, что надо платить за класс из 50 человек?


  • 0

#1197
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Кто в курсе по школе Магистр?

какие отзывы


  • 0

#1198
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Рейтинг школ по итогам ЕНТ необъективен – МОН РК

https://zonakz.net/2...ektiven-mon-rk/

 

Это вот старый рейтинг https://vlast.kz/obs...kazahstana.html

Здесь сравнивают физ-мат школы по всему КЗ

Сейчас уровень некоторых школ из этого списка упал, очень жаль((( школы столько лет нарабатывали себе имя, а вот с приходом новых руководителей качество подачи материала упало и не только с внедрением новой системы в образовании, но вина самих директоров школ.

Ну все же понимают, что за исключением разве что БИЛ это рейтинг агрегаторов, а сильные ученики всегда выбирают школу в целом, а не идут на преподавателя.



#1199
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 

так что наверное придется повыбирать из категории 1.

вот там то к сожалению очень много школ. думаешь стоит ли ехать из за отзывов в другой конец города. или в любую частную возле дома...

 

здраствуйте

как успехи?


  • 0

#1200
sidekick

sidekick
  • Читатель
  • 157 сообщений

 

 

 

так что наверное придется повыбирать из категории 1.

вот там то к сожалению очень много школ. думаешь стоит ли ехать из за отзывов в другой конец города. или в любую частную возле дома...

 

здраствуйте

как успехи?

 

Здравствуйте.

да вот до сих пор думаем)) 

думаем что может хорошая гос школа в центре города ( к примеру 35 на шевченко - достык)

не хуже той же частной школы "бакалавриат" (самал 2)?

 

нам в равной степени важны и знания и контингент учащихся.

может даже второе имело бы больше значения)




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.