Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1485

#1201
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Здравствуйте.

 

 

да вот до сих пор думаем)) 

думаем что может хорошая гос школа в центре города ( к примеру 35 на шевченко - достык)

не хуже той же частной школы "бакалавриат" (самал 2)?

 

нам в равной степени важны и знания и контингент учащихся.

может даже второе имело бы больше значения)

 

я вот думал про гос + доработать на курсах всяких

 

типа если есть норм гос школа ( более или менее) и после отправляешь ребенка на всякие курсы,где вы хотите улушить ,например математика и английский.

 

но так не охота возить туда сюда ,да еще в частных школах есть пунктик типа развозка,питание,доп занятие (домашка в школе) вот это мне все надо ))

просто у самого времени катастрофически не будет на все это,всегда практически на работе..


  • 0

#1202
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений



Здравствуйте.



да вот до сих пор думаем))
думаем что может хорошая гос школа в центре города ( к примеру 35 на шевченко - достык)
не хуже той же частной школы "бакалавриат" (самал 2)?

нам в равной степени важны и знания и контингент учащихся.
может даже второе имело бы больше значения)

я вот думал про гос + доработать на курсах всяких

типа если есть норм гос школа ( более или менее) и после отправляешь ребенка на всякие курсы,где вы хотите улушить ,например математика и английский.

но так не охота возить туда сюда ,да еще в частных школах есть пунктик типа развозка,питание,доп занятие (домашка в школе) вот это мне все надо ))
просто у самого времени катастрофически не будет на все это,всегда практически на работе..
Тогда ваш вариант- гос школа с классом полного дня, это и доп занятия, и англ язык каждый день, и питание, и часть домашки в школе; вот только без развозки. Гимназия 46, гимназия 8 имеют такие классы. Может и другие гимназии, знаю только про эти две.
  • 0

#1203
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Тогда ваш вариант- гос школа с классом полного дня, это и доп занятия, и англ язык каждый день, и питание, и часть домашки в школе; вот только без развозки. Гимназия 46, гимназия 8 имеют такие классы. Может и другие гимназии, знаю только про эти две.

 

спс .не знал про такое..

буду теперь и на это обращать внимание


  • 0

#1204
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Кто в курсе по школе Магистр?

какие отзывы

 

если еще актуально...

школа находится в старом детсадовском здании, без ремонта. обещали давно, но даже когда мы уходили со школы 2 года назад ничего не изменилось. Соответственно санузлы, столовые сами примерно представляете в каком состоянии. уже у входа вас встретят серая мелкая совковая плитка с голубыми стенами и многослойно покрашенный кирпичный плинтус )))))  

готовы принимать кого угодно, в школе мало детей приходят и уходят. в основном учатся дети из близлежащих районов, так как школа относительно недорогая. 

учатся с утра до 14.30, но если вы пожелаете выбрать там кружки, или продленку то остаетесь до 16.30.

питание относительное.

на счет учебного процесса: стандартная госпрограмма, своих методик, программ нет. неважно начальная школа или средняя важно выбрать классного руководителя, потому что там такие особи неадекватные встречаются. 

мы забрали ребенка после 1й четверти, платить 110 тыс ради двух кружков смысла не было. знания там только для родителей нужны, мотивации у учеников нет, учителя только с готовым "материалом" работают, если реб не отличился на олимпиадах или конкурсах "благодаря" родителям, то и учительского внимания и не достоин )))

как то так.

 

если вы рассматриваете этот район то присмотритесь к школам Бэст и Престиж. стоимость 150-170 тыс, развозка отдельно. есть вступительный взнос. учебники по углубленной математике и англ приобретаются отдельно. В Бэст отдельно нужно еще форму (она у них серого цвета с эмблемой школы).


  • 0

#1205
dasha_kz

dasha_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Добрый день подскажите пож.самые сильные гимназии в ауэзовском районе
  • 0

#1206
2009astana

2009astana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Добрый день подскажите пож.самые сильные гимназии в ауэзовском район

 

 

вы лучше напишите, рядом с каким пересечением улиц


  • 0

#1207
Касёныш820

Касёныш820
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте! Предстоит переезд в Алматы. Озадачилась выбором школы детям. Голова кругом, не могу понять систему,  во многих вступительные  взносы или вообще платные... Там, где мы сейчас живем все иначе. Подскажите пожалуйста, как происходит выбор школы?: по прописке, самостоятельно? жить планируем  Жарокова-Утепова, вверх вниз по Жарокова какие школы стоит рассматривать? Думала пойдем в простую школу, но почитав форум, я запуталась. 2 Детей, 7 и 3 класс. Плюс нужна подготовительная студия к школе. Спасите-помогите пожалуйста!  Часто советуют Бэст, но платить огромные деньги желания и возможности нет. Неужели настолько плохо в простых школам придомовых......?


  • 0

#1208
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Здравствуйте! Предстоит переезд в Алматы. Озадачилась выбором школы детям. Голова кругом, не могу понять систему, во многих вступительные взносы или вообще платные... Там, где мы сейчас живем все иначе. Подскажите пожалуйста, как происходит выбор школы?: по прописке, самостоятельно? жить планируем Жарокова-Утепова, вверх вниз по Жарокова какие школы стоит рассматривать? Думала пойдем в простую школу, но почитав форум, я запуталась. 2 Детей, 7 и 3 класс. Плюс нужна подготовительная студия к школе. Спасите-помогите пожалуйста! Часто советуют Бэст, но платить огромные деньги желания и возможности нет. Неужели настолько плохо в простых школам придомовых......?

Жарокова -- Утепова. Скорее всего это 73 школа или 63. ( по Жарокова вроде школ нет) И подготовишек в этом районе много хороших.
Школы государственные --- бесплатные, любое взнимание денег (вступительный взнос, ежемесячный платеж) -- незаконно. Это коррупция!!!
И по поводу школ "придомовых", как вы выразились, или какие подальше, картина одинаковая +/- Программы во всех школах города одинаковые, а если за допы в госшколе вам предлагают ежемесячно заплатить, то стоит задуматься о коррупции в школе. И данный вопрос решается быстро.
Не берут в школу? Изучайте закон об образовании. При регистрации по району вообще проблем не должно возникать.
  • 0

#1209
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

школам придомовых......?

Придомовые школы- школы по микроучастку, я так понимаю. 

Здесь все просто: после регистрации уточняете к какой школе ваш участок относится (на сайте образования можно уточнить) , можно в ближайшей школе уточнить.  На сайте https://bilimalmaty.kz/ подаете заявку, там , кстати справку о регистрации прикрепить нужно будет, через день два вас зачисляют. 

школы стоит рассматривать?

Если не по участку, в выбранной школе уточняете наличие свободных мест. 

Думала пойдем в простую школу, но почитав форум, я запуталась.

Простые школы (Общеобразовательные) , как и гимназии - все обучают по единой программе. 

Спец лицеи математические, технические отличаются углубленным изучением проф предметов (90, 165, РФМШ и т.д. - общее количество и их расположение также можно уточнить при желании)- вот там, да вступительные экзамены, соответственно предварительная подготовка нужна.  

во многих вступительные  взносы или вообще платные...

Конечно, есть и платные частные  школы (Достар, Тамос , Престиж и т.д) со вступительными взносами , все остальное, как выше вам ответили, незаконные поборы.


  • 0

#1210
Касёныш820

Касёныш820
  • Гость
  • 6 сообщений

Спасибо большое за ответы! списалась со знакомой, они жили в Коктем-1, ходили в 51. Тоже смотрю на 73, но ниже есть 93,69, 10, та же 51. конечно квадрат увеличивается, но хочется найти нормальную школу. Отзывы про все не ахти( сайт скул отзыв). Я еще не посмотрела по удаленности, насколько они все разбросаны. Когда будет понятнее с жильем, буду детальнее изучать. Ну и подскажите еще, стоит ли смотреть в сторону частных школ, при ограниченном бюджете , или не морочится,  и отдать в общеобразовательную? Под придомовой я подразумеваю школу, в которую ребенок  спокойно дойдет пешком за малое время, наверное это и есть микроучасток. Подготовишки какие стоит рассмотреть? Можете подсказать названия центров?


  • 0

#1211
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

но ниже есть ,69, 10, та же 51

Это далеко от Жаркова- Утепова ))) Пешком ребенок не дойдет . 

Отзывы про все не ахти( сайт скул отзыв)

Я особо не верю им))) 

стоит ли смотреть в сторону частных школ, при ограниченном бюджете

Решать , конечно, только Вам. Знаю людей , которые в восторге от частной школы Достар (оплата в месяц что- то около 200 тыс), начальная школа , ребенок занят там всеь день с 8 до 17,00, кружки, домашка и т.д. Знаю людей, которые "бежали" из частных в ОШ и вполне довольны. Однозначного ответа тут не может быть . 

Подготовишки какие стоит рассмотреть?

для школьников уже ? Репетиторских центров много, тут не помощник, не пользовались, не подскажу. Думаю, как с районом обитания определитесь, центр подобрать проблем не составит, многие рядом со школами (для удобства) базируются. Есть отдельные языковые курсы опять- таки, есть математические , есть в виде групп продленного дня .  


  • 0

#1212
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Под придомовой я подразумеваю школу, в которую ребенок  спокойно дойдет пешком за малое время

Хвалят гимназию № 38, полное название: Казахстанско-Российская гимназия № 38 имени Ломоносова. Она на Жарокова/Левитана. Если строго от Жарокова/Утепова, может немного далековато пешком, но в зависимости от того в каую сторону идти ))). Учитывайте что у нас город наклонный - с Утепова вверх до Левитана тяжеловато, зато с Левитана вниз до Утепова милое дело.

 

При ограниченном бюджете я бы не парилась с частными школами. Бюджетные (имею в виду недорогие) частные школы не намного отличаются от государственных. Мы изучали этот вопрос пару лет назад.


  • 0

#1213
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
38 гимназия далековато. Это почти Розыбакиева- Левитина, ( ближе к Жарокова 125 ОШ) на автобусе ехать. Школа хорошая, но очень сильно переполнена. И уже началась стройка (дополнительное здание пристраивают).
  • 0

#1214
Bezz

Bezz
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

По микроучастку у вас будет 73 школа, если вы по нижней стороне Утепова, а если по верхней (ближе к горам), то это 125, как раз граница микроучастков по Утепова. Школа 93 полностью на казахском языке обучения. В 63 народ старается не поступать: раньше там обучались детдомовские, сейчас ситуация изменилась, их оттуда убрали, насколько я знаю, она превращается в обычную школу, но ... надо узнавать, уточнять этот момент.

Поступайте лучше по прописке, особенно если вам этот год доучиться, заодно и присмотритесь.


Сообщение отредактировал Bezz: 21.02.2020, 16:03:28

  • 0

#1215
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

38 гимназия далековато. Это почти Розыбакиева- Левитина, ( ближе к Жарокова 125 ОШ) на автобусе ехать. Школа хорошая, но очень сильно переполнена. И уже началась стройка (дополнительное здание пристраивают).

Да, может перепутала ее со 125ой.


  • 0

#1216
Касёныш820

Касёныш820
  • Гость
  • 6 сообщений

Спасибо всем за отклик!

для школьников уже ? Репетиторских центров много,

Нет. Подготовка к школе. Именно студии, где пребывание на несколько часов, и обучение основам для поступления в школу.

Школа 93 полностью на казахском языке обучения.

Нас интересует русскоязычная школа. Спасибо за подсказку, учту при выборе квартиры, что на нее ориентир не держать.

 

Вообще я и квартиру буду искать исходя из потребностей детей. С ними провожу много времени, поэтому их удобство важнее. на работу можно и ездить, при необходимости. Но пока пытаюсь совместить и школу и относительную близость к работе.


  • 0

#1217
Assiya3108

Assiya3108
  • Гость
  • 18 сообщений

Спасибо большое за ответы! списалась со знакомой, они жили в Коктем-1, ходили в 51. Тоже смотрю на 73, но ниже есть 93,69, 10, та же 51. конечно квадрат увеличивается, но хочется найти нормальную школу. Отзывы про все не ахти( сайт скул отзыв). Я еще не посмотрела по удаленности, насколько они все разбросаны. Когда будет понятнее с жильем, буду детальнее изучать. Ну и подскажите еще, стоит ли смотреть в сторону частных школ, при ограниченном бюджете , или не морочится, и отдать в общеобразовательную? Под придомовой я подразумеваю школу, в которую ребенок спокойно дойдет пешком за малое время, наверное это и есть микроучасток. Подготовишки какие стоит рассмотреть? Можете подсказать названия центров?

На гагарина басенова есть центр по подготовке к школе - Умка, очень клевый

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
  • 1

#1218
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

На гагарина басенова есть центр по подготовке к школе - Умка, очень клевый

 

 

их целая сеть по городу. Они не дешевые и отзывы о разных точках разнятся. Человеческий фактор. 


  • 0

#1219
2009astana

2009astana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Вообще я и квартиру буду искать исходя из потребностей детей. С ними провожу много времени, поэтому их удобство важнее. на работу можно и ездить, при необходимости. Но пока пытаюсь совместить и школу и относительную близость к работе.
 

 

Тогда можете поселиться например на Жарокова Виноградова чтобы ходить в 79 школу.


  • 0

#1220
2009astana

2009astana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Если частная школа для вас дороговато, то лучше даже не начинайте, учитывая, что у вас трое детей, и сколько лет надо будет платить. 

Так то на самом деле частные школы все равно лучше, чем государственные, хотя бы с точки зрения комфорта. А вероятность того, что учителя будут не очень, везде есть, это правда


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.