Перейти к содержимому

Фотография

Школы и гимназии Алматы [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1485

#741
LARISSA01041982

LARISSA01041982
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Добрый вечер! Подскажите, старшая заканчивает 4-й классс в 79 гимназии, младшая 1 класс в частной. Хотим обеих перевести в одну школу в Алмалинском районе.

Здравствуйте
скажите пожалуйста почему ВЫ решили уйти с этой школы??
Мы идем в первый класс и выбираем между 18 и 79.....

 

Добрый день! В 18 по отзывам делать нечего, говорят только немецкий хорошо преподают. В 79.... точно не могу сказать, началку не знаю, у меня сын там заканчивает 6 класс. В принципе школа не плохая, но в начальном звене все преподаватели ушли в след за старым директором. Новая директриса неделю назад на собрании обещала, что в этом году, в сентябре будет набирать новый первоклассный))) пед.состав. 


  • 0

#742
Террористка Иванова

Террористка Иванова
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Мы идем в первый класс и выбираем между 18 и 79.....

На площадке мамы  говорили, что 18 - ая на ремонт закрывается.  Если вам нужен углубленный немецкий язык, то конечно 18 гимназия, музыкалка тоже не плохая в 18 -ой.

Мы в 79-ой первый класс заканчиваем, полет нормальный.... 


  • 0

#743
Christusha

Christusha
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Подскажите кто в этом году выпускает началку в ош56 и к кому советуете в первый класс?
  • 0

#744
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Добрый день! в 132 школе в этом сентябре кто из педагогов набирает 1-й класс? может есть родители, чьи дети выпускаются с началки? кого порекомендуете? Заранее благодарю.


  • 0

#745
Christusha

Christusha
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
В 69 кто-нибудь идет в 1 класс? У кого дети заканчивают началку, кого посоветуете из учителей?
  • 0

#746
Pirogova_Olga

Pirogova_Olga
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Добрый день. Есть отзывы о 134 физико матем лицее???
  • 0

#747
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Добрый день. Есть отзывы о 134 физико матем лицее???

https://vse.kz/topic...iia-№134/page-2


  • 0

#748
sorya

sorya
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Добрый день! Уважаемые родители, подскажите, пожалуйста, при регистрации на очередь в школу на сайте мектеп нужно прикреплять справку о здоровье. Или все медицинские доки нужны уже при сдачи доков после зачисления?
Кто в прошлом году проходил эту процедуру на сайте, подскажите, какие точно сканы нужны!
  • 0

#749
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

справку о здоровье.

нет

все медицинские доки нужны уже при сдачи доков после зачисления?

верно

какие точно сканы нужны!

адресная справка, св- во о рождении  


  • 0

#750
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

А мед справку можно получить только в поликлинике по месту жительства или есть какие платные мед.центры, чтобы быстро и без очередей ?


  • 0

#751
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

или есть какие платные мед.центры, чтобы быстро и без очередей ?

есть. в среднем два дня уходит, клиника ВЕК  на Курмангазы, SOS медикал ассистанс на Ауэзова- (стоимость около 16 тыс) -это которые я знаю, думаю через поисковик наиболее вам удобный центр найдете. 

С собой берете мед карту ребенка (с указанием полученных прививок) , все остальные формы они сами сделают/ заполнят. 


  • 2

#752
palomapicasso

palomapicasso
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Мамы подскажите, пример: я выбираю школу по прописке 56 и по желанию 73. Если так получится что в 73 нас не берут, какие мои дальнейшие действия? Я могу попробовать зарегистрироваться в другую школу по выбору или мы автоматом, без хочу/не хочу идем в 56 по прописке? Либо идти в 73 и договариваться с директором?

Скажите пожалуйста, что вы знаете про 73 школу? мы как раз таки к ней относимся по участку, но никаких хороших отзывов не нашла о ней. Буду благодарна. Можно в личку.


  • 0

#753
palomapicasso

palomapicasso
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Уважаемые форумчане, подскажите, если кто в курсе о школе гимназии №73, отзывы, которые нашла  - не очень хорошие, а мы относимся туда по участку. Также интересует отзыв о школе №93. И частная школа "Магистр". Огромное спасибо заранее.


  • -1

#754
Лена К.

Лена К.
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Добрый день, кто-нибудь знает что-нибудь про частную гимназию Лика при Питерском университете на Чайковского? Стоит ли туда переходить?


  • 0

#755
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений


Уважаемые родители! Пожалуйста помогите советом ;) надо перевести во второй класс сына: выбираем между 10 и 51 гимназией. Кто нибудь там учится? В интернете очень мало информации по этим школам. Может посоветуете учителя? Ближе к дому 10 гимназия, но вообще нет никакой информации.
Заранее благодарю за любую информацию!!

когда со старшей выбирали между 10 и 51 нам знакомые сказали в 10 даже не суйтесь,хотя мне там понравилось,нет такого кол-ва детей как в 51 школе.Племяшка учится в 51 в началке говорят нормально,но им не очень повезло с учительницей.Там самое главное найти учителя хорошего,началка там сильная.Среднее звено не очень.
Спасибо большое! Да я тоже склоняюсь к 51. Насовсем не знаю учителей кто выпустил первый и перешли во второй класс.
Может кто- нибудь владеет информацией, поделитесь пожалуйста!
  • 0

#756
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Спасибо большое! Да я тоже склоняюсь к 51. Насовсем не знаю учителей кто выпустил первый и перешли во второй класс.
Может кто- нибудь владеет информацией, поделитесь пожалуйста!

Нам к дому ближе всего 10ая, по участку вообще 69, но соседи все почти ходят в 51. В прошлом году разрывались между 51 и 21. Решили отдать в 21, пошли на учителя. К глубочайшему сожалению, наш педагог внезапно скончался в конце апреля. На замену дали очень хорошего педагога, которого привлекли с частной школы. После окончания года хотела перевести в 51, поговорила с родителями детей первоклассников и передумала. Классы переполненны, у хороших педагогов в классе по 40 детей и в эти классы попасть нереально. Остались в 21. У нас в школе не больше 30 детей в классе. Многое зависит от того чего вы хотите, что для вас важно. Для меня было важно близость к дому, количество детей в классе и конечно же главное это учитель.



Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Сообщение отредактировал СИПА: 29.05.2018, 11:48:24

  • 0

#757
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Спасибо за ответ! Нам 51 ближе получается ;) будем скорее всего туда переводиться.
  • 0

#758
Marni

Marni
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Собираемся в 35 гимназию, подскажите продленки рядом. Спасибо!

Сама нашла только центр "Совершенство" на Фурманова/Шевченко, стоимость 50 000 тенге в месяц, сюда входит д/з, обед/полдник, прогулки.


Сообщение отредактировал Marni: 31.05.2018, 11:25:45

  • 0

#759
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Собираемся в 35 гимназию, подскажите продленки рядом. Спасибо!
Сама нашла только центр "Совершенство" на Фурманова/Шевченко, стоимость 50 000 тенге в месяц, сюда входит д/з, обед/полдник, прогулки.

У вас там прямо пять шагов частная школа «альянс скул» обнесённая забором, с ними на одной территории детский центр, у них есть пподленка, детей кормят, отводят в школу, забирают из школы, в этом году стоило 40 тыс.
  • 1

#760
gkat500

gkat500
  • Гость
  • 34 сообщений

Добрый день!

 Кто идет  в  школу №135 рекомендую от Калагиной А.А. держитесь подальше. 

Если вам не безразлична психика ребенка и его знания к ней ни ногой.  

Удачи


Сообщение отредактировал gkat500: 31.05.2018, 20:32:17

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.