Перейти к содержимому

Фотография

Евразийский Банк [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34906575
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Уважаемые участники обсуждений!

 

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Евразийский Банк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в контакт-центр Евразийского Банка.

 

Все жалобы и вопросы, связанные с правомерностью действий сотрудников банка или требующие официального разрешения департаментами банка, должны направляться на официальные адреса:

Департамент контроля качества probank@eubank.kz

Телефоны контакт-центра:

7722 с мобильного,

+7 727 250 77 88 с городского.

+ 8 8000 805 999 – бесплатная служба для всей территории Казахстана.

 

Электронная форма подачи заявления находится здесь.

Если у вас не устанавливается приложение Smartbank на Android

 

В ветке присутствует официальный представитель PR-службы Банка.

 

Хамство и оффтопик будет наказываться в соответствии с Правилами.

Спасибо. PR-департамент Евразийского Банка

 

Информация по картам


Сообщение отредактировал Farmer: 27.07.2018, 20:30:28

  • 0

#3161
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Я гасила!
получается надо просто полную сумму внести? а вот 

В тот же день списались первые оплаты по основной части покупок.
две тысячи у вас не списали сверху, или вы только у партнеров покупали?
  • 0

#3162
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

Скоро Visa Platinum будет доступно для всех желающих, точные сроки сообщим, пока идет реализация.

В чем прикол? Какие плюшки?

 

Мы хотим предложить наивыгодные карточные продукты для клиентов, не более. 


  • 0

#3163
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

 

кто нибудь по Пайде гасил досрочно полную сумму? Какой порядок действий, а то я от представителя не могу внятного ответа получить, ни в инсте, ни в ФБ... тут спрашивать уже неудоДобрый день, 

Добрый день, напишите номер телефона, проконсультируем. 

 

вы бы лучше здесь описали порядок полного погашения по карте PayDA, чтобы на проценты не попасть... думаю немало желающих узнать это. А то нигде абсолютно не прописано это у вас. 


  • 0

#3164
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

 

кто нибудь по Пайде гасил досрочно полную сумму? Какой порядок действий, а то я от представителя не могу внятного ответа получить, ни в инсте, ни в ФБ... тут спрашивать уже неудоДобрый день, 

Добрый день, напишите номер телефона, проконсультируем. 

 

вы бы лучше здесь описали порядок полного погашения по карте PayDA, чтобы на проценты не попасть... думаю немало желающих узнать это. А то нигде абсолютно не прописано это у вас. 

 

Погашаете полную сумму до 20 числа (включительно), 21 числа рассрочки обнуляются, лимит восстанапвливается. 2000 комиссия будет в том случае, если вы покупаете не в сети партнеров и когда оплачиваете по траншам, комиссия будет только в первый расчетную дату (до 20 числа), в остальные 2 месяца добавляется в зависимости от покупок (в сети, не в сети). Комиссия будет поверх суммы. Например, лимит 50 000 тенге, при оплате в рассрочку будете платить 16 666, комиссия 2000 при покупке вне партнеров. При полной оплате всех рассрочек комиссия с вам снимается.  


  • 2

#3165
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Я гасила!

получается надо просто полную сумму внести? а вот

В тот же день списались первые оплаты по основной части покупок.

две тысячи у вас не списали сверху, или вы только у партнеров покупали?
1. Надо было внести суммы оплат по которым первые оплаты были в июле!
На будущее возьму себе за правило просматривать покупки за последние 3 дня месяца на предмет даты первой оплаты. По неопытности внесла почти 17 тыс. "лишних" денег. Пользуюсь этой картой только сначала июня и в июле был первый опыт оплаты!
2. Покупки были не только у партнеров! В разных местах и странах! Ни по одной покупке 2 Тыс. не были списаны.
Кроме того, нужно дождаться обновления данных. А это происходит на следующий день.

Сообщение отредактировал Nara2012: 25.07.2018, 18:12:40

  • 1

#3166
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Погашаете полную сумму до 20 числа (включительно), 21 числа рассрочки обнуляются, лимит восстанапвливается.
получается, если я первого числа внесу полную сумму, то рассрочки обнулятся только 21-го? значит торопиться не стоит, я правильно понимаю ?
  • 0

#3167
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Погашаете полную сумму до 20 числа (включительно), 21 числа рассрочки обнуляются, лимит восстанапвливается.

получается, если я первого числа внесу полную сумму, то рассрочки обнулятся только 21-го? значит торопиться не стоит, я правильно понимаю ?
Точно! Торопиться не стоит. Вносите необходимую сумму ближе к 20-му числу.
  • 1

#3168
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

По неопытности внесла почти 17 тыс. "лишних" денег.
ну, в описании сказано, что можно снимать с пайды "свои" деньги в банкомате
  • 0

#3169
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

Погашаете полную сумму до 20 числа (включительно), 21 числа рассрочки обнуляются, лимит восстанапвливается.
получается, если я первого числа внесу полную сумму, то рассрочки обнулятся только 21-го? значит торопиться не стоит, я правильно понимаю ?

 

На следующий день можете заново пользоваться, лимит восстановится, или текущий или полный (зависит от суммы внесения) если  будете тратить лимит, то до 20 числа необходимо внести то, что потратили. 


Сообщение отредактировал Евразийский банк: 25.07.2018, 18:21:00

  • 0

#3170
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

 

Погашаете полную сумму до 20 числа (включительно), 21 числа рассрочки обнуляются, лимит восстанапвливается.

получается, если я первого числа внесу полную сумму, то рассрочки обнулятся только 21-го? значит торопиться не стоит, я правильно понимаю ?
Точно! Торопиться не стоит. Вносите необходимую сумму ближе к 20-му чиВсе верно, лучше внести сумму ближе к 20 числу, с 21 числа до 20 числа следующего месяца можете пользоваться.  :)

  • 0

#3171
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

По неопытности внесла почти 17 тыс. "лишних" денег.

ну, в описании сказано, что можно снимать с пайды "свои" деньги в банкомате
Да, наверное, возможно можно снять!
Но я сейчас не в стране! С другой стороны, пусть лежат: целее будут! Да и вносить нужно будет меньше в августе!))
  • 0

#3172
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
На следующий день можете заново пользоваться, лимит восстановится, или текущий или полный (зависит от суммы внесения) если не будете тратить лимит, то до 20 числа необходимо внести то, что потратили. 

значит порядок такой: 1.например я потратил в июне 150 тысяч, вношу первого июля 150 тысяч - и долг списывается 2-го июля, и лимит восстанавливается полностью.

2. вношу первого июля 50 тысяч (третью часть) лимит полностью не восстанавливается, восстанавливается только 50 тысяч? 


Сообщение отредактировал zero hour: 25.07.2018, 18:25:52

  • 0

#3173
kentaro

kentaro
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

кто нибудь по Пайде гасил досрочно полную сумму? Какой порядок действий, а то я от представителя не могу внятного ответа получить, ни в инсте, ни в ФБ... тут спрашивать уже неудобно :faceoff:

Предположим, на 31 июля я потратил 30 000 тенге по Пайде. После 1 августа придет смс с двумя вариантами оплаты. Текст примерно такой: "Сумма к оплате 30 000 (без комиссии) либо 10 000 плюс 2 000."

До 20 августа я вношу 30 000 на карту Пайда. Пусть будет 19 августа. В тот же момент списывается первая треть платежа - 10 000. Приходит смс "Счет на сумму 10 000 оплачен".

Теперь самое главное!! Для полной оплаты необходимо, чтобы собственные средства на карте были не ниже оставшейся суммы долга все время до момента списания. В моем примере это 20 000. 

Вечером 19 августа, либо в течение дня 20 августа будет списание оставшейся части долга. Если сумма окажется ниже хоть на тиынку - спишется комиссия 2 000.00 и остаток долга будет расценен как рассрочка.

 

Второй вариант оплаты ранее положенного срока - внести всю сумму задолженности на карту, позвонить в КЦ и попросить сделать "полное погашение". В этом случае все текущие рассрочки будут погашены раньше графика. К примеру, 31 июля у меня долг 30 000. С 1 по 15 августа я потратил еще 10 000. 16 августа вношу 40 000 и прошу КЦ сделать полное погашение. В течение суток будет полное списание. Опять же важный момент - собственных средств на карте должно быть не меньше полной суммы задолженности, в противном случае может пойти рассрочка.

 

Прошу прощения если сумбурно и не совсем понятно, но именно так все и работает. Комиссию один раз пришлось платить из-за гениальных работников КЦ.


  • 5

#3174
Евразийский банк

Евразийский банк
  • В доску свой
  • 1 529 сообщений

 

На следующий день можете заново пользоваться, лимит восстановится, или текущий или полный (зависит от суммы внесения) если не будете тратить лимит, то до 20 числа необходимо внести то, что потратили. 

значит порядок такой: 1.например я потратил в июне 150 тысяч, вношу первого числа 150 тысяч - и долг списывается 2-го июля, и лимит восстанавливается полностью.

2. вношу первого числа 50 тысяч (третью часть) лимит полностью не восстанавливается, восстанавливается только 50 тысяч? 

 

Да, все верно. 50000+2000 (если осуществляли покупки вне сети). Ближе к 20 числу к вам придет СМС сообщение, если потратите эту сумму. 


  • 0

#3175
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

 

кто нибудь по Пайде гасил досрочно полную сумму? Какой порядок действий, а то я от представителя не могу внятного ответа получить, ни в инсте, ни в ФБ... тут спрашивать уже неудобно :faceoff:

Предположим, на 31 июля я потратил 30 000 тенге по Пайде. После 1 августа придет смс с двумя вариантами оплаты. Текст примерно такой: "Сумма к оплате 30 000 (без комиссии) либо 10 000 плюс 2 000."

До 20 августа я вношу 30 000 на карту Пайда. Пусть будет 19 августа. В тот же момент списывается первая треть платежа - 10 000. Приходит смс "Счет на сумму 10 000 оплачен".

Теперь самое главное!! Для полной оплаты необходимо, чтобы собственные средства на карте были не ниже оставшейся суммы долга все время до момента списания. В моем примере это 20 000. 

Вечером 19 августа, либо в течение дня 20 августа будет списание оставшейся части долга. Если сумма окажется ниже хоть на тиынку - спишется комиссия 2 000.00 и остаток долга будет расценен как рассрочка.

 

Второй вариант оплаты ранее положенного срока - внести всю сумму задолженности на карту, позвонить в КЦ и попросить сделать "полное погашение". В этом случае все текущие рассрочки будут погашены раньше графика. К примеру, 31 июля у меня долг 30 000. С 1 по 15 августа я потратил еще 10 000. 16 августа вношу 40 000 и прошу КЦ сделать полное погашение. В течение суток будет полное списание. Опять же важный момент - собственных средств на карте должно быть не меньше полной суммы задолженности, в противном случае может пойти рассрочка.

 

Прошу прощения если сумбурно и не совсем понятно, но именно так все и работает. Комиссию один раз пришлось платить из-за гениальных работников КЦ.

 

1.вот представитель по поводу звонка в КЦ молчит, 2.по поводу 10 тысяч тоже непонятно, по идее это уже новый кредит на следующий месяц. 


  • 0

#3176
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Да, все верно. 50000+2000 (если осуществляли покупки вне сети). Ближе к 20 числу к вам придет СМС сообщение, если потратите эту сумму. 
пожалуйста, внесите ясность по поводу восстановления кредитного лимита 

лимит полностью не восстанавливается, восстанавливается только 50 тысяч? 
 
  • 0

#3177
kentaro

kentaro
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

 

 2.по поводу 10 тысяч тоже непонятно, по идее это уже новый кредит на следующий месяц. 

Можно эти 10К погасить в следующем месяце конечно же. Просто у меня был случай, когда нужно было восстановить кред.лимит и я погасил всю задолженность, как это делается в обычных револьверных картах.


  • 0

#3178
kentaro

kentaro
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

 

 

По неопытности внесла почти 17 тыс. "лишних" денег.

ну, в описании сказано, что можно снимать с пайды "свои" деньги в банкомате
Да, наверное, возможно можно снять!
Но я сейчас не в стране! С другой стороны, пусть лежат: целее будут! Да и вносить нужно будет меньше в августе!))

 

 Не забывайте, что по Пайде в первую очередь расходуются собственные средства. Т.е. Ваша сумма в 17 тыс. не будет лежать в отдельном "кармашке" только для погашения задолженности. Так что все дальнейшие транзакции по карте в этом месяце будут производиться из Ваших 17 тыс., а только потом из кредитного лимита.


  • 0

#3179
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

 

 

 2.по поводу 10 тысяч тоже непонятно, по идее это уже новый кредит на следующий месяц. 

Можно эти 10К погасить в следующем месяце конечно же. Просто у меня был случай, когда нужно было восстановить кред.лимит и я погасил всю задолженность, как это делается в обычных револьверных картах.

 

скажите, в случае погашения 150 тысяч июньских, например я вношу 150 тысяч  первого июля - гасится 50 тысяч, восстанавливается 50 тысяч кредитного лимита... и сто тысяч остаются висеть до двадцатого числа пока не погасится полностью, и только 21-первого восстановится КЛ полностью, я правильно рассуждаю (просто пока что на ветке Вы более всех квалифицированный по пайде получается :) )


  • 0

#3180
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Так что все дальнейшие транзакции по карте в этом месяце будут производиться из Ваших 17 тыс., а только потом из кредитного лимита.
вот ещё один поворот  :faceoff:...  и никто не в курсе 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.