Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#1261
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Знаете, я иногда боюсь за своего мужа - он никогда не проходит мимо такого. Во дворе переругался почти со всеми кто свинячит - то на дереве сидят дети и ломают ветки, то на лавочках молодежь сидит ногами на сиденье и плюет семечки, а уж с подъездными и вовсе. Однажды крепко поссорил меня с подругой - ее дети в подвале малину устроили, он заставил их все это вынести...Наверно, его не любят - но вот смотрю на наш двор и радуюсь. И знаете,уже никто качели не ломает, собак на песочницах не выгуливает, все охотно выходят на весенние субботники - это еще повод, чтобы по окончании всем дружно попить пиво. Конечно, он у нас далеко такой не один, просто обычно люди не хотят связываться, ведь иногда приходится и в бубен дать, а то и получить. В этом и проблема - наверняка ведь не все люди такие засганцы, надо просто не давать им спуску!
  • 0

#1262
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я на днях в парке 28 сидела с ребенком на скамейке. на соседнюю подсели два джигита, с семечками, сидят щелкают, кидают под ноги себе. с двух(!) сторон от них, по урне. я не выдержала, сделала замечание,

Гуляли сегодня, сыну три с половиной года, проходим мимо парочки сидящей на скамейке и щелкающей семечки как всегда себе под ноги, уже даже прошли.. Тут сын на всю аллею звонким голосом и показывая пальцем в сторону "плюющих": "Мама, смотри какие некультурные, мусорят!! Смотри!!" :rolleyes: И все это искренне, по-детски! Честно, я гордилась сыном.

п.с. Надеюсь стыдно им стало, что ребенок и тот понимает, что это некультурно!

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 03.05.2010, 23:15:08

  • 0

#1263
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
мне кажется что это как-то совсем уж - мусорить на улице, когда на каждом шагу и перекрестке стоят урны.
иногда иду квартал до ближайшей урны с оберткой от мороженого или бутылкой чтобы выкинуть, но грешок есть все таки у меня)) - выкидываю жевачку. подруга пристыдила - а если птичка наступит? :rolleyes:

Сообщение отредактировал marlboro__lights: 04.05.2010, 08:37:02

  • 0

#1264
OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

OL'D.BASTARD_R.I.P._4EVER

    он же OL'D.BASTARD

  • Забанен
  • 65 сообщений

но грешок есть все таки у меня)) - выкидываю жевачку. подруга пристыдила - а если птичка наступит? :rolleyes:

самое главное, чтобы она ее не съела :rolleyes:

#1265
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Тоже отпишусь наболело,так как люблю свой город,часто его фотографирую.
Так же хочу сказать про парк 28-панфиловцев,сидят толпой ногами на скамейке,плевки как у верблюдов,семечки щелкают и под ноги бросают,и такое ощущение воще не врубаются где находятся,попутали город с аулом.
И ещё очень сильно бесит один момент,когда идём с женой, часто идут и плевок в сторону или под ноги,мля как же бесит это.
Написал бы жёстче,да за плюсуют ведь.Как с этим бороться ума не приложу.
П.С.твоя совесть-Молодец ваш муж.

Сообщение отредактировал kazajo: 04.05.2010, 09:47:30

  • 0

#1266
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений
утром на тротуаре перед подъездом лежал разорванный пакет с мусором. мразь какая то 50 метров до помойки не донесла. и ведь даже при желании не узнаешь кто это сделал.
  • 0

#1267
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
По вопросу с пакетом - видела телесюжет о том, как по косвенным документам из пакета с мусором - тетрадь ребенка, нашли такую свинскую семью, и весь мусор ( а его в том месте было немало) со штрафом достался им как Бинго, все это в нашем городе, конечно, не все оставят адрес и телефон, но вот случилось; а в парке 28-ми сидят студенты КазПИ им. Абая, они из своих общаг по выходным и проходным тусуются, может какую-нибудь акцию с ЦТ в КазПИ по этому поводу устроить, давайте вместе идею сотворим и воплотим ее в жизнь, а други? Попробуем через ректорат этого вуза начать работу над повышением культурного уровня их иногородних студентов, если они сами о том не думают? А если еще и с фотодоками? Хотя бы один островок города попытаться отстоять, делитесь идеями по этому вопросу!
  • 0

#1268
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Я всегда фантики в урну кидаю,
город чище не стал .
Но я уже не поменяюсь .
Только в урну .
  • 0

#1269
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Я всегда фантики в урну кидаю,
город чище не стал .
Но я уже не поменяюсь .
Только в урну .


чистота начинается в первую очередь с себя :rolleyes:
  • 0

#1270
lemy

lemy
  • Гость
  • 35 сообщений


Я всегда фантики в урну кидаю,
город чище не стал .
Но я уже не поменяюсь .
Только в урну .


чистота начинается в первую очередь с себя :lol:


Стопудово! Или как там?: "Чисто, нигде убирают..." и дальше по тексту :smoke:
  • 0

#1271
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

По вопросу с пакетом - видела телесюжет о том, как по косвенным документам из пакета с мусором - тетрадь ребенка, нашли такую свинскую семью, и весь мусор ( а его в том месте было немало) со штрафом достался им как Бинго, все это в нашем городе, конечно, не все оставят адрес и телефон, но вот случилось; а в парке 28-ми сидят студенты КазПИ им. Абая, они из своих общаг по выходным и проходным тусуются, может какую-нибудь акцию с ЦТ в КазПИ по этому поводу устроить, давайте вместе идею сотворим и воплотим ее в жизнь, а други? Попробуем через ректорат этого вуза начать работу над повышением культурного уровня их иногородних студентов, если они сами о том не думают? А если еще и с фотодоками? Хотя бы один островок города попытаться отстоять, делитесь идеями по этому вопросу!

Отличная идея!Это ведь будущие учителя :smoke: Страшно представить,чему они будут учить деток.
  • 0

#1272
Повелитель Смога

Повелитель Смога
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Прошу меня извинить если не туда попал,но я хочу поинтересоватся городу нужны пылеуборочные комбайны.Я так назвал одну из своих конструкций.Работать будет от сети 220 .И подметает и тут же пакует в пылесборник.Шелуху семечек,окурки и тому подобное смететь.А вот пачку сигарет уже не сможет из за миниатюрного размера.Просто хочу знать заранее будет спрос на такие комбайны или нет.Уж чего чего а пыли тут горы и горы.По всему городу.
  • 0

#1273
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
это ужасно, плевки как нормальное дело, и при этом люди которые это делают считают это нормальным! сегодня н-р поймала такси, водитель в форме, по моему гаишник, через каждые 10 минут он харкался в окно, или открывал дверь. фу! а что если харкнув в окно он попадет в кого нибудь. всё таки нужен ролик, документальный фильм, чтобы до них дошло что это не прилично и стыдно! хотя бы на кого нибудь это должно же повлиять. повесить везде плакаты о том как это некрасиво, особенно на мойках, сто, там сами служащие харкаются постоянно. вообщем государству надо что то делать. это омерзительно просто.
  • 0

#1274
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
2 Повелитель Смога, это не у нас надо спрашивать, а в акимате. а акимату врят ли они понадобятся, у города есть свои более эффективные машины. а вашу машину наверное не городу а частникам предлагать, может кого нибудь заинтересуют.
  • 0

#1275
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
О времена, о нравы... Гаишники - таксуют! Прям в форме!
  • 0

#1276
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
плевки это нечто конечно. сегодня с ребенком гуляла на Арбате. смотрели с ней картины. смотрю идут три девицы, к сожалению, опять же аульной национальности. на каблуках, в джинсах, ну думают наверно, что модные такие. и тут одна в метре от нас харкается на тротуар. и удут дальше. у меня аж дар речи пропал. вы представляете, я с годовалым ребенком, она еще неуверенно ходит, я подстраховываю и тут эта мразь плюет нам почти под нос. да еще знаете блин как мужик, сантиметра два в диаметре, млять, ну почему надо плевать, девушка же. да даже если и не девушка, ну почему надо гадить там где живете.
я ей ничего не стала говорить, потому что пока я отошла от этого легкого шока они ушли. догонять смысла не было.
  • 0

#1277
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


По вопросу с пакетом - видела телесюжет о том, как по косвенным документам из пакета с мусором - тетрадь ребенка, нашли такую свинскую семью, и весь мусор ( а его в том месте было немало) со штрафом достался им как Бинго, все это в нашем городе, конечно, не все оставят адрес и телефон, но вот случилось; а в парке 28-ми сидят студенты КазПИ им. Абая, они из своих общаг по выходным и проходным тусуются, может какую-нибудь акцию с ЦТ в КазПИ по этому поводу устроить, давайте вместе идею сотворим и воплотим ее в жизнь, а други? Попробуем через ректорат этого вуза начать работу над повышением культурного уровня их иногородних студентов, если они сами о том не думают? А если еще и с фотодоками? Хотя бы один островок города попытаться отстоять, делитесь идеями по этому вопросу!

Отличная идея!Это ведь будущие учителя :D Страшно представить,чему они будут учить деток.

не получится, их там похоже учат такие же, как они, студенты. :D
я закончила казгу 3 год назад, там большая половина преподов малокультурные в этом плане, а что уж говорить о КазПи.
это надо наклейки выпустить, как клеят же " я паркуюсь как урод" тут надо что то вроде "плюю под ноги, я свинья" ну или еще чего-нибудь. к спине клеить как в школе и радоваться маленькой пакостью. ;)
хотя в принципе если совсем постараться и дойти до их ректора, может что-нибудь и изменится, но менталитет штука крепкая, мне кажется этих плевунов ничего не изменит.
я раньше в парке 28 бегала по утрам, часов в 7. рано утром на это парк без слез не взглянешь, бедные дворники матерятся когда убирают и подметают все это. потом я стала выходить попозже, чтобы попасть в чистоту. в принципе мне кажется если развесить знаки мусорить нельзя, и брать за это дело штрафы хотя бы по 500 тенге вот это помогло бы. тогда бы и чинуши сытые и довольные были бы и парк чистый. в таких случаях можно только настоящим штрафом напугать людей. но чтобы это сделать надо действително движение организовать в защиту чистоты общественных мест.
  • 0

#1278
*Ася*

*Ася*
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
слушайте харчки это проблема! и надо это как то пресекать! хотя бы чтобы подрастающее поколение поняло как это омерзительно! и ведь вправду идут и чуть ли не тебе под ноги харкаются. млядь меня это уже з****! везде харчки, даже вот далеко ходить не надо, познакомилась с парнем, вроде нормальный, воспитанный, вышли покурить с клуба и началось, в сторону конечно но все равно мерзко. везде надо что то типа наклеек развешать, но кто за это возьмется не понятно.
  • 0

#1279
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

познакомилась с парнем, вроде нормальный, воспитанный


вот вам и девушки карты в руки. плюется - идет в сад, какой бы нормальный и воспитанный не был :-)

глядишь соображать начнут понемногу :rolleyes:
  • 0

#1280
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
надоели эти верблюды :rolleyes: лучше бы пердели уже, чем харкались
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.