Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#281
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Для этого, вообще-то, существуют специально обученные и оплачиваемые из бюджета люди. Имя им-дворники. :dandy:


Ну, если вы будете ждать пока придет дворник, то, наверное, вряд ли что-то изменится?
  • 0

#282
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
А, что на дворников то ссылаться, ведь они делают свою работу, а те кто выкидывают мусор не там куда нужно, надо штрафовать по черному!
  • 0

#283
~MaLiNa~

~MaLiNa~
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
по-моему, в обязанности дворника не входит выносить мусор за недобросовестными жильцами. У нас дворник молодой мужчина, инвалид. И очень жаль, когда его работу не уважают.
  • 0

#284
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Для этого, вообще-то, существуют специально обученные и оплачиваемые из бюджета люди. Имя им-дворники. :dandy:


Ну, если вы будете ждать пока придет дворник, то, наверное, вряд ли что-то изменится?

Если нормальные люди будут убирать за свиньями, то ничего не изменится: свиньи поймут, что так и должно быть. В результате-ситуация только усугубится... :)
  • 0

#285
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У нас некоторые жильцы ставят пакеты с мусором прямо себе под дверь. Они так и могут там простоять неделю, пока или самим не надоест, или мойщица подъезда не выкинет.
Некоторые ставят возле подъезда, наверное думают, что это опять же задача дворника его убрать.

У нас тоже одно время так же делали. Я просто поднимала этот пакет и им на ручку входной двери крепила. Очень действенный способ.
  • 0

#286
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

А, что на дворников то ссылаться, ведь они делают свою работу, а те кто выкидывают мусор не там куда нужно, надо штрафовать по черному!


Штраф - дело хорошее, но это только одна из множества возможных мер воздействия. Думаю, лучше всего было бы начать вести пропаганду чистоты на национальном (государственном) уровне. Конечно, результаты будут видны не скоро, возможно, несколько (десятков?) лет, но без этого менталитет людей не изменится, либо этот процесс займет гораздо больше времени. Опять же, пропаганда должна грамотно проводиться по ТВ, радио, в газетах, школах, вузах, да просто на улицах...

А штрафы, дворники, наличие урн - это все, в общем-то, полумеры.
  • 0

#287
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
штрафы помогут доблестным ментозаврам подзаработать на свиньях. если нет денег на 3ое суток исправительных работ.
  • 0

#288
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

по-моему, в обязанности дворника не входит выносить мусор за недобросовестными жильцами. У нас дворник молодой мужчина, инвалид. И очень жаль, когда его работу не уважают.

Вот блин, сегодня... Картина маслом. Курю, :dandy: значиццо, на балконе с утра... Чистый аккуратный двор, дворник только что подмел дорожки, выгреб мусор из мусорок, уничтожил следы ночных посиделок... БАЦ! - из дома напротив, прям из окна вылетает немаленький такой пакет мусора... :rotate: и прям на дорожку. Минут пять проходит - выползает медленно и вальяжно жилец этой квартиры... пузо почесал, сел в свой мерс и уехал... На мусор посмотрел и просто уехал. Культурный человек... человечищще!!!!!!!!!!!! :)
  • 0

#289
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вот блин, сегодня... Картина маслом. Курю, :dandy: значиццо, на балконе с утра... Чистый аккуратный двор, дворник только что подмел дорожки, выгреб мусор из мусорок, уничтожил следы ночных посиделок... БАЦ! - из дома напротив, прям из окна вылетает немаленький такой пакет мусора... :rotate: и прям на дорожку. Минут пять проходит - выползает медленно и вальяжно жилец этой квартиры... пузо почесал, сел в свой мерс и уехал... На мусор посмотрел и просто уехал. Культурный человек... человечищще!!!!!!!!!!!! :)

Если есть возможность - всегда делаю замечание. В особенности когда с ребенком гуляем по детской прощадке а рядышком на скамейке сидят подростки и кидают мусор напротив себя, хотя если повернуться - мусорная корзина стоит. Всегда такое поведение людей выводит из равновесия, неужели так сложно на пол оборота повернуться и выкинуть в урну?
  • 0

#290
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений


Так не Европа же у нас! Что вы хотели? Как там было в каком-то ролике: "Мы за 15 лет прошли такой путь, который все страны проходили веками!" Культура общества не за 15 лет делается, а несколькими поколениями. Хотя вон писали в Китае перед олимпиадой-2008, китайцев в массовом порядке стали отучать плеваться во все стороны на улицах.


Если свинство в крови то и тысяча лет не поможет...


+1!
Случай, еду вдоль барахолки, параллельно двигается автобус, движение ест-но еле еле, все успеваю разглядеть!
Кондукторша выбежала и купила банан! Я сижу и думаю куда эта тетя его выкинет и пристально на нее смотрю! В итоге доев банан, выкидывает шкуру от еного прям на проезжую часть, боковым зрением видит моё наглое выражение лица и презрении! Выходит из автобуса поднимает то что выкинула, несет в мусорку! И мне мол улыбается! О чем тут можно говорить!

Или вчера на Тругут Озала - как обычно, народ сопли выплевывает на проезжую часть. Чел полоскает рот, водой и все это срыгивает. Бл%ь - о какой культуре можно говорить!
  • 0

#291
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
Мне интересно, чем мотивируются эти люди, когда так поступают, не думаю, что они такие глупые. Хотела написать, что это в большинстве приезжие, которые просто не любят Алматы, но вспомнила бабушкиных соседей по даче, у нее крайний участок, соседи одни, постоянно мусор на ее участок выкидывают, у них маленький ребенок, использованные подгузники тоже ей кидают :dandy: , коренные Алматинцы, сами не грязные.
Очень часто вижу, как из окон машин на улицу выкидывают мусор...
Если по другим странам судить, чем беднее район, тем там грязнее :)
Тут написали, что чем постить, надо пойти и убрать, может так оно и должно быть, плевки, х...ки тоже ходить мыть? Не хочу, противно.

Сообщение отредактировал Атика: 04.08.2009, 12:06:30

  • 0

#292
Зёма

Зёма
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Случай из жизни. Стоим с Тетей на перроне Алматы-1. Рядом стоият насильшики, один из них прям передсобой, на перрон, на свое рабочее место бросает пачку от сигарет.
Тетя говорит: "До чего же надо не любить свою землю, чтоб вот так её засорять/марать"
Знаете, подействовало. Он взял пачку и выбросил её в урну, но потом скрылся "за кулисы".

Пока в стране повальная коррупция, штрафы не помогут.
  • 0

#293
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
В итоге, свиньям надо оказывать повсеместное публичное презрение, тогда они не будут свинячить!!!! Воть!!! ;)
  • 0

#294
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Что далеко ходить, у меня возле дома мусорка - люди бросают пакеты прямо рядом с пустыми контейнерами, лень руку поднять и в контейнер положить свои отходы. Свиньи. Делаешь замечание, так тебя еще и на йух посылают. Район не Шанырак вроде, Алмагуль... Причем, пардон конечно, ничего шовинистического, но... я замечал, что в основном, коренное население этим грешно.
  • 0

#295
tanucha

tanucha
  • Частый гость
  • 76 сообщений
ООО, и не говорите, порой смотришь и в догадках теряешься;) Вот на прошлой недели выехали с подругой на Капчик, не смотря на то что всё засрано, нашли таки чистенький пляж, ни мусора, не окурков, не арбузов объеденных, идём купаться, и... шурует в воду весь из себя волосатый дядя, а в зубах цыгарка, ну мы пристально на него, интересно всё же куда денет окурок, ведь он уже по колено в воде... Подругой была предложена версия, либо в задницу себе засунет , ну или съест, но естествено он выкинул сигарету в воду.
Ну и что тут скажешь, ситуация без комментариев.
  • 0

#296
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

В итоге, свиньям надо оказывать повсеместное публичное презрение, тогда они не будут свинячить!!!! Воть!!! ;)

+100.

Вот блин, сегодня... Картина маслом. Курю, :laugh: значиццо, на балконе с утра... Чистый аккуратный двор, дворник только что подмел дорожки, выгреб мусор из мусорок, уничтожил следы ночных посиделок... БАЦ! - из дома напротив, прям из окна вылетает немаленький такой пакет мусора... :-) и прям на дорожку. Минут пять проходит - выползает медленно и вальяжно жилец этой квартиры... пузо почесал, сел в свой мерс и уехал... На мусор посмотрел и просто уехал. Культурный человек... человечищще!!!!!!!!!!!! :D

Ф.И.О., адрес в студию! Изображение

Алматы- очень грязный город, о чем говорить если он входит в десятку самых грязных городов. Пару лет назад была в гостях в России и Белоруссии, в нескольких городах. Нигде такой помойки, как у нас не встречала. Чисто, у каждого подъезда стоят урны, у нас чтобы урну найти надо хорошо поискать. Харкают тож в урны, благо их там понатыкано. Когда вернулась, меня неделю трясло от нашей грязи, шелухи от семечек по колено, бутылок, фантиков в арыках. Бррррр...

Сообщение отредактировал Zhanna_17: 04.08.2009, 13:40:49

  • 0

#297
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Мне интересно, чем мотивируются эти люди, когда так поступают, не думаю, что они такие глупые. Хотела написать, что это в большинстве приезжие, которые просто не любят Алматы, но вспомнила бабушкиных соседей по даче, у нее крайний участок, соседи одни, постоянно мусор на ее участок выкидывают, у них маленький ребенок, использованные подгузники тоже ей кидают ;) , коренные Алматинцы, сами не грязные.
Очень часто вижу, как из окон машин на улицу выкидывают мусор...
Если по другим странам судить, чем беднее район, тем там грязнее :laugh:
Тут написали, что чем постить, надо пойти и убрать, может так оно и должно быть, плевки, х...ки тоже ходить мыть? Не хочу, противно.


Ответ вам про мотивацию - в вашем же сообщении. Мусорящий человек тоже примерно думает "урны-шмурны, тоже ходить бросать? Не хочу..."
  • 0

#298
Сили

Сили
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Дворники просто не успевают убирать улицы. А что? если не штрафовать тех кто мусорит, а как в СССР. на 15 суток привлекать к общественным работам по уборке улиц. Помашет метлой, может и задумается в следующтй раз.
  • 0

#299
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Дворники просто не успевают убирать улицы. А что? если не штрафовать тех кто мусорит, а как в СССР. на 15 суток привлекать к общественным работам по уборке улиц. Помашет метлой, может и задумается в следующтй раз.

Для этого надо нормальные правоохранительные органы. А поскольку они, в подавляющем большинстве своем, состоят из таких же, как и те, за кем должны следить - то это невозможно
  • 0

#300
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Мусорящий человек тоже примерно думает "урны-шмурны, тоже ходить бросать? Не хочу..."

Да СВИНЬЯ он, а не человек! Вот по тому, что многие так думают и не хотят дойти до урны или помойки, пакетик донести, мы и живем в свинарнике...Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.