Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#241
негр

негр
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Действительно уровень воспитания играет огромную роль, каким станет ребенок если он подражает во всем тем кто его воспитывает и окружает. И не последнюю роль играет уровень жизни.
  • 0

#242
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
да и сама жизнь- играет не маловажную роль)))
еду с таксистом- он плуются как верблюд, я тактично спрашиваю- зачем?
он- а потомучто дороги такие- вот и плуюсь....
  • 0

#243
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Дорогая Лапка 2, мы с Вами приблтзительно одного возраста, поэтому позволю коммент.
Насчет шелухи - ее и в нашем детстве, юношестве..... хватало. Кто не покупал стаканчик за 5 копеек?
Насчет сидений на верхней жерди скамейки - и в 80-е такого хватало.
Помницца обрывали газеты со стендов и сажали девушек. Тогда нас называли - вандалы....
Причина видится, в том, что у нас утрачено понятие ДОМ.

просто мы ведь цэтэшники самые умные, добрые и человечные. мы никогда не мусорим, окурок кладем в карман и несем до урны, семки никогда не щелкали, пиво об скамейку не открывали, пластиковые стаканчики не выбрасывали под скамейку. машину во дворе никогда не мыли. мы самые белые и пушистые. цт - вот что делает людей добрее :laugh:

ЗЫ если мне кто то из мужиков скажет что не мочился в подворотнях - неповерю :fie:

Сообщение отредактировал Гена Букин: 14.06.2009, 19:04:52

  • 0

#244
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
хочешь погулять с ребенком во дворе да везде нагажено..эти окурки,семечки..ой бесит ну как так можно???когда у каждого появится чувство чистоты и культуры???
  • 0

#245
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

ЗЫ если мне кто то из мужиков скажет что не мочился в подворотнях - неповерю :laugh:

я не мочился. я всегда под деревце, чтоб и ему было хорошо :fie:
  • 0

#246
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


ЗЫ если мне кто то из мужиков скажет что не мочился в подворотнях - неповерю :fie:

я не мочился. я всегда под деревце, чтоб и ему было хорошо :eek:

:laugh: они , деревца от этого засыхают как и от сабачатников и падают на машины во время ветра , сгнили корни))))
  • 0

#247
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
У нас во дворе соседка одно время дворником работала, так всех ходила шугала, из окна постоянно выглядывала следила за чистотой...
Потом ее уволили. Теперь она с мужем дочкой и зятем со своего балкона, когда курят, бросают окурки. Ходили ругались, объясняли - без толку. Так же их и кидают куда прийдется незагашенными.
  • 0

#248
Eternal

Eternal
  • Постоялец
  • 356 сообщений
а почему так плохо с культурой стало а ?? не задумывался никто ?? или есть такие кто скажут аа да так всегда было ?))
  • 0

#249
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

просто мы ведь цэтэшники самые умные, добрые и человечные. мы никогда не мусорим, окурок кладем в карман и несем до урны, семки никогда не щелкали, пиво об скамейку не открывали, пластиковые стаканчики не выбрасывали под скамейку. машину во дворе никогда не мыли. мы самые белые и пушистые. цт - вот что делает людей добрее :laugh:

ЗЫ если мне кто то из мужиков скажет что не мочился в подворотнях - неповерю :fie:


Да, я такой! Ну что ж теперь поделать? Никогда не мусорю, окурок выбрасываю в урну, семечки щелкаю дома, пиво на улице не пью и вообще никогда на улице не ем, машину не мою, потому как у меня ее нет. И вообще заметил, что с возрастом все острее замечаю и все больше раздражает грязь на улицах и в горах, мат, хамство, грязный воздух, вопли продавцов овощей через мегафон под окнами, топанье соседей ночью на каблуках по лестнице, пение соседа под караоке и т.д. А, вот еще вспоминил - мусор всегда (!) доношу до помойки, под кустом не бросаю.
К счастью, у нас не так много подворотен и, к сожалению, не так уж много общественных туалетов.

Сообщение отредактировал Lapka: 15.06.2009, 00:34:43

  • 0

#250
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Терпеть не могу эти мужские харчки на каждом шагу. С ребенком на коляске идешь, приходится лавировать, чтоб не наехать на сморчок. Отвратительно!
Как Вам самим приятно такое делать, мужчины (ну это обращение к тем, кто делает, а таких большинство среди мужчин)!
  • 0

#251
Eternal

Eternal
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Терпеть не могу эти мужские харчки на каждом шагу. С ребенком на коляске идешь, приходится лавировать, чтоб не наехать на сморчок. Отвратительно!Как Вам самим приятно такое делать, мужчины (ну это обращение к тем, кто делает, а таких большинство среди мужчин)!

сигарета пивко и т д во рту такой набор вкусовых ощущений как же им удержаться

Сообщение отредактировал Eternal: 15.06.2009, 00:43:48

  • 0

#252
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
На выходных часто ездим на Алма-арасан
Что там творится, это вообще беспредел
Полный пост здесь
  • 0

#253
Rednaxela-7

Rednaxela-7
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

... А если будите ловить такси, то увидите что
такси такие же грязные как и маршрутки, в которых поручни просто обмазаны каким то жиром. Посмотрите на руки кондуктора ? ....


В Индии люди специально мажут руки и волосы специальным жиром (ХЗ для чего)... но у них там все в этом жиру... представьте водитель мажет жиром волос потом берется за руль и рычаг коробки передач! тут же сидит его дочурка уткнувшишь жирным лбом в стекло и размазывая этот жир по нему... это нормально...
В автобусах отсутствуют стекла и двери... кто-то прямо сидя на сиденье блюет из окна автобуса на проезжающие мимо машины... блевотина растекается вдоль корпуса автобуса и засыхает от ветра... никто не возмущается .... это нормально...
Канализационные трубы из туалетов идут прямо в канаву возле дома, канава давно забита и дерьмо вперемешку с мусором растекается вдоль дороги... проезжают машины, слегка обрызгивая этой жижей прохожих... они отряхнутся и идут дальше... ничего страшного это нормально...
  • 0

#254
mouse_masha

mouse_masha
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Мы тоже были там на прошлой неделе. Да, неприятное зрелище, отвратительное. Вот я, например, даже окурки свои тушу и складываю в пакет, пакет в сумку и до помойки. Порой даже мусор с пикников домой привозим. Рука не поднимается в горах что нибудь кинуть.
  • 0

#255
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Самое страшное, что дети видят такое отношение к окружаещему от своих родителей и для них это норма.я например, своим детям на улице даже фантик не разрешаю выбрасывать(кроме как в мусорную урну).
Когда отдыхаем на природе - всегда берем с собой запасной пакет для мусора для того. чтобы хотя бы вокруг себя собрать мусор (чужой)
  • 0

#256
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Это какой-то кошмар.
Были вчера типа в горах. Напротив конечной 29 маршрута, типа Бутаковка.
Народу дофига, с бешенными глазами (как бы место урвать).
И мусорят, мусорят, мусорят.

Что мне дочери сказать?
  • 0

#257
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Так не Европа же у нас! Что вы хотели? Как там было в каком-то ролике: "Мы за 15 лет прошли такой путь, который все страны проходили веками!" Культура общества не за 15 лет делается, а несколькими поколениями. Хотя вон писали в Китае перед олимпиадой-2008, китайцев в массовом порядке стали отучать плеваться во все стороны на улицах.

Кто-нибудь, объясните, как Gruka в 2006-м году умудрился написать "в Китае перед олимпиадой-2008"? :-)
  • 0

#258
Rednaxela-7

Rednaxela-7
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Так не Европа же у нас! Что вы хотели? Как там было в каком-то ролике: "Мы за 15 лет прошли такой путь, который все страны проходили веками!" Культура общества не за 15 лет делается, а несколькими поколениями. Хотя вон писали в Китае перед олимпиадой-2008, китайцев в массовом порядке стали отучать плеваться во все стороны на улицах.


Если свинство в крови то и тысяча лет не поможет...
  • 0

#259
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Утром из окна наблюдала такую картину... Чел в оранжевом жилете чистил арык, собрал мусор и вывалил в урну рядом на тротуаре, до верху. По тротуару идет парень, пьет минералочку, допивает, хочет бутылочку выбросить в урну, а она полнехонька. Ну он ее в арык, шмяк. Круговорот, млииин....
  • 0

#260
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
У нас под окнами на деревьях висят пакеты с мусором. Людииии, ну как это называется?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.