Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#2841
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Репетируете новую роль тётушки совести? :spy:

Считайте, как хотите. В конце концов у нас свободная страна. Кто-то выбирает чистый город и пытается хоть что-то делать, кто-то брюзжать в темке, а если кто с ним не согласен - ставить минусы ;)
Спасибо, что хоть Вы не бросаете мусор.

Сообщение отредактировал Manzzana: 23.01.2012, 02:31:25

  • 1

#2842
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Поэтому прежде чем делать замечание, посмотрите на физиономию того, кто бросает мусор и все поймете. Это все специальная правокация! :idea:

А я буду замечания делать, кто-то здесь писал, что агрессия порождает агрессию. Я достаточно спокойно делаю замечания, и чаще всего они действенны: либо человек делает мне одолжение и поднимает мусор, либо ему действительно становится стыдно.
  • 1

#2843
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Классно! Вот бы научиться! Удачи! Может станет все же чищще! Побольше бы таких самоотверженных энтузиастов!
Если, что я в вашей партии! :hi:
  • 3

#2844
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Репетируете новую роль тётушки совести? :spy:

Считайте, как хотите. В конце концов у нас свободная страна. Кто-то выбирает чистый город и пытается хоть что-то делать, кто-то брюзжать в темке, а если кто с ним не согласен - ставить минусы ;)
Спасибо, что хоть Вы не бросаете мусор.

Всегда пожалуйста! :bow:
Одна надежда на таких как Вы! :D
  • -2

#2845
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Поэтому прежде чем делать замечание, посмотрите на физиономию того, кто бросает мусор и все поймете. Это все специальная правокация! :idea:

А я буду замечания делать, кто-то здесь писал, что агрессия порождает агрессию. Я достаточно спокойно делаю замечания, и чаще всего они действенны: либо человек делает мне одолжение и поднимает мусор, либо ему действительно становится стыдно.

Несколько лет назад на мой вежливый отказ дать прикурить двое очень стыдливых парней избили меня на остановке в 10 утра в центре города. И как то никому из проходивших мимо не пришло в голову заступится за хрупкую,весьма прилично одетую и скромно накрашенную девушку. Так что вступать в какой-либо контакт с незнакомыми мужчинами у меня отбит напрочь на всю мою последующую жизнь. :rolleyes:
  • 0

#2846
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Несколько лет назад на мой вежливый отказ дать прикурить двое очень стыдливых парней избили меня на остановке в 10 утра в центре города. И как то никому из проходивших мимо не пришло в голову заступится за хрупкую,весьма прилично одетую и скромно накрашенную девушку. Так что вступать в какой-либо контакт с незнакомыми мужчинами у меня отбит напрочь на всю мою последующую жизнь. :rolleyes:

Сочувствую :( Тогда все понятно... Сколько мусора не только в городе, но и головах людей :mad: :(

Сообщение отредактировал Manzzana: 23.01.2012, 10:28:47

  • 0

#2847
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений


Есть пословица: Клин клином вышибают.

Не понимаю эту пословицу.
Кстати, наши соседи рассказывают, что как-то в подъезде одна семейка повадилась мусор за двери выставлять, им в дверь постучали, и когда дверь открылась, закинули пакет с мусором в квартиру. Этот метод мне не нравится, в теме был приведен другой пример - утром рано звонить в дверь с просьбой выбросить мусор, и так каждый день. Лично я бы встала пару раз в 6 утра, чтобы убедить соседей не выставлять мусор.

Мы, кстати, регулярно проводим собрания в подъезде. Собираем лампочки на общественный свет, и квартиранты ведут себя тихо, ибо армия из постоянных жителей страшная сила :D
Тоже без скандалов, просто занудно объясняешь правила поведения в подъезде. Не помогает - участковый в помощь ))
  • 1

#2848
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Мы, кстати, регулярно проводим собрания в подъезде. Собираем лампочки на общественный свет, и квартиранты ведут себя тихо, ибо армия из постоянных жителей страшная сила :D
Тоже без скандалов, просто занудно объясняешь правила поведения в подъезде. Не помогает - участковый в помощь ))

Участковый участковому рознь. Наш на жалобы о том, что в подъезде бомжи, отвечал: "Берите палку и гоните их" :faceoff: Теперь у нас в подъезде две двери, одна с домофоном, вторая с замком - закрывается на ночь на ключ.

Сообщение отредактировал cute & mean: 23.01.2012, 10:44:19

  • 0

#2849
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Несколько лет назад на мой вежливый отказ дать прикурить двое очень стыдливых парней избили меня на остановке в 10 утра в центре города. И как то никому из проходивших мимо не пришло в голову заступится за хрупкую,весьма прилично одетую и скромно накрашенную девушку. Так что вступать в какой-либо контакт с незнакомыми мужчинами у меня отбит напрочь на всю мою последующую жизнь. :rolleyes:


Жуть какая! У них в голове точно ничего нет кроме мусора! и у тех, кто мимо проходил! Как так? :cry:
  • 0

#2850
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
в мкр. кулагер есть парк, там построили акимат, поставили: лавочки, мусорки. короче облагородили. утром там проезжает поливалка, проходят мусорщики - забирают мусор из урн. такая картина. мы с мужем идем гуляем, суббота, утро. на лавочке сидят 2 тети "шолкают" "шемещке". и все вокруг них заплевано черным черно, мусорка на расстоянии вытянутой руки, но "нафига" туда руку вытягивать , если можно и под ноги бросать. когда такие картины вижу, у меня сразу все кипит внутри и естессно делаю замечание. в ответ я получила такое: иди куда шла, тебе то какое дело, дворник есть он подметет. далее мне предложили выехать в РФ, если что-то не нравится :-/
  • 0

#2851
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

в мкр. кулагер есть парк, там построили акимат, поставили: лавочки, мусорки. короче облагородили. утром там проезжает поливалка, проходят мусорщики - забирают мусор из урн. такая картина. мы с мужем идем гуляем, суббота, утро. на лавочке сидят 2 тети "шолкают" "шемещке". и все вокруг них заплевано черным черно, мусорка на расстоянии вытянутой руки, но "нафига" туда руку вытягивать , если можно и под ноги бросать. когда такие картины вижу, у меня сразу все кипит внутри и естессно делаю замечание. в ответ я получила такое: иди куда шла, тебе то какое дело, дворник есть он подметет. далее мне предложили выехать в РФ, если что-то не нравится :-/

Ну вот. И я о такой реакции писала. :-( Делать замечание взрослому человеку-пустое дело. Так как тем кому не всё равно плевать вокруг себя не станут.
  • 0

#2852
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Несколько лет назад на мой вежливый отказ дать прикурить двое очень стыдливых парней избили меня на остановке в 10 утра в центре города. И как то никому из проходивших мимо не пришло в голову заступится за хрупкую,весьма прилично одетую и скромно накрашенную девушку. Так что вступать в какой-либо контакт с незнакомыми мужчинами у меня отбит напрочь на всю мою последующую жизнь. :rolleyes:

:eek: это как??? сочувствую вам :( когда уже все отморозки вымрут как вид :mad:
  • 0

#2853
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

в мкр. кулагер есть парк, там построили акимат, поставили: лавочки, мусорки. короче облагородили. утром там проезжает поливалка, проходят мусорщики - забирают мусор из урн. такая картина. мы с мужем идем гуляем, суббота, утро. на лавочке сидят 2 тети "шолкают" "шемещке". и все вокруг них заплевано черным черно, мусорка на расстоянии вытянутой руки, но "нафига" туда руку вытягивать , если можно и под ноги бросать. когда такие картины вижу, у меня сразу все кипит внутри и естессно делаю замечание. в ответ я получила такое: иди куда шла, тебе то какое дело, дворник есть он подметет. далее мне предложили выехать в РФ, если что-то не нравится :-/

:-) ;)

а знаете, как действительно надо было сделать - не кричать и не приказывать, а просто и спокойно сказать - ребята, мусорка воон там стоит, помогите девушке донести. или как я обычно говорю - ой, вы бумажку, пакет, бутылку уронили ;-) . Знаете, пока никто не ответил - нет, это я спецом тут насрал! Поверьте, хрен бы он после таких слов матерился и посылал. Проверено, действует. Вежливость действует даже на шаныракских школьников.))


  • 1

#2854
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Вчера по русскому радио на перцах как раз рассказывали про подобную ситуацию, только часто повторялись мины: скинулись соседи и поставили видеорегистратор. Теперь этот господин - минЁр из квартиры выйти не может, а вычислили за неделю :lol:

Вспомнился прикол из интернета, где некая девушка на форуме писала, что, когда ее парень дома, она стесняется ходить в туалет и ходит в подъезд))

Несколько лет назад на мой вежливый отказ дать прикурить двое очень стыдливых парней избили меня на остановке в 10 утра в центре города.

Звучит ужасно и невероятно. Вы сказали "нет, извините", и вас сразу ударили?

Сообщение отредактировал Аксиома: 23.01.2012, 18:26:23

  • 0

#2855
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Аксиома, всё было куда проще. Двое пьяных -Эй,ты, дай ка закурить!
-Извините,я не курю.
Едва отвернулась,что б в сторонку отойти как на меня посыпались удары в голову и живот. Все дружненько отошли в сторонку со скучающим видом и только, когда я закричала помогите,подбежал один парень. Так, что незнакомцам я элементарно побоюсь сделать замечание по поводу выброшенных на обочину обёрток.
  • 0

#2856
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Vyvien, кошмар(( ладно эти пьяные дегенераты, но люди-то на остановке?! Вот это равнодушие в первую очередь и виной всему беспределу, а не то, что у нас полиция плохо работает и дворники как попало убираются.
  • 0

#2857
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Что не говори - это воспитание!!! Вот и наша задача сейчас на своем примере детей своих хотя бы научить порядку. У меня карманы всегда в фантиках и бумажках, я не могу кинуть на дорогу или в окно. Со стыда сама перед собой сгорю. В машине тоже самое - все в дверные кармашки, потом в пакетик и всЁ! А если дочка что-то при мне кинула, я ее поднимать заставляла, теперь и она не может раскидывать мусор. И мусорный пакет нужно не швырять из машины, а в контейнер.... И тогда мы все будем жить в чистоте и на душе будет чистенько! :rotate:
  • 1

#2858
Я__

Я__
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений





Вчера забирала дочь в обед из школы. Наблюдала чудную картину-сидит чей-то папочка в машине, ждёт ре своего, открывает окно в машине и выкидывает несколько обёрток из под снекерса прямо на обочину. :faceoff: В 5-и метрах остановка и две мусорки.

Сделали замечание? Или просто здесь написали - повозмущались?

А вас что-то смущает? :rolleyes:

Смущают люди, которым проще отписаться здесь, какие люди нехорошие, а не сделать замечание человеку на месте. Неужели трудно сделать замечание?
Если мы не только будем следить за собой - не сорить, но еще подскажем кому-то КАК надо себя вести, то город станет чище.

Репетируете новую роль тётушки совести? :spy:
А вам не приходило в голову,что сделать в нашей стране замечание абсолютно незнакомому мужчине-несколько рисковано?
Есть желание нарваться на неадекватных личностей и огрести по полной-флаг вам в руки. Мне жить здоровой ещё не надоело,так что пардоньте великодушно! :hi:

Я с Вами согласна, говорить сейчас опасно не только взрослым,но и маленьким детям. недавно видела картину как женщина делает замечание ребёнку а он её трёх этажным матом за это ещё и плюнул в неё. Если так дети поступают то что про взрослых говорить. врежут и не заметят Вас...
  • 0

#2859
Я__

Я__
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Аксиома, всё было куда проще. Двое пьяных -Эй,ты, дай ка закурить!
-Извините,я не курю.
Едва отвернулась,что б в сторонку отойти как на меня посыпались удары в голову и живот. Все дружненько отошли в сторонку со скучающим видом и только, когда я закричала помогите,подбежал один парень. Так, что незнакомцам я элементарно побоюсь сделать замечание по поводу выброшенных на обочину обёрток.

Безразличие нашего народа просто убивает, но зато потом смотришь по телевизору какие-либо передачи так там сразу все такие сердобольные надо помочь,надо что-то сделать. Мы помню с братом ехали на машине на остановке дедушка лежал, ну видно по нему было что не БОМЖ и не алкаш, все так дружно проходили словно его нет. мы вызвали скорую человеку, оказалось приступ был. Вот так упадёшь в центре города через тебя перешагнут ещё и отпнут что бы ходить не мешал.......
  • 0

#2860
Tamtamtam

Tamtamtam
  • Гость
  • 19 сообщений
У нас постоянно семечки у подъезда. Невыносимо уже. Или придет какой-нибудь, заберется на шестой этаж и насрет на лестнице. Люди под себя гадят, бросают окурки, мусорят, видимо, их не смущает жизнь в грязи, как ни странно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.