Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#2341
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Сообщение отредактировал getman: 27.06.2011, 15:32:41

  • 0

#2342
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Может, его прям на асфальт наносить, в процессе укладки?


Дерзайте, есть шанс получить 1 место на шапагате (респ конкурс самоделкиных)..
  • 0

#2343
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

На будущее: ВСЕ адреса и контактные данные городских государственных служб есть на сайте акимата города (http://www.almaty.kz/).

Спасибо огромное за подсказку, фотографии сделал, написал письмо в СЭС по турксибскому району, теперь надо его завести им т.к. по факсу и по эл. почте не принимают, придеться с работы отпрашиваться.
  • 0

#2344
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений


На будущее: ВСЕ адреса и контактные данные городских государственных служб есть на сайте акимата города (http://www.almaty.kz/).

Спасибо огромное за подсказку, фотографии сделал, написал письмо в СЭС по турксибскому району, теперь надо его завести им т.к. по факсу и по эл. почте не принимают, придеться с работы отпрашиваться.


Не за что! Приятно помочь человеку, который готов решать проблемы, а не ныть бесконечно на форуме о том, как всё плохо...
Обращение в райакимат весьма реальное решение мусорных проблем. Я таким образом решила проблему свалки около моего дома.
Если не сложно, поделитесь потом информацией, какие будут результаты.

Сообщение отредактировал SvSp: 28.06.2011, 11:19:53

  • 0

#2345
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Кто знает координаты организаций, которые занимаются утилизацией пластиковых бутылок?
  • 0

#2346
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Вывод напрашивается сам собой. Надо начинать с себя!!!


Согласна полностью! Мои родители начинали с себя, потом занимались мной, я занимаюсь своим сыном. Все идет из семьи. Но! Как быть с теми, кто плевал, в прямом смысле этого слова, на элементарные правила приличия?
Иногда убить хочется: идет по улице и курит. И не важно, что за ним идут люди и дышать его дымом! А потом бычок летит на тротуар. Выпил в машине напиток, бутылку в окно. Или когда стоишь в пробке или на светофоре и тут открывается дверь впереди стоящей машины и оттуда ТАКОЙ харчок! :mad: Кто все эти люди? Моральные уроды?
  • 0

#2347
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Или когда стоишь в пробке или на светофоре и тут открывается дверь впереди стоящей машины и оттуда ТАКОЙ харчок! :mad: Кто все эти люди? Моральные уроды?


ооо... это ваще повальная зараза! постоянно в пробках таких кадров вижу...
однажды на заправке стояла в очереди из соседней машины вышел водитель, чтобы в кассу пройти и сразу на ходу сплюнул, я ему в окно говорю "что, плевать обязательно? помрешь, если не сплюнешь?"... ну меня послали в легкое трехбуквенное эротическое путешествие... вот что с таких моральных отморозков брать? только отстреливать наверное :faceoff:
  • 0

#2348
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Или когда стоишь в пробке или на светофоре и тут открывается дверь впереди стоящей машины и оттуда ТАКОЙ харчок! :mad: Кто все эти люди? Моральные уроды?

Люди я придумал способ, как Х менов и прочих понаехавших таксистов выгнать из города.
Нало просто не ездить на машинах с Х номерами. Такси в Алмате валом , подьезжает опель из чимкента - пусть валит лесом. Через минуту приедет следующее авто.
  • 0

#2349
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений


Или когда стоишь в пробке или на светофоре и тут открывается дверь впереди стоящей машины и оттуда ТАКОЙ харчок! :mad: Кто все эти люди? Моральные уроды?

Люди я придумал способ, как Х менов и прочих понаехавших таксистов выгнать из города.
Нало просто не ездить на машинах с Х номерами. Такси в Алмате валом , подьезжает опель из чимкента - пусть валит лесом. Через минуту приедет следующее авто.

Вы еще донесите эту мысль до полутора миллиона жителей. И еще, в Алматы такси практически нет (где то читал около 500 машин всего), есть только бомбилы.

В воскресенье решил посидеть на лавочке вдоль Весновки - семечек столько, что асфальта даже не видно. Вот интересно эти сволочи придут снова в это место семечки щелкать, а там ихнее же ..но не убрано, они сядут на него же? Или рядом загаживать пойдут? Через неделю вся округа будет в следах их деятельности (если убирать не будут) и что дальше?
  • 0

#2350
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Вчера на перекрестке Рыскулова-Петрова (а это очень долгий светофор, в один заход не пролетишь, как правило) прямо убил на месте водитель автобуса: сначала выкинуло окурок, благо он не залетел к нам в салон, а всего лишь ударился о дверку машину - я ехала в леворульной машине на пассажирском сиденьи маленькой машинки, т.е. прям справа под водителем автобуса. После окурка этот гад стал щелкать семечки, шелуха от которых благополучно залетала в открытое окно нашей машины... Я несколько раз выглянула и посмотрела на него, он ничего не понял, даже, когда я достала фотоаппарат и стала его фотографировать, у него взгляд был тупее тупых, мне кажется, он так и не понял моего возущения! Для него происходящее - норма!

Вот он - герой:

Изображение

Сообщение отредактировал sinus_55: 30.06.2011, 08:26:20

  • 0

#2351
Corol'

Corol'
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

на светофоре и тут открывается дверь впереди стоящей машины и оттуда ТАКОЙ харчок! :mad: Кто все эти люди? Моральные уроды?

Те, кто харкает на землю, для них это норма. Они не знают, что это плохо, потому что этого им никто и никогда не говорил. Так делали их родители, так делают они, так будут делать их дети.
Что Земля, так же священна, как и Мать для них пустой звук. Для меня это люди, которые не задумываясь могут харкнуть в лицо своей Матери, просто этот момент еще не настал.
  • 1

#2352
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Если не сложно, поделитесь потом информацией, какие будут результаты.

Сегодня еле как получилось отдать письмо в СЭС по Турксибскому району, брать не хотели, самому не получилось отвезти повезла сестренка, которой сказали сразу езжайте в акимат, пишите акиму. О чем она мне сразу же сообщила, несмотря на то что я дважды с сотрудниками СЭС консультировался по данной ситуации и они довали данные на кого писать письмо. Пришлось немного позвонить им по ругаться, потом в акимат уточнить несколько моментов, в частности почему должны ли не должны принимать письма в СЭС, ответили что должны. В итоге пришлось чуть еще с сотрудниками СЭС спорить чтобы приняли, они сказали мы конечно примем, просто для вас же лучше было бы писать в акимат бла бла бла. Письмо оставил, его не зарегистрировали, отправил по факсу письмо на имя акимя Турксибского района, идентичного содержания. Буду ждать, может еще куда что отправить. Что то в сотрудниках СЭС сомневаюсь как то, не выкинут ли письмо. Мучает только один вопрос: Зачем я плачу налоги? все эти сотрудники живут на мои, как налогоплатильщика деньги, а я имею такое вот никчемное от них отношение...
  • 0

#2353
7inches

7inches
  • Гость
  • 46 сообщений

Что Земля, так же священна, как и Мать для них пустой звук. Для меня это люди, которые не задумываясь могут харкнуть в лицо своей Матери, просто этот момент еще не настал.


вот точно такого же мнения придерживаюсь

и по сути, мне никто никогда не объяснял, что плевать и харкать на землю нельзя, но тем не менее я это знаю и понимаю... и даже если возникает подобная надобность!! ну люди, ну носите вы с собой салфетки ну харкайтесь вы в них сколько вам влезет!!! везде урны стоят, туда эту салфетку киньте и на тысячи и миллионы бацилл в городе будет меньше!!! при таком пекле, жиркость выветривается их харчка и все эти бациллы летят к нам с вами... липнут к нам и неизвестно еще как повлиять на здоровье могут!! ну это не крависво в конце концов!! это вредит среде окружающей..... почему люди этого не понимают, им ведь еще детей на этой земле растить...
  • 0

#2354
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
ringholder, а как будет весело с натрием во время дождя...
aotearoa, такие увещевания давно не работают. "Ой, мужчина... а вы знаете, что повышенное слюноотделение - признак латентной пассивной гомосексуальности и хронической импотенции???" и погромче... :D
  • 1

#2355
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


на светофоре и тут открывается дверь впереди стоящей машины и оттуда ТАКОЙ харчок! :mad: Кто все эти люди? Моральные уроды?

Те, кто харкает на землю, для них это норма. Они не знают, что это плохо, потому что этого им никто и никогда не говорил. Так делали их родители, так делают они, так будут делать их дети.
Что Земля, так же священна, как и Мать для них пустой звук. Для меня это люди, которые не задумываясь могут харкнуть в лицо своей Матери, просто этот момент еще не настал.


Уже обсуждалось, что "человек может уехать из деревни, но деревня НИКОГДА не уедет из человека". На селе (читай на природе) совершенно естественно и безвредно для окруж.среды харкать, сморкаться, справлять нужду практически в любом месте, разбрасывать шелуху, громко орать и смеяться, переходить дороги (тропинки) в любом месте и пр. Приезжая в город, где все это нельзя делать, селянин продолжает жить своей жизнью (как в деревне). Они не назло это делают, просто они рождены и воспитаны так. Переучивать жить на городской лад БЕСПОЛЕЗНО в 90% случаев. Пока реально не возродят сельское хозяйство, что оттуда не мигрировали селяне, города будут походить на асфальтированные аулы и села.

#2356
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Кто вам сказал, что

На селе (читай на природе) совершенно естественно и безвредно для окруж.среды харкать, сморкаться, справлять нужду практически в любом месте, разбрасывать шелуху, громко орать и смеяться,

это все бескультурие наше , а не норма. Сколько раз бывала в селах (аулах) есть дворы чистые и аккуруратные,ухоженные, а есть для кого норма ходит по колено в моче и гавне. То же самое относиться и к природе, последняя поездка на Капчагай - приехали, наше место все загажено, окурки, бутылки, мешки, прокладки, трусы, арбуз. Явно же приезжали на машине, да собирите вы за собой весь мусор и выкиньте его в мусорку, но зачем же, видать голубая кровь и белая кость не позволяет. Причем, при заезде нам дали мешок для сбора мусора.
  • 0

#2357
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

aotearoa, такие увещевания давно не работают. "Ой, мужчина... а вы знаете, что повышенное слюноотделение - признак латентной пассивной гомосексуальности и хронической импотенции???" и погромче... :D


повеселили. Проблема лишь в том, что большинство подобных индивидов так и не поймут, о чем им только что сообщили...

Анекдот сразу вспомнился:
-Пап, а что такое окисление?
-Понимаешь, сынок, это когда ионы кислорода начинают действовать с ионами яблока, происходит взаимодействие, т.е. более правильно химическая реакция под назвонием ОКИСЛЕНИЕ.
Сын внимательно оглядывается по сторонам, и говорит;
- Пап, а ты с кем сейчас разговаривал?
  • 0

#2358
Настя25

Настя25
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Стараюсь декам объяснять что мусор надо выкидывать в урну.
Но сына мне как то сказал почему всем можно кидать , а нам нет.
Я ответила "Ты не все" папа-же с мамой не кидают, или дурной пример заразителен.
Вот и пойми с кого начинать с детей или родителей которые пример подают.

Хотя на природе весь мусор свой за собой забираем, иногда умудряемся и чужой прихватить.
Да и на улице думаю урну найти можно.
  • 0

#2359
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

повеселили. Проблема лишь в том, что большинство подобных индивидов так и не поймут, о чем им только что сообщили...

вот-вот)) я на поезде недавно из Астаны возвращалась, так одна жрала семечки, прям на простыне 2 кучки разложив (шкурки и исходный материал), по всему купе шелуха, скрежет зубовный в пустой башке эхом отдается.. До балхаша я кое-как дотерпела, потом решила мягко намекнуть. Говорю: "вы наверное в прошлой жизни хомяком были, раз ни секунды без семечек не можете прожить" Мутный взгляд в ответ и новая порция закинутых на переработку семян...Девчонки рядом аж укатились: "да что вы с ней говорите - она кто такой хомяк не понимает!!" В общем, пока не пришел проводник и не разъяснил ей через "шешен", так и ехали :-(
  • 0

#2360
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


повеселили. Проблема лишь в том, что большинство подобных индивидов так и не поймут, о чем им только что сообщили...

вот-вот)) я на поезде недавно из Астаны возвращалась, так одна жрала семечки, прям на простыне 2 кучки разложив (шкурки и исходный материал), по всему купе шелуха, скрежет зубовный в пустой башке эхом отдается.. До балхаша я кое-как дотерпела, потом решила мягко намекнуть. Говорю: "вы наверное в прошлой жизни хомяком были, раз ни секунды без семечек не можете прожить" Мутный взгляд в ответ и новая порция закинутых на переработку семян...Девчонки рядом аж укатились: "да что вы с ней говорите - она кто такой хомяк не понимает!!" В общем, пока не пришел проводник и не разъяснил ей через "шешен", так и ехали :-(

Иногда в жизни даже смешнее, чем в КВН
http://www.youtube.com/watch?v=5eqE0HfSut0
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.