Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#2301
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений


Мне очень нравится плакатик с обезьяной, которая кидает кожурку в мусорку, и с надписью "Я знаю куда бросать, а ты?".
Давайте скинемся, и повесим такой на Аль-Фараби где-нибудь.
: ))

Может, лучше, в Кулагере или Аксае?


Да не... Для этих регионов такой плакат слишком безобидный.
  • 0

#2302
doktor lazavert

doktor lazavert
  • В доску свой
  • 1 624 сообщений
Вызовите мусорящих соседей на айтыс-состязание в остроумии, и заклеймите их.


  • 0

#2303
Milka_1986

Milka_1986
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

У нас соседи с виду приличные люди, выносят и оставляют в мешочках мусор в подъезде. От них вонь и противный вид, кошки их рвут и рассыпают отбросы. Уже сколько раз и просили их выносить в контейнер и ругались и убеждали.. Все бесполезно. Выйдешь за дверь и снова смотришь на их мусор. :mad:
Вот что с такими делать, не знаю прям.

У нас такая же проблема была в подъезде, потом другой сосед напротив, стал им вешать на дверную ручку пакет, вскоре они стали выносить мусор, туда куда и сладовало до этого делать, на помойку.
  • 0

#2304
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Мне очень нравится плакатик с обезьяной, которая кидает кожурку в мусорку, и с надписью "Я знаю куда бросать, а ты?".

Ответа типа "а я - нет, ибо - человек, который звучит гордо" не ждете? ;)
  • 0

#2305
Patsan

Patsan
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Мне очень нравится плакатик с обезьяной, которая кидает кожурку в мусорку, и с надписью "Я знаю куда бросать, а ты?".
Давайте скинемся, и повесим такой на Аль-Фараби где-нибудь.
: ))

кто нибудь может грамотно отфотошопить и выложить здесь, хочу около дома развесить

да, и еще по поводу мамб-харкателей что нибудь придумать...
  • 0

#2306
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений



У нас соседи с виду приличные люди, выносят и оставляют в мешочках мусор в подъезде.
Вот что с такими делать, не знаю прям.

Если точно знаете кто это, то берёте их мешки с мусором и к ним под дверь ставите и уходите с обворожительной улыбкой на лице. И так несколькораз, а если это не помогает, то пишите заявление участковаму, есть статья по которой штраф накладывается. Но в нашем случае помогло просто выставление их мусора к ним же под дверь.

Не поставить, а высыпать на коврик. Один раз уберут- второй не выставят.


А если так делают соседи по площадке? Тогда, фактически, высыпаешь себе под дверь. Не вариант.
У нас тоже такое бывает. Ругань и попытки убеждения не помогают. :faceoff:
  • 0

#2307
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

да, и еще по поводу мамб-харкателей что нибудь придумать...


Боюсь, что тут ничего не поделаешь. Это безусловный рефлекс, как дыхание. :faceoff:
  • 0

#2308
Дива с драконовским манекюром

Дива с драконовским манекюром
  • Частый гость
  • 402 сообщений



У нас соседи с виду приличные люди, выносят и оставляют в мешочках мусор в подъезде. От них вонь и противный вид, кошки их рвут и рассыпают отбросы. Уже сколько раз и просили их выносить в контейнер и ругались и убеждали.. Все бесполезно. Выйдешь за дверь и снова смотришь на их мусор. :mad:
Вот что с такими делать, не знаю прям.

Если точно знаете кто это, то берёте их мешки с мусором и к ним под дверь ставите и уходите с обворожительной улыбкой на лице. И так несколькораз, а если это не помогает, то пишите заявление участковаму, есть статья по которой штраф накладывается. Но в нашем случае помогло просто выставление их мусора к ним же под дверь.

Точно!Безотказный вариант ;-)

О аллах! Так они и ставят себе под дверь, а воняет то на весь подезд и кошки растаскивают по всей лестнице. :rolleyes:
  • -1

#2309
Дива с драконовским манекюром

Дива с драконовским манекюром
  • Частый гость
  • 402 сообщений

А если так делают соседи по площадке? Тогда, фактически, высыпаешь себе под дверь. Не вариант.
У нас тоже такое бывает. Ругань и попытки убеждения не помогают. :faceoff:

Вот именно, ringholder! Вы меня правильно поняли. :cry:
  • -1

#2310
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Ответа типа "а я - нет, ибо - человек, который звучит гордо" не ждете? ;)

Клинические случаи с чел овеками, безусловно, бывают, но, если предполагать, что таких большинство, любые потуги вообще не имеют смысла. О чём тогда разговор?!

Сообщение отредактировал _HM_: 21.06.2011, 23:54:59

  • 0

#2311
prazdnik1

prazdnik1
  • Гость
  • 5 сообщений


да, и еще по поводу мамб-харкателей что нибудь придумать...


Боюсь, что тут ничего не поделаешь. Это безусловный рефлекс, как дыхание. :faceoff:


согласна. И люди даже не задумываются когда стоят кругом и в этот же круг харкают, а потом еще размажут ногами :faceoff:
  • 0

#2312
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений




У нас соседи с виду приличные люди, выносят и оставляют в мешочках мусор в подъезде. От них вонь и противный вид, кошки их рвут и рассыпают отбросы. Уже сколько раз и просили их выносить в контейнер и ругались и убеждали.. Все бесполезно. Выйдешь за дверь и снова смотришь на их мусор. :mad:
Вот что с такими делать, не знаю прям.

Если точно знаете кто это, то берёте их мешки с мусором и к ним под дверь ставите и уходите с обворожительной улыбкой на лице. И так несколькораз, а если это не помогает, то пишите заявление участковаму, есть статья по которой штраф накладывается. Но в нашем случае помогло просто выставление их мусора к ним же под дверь.

Точно!Безотказный вариант ;-)

О аллах! Так они и ставят себе под дверь, а воняет то на весь подезд и кошки растаскивают по всей лестнице. :rolleyes:

Да, под дверь это вариант. У меня сестра так же в подъезде тайком курила, бабка-соседка на нее долго ворчала, а потом взяла и закинула под дверь им кучу бычков, так сестра перестала курить в подъезде! Так и с мусором получится скорее всего.
  • 0

#2313
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений




У нас соседи с виду приличные люди, выносят и оставляют в мешочках мусор в подъезде.
Вот что с такими делать, не знаю прям.

Если точно знаете кто это, то берёте их мешки с мусором и к ним под дверь ставите и уходите с обворожительной улыбкой на лице. И так несколькораз, а если это не помогает, то пишите заявление участковаму, есть статья по которой штраф накладывается. Но в нашем случае помогло просто выставление их мусора к ним же под дверь.

Не поставить, а высыпать на коврик. Один раз уберут- второй не выставят.


А если так делают соседи по площадке? Тогда, фактически, высыпаешь себе под дверь. Не вариант.
У нас тоже такое бывает. Ругань и попытки убеждения не помогают. :faceoff:


Несколько последних страниц этой темы прочитайте. Уже 100 раз этот вопрос обсуждался... Пишите заявление участковому и проблема решается в течении недели и навсегда!
  • 0

#2314
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Изображение Это на Тимирязева-Маркова...
А вот реакцияИзображение
  • 0

#2315
лили-цветочек

лили-цветочек
  • Гость
  • 18 сообщений
да есть люди каторым не стыдно мусорить.говорят о чистом городе,о заботе. надо молодеж приучать к чистоте. мне тоже не нравяться что народ не уважает и не заботиться о городе своем. есть кто до мусорки донести не может, мусор выкидывает прямо с балкона,своими глазами пример видела,слов даже небыло что сказать от увиденого.
  • 0

#2316
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

да есть люди каторым не стыдно мусорить.говорят о чистом городе,о заботе. надо молодеж приучать к чистоте. мне тоже не нравяться что народ не уважает и не заботиться о городе своем. есть кто до мусорки донести не может, мусор выкидывает прямо с балкона,своими глазами пример видела,слов даже небыло что сказать от увиденого.

Печально,но факт.Из соседней пятиэтажки постоянно летают бутылки,окурки,использованные презервативы и прокладки(извиняюсь за прямоту).
Что самое интересное:делают это в основном квартиранты.Нет,ну понятно,что это не их дом,как говориться,временное пристанище,но зачем же уподобляться скотам?
  • 0

#2317
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


да, и еще по поводу мамб-харкателей что нибудь придумать...


Боюсь, что тут ничего не поделаешь. Это безусловный рефлекс, как дыхание. :faceoff:


Разложить нарезанные пластинки натрия в тонкой масленной пленочке, шутка конечно, но было бы приятно поглядеть...
  • 0

#2318
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений


да есть люди каторым не стыдно мусорить.говорят о чистом городе,о заботе. надо молодеж приучать к чистоте. мне тоже не нравяться что народ не уважает и не заботиться о городе своем. есть кто до мусорки донести не может, мусор выкидывает прямо с балкона,своими глазами пример видела,слов даже небыло что сказать от увиденого.

Печально,но факт.Из соседней пятиэтажки постоянно летают бутылки,окурки,использованные презервативы и прокладки(извиняюсь за прямоту).
Что самое интересное:делают это в основном квартиранты.Нет,ну понятно,что это не их дом,как говориться,временное пристанище,но зачем же уподобляться скотам?

да да у нас живут такие же... только летает не такой избитый мусор,а абсолютно бытовой, тюбик из под зубной пасты, банка из под томатной. я вообще не понимаю нафиг они с этим до окна доходят :spy:
наверное привыкли жить в юртах,нагадил ,собрал юрту перекочевал,там нагадил...
  • 0

#2319
лили-цветочек

лили-цветочек
  • Гость
  • 18 сообщений
да это точно чего не летает только с окон. еще бы туалетов зделали по больше,а то людям бывает некуда сходить,ходят у нас за углами,дела спровляют.
  • 0

#2320
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

да это точно чего не летает только с окон. еще бы туалетов зделали по больше,а то людям бывает некуда сходить,ходят у нас за углами,дела спровляют.

Ну,это вобще отдельная тема :-/
Редкий угол не обгажен :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.