Перейти к содержимому

Фотография

Если коллега воняетпочему я должна страдать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

#81
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Значит мой совет запоздал
  • 0

#82
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Вонь или аромат?


Вопрос о запахе пота не прост. Это важный компонент индивидуального запаха тела.
Если в вагоне метро в час пик людской волной вас прибило к, мягко говоря, не очень благоуханному берегу в виде чьей-нибудь широкой надежной спины - undefined :-) Органические вещества выводятся с потом и разлагаются бактериями, превращаясь в дурно пахнущие соединения. Иногда неприятный запах связан с заболеваниями. Например, если у человека пошаливают почки, то потовые железы вынуждены брать на себя часть их работы. В результате в поте повышается содержание мочевины, которая, разлагаясь, дает резкий запах аммиака. У молодых девушек неприятный запах пота может быть связан с менструальными нарушениями. Более того, даже лекарства вполне могут быть виновниками запаха, раздражающего чувствительные носы.
Операция "антипот"
Как бороться с потом и его неприятным запахом?

Подмышки.
Дезодоранты - традиционное лекарство от неприятного запаха в подмышечных впадинах.
Одни дезодоранты содержат антибактериальные компоненты, которые уничтожают микроорганизмы, разлагающие пот (например, дезодорант-крем от "Ришлен").
Другие содержат вещества, которые "забивают" сами поры, и пот не может выделяться (в рекламе такого дезодоранта может быть написано "содержит экстракт хлопка").
И, наконец, третий тип - парфюмированные дезодоранты, то есть те, которые просто заглушают запах пота. Правда, дорогие парфюмированные дезодоранты (например, "La Belles" от "Нина Риччи") содержат также и антибактериальные компоненты.

Тело.
Общую потливость уменьшают воздушные ванны, обтирания, контрастные обливания.
Если из-за постоянных эмоциональных перегрузок вас то и дело бросает в пот, помогут настои успокаивающих трав (например, пустырника).
От неприятного запаха, исходящего от всего тела, иногда помогают избавиться ингаляции с эфирными маслами валерианы или эвкалипта.
Пудра для тела не просто заглушает неприятный запах. Каждая "пудринка" впитывает небольшое количество влаги, выступающей на коже.

Ноги.
Носите обувь из пористых материалов. Если обувь не пропускает влагу, пот не может испаряться с подошвы ноги. На это организм реагирует усиленным потоотделением. Получается замкнутый круг. Особенно этот процесс выражен у людей, страдающих плоскостопием.
Используйте стельки с повышенной способностью впитывать влагу, стельки-супинаторы для корректировки плоскостопия.
Не носите одну и ту же пару обуви изо дня в день - дайте обуви отдых. (Надеюсь, излишне напоминать, что колготы и носки надо менять ежедневно?)
Используйте дезодоранты (например, "Sholl"), которые уничтожают микроорганизмы внутри обуви и устраняют неприятный запах.

Уменьшают потливость ног ванны с настоем дубовой коры, тальки с ароматическими добавками, обтирание слабым раствором уксуса.

Кисти рук.
Избегайте работ, при которых на кисть приходится большая нагрузка (например, ручная стирка белья), а также работ связанных с переохлаждением и влагой.
Носите перчатки даже в не очень холодную погоду.
  • 0

#83
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Майская роза, а вы спросите у фанколлеги, мож он запахов не чует? :-)


Чует он все. Я тут спасаясь от его вони, купила лиминное масло (эфирное) и капаю на салфетки , что дышать легче было. Он такой поварачивается и говорит мне, он какой запах хороший.
Ну я сижу офигела совсем. Хорошие запахи он чувствует, а свою вонь нет. Наверно, он точно начитался, что от мужика долно пахнуть потом и теперь во всю воплощает это. И еще по-моему извергски наблюдает за реакцией.
  • 0

#84
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений

вон соседняя тема появилась про заказное убийство, а афтар говорила, что вонючий коллега с утра не появлялся.......


Нет он появлялся, просто уезжал. А как приехал, сел такой на стул и еще курточкой своей потряс перед тем как ее повесить на спинку. :-)

Так что я сижу офигевшая уже.

Вентилятор в башку мне дует, но не могу я терпеть его вонь, лучше пусть меня продует.
  • 0

#85
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Да он просто на ваше место метит! Вот не выдержит ваша тонкая душевная материя таких зверских парфюмерных изысков и уволится отсюда, а он сядет на вашу должность!
  • 0

#86
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Он че до сих пор жив? Значит не совсем он вас достал
  • 0

#87
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Был у нас такой учитель музыки в школе. Не только не мылся, но и не брился - а потом еще удивлялся: почему в муз. классе все норовят занять задние парты :-(
Когда он впервые пришел в новой рубашке - это было событием для всей школы. Ходили слухи, что он решил поухаживать за одной из преподавательниц. Так что чья-то тут идея о том, чтобы влюбить коллегу, по-моему, не лишена логики. :-)
  • 0

#88
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Да может по простому, физически на него воздействовать.
  • 0

#89
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Да может по простому, физически на него воздействовать.


Как это физически?
  • 0

#90
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Да может по простому, физически на него воздействовать.

Как это физически?

волосы под мышками повыдирать :-)
  • 0

#91
Охотовед

Охотовед
  • Постоялец
  • 311 сообщений
[ Как это физически?
[/quote]


Как, как. Взять вентилятор и по башке ему, гаду! :-)
  • 0

#92
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Подойти к падонку и демонстративно распылить вокруг него ареолом какой нибудь дезодорант
  • 0

#93
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Подойти к падонку и демонстративно распылить вокруг него ареолом какой нибудь дезодорант

марки "Напалм"...а потом паджечь...
  • 0

#94
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
поручить это дело отделу кадров/вышестоящему начальству/директору в конце то концов, так мол и так, сотрудники на вас жалуются. принимайте меры или их примем мы в виде допустим лишения премии или еще чего, в конце концов можно и выговор сделать. раз чел уж так мешает работать.

зы. был у нас дядька вонючий, боже. хорошо хоть в др кабинете сидел, да еще и через месяц уволили/уволился. так что спокойно дышим теперь :-)
  • 0

#95
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Да может по простому, физически на него воздействовать.

Как это физически?

волосы под мышками повыдирать :-)

Начать с выдергивания волос из носа...
  • 0

#96
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
ооо, мы оказывается не одни такие. Скажите, а если такой коллега иностр, тогда? Им ведь так запросто по свойски тоже не объяснишь. Но запах труба дело какой. Он еще как то сетовал, что дома нет воды, мол, тяжело так. Елки, и смех, и грех. Мы уже все делали: открывали демонстративно окна, распыляли свои духи, и прочее. Говорили и руководству, вроде разговаривали с ним непонятно до чего дошли.
  • 0

#97
FIREFOX

FIREFOX
  • Свой человек
  • 958 сообщений
Ужс.. Слава богу у нас таких не наблюдаю, а то бы точно что нить сделал пакостное.. :-)
  • 0

#98
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
вспомнила, что в одной темке писала, что нравится как пахнет пОтом любимый мужчина, но что-то не подумала, что его ведь кто-то терпит на работе :-) и тут же стало жалко его коллег... с этим нужно бороться...но иногда причина кроется не в гигиене, а в излишней активности потоотделяющих желез... короче болезнь это, кстати, мне в подростковом периоде помогала паста Лассара, продается в аптеке на Гоголя Фурманова... иногда дезодоранты наоборот ухудшают положение, смешиваясь с запахом пота... брррр
  • 0

#99
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Вентилятор в башку мне дует, но не могу я терпеть его вонь, лучше пусть меня продует.

А нафига на себя направлять? Лучше от себя и на него направить :-)

#100
Exceptional

Exceptional
  • Постоялец
  • 371 сообщений
У нас тоже есть такой уникальный сотрудник, одна и та же рубашка каждый день и засаленные до невозможного волосы... Слава богу он сидит в другом кабинете!
Самое интересное что он живет в гражданском браке с девушкой! Хотел бы я на нее посмотреть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.