Перейти к содержимому

Фотография

БРТ в АлматыОбсуждение системы БРТ в Алматы

брт алматы автобусный коридор brt almaty

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2056

#41
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

мне вот интересно, в связи со снегопадом, как они (спецмашины) будут снег убирать вокруг островков?

 

а вообще вижу, что водители впервые оказавшиеся на Мустафина/Рыскулбекова/Дежнева приходят в ступор по поводу своего движения :D


  • 0

#42
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

водители впервые оказавшиеся на Мустафина/Рыскулбекова/Дежнева приходят в ступор

А я здесь живу. И я прихожу не в ступор, а в бешенство. 


  • 1

#43
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

"В рамках первой линии BRT по маршруту движения общественного транспорта по улице Мустафина от проспекта Аль-Фараби на север, на восток по улице Рыскулбекова, вниз по улице Сулейменова на север запрещены левые повороты. Сейчас работа по установлению знаков продолжаются и мониторится разметка, чтобы она соответствовала стандартам."
Подробнее: https://tengrinews.k...i-iz-za-338806/

 

Усложнили жизнь орбитовцам. Я тоже в бешенстве.

Там пачками ловят гайцы. Повернуть налево надо, но нельзя, поэтому нарушают.


  • 0

#44
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 Повернуть налево надо, но нельзя, поэтому 

Поэтому теперь придётся выписывать гигантские круги по всей Орбите.
В итоге: в час пик просто "повернуть налево" может занять 30-40 минут времени


  • 0

#45
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений
поэтому

По Фрунзе от Навои вечером пробка. Раньше народ по Мустафина и по Навои спускался - теперь все по Навои, плюс скорость движения в общем упала.

Привет от Байбека чистому воздуху в Орбите!!!! сс............. 


Сообщение отредактировал Joja: 01.03.2018, 09:36:44

  • 0

#46
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

О, а я не так давно писал об этом. Ну жесть вообще... Едешь по левому ряду по рыскулбекова от Саина, проезжаешь Мустафина - и тут нежданчик в виде автобусной полосы.

А разворачиваться, чтобы повернуть налево на Токтабаева (особенно с моим радиусом, как у троллейбуса) - ну просто кайф!


  • 0

#47
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

На Тимирязева во всей красе идет реконструкция((

и сужение проезжей части во многих местах.

Какая ж тут будет опа через год((((


  • 1

#48
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

На Тимирязева во всей красе идет реконструкция((

и сужение проезжей части во многих местах.

Какая ж тут будет опа через год((((

 

Конечно будет, если продолжать использовать автомобиль.


  • -4

#49
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Конечно будет, если продолжать использовать автомобиль.

У некоторых это не роскошь. А необходимость.
  • 1

#50
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Конечно будет, если продолжать использовать автомобиль.

У некоторых это не роскошь. А необходимость.

 


Г-н One не хочет этого понимать.


  • 1

#51
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Г-н One не хочет этого понимать.

У меня автомобиля нет, ни роскоши, ни необходимости, ни проблем. 


  • 1

#52
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Г-н One не хочет этого понимать.

У меня автомобиля нет, ни роскоши, ни необходимости, ни проблем. 

Семью тоже на велике перевозите?


  • -1

#53
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Семью тоже на велике перевозите?

Вот я этого не понимаю, семья самостоятельно не может передвигаться? Нужен глава семейства, который будет всех возить...

В данном случае у меня тоже проблем нет)

Я не говорю, что так и надо, всем как я, нет. Но я не понимаю другого, семья - это что-ли постоянная обуза, дети никогда не вырастают, жена всегда беременная, родители постоянно больные? Есть ведь какие-то проблески в этом круговороте проблем? Хотя бы других под себя не опускайте, у них может нет ваших проблем и им хорошо. На дороге оставлены полосы для движения автомобилей, для самых обременённых жизненными трудностями. У кого их нет - не мешайте другим. Вот я не покупаю автомобиль, он не выбрасывает выхлопные газы, не понимает пыль, не занимает место на сужающейся ПЧ и на парковке, использую пеший ход, велосипед, ОТ, такси. Почему же вы считаете меня отрицательным персонажем?


  • 2

#54
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Почему же вы считаете меня отрицательным персонажем?

Да потому, что вы на каждом углу пропогандируете то, что является неприемлимым для большинства. Для меня это... Хм... Ну как пропаганда гомосексуализма - ну шпилились бы потихоньку в уголку, ан нет, надо орать и парады устраивать.
  • 3

#55
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений
Гондонсподин One уже давно загнулся раком и наслаждается, во всех сопутсвующих темах, всегда в нормальном обществе найдутся такие недоноски, он и мать родную продаст не моргнув глазом, чего уж жопой не повилять перед властьимущими.

#56
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Да потому, что вы на каждом углу пропогандируете то, что является неприемлимым для большинства.

Для большинства? Ездить на автобусах для большинства неприемлемо? Эта тема то про автобусы вообще-то.

Когда я вижу кучу народа в автобусах, то конечно это меньшинство такими толпами ездит.

Лично я понимаю, что повальная автомобилизация - это тупик, поэтому поддерживаю другие идеи.

Без развития других видов транспорта, те люди, которые могут ими пользоваться, в силу физических возможностей, пересядут на автомобили и на дорогах будет перманентный коллапс.


  • 2

#57
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Antre-kot вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 1

#58
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

На Тимирязева во всей красе идет реконструкция((
и сужение проезжей части во многих местах.
Какая ж тут будет опа через год((((


Я вообще сомневаюсь, что это БРТ....больше на велодорожку похоже......столбы посередине, деревья...и да и узкая она какая то....
Если это будет велодорожка, то автобусная будет рядом проходить...как обычная выделенка.....
  • 0

#59
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Семью тоже на велике перевозите?

Вот я этого не понимаю, семья самостоятельно не может передвигаться? Нужен глава семейства, который будет всех возить...
В данном случае у меня тоже проблем нет)
Я не говорю, что так и надо, всем как я, нет.
Но я не понимаю другого, семья - это что-ли постоянная обуза, дети никогда не вырастают, жена всегда беременная, родители постоянно больные?
Есть ведь какие-то проблески в этом круговороте проблем? Хотя бы других под себя не опускайте, у них может нет ваших проблем и им хорошо.
На дороге оставлены полосы для движения автомобилей, для самых обременённых жизненными трудностями. У кого их нет - не мешайте другим. Вот я не покупаю автомобиль, он не выбрасывает выхлопные газы, не понимает пыль, не занимает место на сужающейся ПЧ и на парковке, использую пеший ход, велосипед, ОТ, такси. Почему же вы считаете меня отрицательным персонажем?


Короче, нет семьи нет проблем... :))
Нет родителей проблем еще меньше... :))
  • 1

#60
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Я вообще сомневаюсь, что это БРТ....больше на велодорожку похоже......столбы посередине, деревья...и да и узкая она какая то....

 

Там БРТ будет, как на МУстафина - посередине.

Скрытый текст


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.