Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1861
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю LuchNik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#1862
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Так "не удалось" или всё же привлечен?! Есть советы как это уточнить?

 

копипастят одно и тоже, вот и ошибочка вышла



#1863
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Есть советы как это уточнить?


Имхо, надо в прокуратуру писать жалобу на бездействие, приложить все отписки.
  • 0

#1864
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ответ "Шрёдингера" ))

 

Так "не удалось" или всё же привлечен?! Есть советы как это уточнить?

 

отправить в прокуратуру с просьбой разобраться.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 17.06.2015, 09:40:03

  • 0

#1865
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

чото я не понял как встроить видео, подскажите на будущее пожалуйста )

мой первый сданный ездюк. на самом деле опасно маневрирует

 

https://vimeo.com/130344537

 

Видео заливай на ютуб и в письмо вкладывай полную ссылку т.е. https://youtube.com/.... 

Она сама в видео превратится!


  • 1

#1866
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Есть мысли на счёт того, как улучшить ситуацию. Буду думать и предлагать.

Копипастеры давно изгуамняли ПДД. Давайте вспомним как было в СССР, редакция, утержденная в 1986 году:

 

4.1. Водители транспортных средств оперативных служб, имеющих специальную окраску (в соответствии с ГОСТом 21392-75), с включенным проблесковым маячком синего цвета и (или) специальным звуковым сигналом, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований настоящих Правил (кроме сигналов регулировщика и положений разделов 3, 8, 25).
Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами с включенным проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом.
4.2. При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета и (или) специальным звуковым сигналом водители должны уступить дорогу, а в случае необходимости остановиться для обеспечения беспрепятственного проезда этих и сопровождаемых ими других транспортных средств.
Если на приближающемся транспортном средстве дополнительно к проблесковому маячку синего цвета включен проблесковый маячок красного цвета, то на дорогах, имеющих не более двух полос для движения в каждом направлении, водители попутных, а при отсутствии разделительной полосы и встречных транспортных средств должны остановиться у тротуара или на обочине. Возобновлять движение разрешается только после проезда замыкающего колонну транспортного средства с включенными проблесковыми маячками синего и (или) зеленого цвета.



#1867
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

6.2  При приближении транспортных средств с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда этих и сопровождаемых ими других транспортных средств.

6.3  Приближаясь к стоящему транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего цвета, водитель должен снизить скорость, чтобы иметь возможность немедленно остановиться в случае необходимости.

pddrk.kz

В Турции от скорой с мигалками водилы шарахались сторону так, что мне их жалко было. Причем все - и автобусники и грузовики, и даже ментовка одна довольно резко рульнула с левого ряда с торможением. 

На перекрестках все стояли не глядя на сигнал светофора, ждали проезда скорой, которую услышали. Даже не дергались. 

Это меня сильно удивило. Потом кто-то сказал, что штраф до 1000 баксов может быть. Кто-то из местных. 

Я еще специально спросил, а ментам тоже? Они сказали, что штрафуют водителей, а не по признаку работодателя. 


  • 0

#1868
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Жуковский, пункт 6.1 забыли. По пункту 6.2 дятлы уступать обязаны, а по пункту 6.1 спец.службы должны убедиться, что дятлы их пропускают. Это как так вообще? И почему нагибают по пункту 6.1 когда можно нагнуть по пункту 6.2? И по людски тоже - спешащий на помощь детям явно правее дятла с купленными правами.



#1869
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

Гы...Зомбе, ты фразу про купленные ВУ как мантру повторяешь...пост-через-пост.  :D  Ещё чуть-чуть, и я поверю, что ты прав.



#1870
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Гы...Зомбе, ты фразу про купленные ВУ как мантру повторяешь...пост-через-пост.   Ещё чуть-чуть, и я поверю, что ты прав.

А я разве не прав? В моей группе честно сдали два человека (один из них я)! Из группы в 30 человек! Вечером права получали почти все. Это было в 1994 году! Только не надо мне рассказывать, что сейчас с этим вопросом лучше. Я на дорогах вижу уровень подготовки дятлов. ;)



#1871
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Гы...Зомбе, ты фразу про купленные ВУ как мантру повторяешь...пост-через-пост.  :D  Ещё чуть-чуть, и я поверю, что ты прав.

 

дык ить прав жеж?

 

Тут уже не купленные, тут похоже, где-то между Мерке и Джамбулом грузовик с правами перевернулся... Выделенка на Абая - как индикатор. :)


  • 0

#1872
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Каратели пдд читали? Желтая линия:
Обозначает места, где запрещена остановка.

Применяется самостоятельно или в сочетании со знаком 3.27 и наносится у края проезжей части или по верху бордюра.

Действие линии не распространяется на маршрутные транспортные средства.
  • 1

#1873
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
А накой черт их рисуют на остановках? Да и будет повод еще раз правила проштудировать. ^_^
  • 0

#1874
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ужасно обидно за скорую. Дятел даже не тормозил.

Причем скорая осторожно так ехала, пыталась высмотреть все ли пропускают. А этот дятел притаился за машинами и как выпрыгнул. Покалечил людей, испортил муниципальную технику. :(



#1875
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

А накой черт их рисуют на остановках? Да и будет повод еще раз правила проштудировать. ^_^

 

Там зигзагообразную рисуют


  • 0

#1876
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


А накой черт их рисуют на остановках? Да и будет повод еще раз правила проштудировать. ^_^


Там зигзагообразную рисуют
Упрощу задачу ленивцам.
http://zarul.kz/pdd/razmetka#1.4
Цитата выше.
  • 0

#1877
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

 

 

А накой черт их рисуют на остановках? Да и будет повод еще раз правила проштудировать. ^_^


Там зигзагообразную рисуют
Упрощу задачу ленивцам.
http://zarul.kz/pdd/razmetka#1.4
Цитата выше.

 

 

Тогда и это в догонку

http://gai.ru/vodite...alnaya/1.17.htm


  • 0

#1878
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Ух ты, это я и так понял, когда скидывал вам ссылку на пдд, однако, на Сейфуллина выше вокзала нарисовали именно линию в первый раз, потом перерисовали. Кстати, у нас пдд рф?

Сообщение отредактировал Sobig: 18.06.2015, 00:45:51

  • 0

#1879
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

Ужасно обидно за скорую. Дятел даже не тормозил.

Причем скорая осторожно так ехала, пыталась высмотреть все ли пропускают. А этот дятел притаился за машинами и как выпрыгнул. Покалечил людей, испортил муниципальную технику. :(

 

Эмоции - скорую все должны были пропустить! Он же к детям ехал!

Закон - водитель скорой проезжая перекресток на красный свет ОБЯЗАН был убедиться что ему уступают дорогу. На видео видно что он даже не притормаживал выехав на перекресток. Это наверняка и послужило основанием для признания его вины в ДТП.

Анти Эмоции - если бы водитель скорой не проигнорировал пункт 6.1 правил и позволил проехать легковушке (которая из-за лесополосы и стоящих на левый поворот машин не смог вовремя заметить приближения скорой) то он бы приехал к детям на 2 секунды позже.... НО ПРИЕХАЛ БЫ! А в итоге первая скорая прибыла только через 40 мин...


  • 0

#1880
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

С чего вдруг не распространяется? Источник в студию.

 

http://zarul.kz/pdd/razmetka

 

Читаем пункт 1.4


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.