Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1741
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Служебный автомобиль выполнял неотложное задание. Сначала опровергни это утверждение, а потом возмущайся его действиями. Это первое. Второе. Ты кто такой, что нам указывать, кого наказывать? Без тебя разберёмся!

 

Я и не указывал. И хамить не надо, я все достаточно вежливо расписал.


  • 0

#1742
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю unknown_510983_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1743
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
. Ты кто такой, что нам указывать, кого наказывать?

 

он представитель народа, то есть твой работодатель и тот, кто тебе зарплату платит. так что молчи в тряпочку и иди работай, как-то так. 

 

 

 

ни слова благодарности за наказание.

 

с каких пор нужно благодарить за то, что и так обязаны делать?

при том, что 90% работы уже сделано за полицию.


Сообщение отредактировал Armand: 05.06.2015, 22:35:51

  • 2

#1744
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

 

. Ты кто такой, что нам указывать, кого наказывать?

 

он представитель народа, то есть твой работодатель и тот, кто тебе зарплату платит. так что молчи в тряпочку и иди работай, как-то так. 

 

 

 

ни слова благодарности за наказание.

 

с каких пор нужно благодарить за то, что и так обязаны делать?

при том, что 90% работы уже сделано за полицию.

 

 

Хотелось бы для себя уточнить.

Вы уверены что Жуковский в полиции работает или вы считаете что работа активистов это уже обязанность?

 

Просто в моём понимании человек имел ввиду, что постов с одобрением дела активистов очень мало, несмотря на постоянно публикующиеся здесь результаты, а зато при малейшей возможности каждый умник пытается активистам в нос чем-нибудь ткнуть.


  • 0

#1745
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Товарищи, к чему этот флейм на десять страниц? Кто увидел нарушение - отправляйте видео в прокуратуру. Шумахер пролетает по пешеходке - все молчат, ни слова благодарности за наказание. Зато тролли льют говно про видео с мигалками.

Я всего лишь имел ввиду, что у нас страна возможностей и всякие интересные серии номеров раздавали кому попали (или не кому попало, но кто причастен или заплатил). Хорошо и спасибо, что рядовых хамов наказать удается, и печально, что до нерядовых не дотянемся. Смысл тогда написанных законов нулевой, потому что он не работает равно для всех, но легко как в известной книжке Оруэлла. 


  • 0

#1746
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

. Ты кто такой, что нам указывать, кого наказывать?


он представитель народа, то есть твой работодатель и тот, кто тебе зарплату платит. так что молчи в тряпочку и иди работай, как-то так.


ни слова благодарности за наказание.


с каких пор нужно благодарить за то, что и так обязаны делать?
при том, что 90% работы уже сделано за полицию.

Хотелось бы для себя уточнить.
Вы уверены что Жуковский в полиции работает или вы считаете что работа активистов это уже обязанность?

Просто в моём понимании человек имел ввиду, что постов с одобрением дела активистов очень мало, несмотря на постоянно публикующиеся здесь результаты, а зато при малейшей возможности каждый умник пытается активистам в нос чем-нибудь ткнуть.
Ну как бы у меня создалось впечатление, что чел из полиции
  • 0

#1747
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

Немного юмора :)

cb7_cecYrmE.jpg


Сообщение отредактировал Seven Eleven: 06.06.2015, 15:17:14


#1748
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю unknown_510952_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1749
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Если бы все соблюдали существующие ПДД хотя бы один день, что бы произошло?

 - казна обеднеет,

 - пробки бесконечные, отсюда нервы(терпите)

 - смог выше обычного,

 а может просто коллапс и все встанут?


  • -5

#1750
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

Если бы все соблюдали существующие ПДД хотя бы один день, что бы произошло?

 - казна обеднеет,

 - пробки бесконечные, отсюда нервы(терпите)

 - смог выше обычного,

 а может просто коллапс и все встанут?

 

Надеюсь что это сарказм.

А ведь возможно, что многие люди в средневековой Европе (да и не только), думали что если они начнут мыться и мыть руки каждый день, то:

  • Во всём мире кончится вода
  • Кожа сотрется до костей (терпите)
  • А может просто боги покарают?

Но как видите, здравый смысл взял вверх и смертность от эпидемий значительно уменьшилась.


  • 1

#1751
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Сигнал не охрип? Зачем так долго держать? Нервишки не к черту?


  • 2

#1752
Gobblen

Gobblen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

И снова серый Пахеро. :D

А регики разные вроде.

И не в лом Гене стока регов сразу вешать?


  • -1

#1753
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


 
attachicon.gifОтвет - х.jpg

Ух ты областника нашли....
Или он сам сдался? :))
  • 0

#1754
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

 

Сигнал не охрип? Зачем так долго держать? Нервишки не к черту?

 

Ну как видите на записи - не охрип.

 

 

Сигнал не охрип? Зачем так долго держать? Нервишки не к черту?

Дело в другом. Сигнал громкий и резкий. Слышать его под ухом - тоже наказание. Ведь областника могли бы и ее найти. Так хоть обсигналят его. Не жалейте нарушителей!

 

Однозначно.

 

И снова серый Пахеро. :D

А регики разные вроде.

И не в лом Гене стока регов сразу вешать?

Ну у нас может быть авто-дресс-код такой  :)

 

 


 
attachicon.gifОтвет - х.jpg

Ух ты областника нашли....
Или он сам сдался? :))

 

Ну вот, не всё так плохо, как казалось раньше, значит продвигается дело-то!


  • 1

#1755
Gobblen

Gobblen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

 

И снова серый Пахеро. :D
А регики разные вроде.
И не в лом Гене стока регов сразу вешать?

Ну у нас может быть авто-дресс-код такой  :)

У вас. :p ..в смысле МЫ, Гиннадий Первый, граф Орбиты, борон алматинский, виконт капчагайский и т.д. :D


  • -1

#1756
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Больше всех общественников критикуют те, кто сам ни одного видео в полицию не отправил? И да, мы занимается общественно полезным делом не ради денег.

 

 

а ради чего? Ибо "благими намерениями...".

Я не против Вашей работы, но когда не ясны цели, трудно понять, есть ли результат.


  • -1

#1757
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

 

Я не против Вашей работы, но когда не ясны цели, трудно понять, есть ли результат.

 

цели ясны. наказать ублюдков. но в полуторамиллионом городе куда съехались практически все самозанятые в РК и таксуют здесь. наказывать нужно в тысячу раз больше нарушителей.


Сообщение отредактировал centrt: 08.06.2015, 22:42:55

  • 2

#1758
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Я не против Вашей работы, но когда не ясны цели, трудно понять, есть ли результат.

 

цели ясны. наказать ублюдков.

 

Это из мести? Я не совсем улавливаю мысль.

Вот чтоб я назвал кого-то ублюдком, он должен очень сильно мне лично навредить. Чтоб я захотел его наказать (любым способом) он должен сделать совсем тяжелое для меня преступление. 

Я не пацифист и не идеалист. Я очень ленивый, возможно, даже излишне ленивый. В порыве могу позвонить 102 и слить неадеквата. В сильном порыве могу дождаться ГАИ и побыть свидетелем. Но обычно я спокоен, и дураков и неадекватов на дороге обхожу, отстаю от них, обгоняю, и забываю еще до окончания поездки. 

Вот покатался я в стране, где мопедистов ТОЛПЫ. Ежедневно и постоянно, они вокруг, справа и слева, перед бампером и позади, буквально под тобой, если поискать. Значительная часть неадекватны. Но. За 16 суток и при 40-200 км в сутки я не видел ни одной аварии. Вообще. И в пробках я постоял (где даже мопедисты стояли) и на трассах покатался, где куча туристов двигаются на арендованных авто и мопедах по непривычной для них стороне дороги. А вот аварий не видел. Вообще. И к мопедистам приноровился. И перестал нервничать. 

Но я согласен, что преступников надо сдавать в органы. Некоторых - на органы. Вопрос в том, что я не уловил цель. Какой результат преследуется? "Наказание ублюдков" цель размытая и неосуществимая. Поэтому я бы не стал ставить перед собой такую цель. 

Я уже говорил, что я буквально недавно ездил по встречке с поворотами налево на красный свет, обгоняя справа ментов с мигалками. Вроде выглядит, как жуткое нарушение и не одно. Нюансы, как всегда, рулят. "По встречке", потому что движение левостороннее, "на красный налево", потому что это разрешено в ПДД страны, "обгон справа" тоже не возбраняется там, где движение левостороннее, "обгон ментов" даже с мигалками, если они едут медленно вдоль обочины - нигде не проблема. 

Поэтому я даже писать, что вез больного маленького ребенка в госпиталь не вижу смысла. Хоть это так и было.

а уж как мне там понравилась работа персонала госпиталя! от уборщиков и стоянщиков до врачей.  Когда у нас так будет, я даже на отдых буду ездить только внутри КЗ.


  • 0

#1759
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Тут было про нарушителей и про возмездие

 

 

Мне понравилось вот что: "а гражданка М. пояснила по телефону, что ее не будет в городе до сентября, поэтому наложить взыскание не получится".

 

- Рафик, ты признаешь свою вину?

- Нет господин судья.

- Ну на нет и суда нет

 

 

как видится борьба с такими нарушителями (по терминологии некоторых - "ублюдками")? Ну нету в городе человека, не наказывать же его? :) очень удобно. Не говоря уже о вариантах "по телефону не ответили" или "оно тут больше не живет"


  • 0

#1760
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Это из мести? Я не совсем улавливаю мысль.

 

Это с целью навести порядок на дорогах и сделать их безопасными.

 

Я уже писал, что на отдельном взятом перекрестке Белинского-Серикова водилы автобусов перестали поворачивать со 2 ряда на красный свет. Перестали они после, как минимум, десятка моих заявлений в ДВД Алматы.


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.