Перейти к содержимому

Фотография

Создаем порядок на дорогах Все Вместе!Уголок гражданских активистов.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Опрос: Создаем порядок на дорогах Все Вместе! (88 пользователей проголосовало)

Есть ли результат от действий гражданских активистов

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#1681
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Смотрим КоАП:

Статья 596. Специалист.

блаблаблаблабла
3. Специалист обязан: явиться по вызову судьи, органа (должностного лица), осуществляющего производство по делу об административном правонарушении; участвовать в процессуальном действии, используя специальные знания, навыки и научно-технические средства; давать пояснения по поводу совершаемых им действий; удостоверить своей подписью факт совершения указанных действий, их содержание и результаты.

 

 

А к чему это? Я не специалист. И никому ничем не обязан. 

Тётка вылезла на встречку, наказана лишением прав на 1 год, согласно предоставленного мной видео. 


  • 2

#1682
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

Это к тому, что её якобы наказали по статье 596, часть 3...

Специалистом назначили, штоле? :D



#1683
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Тётка вылезла на встречку, наказана лишением прав на 1 год, согласно предоставленного мной видео.

Это к тому, что её якобы наказали по статье 596, часть 3... Специалистом назначили, штоле? :D

Походу тётку никто и ничего не лишал. Привлекли как специалиста, скорее штраф она оплатила посредством оплаты на карман исполнителя:)))


  • 0

#1684
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

Смотрим КоАП:

Статья 596. Специалист.

блаблаблаблабла
3. Специалист обязан: явиться по вызову судьи, органа (должностного лица), осуществляющего производство по делу об административном правонарушении; участвовать в процессуальном действии, используя специальные знания, навыки и научно-технические средства; давать пояснения по поводу совершаемых им действий; удостоверить своей подписью факт совершения указанных действий, их содержание и результаты.

 

 

А к чему это? Я не специалист. И никому ничем не обязан. 

Тётка вылезла на встречку, наказана лишением прав на 1 год, согласно предоставленного мной видео. 

 

))) Как всегда - Кто? Что? Я ничего не видел, я не виноват и не нарушал. И вообще эта тетка нарушала, а видео я случайно выложил, а текст не мой ))


  • -2

#1685
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Какие нафиг специалисты, чо за гонево?

 

Статья 596

Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

 

3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, влечёт лишение права управления ТС на срок 1 год.


  • 4

#1686
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Какие нафиг специалисты, чо за гонево?

Гугл его подвел, не ту информацию выдал. :)



#1687
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Это к тому, что её якобы наказали по статье 596, часть 3...

Специалистом назначили, штоле? :D

наверно какой-то чужой КОАП под руку попался...

пысы    Собчак... Собчак... где-то я слышал эту фамилию  ;)


  • 0

#1688
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Продолжаем публикацию наказанных. 

 

 

 

Ваше  заявление  рассмотрено   УАП  ДВД  г.Алматы. Проверив  тщательно  доводы  указанные  Вами  для  привлечения  к  административной  ответственности водителя а/м  за  г/н  449CVA02  нарушивший  пункт  ПДД, сообщаем  следующее, в  ходе  розыскных  мероприятий стало  известно, что  за государственным регистрационным номером  449CVA02 зарегистрирована  а/м  марки  Тойота Ипсум.  Данная  а/м  зарегистрирована  за  гражданкой  Тумабаевой  А.Н..       

        Гр-ка  Тумабаева  А.Н.  привлечена  к  административной  ответственности  согласно  ст. 596ч.3  КоАП  РК.  

 

P.S. Если вы сильно торопитесь, и решили быстренько проскочить по встречке, то будьте готовы, что завтра вам никуда торопиться будет уже не надо, т.к. ездить придется на такси, автобусе, велосипеде...

 

Всем правильной и спокойной езды!

 

А как нарушитель узнаёт, что его лишили прав?


Сообщение отредактировал One: 03.06.2015, 00:49:50

  • 0

#1689
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Скрытый текст

 

Невнимательно разглядел номер :(

печально, но нужно все же к врачу.

074 DYA 05 на втором фрагменте видно хорошо...

да и вы сами могли просто запомнить номер... а уже при просмотре видео с ЖоПаПо пояснить про номер


  • 0

#1690
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А как бы это сделать массово?
ГАИ-шники такие ленивые стали...
У нас возле аптеки можно так хорошо бюджет пополнять и карманы ))))

Как песенке "Буратино был тупой..." все равно паркуются под знак запрещающий...
  • 0

#1691
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

А как бы это сделать массово?

 

Дык на шапку темы посмотри. Там же всё расписано. Делаем эл. подпись и вперед через egov массово наказывать нарушителей! давно так делаем! есть места, где массовые нарушения автобусниками прекратились совсем! Какие вопросы есть - в личку отвечу...


  • 1

#1692
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

 

Какие нафиг специалисты, чо за гонево?

Гугл его подвел, не ту информацию выдал. :)

 

Дык кто ж виноват, что в теме ПДД ссылка на устаревший КОАП. :D



#1693
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

 

Смотрим КоАП:

 

 


 

))) Как всегда - Кто? Что? Я ничего не видел, я не виноват и не нарушал. И вообще эта тетка нарушала, а видео я случайно выложил, а текст не мой ))

 

 

2 нуба хотели сумничать, но как всегда не получилось :D  сели в лужу


Сообщение отредактировал G_R_E_E_N: 03.06.2015, 13:10:23


#1694
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Вот мне интересно почему никто не обращает внимание на торгашей вдоль дорог продающих технические жидкости. Насколько я понимаю, это "СКОРАЯ ПОМОЩЬ" для владельцев двигающегося металлолома. Говорим про ЕВРО-4, про экологические посты на входе в город, про ограничение вьезда транспорта в Центр города, про то что дышать сложно в городах :faceoff:   А на самом деле терпим под носом разливщиков масла, имеющих постоянных клиентов с утра. В исправную машину масло не доливают :idea: Те машины которых предусмотрен производителем угар масла, на обочине не доливаются :D  Жалко машину всё таки.  Значит это откровенная поддержка того гавна, которое коптит целыми днями перед твоим носом. А Государство взяв пробы воздуха ставит диагноз для всех автолюбителей. Нет смысла осуждать старое авто, которое отрабатывает второй ресурс. Виноват хозяин превративший автомобиль в средство наживы и нисколько не жалеющий старую лошадку. Как с этим бороться?

P.S. Начал с одного, перешёл на другое. Заколдованный круг.


  • -2

#1695
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Это к тому, что её якобы наказали по статье 596, часть 3...

Специалистом назначили, штоле? :D

наверно какой-то чужой КОАП под руку попался...

пысы    Собчак... Собчак... где-то я слышал эту фамилию  ;)

 

Чел просто спутал старый коап и новый.с этого года-там куча статей сдвинулась по нумерации

 

 

Скрытый текст

 

Невнимательно разглядел номер :(

печально, но нужно все же к врачу.

074 DYA 05 на втором фрагменте видно хорошо...

да и вы сами могли просто запомнить номер... а уже при просмотре видео с ЖоПаПо пояснить про номер

 

А что мешает повторно отправить заявление? Но кажется мне  вы ему занозили чем то-не спроста он вам зад подставляет.


  • 0

#1696
Tasm

Tasm
  • Постоялец
  • 470 сообщений

 

 

Это к тому, что её якобы наказали по статье 596, часть 3...

Специалистом назначили, штоле? :D

наверно какой-то чужой КОАП под руку попался...

пысы    Собчак... Собчак... где-то я слышал эту фамилию  ;)

 

Чел просто спутал старый коап и новый.с этого года-там куча статей сдвинулась по нумерации

 

 

Скрытый текст

 

Невнимательно разглядел номер :(

печально, но нужно все же к врачу.

074 DYA 05 на втором фрагменте видно хорошо...

да и вы сами могли просто запомнить номер... а уже при просмотре видео с ЖоПаПо пояснить про номер

 

А что мешает повторно отправить заявление? Но кажется мне  вы ему занозили чем то-не спроста он вам зад подставляет.

 

 

Обращение отправил повторно сразу же.

А видео вы внимательно смотрели? Там в самом начале он со второго ряда перестроился передо мной на обочину, чтобы высадить пассажира и обиделся на то что я ему посигналил. Сентиментальные нынче бомбилы.


  • 1

#1697
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

клевая отмазка.

приходит такой ЖоПаПо к тебе домой, ту ему две тыща таньга даешь и шепчешь ему на ухо, братан, я тут не проживаю, есь же...

и все, ждешь два месяца, и в дамках... :lol:

 

если все обратили внимание, то уж очень часто стала появляться такая отмазка, по зарегистрированному адресу не проживает :faceoff:

уже граждане работу за ЖоПаПо делают, они и тут обленились...

 

З.Ы, не факт, что они вообще справки наводили по этому владельцу... тупо под копирку предыдущее отпечатали...

ну или зам начальника Мураталиев Ж не спрашивает у своих подчиненных, как так, не нашли...


  • 0

#1698
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
А в прокуратуру жалобы на бездействие не вариант писать?
  • 0

#1699
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

приходит такой ЖоПаПо к тебе домой, ту ему две тыща таньга даешь и шепчешь ему на ухо, братан, я тут не проживаю, есь же...


 

 

котя, из пальца уже высасываешь? :faceoff: никто ни к кому не ходит по домам.

под "розыскными мероприятиями" в данном случае подразумевали что сотрудник пробил номер по БД, увидел зареганный за этим номером место жительство владельца, позвонил туда и вызвал в УАП для росписи в протоколе. Если водитель не проживает по тому адресу, который указан в Техпаспорте, тут уже ничего не сделаешь.

А объявлять план "перехват" по данному нарушителю незаконно. Просто если вдруг экипаж остановит данного водителя тогда и выпишут ему штраф.


Сообщение отредактировал G_R_E_E_N: 03.06.2015, 19:40:17


#1700
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 


приходит такой ЖоПаПо к тебе домой, ту ему две тыща таньга даешь и шепчешь ему на ухо, братан, я тут не проживаю, есь же...


 

 

котя, из пальца уже высасываешь? :faceoff: никто ни к кому не ходит по домам.

под "розыскными мероприятиями" в данном случае подразумевали что сотрудник пробил номер по БД, увидел зареганный за этим номером место жительство владельца, позвонил туда и вызвал в УАП для росписи в протоколе. Если водитель не проживает по тому адресу, который указан в Техпаспорте, тут уже ничего не сделаешь.

А объявлять план "перехват" по данному нарушителю незаконно. Просто если вдруг экипаж остановит данного водителя тогда и выпишут ему штраф.

 

знаток работы ЖоПаПо?? или сам оттуда?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.